Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Бамбошка сказал:

Скорее нет, чем да. Вам нужно пересмотреть свой рацион. Есть то, что дольше усваивается организмом. Больше белковой пищи и меньше углеводов. Больше овощей (не картофель!) желательно в сыром виде.

Вот да, мяса, наверное надо больше и что-то долгоиграющего. Надо поискать на просторах.

3 часа назад, Domino сказал:

Чтобы не голодать, пересмотрела своё меню в пользу первых блюд и  овощных рагу - то есть,  блюд, которые можно есть горячими. Так сытнее. Ну, и убрала быстрые углеводы, жареное, копчёное.

Мясо и рыбу запекаю. Вкусно, сытно, полезно :)

Сытно да. Но через 2 часа голод, дикий. У меня так, поэтому первое раз в день строго.

2 часа назад, Песня ветров сказал:

Вот именно поэтому я решила кардинально пересмотреть питание и сбалансировать калорийность. Потому что постоянно хотела есть и срывалась. На японке я всего ничего, но вполне хватает того что в диете, дальше будет видно. С начала года скинула 5 кг, маловато, но сейчас уже не на пассивном худении, а активном.

Не, вот эти жёсткие диеты не для меня. Желчный уже загубила. В топку. А вот питание пересмотреть нужно действительно мне. Сейчас сезон овощей-фруктов пойдёт, полегче будет. Только вот засада одна на рисовалась - пандемия, будь она неладна. На улице, гуляя с детьми проще не думать о еде, чем постоянно думать, чем же побаловать этих гавриков :bangin:. Ну и сама подъедаю, чего уж там.

2 часа назад, Бамбошка сказал:

На подсчёте калорий можно всё! И это в том числе. Всё дело в количестве. И когда начинаешь понимать, что куском торта нисколько не наешься, а потом придётся голодать, то выбирать начинаешь кусок мяса или рыбы с овощами. Это если утолить голод нужно. Аппетит утолить нельзя никогда! Он будет просить ещё и ещё. Всё самое вкусное и вредное. Когда худеем, аппетит вычёркиваем из своей жизни! Или учимся им управлять и не позволяем ему управлять нами.

Вот кстати, я тут пока суть да дело, начиталась всяких инста блогеров. И один пишет разумную вещь - хотите вкусняшку - съешьте, но ТОЛЬКО после основного приёма пищи, ибо много не влезет. Я пользуюсь этим советом, и ведь действительно не влазит :lol:. Но если вдруг голодная что-то хватанула - пиши пропало, буду метать потом столько, что страшно становится. 

Пока писала, поняла свою проблему - надо готовить отдельно от всех и постоянно держать в холодильнике еду для себя.

И ещё есть у меня проблема. Я могу не есть днём, ну как не есть, немного, но ночью начинааается, но я с этим борюсь активно, стараюсь всё же нормально есть днём, что бы за 2 часа до сна кефирчик и ничего больше)

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, что мне подойдёт. Пока муж был на вахте, хорошо шла кето. Сейчас же не получается ее соблюдать с разнообразием в рационе. 

Я попробую интервальное голодание. Пока 16/8 начну, может потом увеличу интервал. Посмотрим, как пойдет, справлюсь ли.

Отсчёт с сегодня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бамбошка сказал:

Поэтому меню нужно заранее планировать, а не накладывать в тарелку, а потом считать.

Последнее моё похудение проходило под наблюдением врачей. Стартовый вес составлял 72 кг. не самый страшный. В неделю уходило по 1 кг. Это считалось нормой.

 

А при моей норме 1700 ккал когда, по вашему, должна 1000 калорий набираться?Примерно в обед. Я считаю калории, стараюсь оставлять не более 600к на ужин. 

А планировать и готовить только для себя не получается-семья большая, все сейчас дома. Готовлю для всех одинаковое, но для себя ограничиваю мучное, жирное, сладкое. 

Не очень верится, что уходит стабильно по 1 кг в неделю, организм штука сложная. Есть периоды плато, бывают отёки и привесы. 

Если бы я сбросила за 3 своих похудательных месяца 12 кг, то моя кожа везде отвисла бы, волосы посыпались, и был бы стопроцентно срыв. А так шестой кг потихоньку уходит, и я себя несчастной диетницей не ощущаю. 

Это нужно мне, а не окружающим для быстрого эффекта. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

А при моей норме 1700 ккал когда, по вашему, должна 1000 калорий набираться?

Конечно же вы ничего не должны. Я делаю так. Если у меня нет возможности заранее спланировать, высчитать и взвесить всю дневную норму, То стараюсь в каждый приём пищи уложиться примерно в 200-250 ккал.

