Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Люблю горы а у меня сегодня со студией танцев. Только порадовалась, даже похвасталась - купила абонемент на интенсив. Тут все удобно - можно онлайн перевести (я так и абонемент продлеваю). А тут пишут "простите-извините, интенсив отменен". и варианты: можем перенести на интенсив другого тренера в середине июля или открыть безлимитный абонемент на сентябрь без доплаты.

Первый вариант меня не устраивает - направление, на которое я пробовала ходить, и которое мне не слишком зашло (хотя преподаватель очень хорошая, но не моё все равно). Абонемент - тоже выгодное предложение. Фактически, выигрываю почти 50%.  Но я не знаю пока, как у меня сложится в сентябре, буду ли я иметь возможность ходить вообще. 

Написала, что мне бы желательно вернуть на карту. И тишина. Ну, так-то не сомневаюсь, что все вернут. Просто, вот это не понравилось, что ответа нет. Ну ладно, во вторник все равно на занятия, надеюсь решу. Но тут постоянный администратор в отпуске, ее замещает новенькая. И, возможно, она просто рассылку сделала, а за общение не отвечает. Так что, надеюсь, все будет нормально.

10 минут назад, Женьшень сказал:

Просто пожаловаться администрации отеля на наезд горничной и все, а там пусть с ней разбирались бы сами.

Ну, вообще, написать отзыв - это, по сути, та же жалоба. Если отель дорожит репутацией, то они следят за этим. А если это общий стиль работы, то и жалоба не поможет. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом подчеркнуто, что "отель не дешевый" и "жили в люксе" :g:Но уборщица убирает у всех "наотвали" и так же одинаково всем хамит, вне зависимости от номера. Так в чем смысл за свои немаленькие деньги слушать отповеди от уборщиц?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

@Люблю горы а у меня сегодня со студией танцев. Только порадовалась, даже похвасталась - купила абонемент на интенсив. Тут все удобно - можно онлайн перевести (я так и абонемент продлеваю). А тут пишут "простите-извините, интенсив отменен". и варианты: можем перенести на интенсив другого тренера в середине июля или открыть безлимитный абонемент на сентябрь без доплаты.

Первый вариант меня не устраивает - направление, на которое я пробовала ходить, и которое мне не слишком зашло (хотя преподаватель очень хорошая, но не моё все равно). Абонемент - тоже выгодное предложение. Фактически, выигрываю почти 50%.  Но я не знаю пока, как у меня сложится в сентябре, буду ли я иметь возможность ходить вообще. 

Написала, что мне бы желательно вернуть на карту. И тишина. Ну, так-то не сомневаюсь, что все вернут. Просто, вот это не понравилось, что ответа нет. Ну ладно, во вторник все равно на занятия, надеюсь решу. Но тут постоянный администратор в отпуске, ее замещает новенькая. И, возможно, она просто рассылку сделала, а за общение не отвечает. Так что, надеюсь, все будет нормально.

Ну, вообще, написать отзыв - это, по сути, та же жалоба. Если отель дорожит репутацией, то они следят за этим. А если это общий стиль работы, то и жалоба не поможет. 

 

Отзыв даже действеннее, так как виден в интернете. И его на междусобойуровне не замять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Люблю горы сказал:

В моем спортклубе появились новые менеджеры

Это ахтунг на самом деле, в активный возраст вошли счастливые обладатели постсоветского, бережного по отношению к ученикам, как бы не перенапряглись болезные, образования.Полное неумение анализировать информацию и делать на основе анализа выводы.

Тридцатилетняя дама в Эксель-таблице суммирует данные столбца при помощи калькулятора. :bangin:

Понятие о том, что 20% - это 1/5 - это запредельный матанализ. Да и вопрос, что такое 1/5 приводит в ступор.

Или может они думают в иной логике?:g:

Я вот тоже деревянные счёты могу использовать только как музыкальный инструмент, я их не застала.

И логарифмическую линейку так и не успела освоить, у меня появился инженерный калькулятор Б3-34, я на нем составила программу для  математической игры "быки и коровы".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Это ахтунг на самом деле, в активный возраст вошли счастливые обладатели постсоветского, бережного по отношению к ученикам, как бы не перенапряглись болезные, образования.Полное неумение анализировать информацию и делать на основе анализа выводы. 

