Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет! Ну что - за неделю вес не изменился - 66,1 кг. А вчера был 65,5. Но я вчера была на дне рождения. Как ни старалась, сильно выбилась из калорийности, потому что стол был  - роллы и пицца. Дополнительно сыр с плесенью, мандарины, виноград, тортик. Выпила сок и 2 бокала сухого вина. В итоге сегодня привес. Я не расстраиваюсь. Я хочу жить обычной жизнью, с праздниками и едой для радости. А привес уйдет.

Хочу на этой неделе начать курс обертываний дома. Сделаю 10-15 раз. Я как-то делала - визуально кожа лучше становится. Понятно, что это не панацея для похудения, но в комплексе с питанием - почему бы и нет.

 

Изменено пользователем Вся в отца
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вся в отца сказал:

привес уйдет.

Несомненно! Спиртное задерживает воду, через пару дней увидите ваши 65 на весах :)

У меня сегодня тоже привес - накануне поздно поужинала. Вместо вчерашних 65.4 на весах 65.7 кг. Ну и ладно, зато в объёме талии -0.5 см и бёдер -1 см :)

Двигаюсь дальше. Интересно, получится ли на этой неделе увидеть на весах 64 кг?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2020 в 16:43, Маркиза Карабас сказал:

Пишите свои рационы плиз. Фантазии нет. 

У меня тоже нет, питаюсь однообразно. Утро - кофе, геркулес на смеси молока и воды (150-200 г), орешек грецкий; или творог сладкий 100 г, вареное яйцо. На обед всегда суп или щи (230-260 мл), кусок ржаного хлеба, иногда + овощной салат, чай зеленый. Перекус - капуста тушеная (150-200 г), курица (100 г), или бутерброд с маслом (40 г хлеба, 7-10 г масла) и 2 вареных яйца, кофе с сахаром. На ужин мясо или рыба (90-120 г), на гарнир рис или гречка (150 г). 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

А что это за зверь? Если после 16 ничего не есть, то не моя песня однозначно.

Это схема интервального голодания, когда 16 часов не ешь, 8 часов пищевое окно, в которое может быть 2-3 приема пищи. По времени распределяете как вам удобно

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Если после 16 ничего не есть, то не моя песня однозначно.

Очень простой зверь. Интервальное голодание. 8 часов едим. 16 часов пьём воду :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Умняша сказал:

Очень простой зверь. Интервальное голодание. 8 часов едим. 16 часов пьём воду

Только наоборот обычно пишут - 16/8

9 часов назад, Эмбер сказал:

Хотите рецепт булочек из миндальной муки? Их можно в любое время. Они считаются как белок. Мягкие и вкусные. 

Вообще из ореховых мук можно любую выпечку. Это не углеводы, а белок.

Я хочу! Только это все равно углеводы, как ни крути, просто их там гораздо меньше, чем в муке пшеничной.

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

иначе совсем скудное меню бы было.

Не первый раз читаю про скудность кето-меню и удивляюсь. В чем скудность-то? По мне так на правильном питании гораздо больше ограничений

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нета сказал:

Только наоборот обычно пишут - 16/8

Это да :) Опять происки организма. Пытается приятное на первое место поставить :)

У меня пока чисто исследовательский интерес. Будет результат - буду рада. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Умняша сказал:

Пытается приятное на первое место поставить

Ага:lol: Просто кто в теме, тот в шоке - ничего себе интервальное "голодание" - 8 часов не едим, все остальное время хомячим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Просто кто в теме, тот в шоке - ничего себе интервальное "голодание" - 8 часов не едим, все остальное время хомячим

Надо будет внимательнее почитать о чем это. Потому, что если подряд 16 часов, не про меня, в обморок грохнусь где-нибудь. Обычно 5-6 часов не ем, начинает дико кружиться голова и за стенку держусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Потому, что если подряд 16 часов, не про меня, в обморок грохнусь где-нибудь. Обычно 5-6 часов не ем, начинает дико кружиться голова и за стенку держусь)

Это из-за скачков инсулина. Поэтому интервальное голодание очень хорошо сочетается с кето-диетой, многие даже на одноразовое питание переходят, то есть на цикл 20/4 или 23/1

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Не первый раз читаю про скудность кето-меню и удивляюсь. В чем скудность-то? По мне так на правильном питании гораздо больше ограничений

Хотя бы практическим отсутствием фруктов и ягод. Вот 200 грамм винограда и за день углеводов перебрала - 75 г  при общей калорийности в 1294 ккал.

Сухофрукты нельзя, мед нельзя.  А на правильном питании это едят.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Непробиваемая леди сказал:

Алкоголь я уже года два не пью и это не мешало мне толстеть. Из-за этого употребление алкоголя и лишний вес у меня никак не связывается почему то.

