Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Морра сказал:

Приглашает отдыхать на море (я с ним уже пару дней переписываюсь)

Да все турки, где бы они ни знакомились - в соцсетях, на сайтах знакомств - всегда со второго сообщения зовут к ним отдыхать приехать. Секс с доставкой на дом. То же самое можно сказать про жителей Египта и даже про наших соотечественников из курортных городов. Один тип недавно ко мне в соцсетях пристал: приезжай ко мне в Кабардинку отдыхать :D:D:D Ржака, конечно, потому что мне пешком 5 минут до моря от дома идти. Но спросила, с какой стати женщине ехать, а не ему. Говорит: ну у меня же работа и машины нет :1eye: То есть эти люди даже не загружаются мыслями, что женщина тоже может работать, что у нее может тоже не быть машины, а если есть - не для доставки себя к каким-то безлошадным мужикам. Написала ему, что потасканных нищебродов и в моем городе полно, необязательно куда-то ехать :ala: Обиделся, сказал, что я злая -_-

Я не знаю, зачем с этими людьми церемонятся. Многие начинают так знакомство: "В Москве/Краснодаре/... бываешь?" (москвичи/краснодарцы/...), "Была в Италии/Париже/..." (итальянцы, французы/...), "Приглашаю отдохнуть на море" (турки, египтяне, итальянцы, жители российских курортов). Речь совершенно не идет о том, чтобы мужчина убил дракона и приехал к тебе. То есть они с самого первого сообщения этого не допускают и с самого первого сообщения показывают, что женщина нужна как пицца - с доставкой на дом, чаще всего за ее счет, какая женщина - тоже неважно, потому что пишется это десяткам женщин одновременно.

Бессмысленная растрата времени и эмоций, как по мне. Но может кому-то нормально. Я очень жесткая и время и эмоции трачу только на близких и дорогих мне людей.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переписывалась с мужчиной из Амстердама, хотела к нему поехать, но он сам собрался приехать, потому что у меня не было визы, а делать месяц, хороший конечно мужчина, но у меня планы поменялись. Он встретился мне в не то время, а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то тема уже вторым томом подряд сводится к знакомству с мужиками - кто и куда зовет чпокаться. От Уругвая до Египта.
Дамы, а вы с иностранцами и иностранным менталитетом больше вообще нигде и никак не пересекаетесь? Иных наблюдений интересных, кроме как за ухажерами, нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Иных наблюдений интересных, кроме как за ухажерами, нет?

Это рубрика О любви. Иные наблюдения прошу обсуждать в других рубриках. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Это рубрика О любви. Иные наблюдения прошу обсуждать в других рубриках. 

Пардон муа.
На рубрику не обращаешь внимания. Просто тема тогда не отражает сути топика. Она предполагает разговор о разных национальностях и менталитетах, а оказывается - о любви-с с иностранцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите хороший сайт, где можно познакомиться с американскими женихами. Есть знакомая, работаем вместе, 50 лет, внешне приятная дама, настроена выйти замуж за иностранца. Но в сайтах не сильна, боится нарваться на шпану какую-нибудь. Я сама на мамбе знакомилась, с русскими. Очень буду благодарна @Мечта поэта, если подскажете. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Я сама на мамбе знакомилась, с русскими. Очень буду благодарна @Мечта поэта, если подскажете. 

 

Я на нашем местном знакомилась, он только для американцев. 

С иностранцами видела сайт, который так и называется dating. Пусть посмотрит, там со всего мира народ. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

С иностранцами видела сайт, который так и называется dating. Пусть посмотрит, там со всего мира народ. 

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я с иностранцами видела сайт, который так и называется dating. Пусть посмотрит, там со всего мира народ. 

На датинге куча скамеров пасутся. Самый лучший вариант зайти на ту же мамбу под иностранным айпи. К примеру, скачать браузер Тор и там выставить предпочитаемую страну. Тогда на мамбе будет выглядеть, что вы находитесь в этой стране, и будут видеть анкету и будут писать мужчины оттуда. А в приветствии написать уже о себе более менее правду. 