Ну, тут вы правы. 

Мы в клубе были зарегистрированы втроём. Я, муж и дочь. 

Когда произошёл весь этот беспредел и я забрала деньги, муж сказал - а они вообще, что ли, не поняли, что у них из клуба разом 3 абонемента ушли? 

Нет. Они не поняли. 

Зато они с огромным удовольствием выгоняли. Они поняли, что могут кого-то откуда то выгнать. Кусок власти. 

 

5 часов назад, Временно безработная сказал:

 

Деньги хоть старый клуб вернул?

Конечно. А почему они не должны были вернуть? Это официальный спортклуб, не забегаловка временная. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Временно безработная сказал:

При этом подчеркнуто, что "отель не дешевый" и "жили в люксе" :g:Но уборщица убирает у всех "наотвали" и так же одинаково всем хамит, вне зависимости от номера. Так в чем смысл за свои немаленькие деньги слушать отповеди от уборщиц?

А никто и не слушал, я ее выставила из номера и занялась своими делами. Еще раз пережевывать это с администрацией смысла не вижу, не удивлюсь если бы ее поддержали. Про люкс я написала, так как на полу был ковролин, из-за которого она и распереживалась. Обычно в пляжных отелях ковролин на пол не стелят, очень глупая идея на мой взгляд.

Там стиль поведения персонала такой, я например слышала как официант, мальчишка молоденький, отчитал женщину с детьми то, что скатерть испачкали случайно. Сотрудник, ответственный за пляж в 7 вечера приходил, сгонял людей с лежаков, убирал их и связывал цепью. Объяснялось это тем, что может быть шторм и они уплывут. Первый раз такое увидела.

Конечно, больше не поедем туда, мы вообще каждый раз в разные места стараемся ездить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 11:35, Женьшень сказал:

Ну конечно! Не стали жаловаться, чтобы отель исправил ситуацию, решили, что больше на наши юга ни ногой из-за сервиса и ещё рассказываете направо-налево, какой плохой сервис у нас. А как тогда менять ситуацию, улучшать качество сервиса местных отелей, если жалоб нет, администрация не в курсе? Только гордое решение больше не приезжать сюда. И чем вы лучше той горничной?

Вы смеетесь? Администрация не знает, кто у них работает?

Мне тоже один раз хватило сервиса уровня "совок". Полотенца свежие не выдаются, администрация не разрешает, воды в номере нет, даже банального кулера в коридоре нет, приобретайте в баре в три дорого втридорога. В том же Египте почему-то и полотенца меняют и вода в номере чудным образом появляется и мыльно-рыльные добавляют каждый день. Я лучше дождусь открытия неба.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вакула сказал:

Когда мне идти в администрацию?

С телефона написать на сайт отеля. Примерно столько же затрат, как написать на этот форум. Пиши хоть с пляжа, хоть с канатной дороги.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

в активный возраст вошли счастливые обладатели постсоветского, бережного по отношению к ученикам, как бы не перенапряглись болезные, образования.

Не говорите. У нас таких в юридическое управление набрали. 

Скрытый текст

Сильно подозреваю, пристраивали на тёплые места чьих надо деток. В здравом уме такое брать в юристы - стрелять себе даже не в ногу, а сразу в голову.

Для начала кто-то шибко умный изменил форму договора о закупке преподавательских услуг и разослал по кафедрам. Начальник юруправления об этом узнала последней и не от своих подчинённых. :fire:  Осенью я сама объясняла девице из отдела закупок, что если сложить две цифры из обоснования закупки, получится именно та сумма, что указана в договоре. И что объём работ указывается таки в академических часах, а сумма договора в рублях, и из одного другое выводится обычным умножением. Потом мне эта же девица звонила с претензией - неверно рассчитана сумма договора. Знаете, почему? Потому что на счёт исполнителя была перечислена не та сумма, что в договоре указана. На вопрос, почему это именно моя ошибка, ответить затруднилась. Пояснение о том, что сумма договора рассчитывается с учётом НДФЛ и прочих взносов, то ли не читала, то ли не поняла.

