Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

Интернет уже пишет, что девушка улетела на слет фанатов компьютерной игры. 

Это было на сайте город48, но затем они страницу удалили, а в поисковике яндекса осталось.

Главное жива, здорова и даже наверное счастлива. Наиграется и вернётся домой. 

Несколько лет назад к племяннице мужа так приехал парень, из Мурманска. В Воронеж. Тоже познакомились через компьютерную игру. Потом приехал поступать к нам в ВУЗ. Поступил, закончил, остался в городе. Живет с этой девушкой гражданским браком, собираются пожениться наконец таки. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Интернет уже пишет, что девушка улетела на слет фанатов компьютерной игры. 

Твою же дивизию - маме можно было сказать? Мама в положении так-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Твою же дивизию - маме можно было сказать? Мама в положении так-то.

Издевательство. Какое же это издевательство над родителями.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Нет там никаких компьютерных игр, бред полнейший.. Прислала в контакте запароленые файлы. Её подружка помогла распаролить. Там она пишет, что хочет свободы, а мы её задавили совсем, хочет сама всего добиваться, самостоятельности хочет. Упрекнул а меня в том, что я якобы её в больницу водила за ручку. Я просто хотела помочь и избавить её от бесконечных больничных очередей. Поэтому и записывала её сама к врачам. 

Мы все ей надоели.. Текст был так продумано написан, что я вообще сомневаюсь она ли это писала. У меня какое то чувство что это группа или может секта какая. Ну не могла она за 2000 км уехать ни с того ни с чего. Если она даже когда шла гулять, спрашивалась у нас. 

Вы в полицию сообщили?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Твою же дивизию - маме можно было сказать?

Не пустила бы, а там уже договорено, небось, за месяцы всё было. Ну, главное, что нашлась, хоть и в Екатеринбурге, не в Чечне или там в Конго. Пока деньги есть, протусуется там. Может, и карточки какие-нибудь прихватила, от которых пин-код знает или деньги из дома. Потом на вписке поест дня три один доширак на троих, батон на десятерых и домой запросится.

@Дым, она школу закончила?

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Нет там никаких компьютерных игр, бред полнейший.. Прислала в контакте запароленые файлы. Её подружка помогла распаролить. Там она пишет, что хочет свободы, а мы её задавили совсем, хочет сама всего добиваться, самостоятельности хочет. Упрекнул а меня в том, что я якобы её в больницу водила за ручку. Я просто хотела помочь и избавить её от бесконечных больничных очередей. Поэтому и записывала её сама к врачам. 

Мы все ей надоели.. Текст был так продумано написан, что я вообще сомневаюсь она ли это писала. У меня какое то чувство что это группа или может секта какая. Ну не могла она за 2000 км уехать ни с того ни с чего. Если она даже когда шла гулять, спрашивалась у нас. 

Мало ли кто и что написал. Она несовершеннолетняя, надо возращать, Полярная лиса правильно про полицию пишет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Благодарная сказал:

 Она несовершеннолетняя, надо возращать, Полярная лиса правильно про полицию пишет.

Вопрос - она школу закончила или нет. Может, она с документами, поступать в вуз будет. В 17 лет полным-полно детей из дома уезжает на учебу и на работу. Не тайком, конечно, но, в принципе, какая разница, если поступит? Перейдет на легальное положение, родители финансово будут помогать и всё нормализуется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вопрос - она школу закончила или нет. Может, она с документами, поступать в вуз будет. В 17 лет полным-полно детей из дома уезжает на учебу и на работу. Не тайком, конечно, но, в принципе, какая разница, если поступит? Перейдет на легальное положение, родители финансово будут помогать и всё нормализуется. 

Если выпускница этого года, то аттестаты ещё не давали. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Если выпускница этого года, то аттестаты ещё не давали. 

 

Ясно, я уже поняла, что со сроками что-то у меня не так, не в школьной теме. Но, может, в техникуме училась, забрала документы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про ЕГЭ автор писала, девочка сдавала экзамены в этом году, еще не все результаты известны и аттестаты выпускникам этого года еще не выдавались.

 

Моя сестра младшая сбегала из дома, лет 25 назад. Ей 15 лет было... Городской парень задурил голову, она и поехала к нему из деревни, прихватив все деньги из дома. Заявили мы с мамой в милицию, но никто особо не шевелился... И я сама поехала ее искать, благо у подружки нашелся адрес того парня. Нашла и привезла домой за 2 дня, а милиция только-только запрос в город отправила...

Изменено пользователем Лаура Д
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лаура Д сказал:

теме про ЕГЭ автор писала, девочка сдавала экзамены в этом году, еще не все результаты известны и аттестаты выпускникам этого года еще не выдавались.

Экзамены все сданы? Вот выстрелило так выстрелило.... 

Все будет хорошо.

Дурочка молодая. Главное жива и здорова. Почему то про секту не думаю. Просто написала (или попросила кого то написать сать), чтобы родители не волновались. 

Да, надо в полицию и в лизу алерт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дым сказал:

Неужели можно быть такой жестокой? 

Да мало кто из детей задумывается о чувствах родителей. Они думают, что самые умные. У самой племянник такой. По его словам, он в 17 лет знает и понимает больше, чем я в 38.

Держитесь, пожалуйста. Не опускайте руки. Главное, что ребёнок жив-здоров. 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дым сказал:

Ей через месяц 18 исполняется, там уже будет сложнее её вернуть.

