Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Сандал сказал:

У меня,  в окружении,  все больше счастливые и не важно иностранец он/она или россиянин/или из ближайшего зарубежья... 

Ну так это же прекрасно. 

Но замуж за иностранца- это далеко не гарантия счастливой жизни.  Я это пытаюсь донести. 

Иностранцы такие же люди как и все: со своими " тараканами". 

Плюс еще жене придется пройти процесс адаптации к жизни зарубежом,  это тоже не всем легко дается.

Я тут когда-то писала про свою немецкую подружку,  как она пыталась знакомиться на сайте знакомств: один денег на кофе зажал, другой вообще сказал, что он их дома забыл, третий приперся в задрипанном видоне и т.д. 

15 часов назад, Russian lady сказал:

Кто вам так нагло наврал ? 

 

Да ладно, не такие уж это и враки.  Иначе местные мужчины выбирали  бы в жены исключительно  своих.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльнора

Я про мужей иностранцев довольно хорошо осведомлена... в нашей семье их  хватает. :) 

У младшей сестры голландец,  как я уже  писала, у средней испанец. У дочери - американец, немец  у теткиной внучки и так далее. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Эльнора said:

Да ладно, не такие уж это и враки.  Иначе местных мужчины выбирали исключительно бы своих же.  

 

Там очень много разных иллюзий и выбирают иностранок чаще всего те, кто не пользуется спросом у местных женщин.
 

Мужчины некрасивые, с маленькой зарплатой, с другими проблемами. Не все такие, это понятно, но очень много.

Это для нашей женщины мужчина аж целый немец или француз или неважно, а для местной он - безработный, например. Другой взгляд. 

И вот наша женщина едет, думая, что будет домохозяйкой, да по салонам красоты и парижам, а оказывается, что мужчина кредиты брал, на ухаживания. И теперь надо экономить на спичках и вообще иди работай уборщицей, ты мне дорого стоишь и дети твои, если есть. 
 

Очень много такого видела, очень. Есть и счастливые браки между нормальными, адекватными людьми, но гораздо реже и в основном это когда люди знакомятся либо в общем отпуске, либо по работе. В интернетах ищет иностранок в основном всякий никому не нужный шлак.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сандал сказал:

@Эльнора

Я про мужей иностранцев довольно хорошо осведомлена... в нашей семье их  хватает. :) 

У

Я не ставлю под сомнение вашу осведомлённость))

Я еще раз попытаюсь донести свою мысль: я не идеализировала бы мужчин иностранцев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Я еще раз попытаюсь донести свою мысль: я не идеализировала бы мужчин иностранцев. 

Не понимаю почему вы решили мне доказать свою точку зрения.  У меня есть своя и я прекрасно вижу, что идеальных нет ни в одной нации - ни среди россиян, ни среди иностранцев. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Мужчины некрасивые, с маленькой зарплатой, с другими проблемами.

Да ладно! Мой сосед через два дома: симпатичный мужчина немец, огромный свой дом (а в нашем городке дома оооооочень дорогие, далеко не каждый может позволить даже в кредит), жена тайка.

Когда мы учились на языковых курсах,  у нас в группе училась женщина тайка, вышла замуж за немца еще в Тайланде,  он там бизнес вел. Потом они перебрались в Германию. Она нам фото показывала: симпатичный мужчина (и далеко не бедный).

Кстати,  они ровесники.

Не далее чем на днях, видела пару, мужчина, вот прям красавец (немец возрастной) и рядом с ним примерно тоже его ровесница , женщина азиатка , мягко скажем , не очень (не буду вдаваться в подробности).

Ой да еще есть примеры, там далеко не нищие и не уродливые мужчины, у кого в женах , как я говорю "удобные" женщины. 

2 часа назад, Сандал сказал:

Не понимаю почему вы решили мне доказать свою точку зрения.  

Я вам лично вообще ничего не доказываю. 

В ветке дискутирую. 