Выбить из юристов экземпляр договора для исполнителя мне так и не удалось, они не знают, куда его дели. :eek:  Бухгалтерия, где должен храниться второй экземпляр, его тоже не получила, только копию дали снять. Мне уже и копию снимать было не с чего, договор канул в Лету. Главное - всё заканчивается хлопаньем глазками и словами "Нуууу я не знаю, где он", мысль таки поискать не возникает. :blink: Короче, я злобно подбила исполнителя запросить свой экземпляр официально, ответа нет три месяца. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, меня тоже вчера менеджер отчитывала)

Месяц назад отправила дочери груз транспортной компанией. Дорого вышло - почти 14 тыс доставка, но пришло даже раньше заявленной даты, так что мы в целом были довольны сервисом.

А вчера звонок - это транспортная компания, у вас нет оплаты доставки. Ну ничего себе, думаю.

Начинаю выяснять, что значит не оплачено, если у меня есть счет и чек, и на счете даже штамп "оплачено")) Могу, говорю, фото отправить вам на номер телефона. 

Нет, отправить надо (надо, понимаете) на адрес электронной почты. Ну, пришлите мне адрес, говорю, на телефон. Нет, вы запишите, я вам продиктую. Ага, я на пляже буду блокнот и ручку искать)

И попутно выясняется, что счет оплачен, но они неверно посчитали и надо доплатить 50 руб. Я уже немного нервно, но вполне доброжелательно предлагаю закинуть ей деньги на телефон, а менеджер уже пусть доплачивает, раз у них недостача. Или зайду в офис компании, когда мне будет удобно. Нет, менеджер требует, чтобы я зашла в офис обязательно в течение двух дней. И надо, чтобы именно я оплатила.

И тут я психанула. Девушка, говорю, кому надо-то? Мне не надо, я уже счет оплатила и груз получила. А вы бы извинились за косяк менеджера, если это не ваш, и попросили меня подойти и доплатить. ^_^

Очень клиентоориентированный подход, ничего не скажешь.:bangin: "Ты попросил, но сделал это без уважения" :lol:

Изменено пользователем Фиджи
опечатка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Это ахтунг на самом деле, в активный возраст вошли счастливые обладатели постсоветского, бережного по отношению к ученикам, как бы не перенапряглись болезные, образования.Полное неумение анализировать информацию и делать на основе анализа выводы.

За всех современных выпускников не скажу, но попадаются такие, да. Ещё и купившие документы о профессиональной подготовке. 

Истории не мои, но очень хорошей знакомой, работает в одном из областных городов, там хорошо идёт строительство высотных многоэтажек  - на 16 этажей в основном, есть и немного повыше. Крановщики башенных кранов требуются часто.

У знакомой опыт уже 30 лет, присылают к ней на стажировку мальчика, якобы выучился на машиниста башенного крана, нужно немного практики и в бой - на стройку. Он, увидев кран, удивлённо восклицает:

- Ой, а он что - по рельсам ездит?

Второй, ничуть не сомневаясь, протягивает корочки водителя автокрана. И никак не поймёт - почему его на башенный не пустили. Кран же!

И таких историй масса. Корочки купили, мозги не купили. Эти хоть спалились сразу, а сколько тех, кто молча отстажировался и ушёл работать самостоятельно... 

У них выдача документов без обучения поставлена на поток, поэтому даже область не указываю. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

За всех современных выпускников не скажу, но попадаются такие, да. Ещё и купившие документы о профессиональной подготовке. 

Истории не мои, но очень хорошей знакомой, работает в одном из областных городов, там хорошо идёт строительство высотных многоэтажек  - на 16 этажей в основном, есть и немного повыше. Крановщики башенных кранов требуются часто.

У знакомой опыт уже 30 лет, присылают к ней на стажировку мальчика, якобы выучился на машиниста башенного крана, нужно немного практики и в бой - на стройку. Он, увидев кран, удивлённо восклицает:

- Ой, а он что - по рельсам ездит?

