Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Domino сказал:

 Обманула стаканом воды (ага, на ночь самое оно). А утром тошнило

Неправильно обманули. Тошнило от голода. Обманывать нужно только другой едой. Реальной и низкокалорийной. И вообще я его не обманываю, а уговариваю. Недаром я его другом зову, мой аппетит. Он же меня любит, он мне только добра желает, он не хочет. чтобы я с голоду корчилась. Вот и нужно ему объяснить, что всё не так ужасно, и действительно съесть чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Неправильно обманули. Тошнило от голода. Обманывать нужно только другой едой. Реальной и низкокалорийной.

Нет, утром тошнило и не было аппетита, как после очень сытного и позднего ужина. Я не могу перед сном есть, мне потом не заснуть (есть нюансы ЖКТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

утром тошнило и не было аппетита,

Голод и аппетит - суть разные вещи! Недаром говорят, что аппетит приходит во время еды. Как правило во время еды голод наоборот уходит. Аппетит требует закинуть в себя лишнего, а не необходимого, как при голоде. Аппетит - это когда глаза не сытые, а желудок молчит. Или когда настроение хреновое, вот тогда заботливый аппетит старается конфеткой поднять нам настроение. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Голод и аппетит - суть разные вещи!

Разные, но требуют - еды! И побольше. В общем, что-то сложно мне чего-то худеется, голодно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

что-то сложно мне чего-то худеется, голодно.

Скорее всего вы неверно составляете свой рацион. Тут только специалист помочь может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Скорее всего вы неверно составляете свой рацион. Тут только специалист помочь может.

С рационом всё в порядке, составлен ооочень опытным специалистом :D Проблема в другом. Справлюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, наконец-то на весах долгожданная цифра 89! :clap:

Итого, за 3,5 месяца минус 22 кг. Если бы не этот гадкий ПМС, увидела бы её ещё дней 10 назад. Сейчас постоянный аппетит ушёл, надеюсь на хорошие отвесы. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бамбошка сказал:

Иду в кабак. От приглашения отказаться никак нельзя от слова совсем.

Я в ресторанах теперь рыбой и греческими салатами питаюсь. Если одну приличную рыбешку без гарнира заказать, то вполне себе на весь вечер хватает, и большой привес не дает.

16 часов назад, Domino сказал:

Эх, не видать мне отвеса в понедельник...

Мне, видимо тоже. Понедельник-вторник домой возвращалась поздно, ела что придется, даже крылышки из фаст фуда, плюс критические дни, так что на сегодня +500. Сегодня еще в гости идем, там точно ничего полезного за столом не будет. Уже начинаю придумывать, как буду оправдываться в понедельник.

Сегодня с утра озадачена. У нас бывает два вида сырников: одни на обезжиренном твороге, но с добавлением муки для поддержания их  формы, вторые из обычного творога. но без муки. Вторые вкуснее, но вот полезнее ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вельдомена сказал:

Сегодня с утра озадачена. У нас бывает два вида сырников: одни на обезжиренном твороге, но с добавлением муки для поддержания их  формы, вторые из обычного творога. но без муки. Вторые вкуснее, но вот полезнее ли?

Тоже озадачились - бывают сырники без муки? 

Я обезжиренные молочные продукты не употребляю, вычитала как-то, что из них кальций не усваивается. Поэтому голосую за сырники из нормального творога :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

бывают сырники без муки? 

Если творог достаточно жирный, то бывают. Только сверху чуть-чуть муки, чтобы к сковороде не прилипали.

3 минуты назад, Domino сказал:

Я обезжиренные молочные продукты не употребляю

Я тоже против. В конце концов жиры нам тоже обязательно нужны. Да и не в таком количестве молочные продукты потребляем, чтобы их бояться. Хотя утренний кофе только с молоком. Обычным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Domino сказал:

Я обезжиренные молочные продукты не употребляю, вычитала как-то, что из них кальций не усваивается. Поэтому голосую за сырники из нормального творога

Да, и еще бывает куча лишних добавок для придания товарного вида и вкуса. Обезжиренная молочка мало того, что невкусная, так еще и не полезная. Я сегодня кето-сырники делала, как раз без муки в обычном ее понимании, кокосовой муки немного добавила, очень вкусно и не перебивает вкуса творога.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/6/2020 в 09:15, Елена Зима сказал:

У меня снижение приостановилось, гоняю 1 кг туда-сюда, то есть 65-66. Однако с бедер ушло 2 см, грудь стала меньше на 1 см. Это за последние 3 недели. Продолжаю считать калории.

