Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Я так поняла,  в Америке не нашлось желающих? И от невесты отказался? Что-то  за дешево он себе комфорт хочет купить.

Ой, ну начинается. Они давно общаются, она собирается к нему переезжать. Причем тут "купить"?

Женщина симпатичная, чуть помладше.

Он был дважды женат. Что значит "не нашлось"? Всем все находится, кому надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ой, ну начинается. Они давно общаются, она собирается к нему переезжать. Причем тут "купить"?

Женщина симпатичная, чуть помладше.

Он был дважды женат. Что значит "не нашлось"? Всем все находится, кому надо.

Да не начинается. Просто так написано, как будто он не хочет этих денег тратить на ее переезд, а просто хочет удобную женщину, которая ничего не будет стоить. Вы же не написали, что они общаются и у них все хорошо. Отсюда и впечатление такое, зажравшегося мужика, который много хочет за минимум  предоставляемого комфорта.

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Просто так написано, как будто он не хочет этих денег тратить на ее переезд, а просто хочет удобную женщину, которая ничего не будет стоить. 

Ну вот у вас в одном и том же посте противоречие - денег не хочет тратить, в то время как он собирается тратить. И тут же - "просто удобную".

Если бы он взял американку, которую не надо перевозить и тыщщщи тратить, было бы удобнее, конечно.

Но ему вот эта нравится. Я ее фотку видела :) прелестная женщина. Просто прелестная. Улыбка такая хорошая. Красивая очень.

Надеюсь, она его не кинет после переезда. Женская красота во Флориде дорогого стоит. Она может найти и побогаче.

Но зато этот уверенно стоящий на ногах, но не богач - умный, эрудированный и разносторонний товарищ. И по русски говорит.

Короче, совет им, да любовь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот у вас в одном и том же посте противоречие - денег не хочет тратить, в то время как он собирается тратить. И тут же - "просто удобную".

Я так поняла из контекста, что 20ку на переезд ему жаль тратить, поэтому ищет согласную на минимум комфорта, которая подешевле ему будет стоить. Если бы он сказал, что хочет разделить жизнь с любимой женщиной, но вот предоставить может ей только, то что по силам, другое было бы впечатление.

А тут два в одном и красивая и душевная и ничего не будет стоить как сиделка обеспечивающая комфортную старость, (баловать ее не собирается), а не как любимый человек.

27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Надеюсь, она его не кинет после переезда. Женская красота во Флориде дорогого стоит. Она может найти и побогаче

Если найдет, кто будет баловать за ее любовь и комфорт, а не использовать ее, может и кинет. Кому хочется функцией быть.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

бы он сказал, что хочет разделить жизнь с любимой женщиной, но вот предоставить может ей только, то что по силам, другое было бы впечатление.

Ну на вас то ему зачем производить впечатление? Он же не на вас жениться собрался :D

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

сиделка обеспечивающая комфортную старость, (баловать ее не собирается), а не как любимый человек.

Он не выглядит, как человек, который ищет сиделку :) симпатичный, очень живой, разговорчивый. Очень бойкий итальянец слегка за 60. Ей 50 с чем-то.

А что в вашем понятии - баловать? Осыпать материальными благами? Она тоже вот ему говорит, что он должен ее баловать деньгами, если любит. А  у него озвученных сумм нету. Вернее, есть, но он их скопил на дом.

Я ему посоветовала высылать ей какую-то посильную сумму, которая его не сильно обременит, но ежемесячно. Чтобы она чувствовала себя увереннее. З-забота.

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Если найдет, кто будет баловать за ее любовь и комфорт, а не использовать ее, может и кинет. Кому хочется функцией быть.

Ну что ж. Значит она тоже его использует как перекладную лошадь для переезда в Америку. Се ля ви...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну на вас то ему зачем производить впечатление? Он же не на вас жениться собрался :D

И Слава Богу! Переживу, надеюсь.) Мне за женщин обидно. Ему старость комфортная нужна, а не любимый человек рядом, вот на этом все.