Второй, ничуть не сомневаясь, протягивает корочки водителя автокрана. И никак не поймёт - почему его на башенный не пустили. Кран же!

И таких историй масса. Корочки купили, мозги не купили. Эти хоть спалились сразу, а сколько тех, кто молча отстажировался и ушёл работать самостоятельно... 

У них выдача документов без обучения поставлена на поток, поэтому даже область не указываю. 

Почему сразу купили? Практики не было да и всё.

У меня племянница училась на химика-лаборанта. Их привозили на завод, сажали в отдельный  кабинет и они там занимались кто чем, кто-то спал, кто-то слушал музыку. Отчёт по практике списали с выданного образца. Производство никто им не показывал, естественно, нафиг они там кому нужны.

Ну вот договорённость у технкума с заводом, с незапамятных времён, что студенты проходят практику. Ну они и "проходят". 

Причем, это явление не вотпрямщас возникло. Я училась когда(это получается лет 15 назад), сидела в очереди в сервисный центр, прямо в универе. Делать нечего, поэтому сижу, слушаю чужие разговоры. Стоят парни с технической какой-то специальности, человек пятнадцать, треплются. Так вот из них, только один прошёл практику реально! Остальные кто-где по знакомству, поставили себе все необходимые печати и подписи. Смотрели все на этого парня,как на идиота последнего. А он в шоке просто был, что так можно.

Изменено пользователем Поллианна
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

постоянный администратор в отпуске, ее замещает новенькая.

14 часов назад, Галчонка сказал:

Написала, что мне бы желательно вернуть на карту.

Может, новенькая не имеет права принимать такие решения? :g: Передала информацию о вашем сообщении и ждёт решения вышестоящих? Но могла, конечно, и отписаться, что информация принята и передана руководству, по получении новостей, обязательно с вами свяжусь или что-либо подобное. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Поллианна сказал:

Почему сразу купили? Практики не было да и всё.

Потому что не скрывают даже стоимость "корочек", да и на учёбе изучают устройство крана, так что перепутать автокран и башенный не могут, и удивляться рельсам - тоже. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поллианна сказал:

Почему сразу купили? Практики не было да и всё

Но теория-то была:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Жительница сказал:

Может, новенькая не имеет права принимать такие решения? :g: Передала информацию о вашем сообщении и ждёт решения вышестоящих? Но могла, конечно, и отписаться, что информация принята и передана руководству, по получении новостей, обязательно с вами свяжусь или что-либо подобное.

Все может быть. Мне именно не понравилось, что никакой реакции. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2022 в 07:57, Миледя сказал:

Вы смеетесь? Администрация не знает, кто у них работает?

Мне тоже один раз хватило сервиса уровня "совок". Полотенца свежие не выдаются, администрация не разрешает, воды в номере нет, даже банального кулера в коридоре нет, приобретайте в баре в три дорого. 

Все все прекрасно знают, но владельцев отелей все устраивает. Типа, приедут-уедут, и стараться не станем.

Я сейчас еду из Крыма, вырвалась на три дня по делам. 
Раньше, в разгар сезона, на три дня даже не заселяли, так и говорили, что не хотим возиться, постельное белье менять лень. В этом году, из за того, что народу немного, поселили.

Аренда номера +завтрак. Отель небольшой, завтрак один и тот же изо дня в день. Каша (рисовая или гречка,  другой не бывает) омлет, сыр, колбаса и слойка. Ну, и чашка кофе. Все неплохо, но я не представляю, как люди едят это по две недели. В горло не полезет, ибо надоедает, но без завтрака номер снять нельзя, отказывают и все. 
За три дня к нам в номер не пришёл никто, мусор сами выкидывали. Ну и ладно.

При спуске на пляж, сначала надо пройти верхнюю деревянную часть с лежаками и спуститься по лестнице к воде. Каждый день, на этой деревянной части, стоял охранник и орал, что здесь  лежаки только для отдыхающих отеля с браслетами. Нам туда и не нужно было, но каждый день он орал. Жуткое зрелище, если честно, люди просто шарахались от него. В чёрной одежде и кепке, зубов нет, как из фильма ужасов.
Но, больше  всего меня поразил ресторан на море, прям на воде, достаточно пафосный. Мы, обычно, обедать в посёлок уходили, но в последний день подниматься день было, решили пообедать там.

