Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Sunny_gold сказал:

А вот от кефира на ночь всегда привес. 

А мои привесы почему-то всегда через день "прилетают". Сходила, к примеру, на день рождения, вечером наелась всякого разного, так на следующее утро и отвес может быть. А вот через день встаёшь на весы, вот уже и новый килограмм добавился. Так что я всегда через день считаю, что я неправильно съела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать.  Я читала, что некоторые лекарства нельзя принимать с грейпфрутом.  Помело и свити - это же тоже он? Причем я читала в инструкции к лекарству. Попытаюсь найти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Что хочу сказать.  Я читала, что некоторые лекарства нельзя принимать с грейпфрутом.  Помело и свити - это же тоже он? Причем я читала в инструкции к лекарству. Попытаюсь найти. 

Это может одновременный приём? Вроде того, что таблетку заесть грейпфрутом или запить соком. А порознь может и ничего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Это может одновременный приём? Вроде того, что таблетку заесть грейпфрутом или запить соком. А порознь может и ничего? 

Не знаю. Я мнительная, мне проще не есть. Все же советую прочитать инструкции к своим лекарствам. Когда мне подбирали препарат от давления, то я там и вычитала. Но вот название не вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Когда мне подбирали препарат от давления, то я там и вычитала. Но вот название не вспомню.

Цитата

грейпфруте много витамина C и калия. И вообще — он вкусный, что для многих автоматически снимает с него обвинения. Другое дело, если у вас повышенное давление или аритмия, и приходится принимать лекарства. Десятки препаратов несовместимы с грейпфрутом, их неправильное взаимодействие может вызывать побочные эффекты, иногда это не просто ухудшает здоровье, но и опасно для жизни.

Грейпфрут и некоторые его близкие родственники (помело, танжело, минеола, севильские апельсины) содержат химические вещества фуранокумарины. Они нарушают нормальную функцию белков цитохромов P450 (cytochrome, CYP). Эти белки метаболизируют лекарства в тонкой кишке и печени. Влияя на деятельность CYP, фуранокумарины замедляют расщепление активных соединений лекарств, их уровень в крови повышается, вызывая различные побочные эффекты.

 

Отсюда взято

Но к похудательной ветке это как относится? Эту информацию лучше разместить в ветку о лекарствах наверное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Эмбер сказал:

Миндальная мука - это измельченный в пудру миндаль. Орехи же мы не считаем за углеводы? Так и тут. Основные составляющие белок и жиры. Главное, что выпечка получается бескрахмальная.

Почему орехи не считаем за углеводы? Они же там есть и прилично - вот тут миндаль, например https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/17420.php чистых углеводов 9 гр получается, конечно, меньше, чем в муке, но как их не считать? Если мне надо в 20 гр углеводов уложиться.

В 27.01.2020 в 13:15, Совсем Не Ангел сказал:

отя бы практическим отсутствием фруктов и ягод. Вот 200 грамм винограда и за день углеводов перебрала - 75 г  при общей калорийности в 1294 ккал.

Сухофрукты нельзя, мед нельзя.  А на правильном питании это едят.

Зато на ПП не едят жирное, понятное дело, что ограничения будут в любой диете. Я вот чипсы страсть как люблю, но ни на одной диете их нельзя. Я ем сейчас по 1 мандаринке в день, из кетоза не выбивает и в норму укладываюсь. И ягоды ем. И в отпуске планирую даже фрукты и вино, на Новый год оливье ела. Это нарушения, понятно, но если они временные, то не страшно. но даже в повседневной жизни я не ощущаю однообразия в питании, наверное потому, что я мясоед и ем то, что мне вкусно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Нета сказал:

Почему орехи не считаем за углеводы? Они же там есть и прилично - вот тут миндаль, например https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/17420.php чистых углеводов 9 гр получается, конечно, меньше, чем в муке, но как их не считать? Если мне надо в 20 гр углеводов уложиться.

:g:Наверное, это чисто мое восприятие. В 1 мерной столовой ложке - 6-7 гр муки. В 4-5 кексах соответственно 30-35 гр. Кексов получается как раз 4-5. В день съедаю 1-2. Считаем по максимуму в 35 гр. углеводов 3,15. В одном кексе 0,6 гр. Таким количеством можно пренебречь. Как-то так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:

Таким количеством можно пренебречь.