А я вчера позволила себе рюмочку за обедом. Сходила в магазин, а погода была такая, знаете ли, из серии "займи, но выпей". Вот и... Утром отвес 300г. Так что думаю, отрицательное влияние алкоголя на похудение сильно преувеличено. Просто все должно быть в разумных пределах.

8 часов назад, Умняша сказал:

Вот этим мне и нравится система 8/16. Есть железный аргумент для организма:"Сегодня уже не успели съесть булку-пиццу-слона, жди, мой любимый, до завтра. Завтра - обязательно!"

У меня это чудесно работает! Вот как в случае, когда советуют не покупать сходу вещь, которая понравилась, а подождать до завтра. Если по-прежнему будет хотеться, то можно покупать. Этот же принцип работает и в отношении питания. Я тоже организму обещаю, завтра - обязательно, все что тебе нравится. А на завтра оказывается, что не очень-то и хотелось.

5 часов назад, Леди Яна сказал:
8 часов назад, Умняша сказал:

Вот этим мне и нравится система 8/16.

А что это за зверь? Если после 16 ничего не есть, то не моя песня однозначно.

Это режим питания такой: в течение восьми часов можно есть, остальные шестнадцать часов не есть (можно воду пить). Но вся прелесть в том, что этот период вы можете установить на любое время дня, а не строго с определенного до определенного часа. Я использую более мягкий вариант 10/14. Тоже работает. Чаще всего у меня этот период длится с 11 утра до 21 часа. Иногда в какие-то дни даже бывает с 13 до 21 (8/16). Как я заметила, это единственный вариант, который помогает мне при сбросе веса. При этом я не голодаю. Питание трехразовое, примерно в одно и то же время, без всяких промежуточных перекусов.

Изменено пользователем Леди Ястреб
Опечатка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя бы практическим отсутствием фруктов и ягод.

Я в сторону кето даже не смотрю потому, что лишить себя фруктов и ягод никогда не смогу. И никакое похудение меня не сподвигнет на такое самоистязаниеB) Молодцы те, кто может, даже немного завидую, но не смогу. Я страстный фруктоежка, а голубика в сезон, когда она не стоит, как некрашеный танк - мое все)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Леди Яна сказал:

в сторону кето даже не смотрю потому, что лишить себя фруктов и ягод никогда не смогу.

Я к фруктам довольно равнодушна, но полностью исключить их из рациона как оказалось не могу. На низкоуглеводке сижу потому, что реально мне помогает и для меня очень эффективная диета, но в выходные позволяю фрукты, в отпуск поеду и тоже буду фруктами питаться. Потом дома скину налипшие кг :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я к фруктам довольно равнодушна, но полностью исключить их из рациона как оказалось не могу.

Нет, ну я не скажу, что я их килограммами трескаю. Вот сейчас допустим довольствуюсь 1-2 зелеными несладкими яблоками Семиренко (мои любимые) и 2 маленьких мандарина. Но без этого мне совсем грустно и некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

 

Это режим питания такой: в течение восьми часов можно есть, остальные шестнадцать часов не есть (можно воду пить). Но вся прелесть в том, что этот период вы можете установить на любое время дня, а не строго с определенного до определенного часа. Я использую более мягкий вариант 10/14. Тоже работает. Чаще всего у меня этот период длится с 11 утра до 21 часа. Иногда в какие-то дни даже бывает с 13 до 21 (8/16). Как я заметила, это единственный вариант, который помогает мне при сбросе веса. При этом я не голодаю. Питание трехразовое, примерно в одно и то же время, без всяких промежуточных перекусов.

 Ух ты :) 

 Вот я чем, похоже, занимаюсь. Решила сбросить набранное за праздники, и сократила меню и время приема пищи. В итоге получается завтрак после полудня, потом ем в 6 вечера, ну и на ночь могу выпить стакан кефира (терпеть его не могу, но пищеварению охота помочь при однообразном питании). 

 Хотя наверно кефир считается за приём пищи? 

 А так я ем на завтрак либо яйца с грейпфрутом, либо творожок и яблоко. Второй приём пищи- что-то мясное плюс помидор или огурец, либо тушеные овощи. Поначалу перекусывала яблоками и апельсинами, а сейчас смирилась.

 Жаль только, что электронных весов сейчас нет, только самые простые- на них небольших отвесов, которые меня так мотивируют, не видно :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реальный Мир сказал:

Хотя наверно кефир считается за приём пищи? 

Считается, потому что на него будет инсулиновый отклик организма. Только вода, кофе, чай без ничего 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

на него будет инсулиновый отклик организма. Только вода, кофе, чай без ничего 

Я что-то пропустила? А как же рекомендации диетологов - стаканчик кефира на ночь? Ну, кефир - не кефир. а ряженку перед сном для меня святое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Я что-то пропустила? А как же рекомендации диетологов - стаканчик кефира на ночь? Ну, кефир - не кефир. а ряженку перед сном для меня святое дело.

