Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Леди Яна сказал:

в центре похудения раздельное питание не приветствуется?

Об этом речи не было. Там вообще не говорят ни о каких диетах. Там учат жить по-другому и относиться к питанию по-другому. Есть можно всё, но в пределах суточной калорийности и при условии сбалансированного питания. Чтобы организм получал всё необходимое для жизнедеятельности.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Там учат жить по-другому и относиться к питанию по-другому.

А я почему-то от этих центров шарахалась^_^ Особенно когда подруга в Самаре сходила в очень распиаренный тогда центр похудения Сергея Семенова "Вита", где ей вручили кассету с заунывным нытьем, что "я не хочу жрать" и брошюру, в которой было написано, что бульон - это "трупный экстракт" и вообще еда - это прямой путь в могилу:huh:

После этого я всех этих похудательных центров избегала, как огня. А про Борменталь тоже разное говорят. Все же зависит от врачей, работающих там. Попадется какой-нибудь "умник" и оттуда сбежишь(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

про Борменталь тоже разное говорят. Все же зависит от врачей, работающих там

Согласна на все сто! Видимо мне очень повезло. Кстати я сейчас нашла в интернете моего психотерапевта! Я только на фото его взглянула и вдруг сразу почувствовала... даже не знаю как объяснить. Вспомнила то своё состояние радости и уверенности в себе. Наверное свяжусь с ним и попрошусь на приём. Думаю, мне даже одного сеанса хватит, чтобы снова встать на рельсы. А то самой трудно стало справляться с пищевыми соблазнами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Я только на фото его взглянула и вдруг сразу почувствовала... даже не знаю как объяснить. Вспомнила то своё состояние радости и уверенности в себе.

Это очень важно! А в Москве такое количество центров, что найти такой, чтобы повезло, как вам, особенно сложно. А вот мне бы не мешало психотерапевта в этом вопросе. Я начинаю жевать, когда стрессую обычно, причем сразу сладкое в ход идет. 

А сейчас видимо все уже так обрыдло дома, что и кушать неохота. Какой-то загадочный для меня вид стресса. Заставила себя днем съесть запеченную куриную грудку с овощами, чтобы вечером аппетит не пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем перестала понимать от чего у меня снижение веса зависит. На прошлой неделе при правильном питании привес был. На этой были конфеты, было вино, и уже к сегодняшнему дню -1300. Правда, работы много было, но дистанционной. Так что движения опять никакого.

Теперь могу похвастаться новой цифрой 74,9. Две недели назад мечтала увидеть 75, но так и не увидела - перепрыгнула. И теперь раздумываю, не сесть ли на конфетную диету.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вельдомена сказал:

раздумываю, не сесть ли на конфетную диету.

Ни в коем случае! Снижение веса не бывает сиюминутным. Вот, мол, день поел правильно и завтра уже минус! Вовсе нет. У вас это следствие именно вашего правильного питания и результат настолько устойчив, что даже конфеты этому не помешали. Но! Когда вы снова откажетесь от конфет и вернётесь к правильному питанию, снижение веса остановится и даже начнёт расти! Создаётся впечатление, что стОит обратно вернуться к быстым углеводам.

У себя я заметила, что когда я начинаю строго контролировать питание, чтобы убрать пару-тройку лишних кг, то вес будет стоять недели три или в какие-то дни даже увеличиваться. И только потом начнёт снижаться. 

Так что держитесь и продолжайте правильно питаться.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вельдомена сказал:

И теперь раздумываю, не сесть ли на конфетную диету.

Я в молодости сидела на такой диете. Плитка любого шоколада (100 г) в день или те же 100 г любимых конфет. И кофе без сахара. Вес отлично уходил. Несмотря на то, что я всегда хотела иметь вес ниже своей физиологической нормы. А чего бы ему не уходить при 600 калориях в день?

Сейчас бы уже не рискнула. Сейчас я-таки за правильное питание. Потому что - волосы, ногти, зубы, состояние кожи. То, что раньше компенсировалось молодостью, теперь уже требует сбалансированного питания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Кошка в доме сказал:

Плитка любого шоколада (100 г) в день или те же 100 г любимых конфет. И кофе без сахара.

И всё? Я бы через пару дней ноги протянула на таком питании.