Можно, но не на кето. У меня на хлеб уходит 20 гр миндаля, это около 2 гр углеводов уже, плюс углеводы из яйца, сливок, вот и набегает уже 3,5-4 гр, при норме в 20гр как их можно не учитывать? Я учитываю все углеводы, вплоть до 0,1 гр.

Не могу найти цитату, кто писал про кето и почки - у меня есть проблемы с почками, камни и песок, я очень долго этот вопрос изучала, прежде чем решиться. Кето-диета не опасна для почек, потому что не предполагает избыток белка в питании, в отличие от того же Дюкана, например. Плюс на кето обязательно пить чистую воду, у меня с этим проблема была, но с жирной пищей хочешь или нет, пить хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ну вот и мой день первый. Утром на бегу поела молочной каши, побежала по делам, а после - в спортзал. Если верить табло тренажера, то истратила я, занимаясь, 1200 килокалорий. То есть не час и не два там ошивалась. Где тратила? - велотренажер, эллипс и еще этот, на котором топчешься:1eye: - я до сих пор не знаю, как он называется правильно. Подкачала бедра и попу. Домой явилась минут сорок назад, выпила чаю без сахара, съела лимон и полбанана. 

Норма - 8 стаканов воды - еще не выпита, только половина.

На ужин хочу овощей, салат из капусты с хреном сделаю или из свеклы с чесноком. На завтра гречневую кашу поставлю. 

В 16/8 сподоблюсь войти с первого февраля :) Дай Бог. 

Вот такие новости. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дичайший ПМС в этот раз. :(

Постоянно хочется есть. Нет, не так... Хочется жрать. :(

Вечером держусь, днём позволяю себе немного лишнего. Небольшой привес, 91 кг вешу. Надеюсь, после критических дней все сойдёт... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KIA сказал:

Небольшой привес,

Сойдёт обязательно. Главное, не переедать.

А я сегодня много ездила по городу в качестве пассажира и жутко укачалась :( Мутит, болит голова, питание через пень-колоду. Зато вчера был весьма активный день, играла с сыном и его приятелем в футбол :lol: Даже понравилось!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, KIA сказал:

У меня дичайший ПМС в этот раз. :(

Постоянно хочется есть. Нет, не так... Хочется жрать. :(

Вечером держусь, днём позволяю себе немного лишнего. Небольшой привес, 91 кг вешу. Надеюсь, после критических дней все сойдёт... 

Держитесь, сама недавно через это прошла. На весы до сих пор встать боюсь, такое чувство было что распухла за эти дни раза в два в окружности. Тоже делала себе послабление в КД, но только на ночной жор табу поставила

Не могу в себя 8 бокалов воды засунуть. Сегодня еле-еле пятый допиваю. Вечером  еще пью как то, наверное потому что не ем. А по утрам от воды тошнить начинает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Непробиваемая леди сказал:

Не могу в себя 8 бокалов воды засунуть

Теплую попробуйте. Теплую проще пить. Ну мне по крайней мере. Полтора литра за день осиливаю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Теплую попробуйте. Теплую проще пить. Ну мне по крайней мере. Полтора литра за день осиливаю. 

Пробовала, меня от любой тошнит. Насчет вечернего питья у меня сомнения. На медкомиссии у кого были признаки внутричерепного давления на ночь пить после 18 часов врачи запрещали. У меня ВЧД тоже есть, приступы тоже бывают, хоть и пока редко. А я тут на ночь если не еду, так воду теперь глушу. Получается из крайности в крайность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Непробиваемая леди сказал:

У меня ВЧД тоже есть, приступы тоже бывают, хоть и пока редко. А я тут на ночь если не еду, так воду теперь глушу.

И вы уверены, что всё делаете правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Непробиваемая леди сказал:

Насчет вечернего питья у меня сомнения.

Мне кажется, на ночь воду глушить ни для кого не полезно. Отеки, неполноценный сон из-за просыпаний в туалет... Я чашку каркадэ вечером завариваю, до утра пью по глоточку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Приморская славянка сказал:

Я чашку каркадэ вечером завариваю, до утра пью по глоточку.