Я заказала суп харчо. Харчо и не пахло, просто суп с рисом. Но, вишенкой на торте в супе была ложка сметаны. Никогда такого не видела. 
Просили хлеб два раза, не принесли ни разу, как и воды бутылку, о которой напоминали три раза. Зато счёт вышел офигенный, 

Там и пожаловаться некому. Кому жаловаться, если чеки приносят на листочке бумаги, написанные от  руки. 
Зато море и природа были великолепными.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, allur сказал:

За три дня к нам в номер не пришёл никто, мусор сами выкидывали. Ну и ладно.

По норме отелей (я в разных работала) стандартно: уборка на 3й день и на 5й, между ними если нужно, то уборка платная. Иначе горничные повесятся, а их как правило одна-две на небольшой отель. Мусор вынести можно просто попросить, я обычно не отказываю, это не нарушает плановый наряд. Поэтому в отелях и не любят посуточно селить, оплата уборки номера и стирки белья выводит прибыль в ноль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, GavriK сказал:

По норме отелей (я в разных работала) стандартно: уборка на 3й день и на 5й, между ними если нужно, то уборка платная. Иначе горничные повесятся, а их как правило одна-две на небольшой отель. Мусор вынести можно просто попросить, я обычно не отказываю, это не нарушает плановый наряд. Поэтому в отелях и не любят посуточно селить, оплата уборки номера и стирки белья выводит прибыль в ноль.

Так и на третий день никто не пришёл. Да ладно, мусор не трудно вынести.

Отель 8 номеров, горничная, видимо одна, она же администратор, днем с огнём не найти, как заселила, так ни разу ее не видели, ключи при выселении искала ее отдать, так тоже не нашла. Оставила в двери и уехали.

Кстати, только в Крыму заселяться меньше, чем на 10 дней нерентабельно, с остальными регионами проблем нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Так и на третий день никто не пришёл. Да ладно, мусор не трудно вынести.

Отель 8 номеров, горничная, видимо одна, она же администратор, днем с огнём не найти, как заселила, так ни разу ее не видели, ключи при выселении искала ее отдать, так тоже не нашла. Оставила в двери и уехали.

Кстати, только в Крыму заселяться меньше, чем на 10 дней нерентабельно, с остальными регионами проблем нет.

На три дня же приехали, какой смысл убираться, если под выездной номер текущую уборку делать: большинство так рассуждает. А может просто профукали, экономия на персонале очень сказывается на качестве работы им выполняемой.

А вот то, что администратора искать гости вынуждены - оооочень лютый косяк. Совсем непуганный персонал

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GavriK сказал:

норме отелей (я в разных работала) стандартно: уборка на 3й день и на 5й, между ними если нужно,

Жили в Казанском отеле 3 дня ( 2 ночи), номер на четверых, каждый день убирали, иначе мы бы заросли мусором. Не представляю, как бы мы носили пакеты с мусором из отеля.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бурка сказал:

Жили в Казанском отеле 3 дня ( 2 ночи), номер на четверых, каждый день убирали, иначе мы бы заросли мусором. Не представляю, как бы мы носили пакеты с мусором из отеля.

Да мы тоже, где бывали 2/3 ночи, номер убирали ежедневно. Постельное и полотенца не меняли—это понятно. 


Но в хороших пятерках меняли ежедневно вне зависимости от количества суток. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба не превращать ветку в туркружок. Сколько раз убирались в номере - туда, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный бухгалтер в отпуске. Есть заместитель у неё. Так вот для меня было откровением, что она не знает как заполняется декларация по налогу на прибыль. Зачем такие замы? Чтобы быть умнее на их фоне? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Akirra сказал:

Так вот для меня было откровением, что она не знает как заполняется декларация по налогу на прибыль. Зачем такие замы?

Чтоб главбуха с места не подвинула. Знакомая рассказывала, что у них на работе была умненькая зам, и в один прекрасный день главбух приходит на работу, а ей приказ на увольнение и вместо нее сажают ее зама. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×