1 час назад, Карамболь сказал:

планировать и готовить только для себя не получается-семья большая, все сейчас дома. Готовлю для всех одинаковое

И это правильно! Ешьте как все, только в меньшем количестве и с теми ограничениями, о которых вы уже сказали. Или вы для всей семьи готовите только мучное, жирное и сладкое, поэтому сама не можете тем же питаться? Тогда я вам сочувствую, действительно сложно. При таком питании понятно откуда берётся лишний вес.

 

1 час назад, Карамболь сказал:

Не очень верится, что уходит стабильно по 1 кг в неделю, организм штука сложная. Есть периоды плато, бывают отёки и привесы. 

Вы безусловно правы. Я не говорила, что всё было стабильно. 1 кг - цифра приблизительная. А в целом с середины ноября 2015 г. по март 2016 г. включительно у меня ушло 16 кг. веса. А если включить сюда и октябрь, когда я самостоятельно пыталась похудеть, то все 18!.

 

1 час назад, Карамболь сказал:

я себя несчастной диетницей не ощущаю. 

Я себя вообще диетницей не считаю. Никакой. Ни несчастной, ни счастливой. Я пять лет назад сменила систему питания. Н а в с е г д а.  Спасибо моим врачам-психотерапевтам. Обратно в свои жуткие 82-85 кг не вернусь. Сейчас моя цифра 56-57. Больше не хочу, меньше - не стоит.

1 час назад, Карамболь сказал:

А так шестой кг потихоньку уходит.

Это нужно мне, а не окружающим для быстрого эффекта. 

Совершенно правильная позиция! Лучше меньше, да лучше! :)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шальная сказал:

И ещё есть у меня проблема. Я могу не есть днём, ну как не есть, немного, но ночью начинааается, но я с этим борюсь активно, стараюсь всё же нормально есть днём, что бы за 2 часа до сна кефирчик и ничего больше)

Вот это моя главная проблема тоже. Весь день я вполне нормально держусь, но так как я ярко выраженная сова, ложусь оооочень поздно- если не рано утром- то именно кушать хочется ночью, не могу наладить режим, вот тогда будет все в норме. На сегодняшний день полет по японской нормальный, скидываю сколько запланировала, но с режимом катастрофа...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня ветров сказал:

кушать хочется ночью, не могу наладить режим,

Ну так поешьте за час до сна! Граммов 100 творога нежирного с небольшим количеством сметаны. Будете спокойно засыпать и не мучиться ночью. Ну что все прицепились к этому постулату о том, что нельзя есть за два часа до сна?!! И тут же наперебой убеждают, что все мы разные и у каждого всё по-своему! Кому-то нельзя, а кому-то нужно. Вот и подстраивайте свой режим под свой организм, а не так. что в интернете пишут. У меня была та же проблема. И вот уже шестой(!) год я ем перед сном. Вес нормальный и не страдаю от голода.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вспомнила. Это для тех, кто на подсчёте калорий. У нас в центре снижения веса задавали вопрос о том, как быть тем. кому приходится работать в ночь. Нужно ли есть ночью и как при этом соблюдать суточную калорийность. Ответ. Есть нужно обязательно даже ночью, если вы на работе. С равными промежутками каждые 3-4 часа. Сутки тогда будут отсчитываться с момента пробуждения и до того, как вы легли спать. Независимо от реального времени суток.

Это я написала ещё и для тех, кто поздно ложится спать.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, @Бамбошка, для семьи готовлю обычную домашнюю еду, но масло сливочное, варенье, выпечку, сахар себе ограничиваю. Мои домашние все с идеальным весом. Одна я толстоватая)))

Откуда у меня лишний вес-ем значительно больше, чем потом сгоняю движением. Спорт ненавижу в любом из проявлений. Работа сидячая за компом. Рождение  трех детей не лучшим образом отразилось на фигуре. Хотя целлюлит это не оправдывает. :D

А что вы ели и на сколько калорий питались, когда ушли с 82 в 56 за такой короткий срок. И сколько вам лет. 

Мне в 41 год уже сложнее худеть, чем ещё 3 года назад. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бамбошка сказал:

Хотите верьте, хотите нет, но с начала апреля - минус 1 кг. Физнагрузок - ноль. Даже на тренировки не хожу с собаками

Верю, но этот не про меня. Тьже сижу дома и просто нечеловеческими усилиями держусь и даже похудела немного. 

20 часов назад, Бамбошка сказал:

Всего-то - соблюдаю суточную калорийность и ем 6 раз в день с равными промежутками всё что душе угодно

Что моей душу угодно, то в калорийность увы, не входит.