Изменено пользователем Деним
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

На датинге куча скамеров пасутся. Самый лучший вариант зайти на ту же мамбу под иностранным айпи. К примеру, скачать браузер Тор и там выставить предпочитаемую страну. Тогда на мамбе будет выглядеть, что вы находитесь в этой стране, и будут видеть анкету и будут писать мужчины оттуда. А в приветствии написать уже о себе более менее правду. 

Я не люблю начинать знакомства с вранья, это раз. Во вторых, если женщине не просто поговорить, лучше сразу искать мужчину, который готов её перевезти, для этого нужно указать реальное место проживания 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я не люблю начинать знакомства с вранья, это раз. Во вторых, если женщине не просто поговорить, лучше сразу искать мужчину, который готов её перевезти, для этого нужно указать реальное место проживания 

Я потому и написала, что в приветствии написать остальное. Просто так меньше вероятность напороться на аферистов скамеров. А так просто на нормальный сайт знакомств с американцами не попасть чаще всего,  к сожалению. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был День Независимости, и мой друг пригласил меня отметить этот праздник с его друзьями. 

Бездушные американцы дружат 40 с лишним лет, конкретно - с 1978 года. 

Поскольку я - подруга их лучшего друга, приняли меня как родную. Было очень легко, и вечером, и ночью, и на утро. Я очень им благодарна, меня пригласили и туда, и сюда, и выразили надежду, что мы снова увидимся вскоре. 

Только сегодня мой друг мне рассказал, что у главы семейства - онкология и он проходил химиотерапию. По нему ни за что не скажешь. Он очень милый, добрый и весёлый. Жена его тоже болеет, я не уточняла, чем, но она на обезболивающих, её муж сказал утром (мы ждали, когда она допьет кофе, чтобы помочь ей с уборкой и поехать на завтрак) Весела, бодра, наготовила вчера одна кучу всего - и ужин из нескольких блюд, и закуски и салаты. 

Удивительные люди, очень открытые, простые, радушные, при этом дом с видом на воду, забит антиквариатом от пола до потолка, включая окружающую бассейн территорию. 

Вот так живут "тупые" американцы. В любви и согласии долгие годы. Смотрели вчера свадебный альбом этой пары - 34 года вместе, видела фотки моего мужчины в молодости, его маму (удивительная красавица). Так интересно - люди дружат всю жизнь и общаются как родственники. Я впервые такое вижу. Там маме одного из друзей 90 лет. Мы именно с ней и засели и общались - живая, интересная женщина. Сын ей салатики носит, тарелки меняет. Напитки подаёт. Мне так это все понравилось. 

При мне мама моего мужчины сто раз позвонила, ей 82 года, завтра она идёт на бридж, общаются они на уровне - люблю тебя, сейчас оплачу твой счет. Американцы...

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Так интересно - люди дружат всю жизнь и общаются как родственники. Я впервые такое вижу

Сколько вы там живёте? Лет 15? И увидели впервые. Значит, всё-таки не рядовое явление или даже вообще единичный случай. В России это сплошь и рядом. Далеко ходить не надо - мы с кумовьями как раз 35 лет дружим. Даже не дружим - мы в полном смысле родственники. Очень близкие родственники. 

Вы говорите, что в вашей жизни много любви - вот ещё больше стало. Добавились замечательные люди - искренне рада за вас. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такие люди есть в каждой стране. Причём здесь вообще страна и нация?

Меня вообще очень умиляют пары в возрасте.

У нас, в Турции, в сезон много европейцев приезжает 70-80 летние пары. Обожаю за ними наблюдать, как они общаются, как держат друг друга за руки.

Женщины все ухоженные, без лишнего веса, при мэйк апе. Хорошо одеты. Мужчины подтянутые.

Турки в возрасте парами тоже много, но женщины в палатках, в основном.

Наши дамы в возрасте, либо одни, либо с внуками. Пожилых пар мало.

Продолжительность жизни в России у мужчин маленькая. Не доживают.

