Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне тоже на этой неделе похвастаться нечем. Работа теперь только дистанционная сидячая. В четырех стенах движения ноль, кроме уборки. В итоге привес +300. Вчера тоже психанула, открыла коробку конфет. Сегодня с утра, правда, поклялась больше не нарушать на этой неделе, но когда цифры на весах уменьшаются, хотя бы стимул есть. А так тоска одна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже почти месяц топчусь на 87 кг, то сброшу, то прибавлю. То расслаблюсь, то опять возьмусь за себя. Как-то вялотекуще все, куда-то пропал стимул... Дайте мне пендаля волшебного, пожалуйста :(

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KIA сказал:

Дайте мне пендаля волшебного, пожалуйста

Не впервые звучит в ветке эта фраза. Не дождётесь! Здесь могут поддержать, подсказать, похвалить, а пендель давайте себе сами, плиз! Хотя бы уже потому, что это неэффективно и не работает. Никакой пендель стимулом быть не может. Всё что вы описали идёт от вас самой и внутри вас, поэтому и разобраться с этим можете только вы. Только вы сами можете поставить себе цель для чего вам нужно избавиться от лишнего веса. Если вы это для себя не определили, то у вас ничего не получится, хоть запинай вас . И если вы сейчас возразите, что вы-то знаете, но всё вот как-то не так, то это самообман. Худеть вы не хотите, поэтому и стимула нет. А если не хотите, то уговаривать вас никто не станет. Живите как прежде когда вас в себе всё устраивало.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, KIA сказал:

А я уже почти месяц топчусь на 87 кг, то сброшу, то прибавлю. То расслаблюсь, то опять возьмусь за себя. Как-то вялотекуще все, куда-то пропал стимул... Дайте мне пендаля волшебного, пожалуйста :(

Пенделя вам животворящего в сторону похудения! :D 

И себе заодно. И где мои 63,8 кг? Нету их, сегодня уже 65.3 :mellow: Потому как готовлю, ем, снова готовлю, ем и так далее. Физической активности нет, контроля КБЖУ нет, зато есть домашняя выпечка. Хорошо хоть, что не покупная, всё же менее калорийная...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*грустно плетется сдаваться

Здравствуйте. Меня зовут Жаконя и я жиробасик.

Карантин сделал свое чёрное дело. Вчера я забрала из квартиры весы. Муж, увидев это, отчаянно завопил - "Ну зачем ты их взяла?! Так хорошо жили!"

Отлично. Я осенью весила на два кило меньше, чем сегодня! Я худела, стройнела, хорошела... а потом вот. 

С другой стороны, хорошо, что сейчас опомнилась. Через неделю было бы ещё больше. 

Алга! Как говорят французы казахского происхождения!)))

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень легко наесть кг сидя дома. За последние два года на удаленке я наела много, но это так незаметно было, постепенно, перекусы за компом, опомнилась, когда перестала влезать во многие свои вещи...:unsure: Поэтому срочно взялась за себя. До лета ещё 2 месяца. Выбрала 2 диеты. На апрель- у меня японская диета и зарядку делаю каждый день, особенно для пресса-кручу велосипед и другие упражнения. На май- перехожу на "английскую диету"- рассчитана на 21 день, если следовать строго- можно скинуть 10 кг спокойно, и ещё она мне понравилась тем, что она не затратная- там чередуются молочные, мясные и фруктово-овощные дни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Песня ветров сказал:

она мне понравилась тем, что она не затратная- там чередуются молочные, мясные и фруктово-овощные дни. 

Это 6 лепестков? Неплохая диета. Хороша только первые два цикла, потом снижение веса замедляется.

20 минут назад, Песня ветров сказал:

Очень легко наесть кг сидя дома.

Хотите верьте, хотите нет, но с начала апреля - минус 1 кг. Физнагрузок - ноль. Даже на тренировки не хожу с собаками. Так только возле дома с полчасика с ними позанимаюсь, да и то они вокруг меня носятся, а я стою или хожу. Вечером опять полчасика до магазина дойти, или просто ходим. Дома больше валяюсь на диване и сижу за компом. Всего-то - соблюдаю суточную калорийность и ем 6 раз в день с равными промежутками всё что душе угодно. Углеводами не наешься, поэтому соблюдаю правильное питание. Именно сидя дома очень удобно соблюдать такой режим. Есть время и калории посчитать, и порции взвесить, и часовой интервал выдержать. Ничто не отвлекает.