 

2 часа назад, Russian lady сказал:

 

И вот наша женщина едет, думая, 

Если женщина не глупая,  то использует все плюсы, которые может дать такое замужество.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльнора так вы о том и пишете, вёл бизнес в Тайланде, познакомился с женщиной, женился, привёз.

Я тоже работаю с иностранцами каждый день, они и женятся тут на русских, а на ком ещё жениться ? Когда (если) возвращаются, естественно, едут с женой и детьми.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Russian lady сказал:

Мужчины некрасивые, с маленькой зарплатой, с другими проблемами. Не все такие, это понятно, но очень много.

Ой, как вы не правы... Может в 90-х и было  так, за любого лишь бы уехать. 

Но сейчас,  все  поменялось и мужчины, которые выбирают россиянок  очень даже интересные мужчины.. Я не о своих  родственниках-иностранцах говорю... мои не на сайте знакомств знакомились. 

Когда с собаками гуляла в парке видела женщину,  которая каждое утро бегала в парке. По ней можно было часы сверять, очень пунктуальна,  в одно и тоже время. 

У нас много людей бегают,  но она привлекла внимание своей яркой формой и интересным лицом. Однажды она закончив тренировку подошла к нам,  поздоровалась и спросила о породе. Так  мы и разговорились. 

 Сказала, что живет через дорогу, в соседних домах.  Рассказала, что у нее тоже есть собаки три штуки - мопсики и одну они взяли из приюта, старая и больная собачка. Муж - врач проникся к этой собаке. 

Вечером рассказала мужу об этой женщине ... пусть будет Ася.  Муж оказывается знал ее мужа,  они вместе собак выгуливают по вечерам вот и познакомились. 

Мы иногда встречались с Асей, ездили по магазинам, ходили друг к другу в гости. И вдруг в один прекрасный день Ася меня огорошила - они с мужем разводятся. 

Муж был не просто врач, а хирург и когда-то  он был ее лечащим врачом. Позже у них закрутились отношения и они  поженились. Это была очень красивая пара... Но...

Ася встретила другого... иностранца - француза,  на каком-то то ли фестивале, то ли мероприятии, точно не помню... и все понеслась душа в рай. 

Год они встречались Ася летала во Францию, дорогу и все остальное  оплачивал он и Он прилетал периодически. 

Однажды она нас познакомила.. интересный мужчина, но старшее нек лет эдак  на 10,   в отличии от ее бывшего мужа, который  был моложе на 15 лет.  А еще ее новая любовь - никогда не был женат. Аська еще пошутила, что наследство ни с кем не надо будет делить.  

И по-секрету сказала  мне,  что он довольно известная личность во Франции.  Дома в поисковике  нашла его... Да,  известная личность в узких кругах. 

Через год они поженились в Париже.  Свою квартиру Ася быстро продала, почти за бесценок, раздала своих собак... не стала брать  их. В новую жизнь с новыми собаками: сейчас у них собака и кошки. 

Она быстро  выучила французский,  у нее была хорошая  база, после окончания французской школы. Сейчас она работает в какой-то  компании - берет интервью у известных личностей. 

Так что времена меняются и как бы что, и как бы кто ...  уходит в прошлое. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал так мы, получается, согласны.
Я пишу только о тех, кто целенаправленно ищет иностранок через интернет.

Когда люди знакомятся хоть на фестивале, хоть на работе, это уже совершенно другое дело. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

@Сандал так мы, получается, согласны.
Я пишу только о тех, кто целенаправленно ищет иностранок через интернет.

Когда люди знакомятся хоть на фестивале, хоть на работе, это уже совершенно другое дело. 

Через  сайт  сейчас тоже ищут не рабынь... если это, конечно, не работорговцы, такое явление  и по сей день существует.. 

1 час назад, Russian lady сказал:

Это для нашей женщины мужчина аж целый немец или француз или неважно, а для местной он - безработный, например

Россиянки умнее стали и не бегут за любого. Мне прям обидно за наших женщин  стало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Сандал said:

Россиянки умнее стали и не бегут за любого. Мне прям обидно за наших женщин  стало. 