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

А что в вашем понятии - баловать? Осыпать материальными благами? Она тоже вот ему говорит, что он должен ее баловать деньгами, если любит. А  у него озвученных сумм нету. Вернее, есть, но он их скопил на дом.

Баловать - это отношение, желание своей женщине сделать приятное, не обязательно  дорого, главное отношение, но это же  еще плюс эмоциональные затраты.  

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну что ж. Значит она тоже его использует как перекладную лошадь для переезда в Америку. Се ля ви...

Или научит "Родину любить".  Зачем ей скупой и душевно и материально мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

И Слава Богу! Переживу, надеюсь.) Мне за женщин обидно. Ему старость комфортная нужна, а не любимый человек рядом, вот на этом все.

А женщине как будто комфортная старость, да ещё и в Америке (и вообще в любой стране) не нужна.

То, что он ей предлагает вполне можно рассматривать как комфортную жизнь. А если больше хочется, то она может тоже свой вклад внести и повысить доходы и, соответственно, и сам уровень. Почему мужчина то всё должен?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Финт Ушами сказал:

А женщине как будто комфортная старость, да ещё и в Америке (и вообще в любой стране) не нужна.

Я выше вроде понятно свою позицию озвучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя соната сказал:

старость комфортная нужна, а не любимый человек рядом,

      Комфортную старость себе в Америке, да и в Европе вполне можно обеспечить не заморачиваясь с поиском партнера, за те же деньги и без лишних хлопот. Как раз таки нужен близкий и любимый человек рядом, не одиночество.  Квалифицированную сиделку нанять гораздо проще и дешевле, чем из-за трех морей жену вывозить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокоша Нель сказал:

Комфортную старость себе в Америке, да и в Европе вполне можно обеспечить не заморачиваясь с поиском партнера, за те же деньги и без лишних хлопот. Как раз таки нужен близкий и любимый человек рядом, не одиночество.  Квалифицированную сиделку нанять гораздо проще и дешевле, чем из-за трех морей жену вывозить. 

Мечта поэта писала, черным по белому,  что мужик хочет себе обеспечить комфортную старость, не превышая своего лимита. Про любовь не было ничего с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя соната сказал:

мужик хочет себе обеспечить комфортную старость,

    А что Вы вкладываете в понятие комфортная старость? Они рано или поздно у всех наступает, так вот какая она - комфортная, для мужчины и для женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Финт Ушами сказал:

То, что он ей предлагает вполне можно рассматривать как комфортную жизнь. А если больше хочется, то она может тоже свой вклад внести и повысить доходы и, соответственно, и сам уровень. Почему мужчина то всё должен

Это разница менталитетов и отсутствие информации о реальной жизни за рубежом.

Помню, знакомая моя приехала в Америку, вышла замуж и жалуется - молодой муж на Оушен драйв даже не захотел в бутике на какую-то дорогущую сумочку смотреть. Не помню, Прада там или ещё что-то. Я ей говорю, да не будет средний американец сумку покупать ценой в ползарплаты. Смешно даже.

Так м эта дама с завышенными ожиданиями. Я ему так и сказала - ее подруги учат, что раз мужчина-американец, то должен осыпать деньгами. Так и есть. "Всевыврети", вот у знакомой прилетел американец из Америки в ковид. А вот у другой знакомой покупает ей и то, и это. И платьюшки.

Мужчина честно озвучил свою позицию - у него есть деньги, но то, что есть, уже не будет восполняться. Это целевые средства на приобретение жилья, без кредитов. Чтобы поддерживать комфортный уровень жизни.

В принципе, если её не устраивает этот уровень, она может искать кого-то побогаче. Но я не думаю, что она на это способна. Женщина без английского.