А вот время, когда могла по шоколадке в день съедать и ни грамма не прибавить, помню. Но так до 30 лет было. А потом пошло-поехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вельдомена сказал:

могла по шоколадке в день съедать и ни грамма не прибавить,

Не удивительно. Высокий метаболизм. Чем моложе человек, тем он выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в юности так увлекалась, весь день учеба, работа, перекус на ходу. Кофе, шоколадка,  а летом мороженое. А сейчас ну его, да и желудок жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. И я сюда. Надо с чего-то начинать. Вытащила вчера старый жесткий диск, там фото начиная с 2007 по 2016 год. Посмотрела... А потом в зеркало. Расстройство сплошное. А когда муж на фотку 2015 года выдал  - о, это когда, лет 10 назад?? Поняла - блин, все серьезно. 

В 2012 до первой беременности я весила 52, рожать пошла 72... Потом до 2 беременности вес стоял на 57. Второй раз на роды я отправилась с весом 80... По истечению 3 лет - я 64. Причем вес стоит на месте - могу хоть пиво с селедкой  есть, хоть сало и т.п. Я не набираю. Но не худею. 

При моем росте 162,  64 кг именно на мне смотрятся.. Не очень. Пузо. И бока. И пятая точка...  

Хотелось бы убрать до 57, как было. Вроде не много, но фиг знает как. Пробовала голодать конкретно - до 61 вес уходит, но потом опять 64, не выше, но и стабильно. Я жуткая сова. И да, ем ночами. Днем часов до 5-6 сижу на кофе и чае. А вот в 9-10 мне нужно плотно поесть, иначе голодный обморок. Неправильно, нужно перестраиваться. Но я всю жизнь в таком режиме жила..

С чего бы начать? Прошерстила сеть, понравился рецепт (интересно, есть ли в нем смысл?) 150 г овсянки залить на ночь 1 литром воды, утром добавить 3 киви, (в разные дни яблоко или другой фрукт)  все в блендер и на 3 приема за день.  И так неделю. Ну что, сделала. Вкусно, даже, на удивление. Разделила на ровные приемы - 9 утра, 3 часа дня, и 9 вечера.  Но вот вечер. Хочу есть. Выпила тарелку бульона без никто. Грызла капусту.  Вроде жить можно. После 9 есть не буду. 

Но блин, с этим карантином и готовкой - да, успешно не смотрела на домашний хлеб, пирог и борщ... Не готовить не вариант)) 

Их физ. нагрузок  - велосипед, км по 5-8 в день по пересеченной местности. (Вернее фэтбайк, на нем труднее чем на обычном ездить) 

Что еще добавить в физ. нагрузку с учетом сидения дома с тремя детьми??  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чертов Ангел сказал:

С чего бы начать?

Заиметь дома весы напольные, весы кухонные. Оценить, какая физнагрузка по силам и по душе, "сушиться" лучше с кардионагрузками, корректировать силуэт - силовые. Сорри, пропустила, что у вас есть велопрогулки - это уже неплохо.

Наладить питьевой режим, скачать калоризатор и считать КБЖУ.

У меня схожие параметры (рост 164, вес 64,5), иду к весу 57 кг. Начала в сентябре с 76 кг.

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Domino сказал:

Наладить питьевой режим,

Я сейчас, пока сижу дома, пытаюсь наладить питьевой режим. Ну не могу я пить простую воду, прямо мучение какое-то. Да и бегаю потом, если на улице, то вообще засада. А мне уже несколько знакомых врачей настоятельно говорят, что хотя бы 1,5 литра в день чистой воды пить обязательно.

В общем с утра наливаю бутылку фильтрованной воды и хожу целый день отхлебываю понемногу. Может быть хоть чему-то хорошему меня эта изоляция научит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

не могу я пить простую воду

Я приучала себя пить воду (очень давно), первое время добавляла в стакан воды ломтик лимона, мне так вкуснее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Domino сказал:

Заиметь дома весы напольные, весы кухонные. Оценить, какая физнагрузка по силам и по душе, "сушиться" лучше с кардионагрузками, корректировать силуэт - силовые. Сорри, пропустила, что у вас есть велопрогулки - это уже неплохо.

Наладить питьевой режим, скачать калоризатор и считать КБЖУ.

 

Весы напольные есть. Кухонных вот нет. 

Питьевой режим... Ну в принципе, сейчас - если хочу есть, выпиваю стакан воды. Литра 2 в день точно пью. 

Про считать калории для меня пока темный лес. Но начинать надо. 

Из физ. нагрузок батут считается? Дома есть, иногда в охоту минут 20 прыгаю. Наверно надо больше и регулярно. 

Хочу еще с видео уроками по упражнениям начать работать. Главное, силы воли бы хватило.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

считать калории для меня пока темный лес.

Да ничего сложного с хорошим калоризатором, я пользуюсь ХиКи, спасибо @Спагетти за подсказку. Весы кухонные купите обязательно!