Но это очень трогательно смотреть за пожилыми парами.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вот так живут "тупые" американцы. В любви и согласии долгие годы. Смотрели вчера свадебный альбом этой пары - 34 года вместе, видела фотки моего мужчины в молодости, его маму (удивительная красавица). Так интересно - люди дружат всю жизнь и общаются как родственники. Я впервые такое вижу. Там маме одного из друзей 90 лет. Мы именно с ней и засели и общались - живая, интересная женщина. Сын ей салатики носит, тарелки меняет. Напитки подаёт. Мне так это все понравилось. 

Ой, да все живут по-разному. С виду посмотришь - идеальная картинка, воплощение американской мечты, а колупнешь - а там... дануна, не дай боже.

Вот, мой друг поделился со мной, он тоже ходил в гости к своему другу и его семье на 4-ое. Блин, они фото специально для меня сделали, так что чуть-чуть оно повисит для иллюстрации, потом удалю.

Вот она на картинке идеальная американская дружная семья. Но я-то все знаю, со слов друга, про все скелеты. Их старший сын в 2017 году в возрасте 26 лет покончил с собой, прыгнув с парковки (не уточняла, как это конструктивно возможно, не суть). После этого их теперь уже старший сын (ему сейчас 26 лет) начал иметь проблемы с психическим здоровьем и лечился в клиниках, также он имеет огромные проблемы с законом (не вдавалась в подробности), живет с родителями, не работает, все еще не совсем в себе, ну, лишний вес - это просто мелочь на этом фоне. Младшие дети - дочь 17 и сын 15 лет. Имеют проблемы с алкоголем, причем настолько, что взрослые не пьют никогда, когда они встречаются при детях, чтобы без провокаций. Ну, и отжигают они, со слов, не по-деццки - девочки/мальчики, гульки... Да это везде подростки, ладно, наши вон ветки почитаешь...

Вот такая веселая жизнь, а с виду - кто бы подумал, огромный дом, у всех, даже у 15-летнего, свои машины... И гостей как родных принимают, как мой друг говорит: я атеист, а Ненси и ее семья религиозны, ни обеда без молитвы, но если я с ними - ни слова о боге. Они любят Трампа, мой друг его ненавидит. В гостях - ни слова о политике...мимими... Как-то очень много показушного, "ачелюдискажут". Я почему знаю, потому что мы с другом очень искренние, и он говорит, что со мной он может быть самим собой: депрессся, ненависть, апатия, раздражение, - они все это тоже испытывают.  Вот говорить об этом не принято. А многим это нужно, оттого и модные психотерапевты.

 

 

Изменено пользователем Думка
убрала фото: для меня - не значит для всей России
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Думка сказал:

Ой, да все живут по-разному

Вроде бы об этом и речь. Просто "там" именно семейственности больше. Это государственная политика и общая экономическая ситуация влияет. Перестраивает менталитет. В 90-е годы у нас и "у них" было резкое отличие. Какие у нас семейные аквапарки, если были сауны и там девок парили. И это вроде "круто" было. Только "лох" имея деньги, будет с семьей. 

А сейчас те же самые люди у нас, но в голове отношение поменялось и нормально сейчас по- иному.

20 минут назад, Думка сказал:

Вот такая веселая жизнь, а с виду - кто бы подумал, огромный дом, у всех, даже у 15-летнего, свои машины...

Тут подправят, но там вроде как и по закону площадь жилья зависит от количества членов семьи. Нельзя, как у нас, запихать всех в однушку. Ну и машины... Когда- то у нас было "о, мобильный телефон". Сейчас он просто есть и все. Показатель общего уровня жизни. 

Мне кажется, что Мечта поэта больше писала о том, что все люди. А то у нас некоторые действительно считают, что все американцы тупые, любить не умеют, привязанностей у них нет, детей в 18 лет выгоняют из дому и больше о них не вспоминают. Шлют открытки друг другу по праздникам из вежливости. И всё). 

Если что, я слышала вариант, что детей особо не любят своих. Американцы же). Вот показывают фильм, там ребенок умирает и дальше события по фильму. Мол, вот видишь, для них нормально. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вроде бы об этом и речь. Просто "там" именно семейственности больше

Показушности там больше. "Положено - не положено". Циничный человек об этом скажет, американец вулгарис - будет улыбаться и все окей.  Но это мое имхо, это не истина в последней инстанции.