Я думаю, у них все получится, в итоге. Договорятся. Она девушка простая, душевная. И он - честный, открытый. Просто сложно на расстоянии договариваться, не зная реалий.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зимняя соната сказал:

Мечта поэта писала, черным по белому,  что мужик хочет себе обеспечить комфортную старость, не превышая своего лимита. Про любовь не было ничего с его стороны.

Да все хотят комфортно встретить старость. Он один, что ли?

Только вот понятие комфорта у всех разное. У вас это "уход" и "стакан". У него - подходящая компания, совместная жизнь, "жена до конца жизни" - дословно.

Про любовь не знаю. Мы с ним не настолько близко знакомы и не так долго общались. И потом, любовь приходит с годами. Они вместе не жили, какая любовь? Симпатия, влюбленность - это есть. Это я заметила, когда он ее фоточку мне показывал :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да все хотят комфортно встретить старость. Он один, что ли?

Только вот понятие комфорта у всех разное. У вас это "уход" и "стакан". У него - подходящая компания, совместная жизнь, "жена до конца жизни" - дословно.

 Ну, мне понятно все, комфорт - есть комфорт во всех смыслах, женщина, которую хочешь, ее любовь, ласка, забота, уход в обмен на проживание, удобная женщина во всех смыслах.  Чего тут обсуждать. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это разница менталитетов и отсутствие информации о реальной жизни за рубежом.

Помню, знакомая моя приехала в Америку, вышла замуж и жалуется - молодой муж на Оушен драйв даже не захотел в бутике на какую-то дорогущую сумочку смотреть. Не помню, правда там или ещё что-то. Я ей говорю, да не будет средний американец сумку покупать ценой в ползарплаты. Смешно даже.

Так м эта дама с завышенными ожиданиями. Я ему так и сказала - ее подруги учат, что раз мужчина-американец, то должен осыпать деньгами. Так и есть. "Всевыврети", вот у знакомой прилетел американец из Америки в ковид. А вот у другой знакомой покупает ей и то, и это. И платьюшки.

Мужчина честно озвучил свою позицию - у него есть деньги, но то, что есть, уже не будет восполняться. Это целевые средства на приобретение жилья, без кредитов. Чтобы поддерживать комфортный уровень жизни.

В принципе, если её не устраивает этот уровень, она может искать кого-то побогаче. Но я не думаю, что она на это способна. Женщина без английского.

Я думаю, у них все получится, в итоге. Договорятся. Она девушка простая, душевная. И он - честный, открытый. Просто сложно на расстоянии договариваться, не зная реалий.

 

Это да, так и есть.  И мне, помню, говорили - за кого ты замуж собралась? Он немец, а у него даже нормальной машины нет, бмв или мерседеса. Форд какой то. Кошмар! 

Хотя есть такие иностранцы, есть. Не по средствам живут, покупают и себе и подружкам. Только жизнь с ними нельзя назвать "комфортной" - долги постоянные и к середине месяца уже денег нет. Но они и привезти никого не смогут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Только вот понятие комфорта у всех разное.

Как и понятие "баловать деньгами". Думаю, надо обо всём договариваться до переезда, выяснять, что конкретно входит в это балование в понимании мужа и жены, а не так, что ОК, подарки будут, а потом окажется, что нужны постоянные дорогостоящие презенты, на которые, даже если у мужчины и есть деньги, он не считает целесообразным тратиться. Очень смешно предложить мужу европейцу или американцу сделать жене подарок- сумочку стоимостью в половину его зарплаты. :lol: То есть если купит равно "любит, заботится, балует". :clown2: Это абсолютное незнание жизни. Вообще, таких иностранцев практически нет, а если есть, то нафига они нужны с бомбой в голове. У подавляющего большинства другое в приоритете: здоровье, зубы, комфортный отдых, своё жилье (по возможности), качественное питание. Нормальные люди не покупают дорогущий автомобиль в кредит на 20 лет, сумки-обувь-одежду не по карману. Это глупо, и никакого отношения к заботе и любви не имеет.