Просто держите с ней контакт. Там видно будет. Вам сейчас о себе надо подумать. Бабка - ну что бабка? Отживший материал, извините за цинизм, но жизнь груба. Делайте, что должны, и будь что будет - самый лучший для вас вариант.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Ни вещей с собой не взяла, ничего. К кому поехала не известно.. 

Да ладно вам про вещи, замарается - постирает, замерзнет- напишет вам, чтобы теплое выслали. К кому поехала? А к кому они все уезжают, допустим даже, учиться? Ни к кому, сами по себе. Кроме школы и родителей за детьми никто нигде не надзирает, тем более, ей почти 18.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дым сказал:

Она не идёт на контакт

Еще Вам вчера писала здесь, вы, может, не видели. Скиньте мне в личку фотографию Вики. Я даже сегодня буду в трех людных местах. Мало ли? 

На моей памяти нескольких детей так и нашли у нас — посторонние люди в торговых центрах. Понятно, что это шанс на миллион, но бывает всякое. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

Не знаю что делать.

Вдох-выдох и принять, что детка выросла и решила быть самостоятельной. Главное жива-здорова, а там уже что поделать, решила почудотворить, главное, чтоб все в рамках закона и без особого вреда для себя. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дым сказал:

Но это копейки, сейчас кончатся, на что жить дальше? Ни образования, ни поддержки, как она будет. 

Домой вернётся, как еще. Очень вам сочувствую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Отправила. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в местных пабликах разместить фото? У нас частенько такое бывает. В прошлом году два школьника из дочкиной гимназии уехали в соседний "боХатый" город за счастьем, видимо. Даже на работу там устроились, грузчиками. Я бы на месте родителей их бы месяц не забирала, захотели самостоятельной жизни - кушайте полной ложкой. Ненадолго бы хватило. Но это я так - метнулась бы кабанчиком на самом деле. Дети - козлы (цитата Фобос).

Я тоже вчера чуть не поседела. Дочь волонтерила, потом гуляла с девочками-волонтерами. Пришла домой, начали бомбить звонками родители одной из девочек - до сих пор не вернулась домой, телефон не отвечает. Дочь истерит, я за сердце хватаюсь - у нее гиперповышенная ответственность, да еще и девочке всего 14 лет.Они с подругами посадили ее на автобус, потом она прислала сообщение моей, что села "не в ту сторону". И пропала из сети. Что там координатор волонтеров пережила - отдельная история.  Я поняла - у нас в этот отдаленный район все автобусы из центра идут в одном направлении, и только этот номер - в противоположном, через другой район. Вот девчонки  и перепутали. У той девочки были деньги, моя надеялась, что такси возьмет, если что. После 20 часов автобусы у нас плохо ходят, но в тот район много транспорта, видимо, девочка, плохо ориентируется в городе и автобусах. Папа поехал искать ее на машине и слава Богу - нашел! Шла по дороге, практически по трассе - между центром и этим районом есть такой длинный участок без жилых домов, там только заправки. И вот она села на какой-то автобус, уехала обратно до знакомой остановки и пошла пешком до дому! Слишком стеснительная, чтобы попросить телефон у кого-то и позвонить родителям попросить забрать. Ладно, светло было еще - около 9 часов, у нас же поздно сейчас темнеет, и папа поехал искать ее. 

Дочь как-то уехала на каникулы к брату в соседний город, у нее там подружек полно, по интернету. Сын со снохой были на дежурстве, разрешили ночевать у них вместе с подругой. Вот они с ней там и гуляли, и вдруг телефон перестал отвечать. Я тоже на полголовы поседела - ребенок 16 лет в чужом городе, с неизвестным мне человеком, и телефон вдруг замолчал. Что только не передумала - а у меня фантазия богатая. Пока дочь не перезвонила минут через 40 - телефон, оказывается, на холоде, быстро разряжается. Установила себе приложение "Где мои дети" - только думаю, что при разряженном у нее  телефоне оно тоже работать не будет.

Автор, желаю вам скорейшего разрешения ситуации. Может, в полиции распечатают фото и развесят по торговым центрам и прочим людным местам?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери кроме сочувствия нечего выразить.

Ясно, что не вовремя это проявление самостоятельности; с другой стороны, когда оно вовремя бывает? Всю жизнь у маминой юбки сидеть невелико счастье. С этим дружи, с этим не дружи. Я сама искала себе друзей и кого попало, конечно, находила. Но это был МОЙ выбор, а не навязанный. Ну как-то так.

Смешно, мне уже за сорок было, от папы претензия поступила - почему ты  не дружишь с такой-то. Да папа, я уж переросла все что только возможно, работу десять раз поменяла и интересы тоже. А такая-то  застряла в тех девических годах и представлениях о жизни. Мне с ней говорить не о чем, разошлись дороги.

Но тут сравнивать нельзя, к побегам  я не была склонна никогда.

Пытаюсь найти что-то положительное в этой истории; нашла: девочка закончила класс и сдала экзамены. Есть надежда, что станет учиться дальше. Что мне очень не нравится, что деньги без спросу взяла. Надоумил кто-то? Хорошо бы провели с нею в полиции беседу, что пока еще за нее родители отвечают, а не она сама такая крутая и ездит где вздумается. Екатеринбург город очень привлекательный, но опасности для молодой девушки там все те же, что и в любом мегаполисе.

Мой прогноз такой же, деньги прогуляет и вернется. На хлеб и воду и ремня.

@Дым, я вас отвлечь пытаюсь, не надо плакать, это вредно. Думайте о себе и малыше. Дочка небось о вас не подумала.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×