И хочу еды, хочу вредной еды. Не могу на домашнюю еду смотреть, хочу разнообразия. 

15 часов назад, Бамбошка сказал:

Всё самое вкусное и вредное. Когда худеем, аппетит вычёркиваем из своей жизни! Или учимся им управлять и не позволяем ему управлять нами.

Вывернуть не получается. При попытке сидеть на кето однообразие жирное питание сигналов меня в депрессию. Есть при этом не хотелось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Карамболь сказал:

что вы ели и на сколько калорий питались, когда ушли с 82 в 56 за такой короткий срок. И сколько вам лет. 

Мне сейчас 60

Срок вовсе не короткий. Я выше уже писала, что моё последнее похудении началось с 72 кг. А в прошлой ветке я написала всю свою историю. Но искать начало нет времени. Поэтому кратенько.

82-85 кг я была лет двадцать назад, когда мне было примерно столько же, сколько и вам сейчас. У меня начались проблемы с коленными суставами и первое, что я узнала об избавлении этой проблемы - это сбросить лишний вес. Я и раньше с переменным успехом пыталась сидеть на различных диетах. В этот раз я четыре месяца сидела на монодиете: кефир и огурцы. И больше  н и ч е г о !  Результат - минус 18кг. Сразу скажу, что монодиета - это не выход, это очень плохо. Результат держался довольно долго, но постепенно снова вес прибывал. К 2015 году он составлял 72 кг. Вывод сделала такой: самой мне никогда с этим не справиться и я обратилась в Центр снижения веса "Доктор Борменталь".

И правильно сделала! Потому что там со мной работали вовсе не диетологи, а психотерапевты и другие стандартные специалисты. Вот тогда я и согнала снова 18 кг. Теперь надеюсь, что навсегда. Результат устойчивый, поскольку изменилось моё отношение к питанию на уровне подсознания. И даже если я чуток прибавлю в весе, у меня срабатывает шлагбаум - я возвращаюсь к той системе, которой пользовалась в Центре. Это подсчёт калорий, планирование питания, взвешивание порций. Только на первый взгляд это кажется сложным, но стоит себя заставить и увидеть результат, то это становится привычкой. Меню? Обычное всё что угодно. Главное - не голодать. А чтобы выдерживать интервал между приёмами пищи, нужно есть то, что долго удерживается в желудке. Поэтому сладкого уже не хочется. Оно непродуктивно. Нет, можно конечно, но совсем чуток.

Но то, что меня держало в тонусе весь период последнего похудения - это мощная поддержка психотерапевтов. После каждого занятия появлялась бодрость, вера в свои силы, настроение - это не объяснить, это нужно испытать. Притом, что других психологических поддержек у меня не было совсем. А это оказалось очень важным. Это сохранилось надолго. Жаль, что  Центр теперь закрылся. Я периодически ходила бы на индивидуальные занятия. Хотя бы раз в два года. Но тем не менее этот опыт мне помогает до сих пор. Да, на такую помощь требуется определённая сумма денег, но я считаю. что сделала удачное вложение в своё здоровье и внешность.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Если у меня нет возможности заранее спланировать, высчитать и взвесить всю дневную норму, То стараюсь в каждый приём пищи уложиться примерно в 200-250 ккал.

За свою жизнь на подсчете калорий уже давно не планирую меня заранее. Ем что есть, правда прикидываю конечно. Но уже глаз алмаз :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Мне в 41 год уже сложнее худеть, чем ещё 3 года назад. 

Знаете, ерунда это. Мотивация не зависит от возраста. Просто именно сейчас вам сложнее себя замотивировать, чем три года назад, другие обстоятельства, другая вы.

Я в 40 лет не смогла раскачаться на похудение, а в 47 у меня получилось. 

Из-за карантина летнюю одежду присматриваю в интернете, смотрю размер 46 (М), а подбор размера настаивает на 44 (S). А я не могу решиться заказать 44-й, ну где я и тот S?!

В общем, как почувствовать себя стройной и не хватит ли мне худеть? Вес 65 кг, объёмы 92/73/96. Надо поработать над талией и бёдрами. Скорей бы вернуться к прогулкам и гимнастике.

 

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

хочу еды, хочу вредной еды. Не могу на домашнюю еду смотреть, хочу разнообразия. 

У вас идёт подмена понятий. Течение однообразной жизни, особенно сейчас в условиях карантина, вы пытаетесь заменить разнообразием в питании.

А если сама жизнь становится яркой и интересной, то хоть каждый день можно питаться макаронами и не поправляться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

. Главное - не голодать. А чтобы выдерживать интервал между приёмами пищи, нужно есть то, что долго удерживается в желудке.