Мой муж, например, не возражает съездить в аутлет и закупиться фирменными вещами, но я предпочитаю делать это в период скидок, мне жалко денег, вне зимних-летних распродаж мы туда не ездим. А вот одна моя знакомая, про которую я писала уже (та, у которой дочь только на БМВ достойна ездить, но денег у них на БМВ нет), постоянно пилит итальянского  мужа, что ей срочно надо по бутикам, в аутлеты, так как то, что в магазинах, её недостойно. Он сжав зубы везёт, его выбор, так как идёт мозговынос о "любви и заботе". Огромная часть его зарплаты- жена не работает плюс ещё её дочь на его содержании- идёт на фирменную одежду-обувь-сумки-рестораны-аперитивы-выходы в свет. Она с возмущением рассказывала, что на 8 марта муж подарил  ей МРТ. :D У неё головные боли были, нужно было обследование, но денег у мужа, обремененного регулярными растратами, хватало или на обследование или на подарок, а там дар нужен не хухры-мухры. Там муж тоже не ума палата, о будущем не думает.

Забота и любовь- стараться сделать максимально комфортной жизнь твоего избранника, фирменные сумочки-шмотки-баловство деньгами сюда вообще никаким боком не относятся. Женщина, разумеется, имеет право претендовать, но и  мужчина имеет право иметь другие приоритеты. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

 Ну, мне понятно все, комфорт - есть комфорт во всех смыслах, женщина, которую хочешь, ее любовь, ласка, забота, уход в обмен на проживание, удобная женщина во всех смыслах.  Чего тут обсуждать. 

 

 

Да. И с его стороны любовь, ласка, забота, но без вливаний в виде сумочки, платьица и прочего. Все тоже самое плюс расходы на её переезд и адаптацию. Чем не равнозначно? Вроде всё честно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Финт Ушами сказал:

Да. И с его стороны любовь, ласка, забота, но без вливаний в виде сумочки, платьица и прочего. Все тоже самое плюс расходы на её переезд и адаптацию. Чем не равнозначно? Вроде всё честно.

Да, конечно. На платьице сама себе заработает, нечего баловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зимняя соната сказал:

, конечно. На платьице сама себе заработает, нечего баловать.

Ну да, разве можно сравнить платьице с МРТ?) 

Или с зубными имплантами. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Да, конечно. На платьице сама себе заработает, нечего баловать.

Ну да, останется в США голая-босая-сирая-убогая, даже срам прикрыть муж денег не выделит. :bleh: В США одеться-обуться можно очень дёшево, это даже за траты не считается. Но если ей с ног до головы надо в Гуччи и Прада- это другой вопрос. Такой мужчина вряд ли согласится на неразумные, по его мнению, траты. Женщина может кого другого поискать, кто согласится её "баловать". :lol: Вряд ли найдет: ей за 50, язык не знает, плюс её надо перевозить из-за океана, содержать, а она что готова мужу дать? Кроме претензий и запросов. 

У миллиардеров тоже очередь из гораздо более молодых- свежих- со знанием языка, и которых перевозить ниоткуда не надо. На кой им проблемная иностранка в годах?
Думаю, она всё это поймёт по ходу развития событий, если не совсем дура. Реалии совсем другие, с мечтами мало что общего имеют.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Зимняя соната сказал:

На платьице сама себе заработает, нечего баловать.

        А если не работает? Голая будет ходить? Скажите а к русскому мужу среднего уровня достатка тоже такие же требования предъявляются? Осыпать деньгами, подарками, покупать сумки в половину семейного бюджета, потому что хочу? Это скорее требования к состоятельному любовнику, с которым никакой речи о комфортной старости и совместной жизни идти не может, а цель поиметь с него что-то и побольше, пока даёт.