Вчера сделала исключение. Испекла медовый торт. По двум причинам: у дочери был день рожденья. Дочь в Питере, я - в Перми. Торт ем сама.  :)  Ей фото выслала. :D Я и стряпать бы не стала, но мне продали в частном магазинчике подозрительную сметану. Скорее всего из восстановленного молока. Есть не стала её, а для выпечки сгодится. Думаю, торт мою фигуру не испортит. Завтра уже его не будет и всё вернётся на круги своя. Задачи худеть не стоит. Так само получается. Возможно добавлю калорий, но мне и этого хватает, чтобы быть сытой.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Это 6 лепестков?

Нет, это другая диета. Вес держится после диеты, но повторять чаще чем раз в год не рекомендуется. Если кто-то захочет- могу описание скинуть или сами можете найти в интернете. Ссылки разные есть, есть даже с меню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Песня ветров сказал:

Вес держится после диеты

Как долго держится? И потом можно лопать всё от пуза? :) Было бы классно! Но сомнительно.

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бамбошка сказал:

Как долго держится? И потом можно лопать всё от пуза? :) Было бы классно! Но сомнительно

С уверенностью могу сказать только когда сама продержусь. Но читала комментарии к диете- люди довольны и скидывают. Но если лопать от пуза- то склонные к полноте (сама такая)- снова кг вернутся, но если питаться без излишеств, то вес можно сохранить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

С уверенностью могу сказать только когда сама продержусь.

Держите нас, пожалуйста, в курсе. И не только по окончанию диеты, а и в процессе тоже. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Держите нас, пожалуйста, в курсе. И не только по окончанию диеты, а и в процессе тоже. Удачи!

Хорошо, спасибо . Я за 2 месяца планирую скинуть 15 кг, минимум 5 на японской, и 10 на английской. Будет получаться или нет - напишу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

Я за 2 месяца планирую скинуть 15 кг, минимум

Это очень много. Вы рискуете здоровьем. Оптимальное снижение веса 3-4 кг в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. И снова, здравствуйте :lol: :bangin:.

Нет, я не наела ничего с моих прошлых 88кг. Топчусь на месте. Но я посчитала свой дневной рацион, получается я вписываюсь в калораж для удержания веса. Это хорошо, но я хочу дальше вес сбрасывать, наконец-то пришла к этому.

Но, никак не получается, постоянное чувство голода, стоит только сделать дефицит калорий. Воду - пью. Насколько я помню, это нужно просто пережить, да? Что очень сложно, сидя дома... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шальная сказал:

это нужно просто пережить, да?

Скорее нет, чем да. Вам нужно пересмотреть свой рацион. Есть то, что дольше усваивается организмом. Больше белковой пищи и меньше углеводов. Больше овощей (не картофель!) желательно в сыром виде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шальная сказал:

никак не получается, постоянное чувство голода, стоит только сделать дефицит калорий. Воду - пью. Насколько я помню, это нужно просто пережить, да? Что очень сложно, сидя дома... 

Чтобы не голодать, пересмотрела своё меню в пользу первых блюд и  овощных рагу - то есть,  блюд, которые можно есть горячими. Так сытнее. Ну, и убрала быстрые углеводы, жареное, копчёное.

Мясо и рыбу запекаю. Вкусно, сытно, полезно :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про английскую диету. Действительно, похожа на лепестки или БУЧ (белково-углеводное чередование). В минусах пишут о недостатке витаминов в белковые дни и возможные запоры, и проблемы с ЖКТ  во время углеводных дней. Но это везде так. Самое главное, что я увидела - питание во все эти дни не должно превышать 1000 ккал, пить много воды, не пить кофе и алкоголь. Так тут можно ничего не чередовать, а просто питаться на тысячу калорий и сбросишь вес.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сара Больцман сказал:

можно ничего не чередовать, а просто питаться на тысячу калорий и сбросишь вес.

И ноги протянешь :(

Зачем так над собой издеваться? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

И ноги протянешь :(

Зачем так над собой издеваться? 

Я точно сдохну на тысяче калорий) У меня основной обмен веществ 1650 по импедансу. Мне кажется, что эти тысячные диеты придумали враги, после них организм будет всё запасать на случай голодовки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Это очень много. Вы рискуете здоровьем. Оптимальное снижение веса 3-4 кг в месяц.

Но это если изначальный вес был большой. А так 500 гр в неделю-безопасно. 

 

3 минуты назад, Леди Яна сказал:

Я точно сдохну на тысяче калорий) У меня основной обмен веществ 1650 по импедансу. Мне кажется, что эти тысячные диеты придумали враги, после них организм будет всё запасать на случай голодовки.

Тысяча калорий у меня заканчивается к обеду, или во время него:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Это очень много. Вы рискуете здоровьем. Оптимальное снижение веса 3-4 кг в месяц.