Скажите пожалуйста, а какие именно продукты долго удерживаются в желудке?  Я заметила, бывает так, что что-то калорийное съешь и при этом остаешься голодной. И различные овощные блюда или рагу, после них что ела, что не ела, необходимо еще что-нибудь закинуть дополнительно, чтобы не голодать. А как бы обмануть желудок, чтобы подольше кушать не хотелось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Людмила Омская сказал:

какие именно продукты долго удерживаются в желудке?

Мясо-рыба-птица. Грибы кстати тоже. Но сочетать их нужно с овощами. Идеальное блюдо состоит из: 60-70 гр. мяса (рыба, птица), 80-100 гр. гарнир (медленные углеводы: крупы, макаронные изделия) 100-150 гр. овощи. Эту схему нам давали в Центре снижения веса. При пяти-шести разовом питании хотя бы трижды в день должно быть такое сочетание. Остальные приёмы пищи могут быть поменьше и попроще.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Людмила Омская сказал:

А как бы обмануть желудок, чтобы подольше кушать не хотелось? 

Зерновые хлебцы, гречневые,из вздутого зерна, сгодятся. Не те, что плоские из муки. А те, что напоминают умятые брикеты попкорна. И их много не нагрызешь, и калорийность низкая, плюс клетчатка. Главное - не переборщить, иначе основной прием пищи придется пропустить, ибо уже сыт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УД.

 

 

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бамбошка сказал:

Завтра примерно в это же время я оглашу вам результаты для всех!

Скрытый текст

Думаю, у большинства слово Я в списке будет в самом конце или его вообще не будет, отсюда результат - чтобы похудеть, надо думать о себе в первую очередь. Так?

Правильно?

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уд.

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Зря вы это написали. Я понимаю, что вам знаком этот тест. Но теперь нет смысла его продолжать. Да. правильно.

Нет, мне тест не знаком. Это мои предположения и написала я их скрытым текстом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уд.

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Бамбошка сказал:

Вы молодец! Угадали! Но скрытый текст может прочитать кто угодно и обязательно заглянут.

Это очень просто. Не думаю, что остальные не догадаются, им для этого никакие скрытые тексты не понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... Почти месяц на карантине без походов в спортзал. Правда - и без любимых таверн. В связи с сидением дома ограничила рацион на те 600-700 калорий, что ежедневно тратила в зале. Не, с весом у меня всё в порядке, но хотелось бы удержать.

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Зря вы это написали. Я понимаю, что вам знаком этот тест. Но теперь нет смысла его продолжать. Да. правильно.

Мне не знаком этот тест, но я тоже догадалась. А слово "я" у меня-таки не первом месте. Кто у меня на втором месте даже писать не буду, а то огребу.

4 часа назад, Песня ветров сказал:

я ярко выраженная сова, ложусь оооочень поздно- если не рано утром- то именно кушать хочется ночью, не могу наладить режим, вот тогда будет все в норме.

Я тоже сова. Сейчас никуда вставать не надо, поэтому спать иду в 5 утра, соответственно, завтрак у меня получается часа в 2-3 дня. Последний приём пищи в 9-10 вечера, но так всегда было, организм привык, ночью я есть не хочу. Получается как раз питание 8/16 (правильно написала?), надеюсь,эти меры помогут продержаться на карантине.

Правда, послабления в субботу-воскресенье оставила. туда же и посиделки с вином.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка в доме сказал:

тоже сова

А что, совы как-то по особенному питаются? Я классическая сова, отбой   в 1-2 часа ночи, подъём в 8-9 утра, завтрак - около 10 утра, ужин в 18-19 вечера, ночью не ем, и не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Domino сказал:

А что, совы как-то по особенному питаются? Я классическая сова, отбой   в 1-2 часа ночи, подъём в 8-9 утра, завтрак - около 10 утра, ужин в 18-19 вечера, ночью не ем, и не хочется.

Я не могу сказать как на самом деле, но считается, что совам, при их ритме жизни похудеть труднее. Как я читала, что нормальный жизненный ритм - это рано ложиться и рано вставать. Хотя с этим тоже можно поспорить, как и с любой диетой, в которой есть плюсы и минусы.

 

6 часов назад, Бамбошка сказал:

Идеальное блюдо состоит из: 60-70 гр. мяса (рыба, птица), 80-100 гр. гарнир (медленные углеводы: крупы, макаронные изделия) 100-150 гр. овощи.

Наталья, значит в центре похудения раздельное питание не приветствуется? И такой замечательный результат у вас на это схеме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×