Велосипед, батут - хорошо. Можно к ним добавить комплекс с растяжками.

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Из физ. нагрузок батут считается?

Считается! А ещё уборка и секс! Всё считается. Но сначала займитесь калориями. Я уже выше писала, что на карантине вообще не надрываюсь физически, но вес уходит благодаря правильному питанию и подсчёту калорий.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Domino сказал:

Я приучала себя пить воду (очень давно), первое время добавляла в стакан воды ломтик лимона, мне так вкуснее было.

А я так и не могу определиться с лимоном. Мало того, что сейчас с этим ажиотажем дурацким лимон стоит, как некрашеный танк, так еще в разных источниках пишут разное с точностью до наоборот о пользе или вреде воды с лимоном. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

А я так и не могу определиться с лимоном. Мало того, что сейчас с этим ажиотажем дурацким лимон стоит, как некрашеный танк, так еще в разных источниках пишут разное с точностью до наоборот о пользе или вреде воды с лимоном. 

Мне было вкусно, я люблю лимоны :) Я не выжимала его в воду, а просто ломтик кидала в стакан. Думаю, можно апельсин так же добавлять или кумкват. А потом просто привыкнете пить воду, добавки будут не нужны.

Я давно пью просто фильтрованную.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Яна сказал:

в разных источниках пишут разное с точностью до наоборот о пользе или вреде воды с лимоном. 

... и о вообще пользе выпитых 2-х литров воды в день! Недавно только слышала в телепередаче "Живая еда", что такое утверждение научно не доказано.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Domino сказал:

А потом просто привыкнете пить воду, добавки будут не нужны.

Я легко пью воду только в спортзале. А просто, без нагрузки - мучение какое-то.

 

7 минут назад, Бамбошка сказал:

... и о вообще пользе выпитых 2-х литров воды в день! Недавно только слышала в телепередаче "Живая еда", что такое утверждение научно не доказано.

Мне сказала врач, которой верю уже много лет. А все эти передачи у меня вызывают большее сомнение. Пока не решила точно о пользе, но хочу попробовать пить и тогда сделать выводы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Леди Яна сказал:

Мне сказала врач, которой верю уже много лет. А все эти передачи у меня вызывают большее сомнение.

У меня тоже. Но впервые я об этом услышала тоже от врачей в Центре снижения веса, где нам на вопрос о воде ответили, что пить нужно по потребности. Я им тоже верю. А в передаче я слышу этому подтверждение. Впрочем, каждый сам выбирает свою дорогу. Хотя если честно, я вот сейчас сижу дома на карантине, живу одна. В день у меня расходуется одна пятилитровая бутыль воды. Сама удивляюсь! Но я её не пью просто как воду. Чай, кофе, приготовление пищи, супчики всякие. Так куда мне ещё сверх того два литра волы в себя вливать? Лопну я. :D

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бамбошка сказал:

Так куда мне ещё сверх того ва литра волы в себя вливать? Лопну я.

А я за три недели вроде от 1,5 литра не лопнула:lol: Тем более, что кофе и черный чай за жидкость не считаются. А по потребности я вообще пить не хочу без потения в зале. А это тоже наверное не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2020 в 21:04, Леди Яна сказал:

Это очень важно! А в Москве такое количество центров, что найти такой, чтобы повезло, как вам, особенно сложно. 

В прошлом году обычный терапевт в районной поликлинике мне предлагала БЕСПЛАТНЫЕ две недели в таком центре. Хоть вес у меня и не критический, наверное я ей просто понравилась). У них (в поликлиниках) есть определённое количество бесплатных путевок. Как уж они их распределяют, я не знаю. На время лечения в этом центре выписывают больничный. Мне это было неудобно, так как семью не могу бросить, а у кого есть такая возможность - это прекрасный шанс сделать первый шаг к стройной фигуре под присмотром профессионалов. Так что, кому надо, можете при случае поинтересоваться в поликлинике этими центрами.

Изменено пользователем Миражи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миражи сказал:

В прошлом году обычный терапевт в районной поликлинике мне предлагала БЕСПЛАТНЫЕ две недели в таком центре.

Спасибо. Но я тоже не могу на 2 недели выпасть из обоймы, просто потому, что на больничном получать будет нечего) А в поликлинику я не хожу вообще, там же, где ДМС у нас такого точно не предложат.

Буду сама и с помощью опытных здесь людей решать вопрос. Хотя не зациклена на этом вопросе чрезмерно, но категорически не хочу набрать сброшенный с огромным трудом балласт) У меня то фото на холодильнике "для красоты":animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×