Если выдержать 21 день в мае и 12 в апреле то так должно получиться. Потом рациональное питание и физкультура. Заметила- что как только стала делать зарядку на группу мышц живота- стала совсем себя по-другому чувствовать, как то моложе что ли...

1 час назад, Шальная сказал:

Нет, я не наела ничего с моих прошлых 88кг. Топчусь на месте. Но я посчитала свой дневной рацион, получается я вписываюсь в калораж для удержания веса. Это хорошо, но я хочу дальше вес сбрасывать, наконец-то пришла к этому.

Но, никак не получается, постоянное чувство голода, стоит только сделать дефицит калорий. Воду - пью. Насколько я помню, это нужно просто пережить, да? Что очень сложно, сидя дома... 

Вот именно поэтому я решила кардинально пересмотреть питание и сбалансировать калорийность. Потому что постоянно хотела есть и срывалась. На японке я всего ничего, но вполне хватает того что в диете, дальше будет видно. С начала года скинула 5 кг, маловато, но сейчас уже не на пассивном худении, а активном.

23 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Почитала я про английскую диету. Действительно, похожа на лепестки или БУЧ (белково-углеводное чередование). В минусах пишут о недостатке витаминов в белковые дни и возможные запоры, и проблемы с ЖКТ  во время углеводных дней. Но это везде так. Самое главное, что я увидела - питание во все эти дни не должно превышать 1000 ккал, пить много воды, не пить кофе и алкоголь. Так тут можно ничего не чередовать, а просто питаться на тысячу калорий и сбросишь вес.

Просто на калориях у меня не получалось, хотелось чего то жареного-соленого-жирного и сладкого. Но почему я выбрала эту диету, потому что она включает как раз те продукты, которые я люблю, и по деньгам незатратно. 

Все таки скину ссылку на английскую диету для тех кому интересно. Там же советы, отызывы и комментарии. 

http://www.woman.ru/health/diets/article/87537/?utm_source=msn_news&utm_medium=referral&utm_campaign=news_partner&utm_content=suggested

 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

Тысяча калорий у меня заканчивается к обеду, или во время него

Поэтому меню нужно заранее планировать, а не накладывать в тарелку, а потом считать.

13 минут назад, Карамболь сказал:

Но это если изначальный вес был большой. А так 500 гр в неделю-безопасно.

Последнее моё похудение проходило под наблюдением врачей. Стартовый вес составлял 72 кг. не самый страшный. В неделю уходило по 1 кг. Это считалось нормой.

11 минут назад, Песня ветров сказал:

Просто на калориях у меня не получалось, хотелось чего то жареного-соленого-жирного и сладкого.

На подсчёте калорий можно всё! И это в том числе. Всё дело в количестве. И когда начинаешь понимать, что куском торта нисколько не наешься, а потом придётся голодать, то выбирать начинаешь кусок мяса или рыбы с овощами. Это если утолить голод нужно. Аппетит утолить нельзя никогда! Он будет просить ещё и ещё. Всё самое вкусное и вредное. Когда худеем, аппетит вычёркиваем из своей жизни! Или учимся им управлять и не позволяем ему управлять нами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, если вам понравилось, пробуйте. Но я прочитала про эту диету здесь, тут не только отзывы людей, но и отзывы диетологов. Кстати, и меню на каждый день красиво расписано.

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я недопоняла с этой английской диетой. в анонсе сказано:

"Диета рассчитана на 3 недели, за такой долгий срок организм успевает перенастроиться на новый тип питания, маленькие порции и частые приемы пищи"

О! -думаю - это моё!

А далее читаю меню на каждый день и... там обычное трёх(!) разовое питание! Это называется , частые приёмы? Кто кому голову морочит?

И потом стакан молока, стакан сока или кефира... На целый день?... Молоко, кефир, сок - это вообще не еда. Это калорийные напитки. Хоть и низкокалорийные, но в отличие от воды, которая калорий не имеет - калорийные.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Но я прочитала про эту диету здесь, тут не только отзывы людей, но и отзывы диетологов. Кстати, и меню на каждый день красиво расписано.

Да, эту ссылку я тоже читала. Но первая мне больше понравилась, там очень много женщин откликнулось и писали как они худели. Иногда читаю тот сайт, нравится мне советы для женщин. Кстати, когда то давно, после рождения ребенка я очень много набрала, но я тогда молодая была, похудела быстро, не было аппетита, и с ребенком крутилась, как раз похудела на молоке и хлебе (больше ничего не хотелось почему-то), сейчас бы так не смогла. Но поэтому мне первые 2 дня понравились, я тогда именно так и питалась, но где-то с месяц, оказывается это опасно было по мнению диетологов (кроме резкого похудения у меня ничего в организме не случилось, но наверное, потому как была молодая).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×