То есть вы ночью тоже просыпаетесь? Только не в туалет, а попить? И в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Только не в туалет, а попить?

Проснулась, глотнула, перевернулась на другой бок и дальше сплю. Но у меня рот пересыхает из-за давления высокого, поэтому я просыпаюсь именно из-за этого. А если встану в туалет, то не факт, что потом усну. Старость - она не радость :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с глупым вопросом можно пристану? А зачем много пить воды, по 1,5-2 литра? (Если что, я неофит в этих делах, диетами пользовалась раз в жизни и очень давно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Девочки, я с глупым вопросом можно пристану? А зачем много пить воды, по 1,5-2 литра? (Если что, я неофит в этих делах, диетами пользовалась раз в жизни и очень давно).

Я недавно наткнулась на очень познавательное видео. Мне понравилось как он доходчиво рассказывает. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Мне понравилось как он доходчиво рассказывает.

А кто он? Ещё мне помнится из курса биологии, что человеческий организм на 80 процентов состоит из воды. Почему же вода расходуется только из крови, после чего она становится гуще? А больше взять неоткуда? 

И ещё возникает вопрос. Когда организм испытывает потребность в воде и пище, то чаще всего подаёт нам соответствующие сигналы в виде голода и жажды. Почему же худеющие игнорируют чувство голода и тем самым заставляют себя страдать, в то время как не испытывая чувства жажды (по утрам как в видео предлагается), вливают себя два стакана и полтора-два литра воды в течение суток? Это что, горе от ума? Зачем идти против собственной природы, которая веками создавала этот уникальный человеческий организм? Получается она дура?

Вот почему я не позволяю себе голодать, а воду пью исключительно по жажде. При этом имея голову на плечах, которой меня одарила та же природа-матушка, подхожу разумно к своему рациону, ограничивая себя лишь в калориях, но не в разнообразии своего меню.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Бамбошка сказал:

Вот почему я не позволяю себе голодать, а воду пью исключительно по жажде. При этом имея голову на плечах, которой меня одарила та же природа-матушка, подхожу разумно к своему рациону, ограничивая себя лишь в калориях, но не в разнообразии своего меню.

Я всегда пила воду литрами, но это не помогало похудеть, а вело только к отёкам. Сейчас воды стала пить намного меньше, хотя соль не исключила, а даже наоборот. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Девочки, я с глупым вопросом можно пристану? А зачем много пить воды, по 1,5-2 литра? (Если что, я неофит в этих делах, диетами пользовалась раз в жизни и очень давно).

Считается, что это суточная норма воды для организма. Хотя лично я полтора-два литра ни за что не осилю. Я писала уже тут - у меня потребности в воде никогда не было, ни в детстве, ни в молодости, ни сейчас. Есть люди-водохлебы, а мне даже в самую жару достаточно пару глоточков, чтобы жажду утолить, и все. Сейчас стараюсь понемногу приучать себя пить воду, но получается не больше 500-600 грамм выпить. Мне кажется, организм индивидуален, и сам знает, что ему нужно, а что не очень.   

Тут многие пишут, что при физических нагрузках вес стоИт. А у меня наоборот - как начинаю побольше ходить (просто для себя, для удовольствия, а не в спортзале), сразу вес идет вниз. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

при физических нагрузках вес стоИт. А у меня наоборот - как начинаю побольше ходить (просто для себя, для удовольствия, а не в спортзале), сразу вес идет вниз. 

Речь шла о серьёзных физических нагрузках, в спортзале например. А ходьба это самое лучшее для сброса веса. Спортзал - для стройности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бамбошка сказал:

Речь шла о серьёзных физических нагрузках, в спортзале например. А ходьба это самое лучшее для сброса веса. Спортзал - для стройности.

Если уж быть точным, то про серьезные физические нагрузки никто не уточнял. А занятия на тренажерах и в бассейне подтверждаю - дают привес. Поэтому этим и не занимаюсь - эффект дает аэробика, боди-дэнс. Я даже утяжелители на руки попробовала и убрала - замедляют процесс похудения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×