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что Мечта поэта больше писала о том, что все люди

А я о чем? конечно, все люди. Просто я и у нас порой больше семейственности вижу. 

Мой друг чего страдает-то в депрессии (ну, мы друг для друга сами себе психотерапевты). Его жена в 2017 году бросила. Русская жена. А американок он даже не рассматривает...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Думка сказал:

ну, лишний вес - это просто мелочь на этом фоне. Младшие дети - дочь 17 и сын 15

Я смогла идентифицировать только этих:biggrin: @Думка, вы бы хоть сказали, кто там кто, справа толстяк - это старший сын, что ли?:huh:А Друг ваш где?

Вы фото если выкладываете, так хоть с ориентировкой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Думка сказал:

Показушности там больше.

Просто еще разные нормы того, что вываливают. 

Вот даже праздник какой- то и там находятся не очень симпатизирующие друг другу люди. Даже в одном и том же городе найдутся люди разного склада.

Одни выпьют и подерутся. И окружающие "поймут". Другие будут игнорировать друг друга. Или, при необходимости, корректно пообщаются. Могут и с легкой, заметной только им шпилькой. 

Для кого- то то, что не подрались, тоже показушно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Я смогла идентифицировать только этих:biggrin: @Думка, вы бы хоть сказали, кто там кто, справа толстяк - это старший сын, что ли?:huh:А Друг ваш где?

А это важно? Друг мой слева, между женой друга и сыном друга)))

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Для кого- то то, что не подрались, тоже показушно. 

Не, это воспитание. Мы же не о быдле, что там, что здесь?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Думка сказал:

А это важно? Друг мой слева, между женой друга и сыном друга)))

Конечно важно)) Так интерснее смотреть на толпу незнакомых людей на фото:biggrin:

Спасибо, поняла) Ничего ваш друг, ;) симпатичный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Спасибо, поняла) Ничего ваш друг, ;) симпатичный.

Иногда жаль, что мы просто друзья. Хотя у него и романтический настрой (когда не ноет, что он очень старый и толстый для меня). Елки, мы знаем друг друга уже 8 месяцев, и много друг для друга делаем. Но он знает про Джона. И все что он сделал, прислал мне эту книгу:

IMG-20190630-WA0001.jpg.b99672d48c902df00b2505329f982fc8.jpg

Причем, я вроде бы еще не потеряла любовь. Но он сказал, ему это помогло принять собственный развод. Видимо, он считал, что я переживаю из-за своего развода тоже? Ну, прочитала раз... Занятно. Но для эффекта надо прям читать как отче наш, как мантру, по кругу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Думка сказал:

Иногда жаль, что мы просто друзья. Хотя у него и романтический настрой (когда не ноет, что он очень старый и толстый для меня). Елки, мы знаем друг друга уже 8 месяцев, и много друг для друга делаем. Но он знает про Джона. И все что он сделал, прислал мне эту книгу:

Ну, заботится по-своему. :) Книгу вот прислал (Хоть я не понимаю по-английски). Может, и жаль, что вы просто друзья. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

Ну, заботится по-своему. :) Книгу вот прислал (Хоть я не понимаю по-английски). Может, и жаль, что вы просто друзья.

Ну, за все время нашего знакомства, он присылал не только книгу (это для Ванг форума просто ,чтоб не началось: прислал копеечную книжку, а вы и рады). Если Джон не сдержит свое обещание, я дам шанс Филу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что Мечта поэта больше писала о том, что все люди. А то у нас некоторые действительно считают, что все американцы тупые, любить не умеют, привязанностей у них нет, детей в 18 лет выгоняют из дому и больше о них не вспоминают. Шлют открытки друг другу по праздникам из вежливости. И всё

Да, именно так. Если я написала про приятную семейную пару и дружбу, длиною в 40 лет, это не означает, что все остальные американцы живут именно так. 

Они вообще все люди неординарные, работа на радио и телевидении накладывает отпечаток, то есть это не рядовой Джо, как говорится. 

Но мне очень понравилась и атмосфера, и лёгкость, и беззлобность, семейственность, отношение к родителям, к жизни, к болячкам. Про это и пост. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×