          Замужество с мужчиной любой национальности предполагает всё-таки разумное отношение к бюджету не только со стороны мужа, а и со стороны жены. Нельзя, рассчитывая прожить с человеком долгие годы, относиться к нему сиюминутно-потребительски: балуй меня немедленно, деньгами и подарками осыпай, а на что мы жить будем - не моё дело. Это относится не только к иностранцам, это к любым мужчинам относится. И если вдруг попадется скупой, жадный, то никто же с ним жить не неволит, хоть он немец, хоть молдаванин, хоть негр преклонных годов. Уж поверьте, хорошей, любящей жене, нормальный муж и подарки дарит и обеспечивает по своим возможностям. И взрослые люди обговаривают как  и на что они будут жить еще "на берегу", чтобы завышенные ожидания не разбивались о печальную действительность. Мужчина, о котором Стелла написала, честно озвучил своё материальное положение, если "невесту" это не устраивает, то она вполне может поискать более денежный вариант. Если её устраивает и она, приехав на таких условиях, осмотрится, выучит язык, освоится, да и упорхнет за лучшей долей,  используя мужчину, как трамплин, то кто и кому в этом случае комфортную жизнь устроил - большой вопрос.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому они вообще нужны эти сумки Прадо? Особенно, если все остальное там совсем не Прадо и не Гуччи? Для чего? Для понтов, для осознания собственной значительности? Как в песни у Верки Сердючки : " А я иду такая вся, в Дольче Габана".

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну да, останется в США голая-босая-сирая-убогая, даже срам прикрыть муж денег не выделит. :bleh: В США одеться-обуться можно очень дёшево, это даже за траты не считается. Но если ей с ног до головы надо в Гуччи и Прада- это другой вопрос. Такой мужчина вряд ли согласится на неразумные, по его мнению, траты. Женщина может кого другого поискать, кто согласится её "баловать". :lol: Вряд ли найдет: ей за 50, язык не знает, плюс её надо перевозить из-за океана, содержать, а она что готова мужу дать? Кроме претензий и запросов. 

У меня 2 соседки за 55 удачно вышли замуж одна в Швейцарию, в Цюрихе живет, другая в Австрию. Не молодухи, да. Даже не симпатичные тетеньки.  Про Австрию не знаю, как там, а швейцарка, как сыр в масле катается, не работает, одета, выглядит хорошо, живет, наслаждается. А может это любовь?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кокоша Нель сказал:

  А если не работает? Голая будет ходить?

Вот-вот, существует же 2 варианта: либо осыпать подарками- задаривать- баловать, либо сама одежду покупай, не хочешь- будешь голая ходить. Да человек, живущий много лет в США, траты на одежду относит к само собой разумеющимся. "Давай посмотрим сумочку ценой в пол- твоей зарплаты", ну давай посмотрим. Посмотрели, и дальше пошли. :lol:

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

У меня 2 соседки за 55 удачно вышли замуж одна в Швейцарию, в Цюрихе живет, другая в Австрию. Не молодухи, да. Даже не симпатичные тетеньки.  Про Австрию не знаю, как там, а швейцарка, как сыр в масле катается, не работает, одета, выглядит хорошо, живет, наслаждается. А может это любовь?)

И что? Выжимают из мужа соки до последнего? Или всё же жалеют его. Любишь- равно жалеешь, нет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кокоша Нель сказал:

Мужчина, о котором Стелла написала, честно озвучил своё материальное положение, если "невесту" это не устраивает, то она вполне может поискать более денежный вариант. Если её устраивает и она, приехав на таких условиях, осмотрится, выучит язык, освоится, да и упорхнет за лучшей долей,  используя мужчину, как трамплин, то кто и кому в этом случае комфортную жизнь устроил - большой вопрос

Я немного не о том писала, да ладно.

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

И что? Выжимают из мужа соки до последнего? Или всё же жалеют его. Любишь- равно жалеешь, нет? 

Ну уж не пашет, в поте лица. Балует вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×