Та же фигня. Только 60-61. При этом лицо не то, что худое - изможденное уже. А попа никуда не двигается ни в какую. Что-то надо менять. Видимо, поактивнее добавлять ходьбу, но последние несколько недель на работе (сидячей) так устаю, что дома вообще ни на что не хватает. Хотела еще чуток сбавить калораж, в четверг попробовала, получилось, чувства голода не было, самочувствие тоже хорошее. В пятницу на работе чувстую - повело, голова кругом, в глазах мушки. Сходила в буфет, купила слойку с ветчиной и сыром, запила сладким кофе с молоком, пришла в себя... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Только 60-61. При этом лицо не то, что худое - изможденное уже. А попа никуда не двигается ни в какую. Что-то надо менять

Попробуйте уменьшить количество углеводов, увеличив  белки и жиры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно месяц, как начала. Ни радостно, ни печально. Общий отвес так и остался 3 кг. Много дней плато, и были дни привесов. И два дня читмилла в месяце-день рождение, и кабак с коллегами. В эти дни вес возвращался, и сильно назад.

Все-таки еда для меня наркотик-стоит только перебрать с калориями-потом несколько дней выхожу из штопора....Хнык-хнык.

Из явных плюсов-перестала в магазинах бежать к шоколадкам и прочим сладостям, чтобы затариться по акции наркотичком:blink: Шобы везде лежало на всякий случай, и манило...

В талии уменьшение на 5 см. Уши из джинсов уже почти не видны. :clap_1:В бедрах пока на 2 см уменьшилась. Но попа хорошо подтянулась, сзади. Уж что-что, а эта часть во мне прекрасна.:P

Теперь меня ночью спроси-знаю калорийность того или иного продукта. Калькулятор включен. Скоро по инерции в магазинах буду искать калорийность прокладок и стирального порошка на пачках...

Слушаю тетеньку " Запасные крылья" А молодец! Все по делу. И со знанием. 

На работе сказали, что я " выпрямляюсь". То есть складок меньше.:1eye:

Итого-иду дальше. Но о взятии Эвереста за пару месяцев  уже не мечтаю. 500 грамм в неделю-это было бы в самый раз...

Всем удачки и приятных циферок на весах! ;)

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес сейчас 65-66, меньше хотела бы, но лицо реагирует не так как надо, а при моем возрасте это чревато. 

Но ладно с весом, можно было бы и на этом остановиться. Но последнее время появилась внутренняя дрожь и небольшое подташнивание. Вчера вечером сахар померила - 3.9. Это не мало? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

3.9. Это не мало?

Вроде в пределах нормы, но всё ведь индивидуально. Я всю жизнь живу с сахаром 5.9. Пограничное состояние. Когда была в Центре снижения веса меня очень пристрастно проверяли на сахар. Уйму анализов сдавала, а диабет, аллилуйя,  не признали. Лучше обратиться к специалисту. Симптомы тревожные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Domino сказал:

Попробуйте уменьшить количество углеводов, увеличив  белки и жиры. 

У меня недобор по углеводам (процентов 80 от нормы в среднем получается) и белков (60-80 процентов от нормы). Жиров всегда перебор процентов на 20-30, даже если я питаюсь весь день только тушеным. До чисто парового и отварного пока не доросла, увы. Как повысить белки я уже устала голову ломать. В меня столько мяса-курицы не влезет (( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Никеша сказал:

У меня недобор по углеводам (процентов 80 от нормы в среднем получается) и белков (60-80 процентов от нормы). Жиров всегда перебор процентов на 20-30, даже если я питаюсь весь день только тушеным. До чисто парового и отварного пока не доросла, увы. Как повысить белки я уже устала голову ломать. В меня столько мяса-курицы не влезет (( 

У меня похожая картина, белки около нормы, только когда в рационе творог (в основном запеканка), морепродукты и рыба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бамбошка сказал:

Вроде в пределах нормы, но всё ведь индивидуально. Я всю жизнь живу с сахаром 5.9. Пограничное состояние. Когда была в Центре снижения веса меня очень пристрастно проверяли на сахар. Уйму анализов сдавала, а диабет, аллилуйя,  не признали. Лучше обратиться к специалисту. Симптомы тревожные.

До этого год назад сахар был 6.1. Потом снизила до 4.5-4.6. Причем углеводов перебираю - в пределах 60-70 грамм выходит, но правда последнюю неделю углеводы практически только из фруктов. А так днем  поем сало или в субботу днем в обед 290 грамм палтуса гопячего копчения и кофе и к вечеру трясучка. 

Сегодня на утро капуста тушеная со свининой и кофе с кокосовый молоком и в 12 ч опять плохо. Муж силком влил в меня кофе с ложкой сахара и сразу на глазах ожила- и румянец и силы и бодрость. Сегодня лечили усиленным питанием.

21 минуту назад, Domino сказал:

У меня похожая картина, белки около нормы, только когда в рационе творог (в основном запеканка), морепродукты и рыба. 

Белки и жиры набираются легко. С этим проблемы нет, вчера аж перебрала белков палтусом. При норме 70 съела аж 111. Это же не значит, что я только куриную грудку ем. Я её вообще практически не ем, только в виде отбивной на работе и в KFC. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Как повысить белки я уже устала голову ломать. В меня столько мяса-курицы не влезет (( 

Ну не знаю... Напишите свой рацион...