Да, мне тоже было обидно за наших женщин, когда жила в Европе и лично наблюдала последствия замужеств через интернет.

Особенно обидно, когда наша умница-красавица живет с полным уродом, и внутренне, и внешне. Но хорошо то, что они, если дотягивают до постоянного вида на жительство, то разводятся и создают уже нормальную  семью 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

@Эльнора Когда (если) возвращаются, естественно, едут с женой и детьми.

 

Так ему лет то уже за 60. И жил он там совсем не долго, не смог, вернулся в Германию.

Я все же считаю, что, европейцам не очень по нраву равноправие с женщиной, которая в случае чего на место поставит, мало не покажется (не всем конечно), отсюда эта тяга к покладистым азиаточкам.

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Особенно обидно, когда наша умница-красавица живет с полным уродом, и внутренне, и внешне

Так она выбрала такого урода и живет с ним. Не нравится - пусть не живет.

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Но хорошо то, что они, если дотягивают до постоянного вида на жительство

За все надо платить. Если цель - вид на жительство, то они получат его. Но цена будет высокой, например, жить с уродом. Каждый получает то, что он действительно хочет. По своим намерениям.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Эльнора said:

Так ему лет то уже за 60. И жил он там совсем не долго, не смог, вернулся в Германию.

 

Ну познакомился то он с ней там, я только об этом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady

Такое можно наблюдать не только  в Европе, оно и в штатах  есть. Выходят замуж, терпят до получения гражданства  и разводятся. Я таких знаю... 

Но сейчас мужчины поумнели и прекрасно знают на что идут - значит их обоих это устраивает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Russian lady сказал:

Да, мне тоже было обидно за наших женщин, когда жила в Европе и лично наблюдала последствия замужеств через интернет.

Особенно обидно, когда наша умница-красавица живет с полным уродом, и внутренне, и внешне. Но хорошо то, что они, если дотягивают до постоянного вида на жительство, то разводятся и создают уже нормальную  семью 

Ой да ладно))) кандалами поди никто никого не держит. Не понравилось - чемодан собрала и вперед.

Я вообще не поняла, почему тут жен иностраннок в качестве рабынь рассматривают. Вот уж никогда не бы не сказала. Женщины знают на что идут, в случае чего, всегда можно развестись/уехать/найти нового мужа. Абсурд какой то прям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эльнора сказал:

почему тут жен иностраннок в качестве рабынь рассматривают

Ну, так  не идеализируем иностранцев, среди них попадаются и лже-женихи и   девушек  продают в сексуальное рабство. Неужели не слышали о таких случаях.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Есть и счастливые браки между нормальными, адекватными людьми, но гораздо реже и в основном это когда люди знакомятся либо в общем отпуске, либо по работе. В интернетах ищет иностранок в основном всякий никому не нужный шлак.

Не обязательно шлак. Но и так, да. А в том числе и те, кто дома за свои возможности себе не может позволить, например

 

2 часа назад, Эльнора сказал:

как я говорю "удобные" женщины.

И/ или гораздо моложе. 

Натура человеческая в целом одинаковая. :) И везде мужчин привлекает одно и то же. Ну и речь именно про поиск, а не случайность. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Ну, так  не идеализируем иностранцев, среди них попадаются и лже-женихи и   девушек  продают в сексуальное рабство. Неужели не слышали о таких случаях.. 

Что то крайности какие то пишите. Нет, я не слышала.

Я лишь о том писала, что иностранцы не всегда принцы на белых конях, или джек пот в лотерее. 

 

47 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Натура человеческая в целом одинаковая. :)

Абсолютно.  Везде действуют одни и  те же принципы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Я лишь о том писала, что иностранцы не всегда принцы на белых конях, или джек пот в лотерее. 