Мы говорим об интервальном голодании. В рамках такого режима питания в период голода нельзя ничего, в чем есть хоть какие-то калории. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нета сказал:

Только это все равно углеводы, как ни крути, просто их там гораздо меньше, чем в муке пшеничной.

Миндальная мука - это измельченный в пудру миндаль. Орехи же мы не считаем за углеводы? Так и тут. Основные составляющие белок и жиры. Главное, что выпечка получается бескрахмальная.

Рецепт напишу позже, может и фото найду.

Оказывается, я его уже выкладывала тут. @Нета @Sunny_gold и @Умняша

Изменено пользователем Эмбер
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Juliy сказал:

Мы говорим об интервальном голодании. В рамках такого режима питания в период голода нельзя ничего, в чем есть хоть какие-то калории. 

Ну значит у меня не интервальное голодание. Не знаю, чем я занимаюсь- но худеется нормально, за неделю 2 кг сошло, пусть и водичка :) 

 А так, самая хорошая фигура у меня была, когда я питалась интуитивно- никогда ничего лишнего не хотелось. Правда, при этом я ещё боксом активно занималась, на тренировках по семь потов сходило :D так что питание в этом случае вторично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реальный Мир сказал:

Правда, при этом я ещё боксом активно занималась, на тренировках по семь потов сходило :D так что питание в этом случае вторично.

Обычно считается, что в похудении 70% успеха зависит от питания и только 30% от нагрузок. Но мне кажется, что схема несколько сложнее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2020 в 16:43, Маркиза Карабас сказал:

У меня просьба к худеющим, особенно кто на подсчёте калорий. Пишите свои рационы плиз. Фантазии нет. 

Ну калории за меня считают и над блюдом сами фантазируют, но пример своего меню на 2 недели приведу. Повторяющиеся дни просила сама, чтобы не с утра до ночи у плиты стоять.

Если вес стоит через дробь, то большая порция для мужа, меньшая для меня. Первые недели я возмущалась, что столько есть невозможно. Сейчас привыкла. Про чувство голода забыла напрочь.

Первый прием пищи в 7 утра, второй в 13-14, третий в 18:00, четвертый в 20-21. Но я раньше полуночи не ложусь.

Спорта нет совершенно. По выходным могу и нарушить. Но где-то по килограмму в неделю уходит. Кто спорт подключил, у того и по два. На этой неделе у меня 1100 отвес.

Перед едой обязательно 500 мл воды, после еды 2 часа желательно не пить. Чай-кофе только утром. Но я вообще пить не люблю. Мне хватает.

 

1.jpg2.jpg

Изменено пользователем Вельдомена
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Juliy сказал:

16 часов не ешь, 8 часов пищевое окно, в которое может быть 2-3 приема пищи. По времени распределяете как вам удобно

Прикинула на себя. Получается я завтракаю дома в семь утра и в три дня у меня последний прием пищи. :( Грустный смайлик из за того, что два раза приходится есть на работе. Честно - не всегда бывает на это время. А если не завтракать дома. пить пустой чай и завтракать на работе в 10.00 (ну допустим), то ужин уже получается в шесть вечера. Это уже реальнее. Так можно? Есть какие то строгие временные рамки?

2 часа назад, Вельдомена сказал:

Ну калории за меня считают и над блюдом сами фантазируют

Офигеть, спасибо огромное за такое подробное меню. А что значит "считают", "фантазируют"? Это кто то делает? Или программа? Или Вы в клинике какой то худеете?

Можно тогда вопросы?

1) что такое читмил? Это любая еда, которая захочется? Это то, что мы раньше называли читтинг? Как жаль, что не вечером.

2) гречка например, это вес в сухом виде?

3) овощной салат, это что конкретно? Чем заправляется?

4) на ужин салат (овощи) 100 гр это наверное совсем-совсем мало. :( Не голодно? Ничем не приправлять? (масло растительное и тд)

Я сегодня на разгрузке, жую обычную гречку, пустую, без ничего. Хотя наверное можно пару ломтиков огурца добавить. Но не хочется. Хочется сделать грушу из себя и бить, бить, бить... А не фиг столько было жрать. Мне грустно и холодно. :( Греет лишь мысль, что буду стройной, ну хотя бы похудевшей, хотя бы к лету... Слишком много "хотя бы". Я совсем не уверена в своих силах. Но надо. Кровь из носа надо.

Мечтаю... Мечтаю что когда высохнет слякоть, я буду ходить пешком на работу. Выходить пораньше, идти час быстрым шагом. Натощак.

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Так можно? Есть какие то строгие временные рамки?

Можно. Временных рамок нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×