Вот у меня сегодня:

Завтрак - яичница из 2х яиц, чиабатта, пряник, чизкейк

Обед - картофель запеченый, горбуша х/к (дорвалась :D), финики

Перекус - чай, киви, пряники

Ужин - котлеты, кабачковая икра, мороженое.  КБЖУ: 1537/75/72/143

Ни в коем случае свой рацион как образец для похудения не привожу. Сегодня выходной - у меня еда для удовольствия)) Я просто показала, чем набираю белок.

Еще как вариант - может быть протеиновые коктейли? Я держу дома протеин... Если поздно пришла - пью вместо ужина, так как голодная все равно не усну. Вкусно и много белка.

Изменено пользователем Вся в отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не переживала, а отвес этой недели -1 кг . Но вчера в гостях себе вкусностей лишних позволила, могут завтра проявиться.

Такие люди интересные. Когда поправилась с 60 до 65 кг , делали круглые глаза: "Ого, как ты поправилась!" (Это близкие друзья, им можно.) Когда похудела с 92 до 77, те же самые люди восхищаются: "Ого, да ты стройна, как лань!" И где логика?:kwasny(1):

Из приятного - вчера залезла в шкаф с одеждой предыдущего размера. Теперь у меня есть еще трое брюк, в которые я влезаю, и две пары джинсов. Жизнь налаживается!:D

Изменено пользователем Вельдомена
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вся в отца сказал:

Напишите свой рацион...

Ну вот запланированный завтрашний: 

Завтрак: кофе черный с сахаром + 2 тоста с маслом

По дороге в машине - кофе с молоком и сахаром, чтобы окончательно проснуться к работе. 

Обед: 2 яйца всмятку + фасоль зеленая тушеная с помидорами. 

Ужин: Картофель тушеный + куриная котлета. 

1067 калорий из 1213 (небольшой зазор оставляю на перекус, если вдруг понадобится в течение дня). БЖУ: 45/61/85 при норме 61/40/152. То есть - белков 74% от нормы, жиров 152% от нормы :blink:, углеводов 56% от нормы. В принципе, плюс-минус меню у меня однообразное - некогда особо разносолы придумывать, могу заменить гарнир на макароны, к примеру, или вместо фасоли капусту потушить, или вместо котлеты - кусок отварной курицы. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Никеша сказал:

Ну вот запланированный завтрашний: 

 

На мой взгляд, завтрак скудный. Нужно добавлять творог, или сыр, или тот же кусок курицы сверху на тост. Яйца те же. Картофель и овощи на гарнир я бы местами поменяла. Овощи на ужин, углеводистый гарнир на обед. Днем энергия нужна, на ночь уже ни к чему. 

2 яйца на завтрак, и 2 раза по 120 гр курицы на обед и ужин - вот уже ваша норма белка. Я считаю белок по 1,3 гр на 1 кг веса. 

Какой вы кофе в машине пьете? Из дома берете или по дороге покупаете?

Если честно, жира вы нормально едите. Его должно быть не меньше 1 гр на 1 кг веса. Так что по жирам у вас норма, как по мне. 

Изменено пользователем Вся в отца
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вся в отца сказал:

На мой взгляд, завтрак скудный

Понимаю. Но больше этого в полседьмого утра в меня не влезет :( Иной раз и на кофе-то смотрю и уговариваю себя "надо выпить", хотя по жизни кофеманка та еще. А на работе уже перед парами не успеваю, да и с собой баулы с едой таскать не хочется, в буфете слойками накидывать тоже не самый лучший вариант... 

 

22 минуты назад, Вся в отца сказал:

Картофель и овощи на гарнир я бы местами поменяла. Овощи на ужин, углеводистый гарнир на обед. Днем энергия нужна, на ночь уже ни к чему. 

Это мысль, кстати. 

 

22 минуты назад, Вся в отца сказал:

2 яйца на завтрак, и 2 раза по 120 гр курицы на обед и ужин - вот уже ваша норма белка. Я считаю белок по 1,3 гр на 1 кг веса. 

 

240 грамм курицы... Тут одной котлеткой явно не обойтись :fire: Это ж практически четверть курицы, еще и плюсом гарнир... 

24 минуты назад, Вся в отца сказал:

Какой вы кофе в машине пьете? Из дома берете или по дороге покупаете?

Из дома в термокружке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Понимаю. Но больше этого в полседьмого утра в меня не влезет

Ну вот на этих двух тостах сверху на масло - сыр. Или половинками яйцо. Или на тост - вместо масла мягкий творог и сверху курица, и кружочек огурца. Это немного, вы не заметите, что что-то прибавилось.

8 минут назад, Никеша сказал:

240 грамм курицы...

Ну это совсем немного... По 120 гр на порцию. В котлете белка, конечно, меньше, чем просто в куске курицы, мяса или рыбы. Гарнир грамм 130 + 120 гр курицы - ну это детская порция. Не обманывайте нас, что в вас не влезет. Иначе, как вы оказались в этой ветке? :D

Вообще, чтобы похудеть - нужно обязательно есть, главное, знать - что есть)))

Кстати, при грамотно сконструированном рационе необходимость в перекусах отпадет. Ну на случай форс-мажоров - держите под рукой фрукты.

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×