На самом деле и сейчас немало женщин пытаются найти спутника жизни за границей, мало о ней зная. И не бывая там хотя бы. У нас и на форуме звучало, что надо и там искать. Причем не говорится, что у женщин у многих дети, особенно подростки. И что если тут у женщины специальность, востребованность, круг общения, дети и планы с ними связанные, то там многое поменяется. 

Не с каждым можно стать домохозяйкой. А выбор работы исходя из данных может быть ограничен. Опять же, будущее детей мужчину не всегда волнует, а у женщины первое время возможностей мало. Понятно, что взрослый ребенок не пропадет, но тем не менее. 

У меня приятельница лет 15 назад уехала во Францию, замуж вышла. Но она очень хотела, побывав в Германии. Цель поставила. 

Парень скромный был, она медсестра, там сначала работала в доме престарелых нянечкой (не знаю, как правильно). И повезло с первой работой, потому как претендентов рядом не было, а тут она. Ну и осталась она на подобной работе. Учиться не стала, хотя вначале мысли были. 

Скромная жизнь, но по- европейски скромная. И отпуска есть на постоянной основе, и кухня укомплектована, все необходимое есть. Матери копейкой может помочь. У нас скромная жизнь по- другому проходит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

У нас скромная жизнь по- другому проходит.

Человек на двадцать первые сутки ко всему привыкает и начинает сравнивать свою жизнь с жизнью окружающих. Одно дно поменял на другое и весь результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домовая сказал:

Человек на двадцать первые сутки ко всему привыкает и начинает сравнивать свою жизнь с жизнью окружающих. Одно дно поменял на другое и весь результат. 

Она тут жила в небольшом городке. С мамой и младшим братом, сестрой. 

А там у нее семья, вполне нормальный муж. И тут у нее не факт, что вдруг появились бы шикарные возможности. Про "дно" вы сильно сказали. 

Она, к слову, очень разумная была и здраво подходила. Сейчас прикинула, по идее, не 15 лет прошло, а к 20- ти уже. 

Уехала она не из лучших возможностей. Работала и тут временно и не по специальности, тут тогда физиокабинет предлагали за реальные тогда 3 копейки (ну годы такие были).

Именно свою жизнь она улучшила, если обойтись без фантазий, что тут бы полуолигарх встретился. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Именно свою жизнь она улучшила, если обойтись без фантазий, что тут бы полуолигарх встретился. 

Это я писала? Очень вольная интерпретация :D. С переездом она улучшила свою жизнь относительно той, русской жизни, но не поднялась по социальной лестнице, оказавшись на таком же дне немецкой. Как я и писала, поменяла дислокацию, но не статус.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домовая сказал:

Это я писала? Очень вольная интерпретация :D. С переездом она улучшила свою жизнь относительно той, русской жизни, но не поднялась по социальной лестнице, оказавшись на таком же дне немецкой. Как я и писала, поменяла дислокацию, но не статус.  

Так в этом плане многие не меняют жизнь. Там ведущий специалист, тут ведущий специалист. Как раз сложность в том, чтобы занять позицию не хуже, чем была. И нередко именно к этому и идут. 

И, пардон, она не бомж или дно была. Мама учитель русского языка в школе, барышня медучилище (это вполне приличноB), не пту для заброшенных детей) окончила. 

Скромные возможности? Да. И именно эти "никакие" возможности она и хотела поменять. 

И как раз разница в скромной жизни там и у нас ее устроила. 

Сравниваются же 2 показателя. Что имел/ приобрел и как это оценивается на фоне общества. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домовая сказал:

Это я писала? Очень вольная интерпретация :D. С переездом она улучшила свою жизнь относительно той, русской жизни, но не поднялась по социальной лестнице, оказавшись на таком же дне немецкой. Как я и писала, поменяла дислокацию, но не статус.  

То есть для вас работа со стариками - дно? Однако... Вы уверены, что вам эта помощь со дна никогда не понадобится?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×