Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Снатка сказал:

И потом, от меня все всё  терпят.  И клиенты ( получатели  медуслуг), и начальство.  Странно,  но факт.:)

:unsure: Вы уж не обижайтесь, но Вас не терпят. Просто по дуге обходят. Кочка на ровном месте, возомнившая себя Эверестом. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полный привод сказал:

:unsure: Вы уж не обижайтесь, но Вас не терпят. Просто по дуге обходят. Кочка на ровном месте, возомнившая себя Эверестом. 

На каждую кочку найдётся бульдозер:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котовася сказал:

 

Ей тоже просто так захотелось. Как вообще этих хамок терпят на рабочем месте?

Смею предположить - других нет. Там, где конкуренция высокая, подобные кадры не задерживаются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Смею предположить - других нет. Там, где конкуренция высокая, подобные кадры не задерживаются.

Вот уж не знаю, я столкнулась с хамством секретаря на известном оборонном заводе. Не думаю, что там нет конкуренции. Может она, поела с утра бяки, потому 7 марта ядом плевалась. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

На каждую кочку найдётся бульдозер:D

Не уверена, но спорить не буду. В данном случае всё гораздо прозаичнее, на мой взгляд. Конституциональная глупость. Почему и написала, что люди по дуге обходят.

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полный привод сказал:

Не уверена, но спорить не буду. В данном случае всё гораздо прозаичнее, на мой взгляд. Конституциональная глупость. Почему и написала, что люди по дуге обходят в данном случае.

Можно, кстати, с моей стороны развить эту ситуацию. Потому что с директором того завода я тоже общаюсь по рабочим вопросам. 

Но мой директор сказал:" Обострение шизы, забей". А я человек подневольный. Забью. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Снатка сказал:

Я нисколько не была раздражена и не срывалась. Просто повела себя так, как захотелось. И потом, от меня все всё  терпят.  И клиенты ( получатели  медуслуг), и начальство.  Странно,  но факт.:)

Я ведь  не со зла,  а с любовью и лаской.  :)

Как в какашку наступила. Фу. Вот и представьте, какое о вас мнение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Снатка сказал:

Я нисколько не была раздражена и не срывалась. Просто повела себя так, как захотелось. И потом, от меня все всё  терпят.  И клиенты ( получатели  медуслуг), и начальство.  Странно,  но факт.:)

 

Ничего странного. С неадекватом стараются не контактировать. 

У нас соседка такая есть. Буйно-припадочная, когда выпьет. А она всегда под градусом. Так её тоже все по дуге обходят. Она радуется. Думает, что её уважают и боятся:1eye:

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снатка

Вы просто троллите? Как можно "с любовью и лаской" произнести:

20 часов назад, Снатка сказал:

Сам выписывай! Я что, осьминог

 

20 часов назад, Снатка сказал:

Да не ту, я же тебе  сказала, голубую. Чё  такой тупой?"

Нараспев тонким звонким голоском? Даже при чтении чувствуется хабалистая интонация. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Садлена сказал:

На каждую кочку найдётся бульдозер

Как сказать. Несколько лет назад общалась с главным бухгалтером авиаремонтного завода на предмет изменения документации под новые требования законодательства, иначе их же налоговая и оштрафует. А мне в ответ: я (она, то есть, лично она, а не завод) - градообразующее предприятие, мне налоговая нарисует как я скажу.

Ну, собственно, вот и поговорили. Я потом у коллег спрашивала про нее, рассказали, что эта главбух на своем месте ещё с девяностых, сколько-то директоров пересидела. И скольких ещё пересидит, как мне кажется.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Снатка сказал:

сами то тоже  не раз себя так вели.

Вы за себя пишите, ладно?

23 часа назад, Снатка сказал:

какие все люди кругом грубые и  бестактные

Не ВСЕ. А  конкретный один человек, о котором пишут. Не надо обобщать.

23 часа назад, Снатка сказал:

Но никто  не пишет,  что сами себя так вели.

Вам даже в воображении не нарисуется, что действительно- не вели... ну кто чем наполнен, как говорится.

А представьте себе- не такие. Не хамлю на работе ни взрослым, ни детям.  У нас это как-то не принято- тупыми обзывать, а потом мило улыбнуться, типа ачотакова.

Причем, на ровном месте.

.

11 часов назад, Садлена сказал:

Вы, -говорит-, нормальная? - мне. -Я же сказала на почту пишите! Идиотина! 

И вы это оставили без внимания ее начальства? Ну и выдержка у вас :)

 

11 часов назад, Садлена сказал:

Обострение шизы, забей". А я человек подневольный. Забью. 

Вот и ответ, почему таких еще держАт. Потрму что никто не жалуется.

7 часов назад, Знак Зодиака сказал:

Вот и представьте, какое о вас мнение.

А таким пофиг на мнение. Есть они- незаменимые работники, а есть быдло, которое всё стерпит, лишь бы спрааавочку выписали.

Синдром вахтера.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

 

И вы это оставили без внимания ее начальства? Ну и выдержка у вас :)

 

 Первый порыв был не оставлять. Потом подумала - да ну её. Даже инжинеру ни слова не сказала, какой у них чудный секретарь на звонки отвечает. Я вчера просто была в очень приподнятом настроении, в предвкушении встречи с любимым человеком, решила не раздувать и настроение себе не портить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Даже инжинеру ни слова не сказала, какой у них чудный секретарь на звонки отвечает

Правильно. Пусть и дальше людям хамит. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подростки в поликлиниках без родителей перенесены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят. Заказали шины в двадцатых числах марта. Раньше на этом сайте менеджер звонил, уточнял все детали, в этот раз тишина. Ну ладно. На почту письмо пришло, когда в городе нас уже не было,  до 4 апреля получить. На сайте нашли почту менеджера, который занимался заказом, отправили ей письмо, что сможем забрать позже. Опять тишина. Дозвониться оказалось нереально, по номеру заказа нигде не пробивается. Написала письмо на общую почту, пришел ответ: ожидайте ответ от менеджера.-_- Почему всё через задницу? Раньше же нормально было. Ну это последняя попытка. Не хотят - не надо, найдем, где купить.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ступила, просмотрела, торопилась (вроде нет), разучилась читать и так далее. В общем, купила билет на сайте РЖД на поезд не на 17 июня, как нужно, а на 17 мая. Не знаю - как так получилось, вроде и просмотрела всё не раз.

И ничего не заметила бы, но почему-то захотелось перепроверить себя, вновь зашла на страницу покупки, уже на правильную дату - 17 июня, выбрала свой вагон, оп-па, а место-то продаётся! Это я сейчас знаю, что купила майский, а тогда меня напрягло. Ладно, думаю, не обновился сайт, билет-то на почту пришёл. Через 15 минут всё ещё продаётся, через 20, через 30 тоже.

Уже волнуюсь и пишу в техподдержку РЖД в приложении. Сначала привычно прорвалась через бота, вышла на связь оператор. Запросила все данные - ФИО, дата поездки (!), номер поезда, маршрут, номер вагона, место. Я всё написала. Оператор отвечает, что заказ номер 100500 оформлен, билеты высланы на почту. Да я это знаю! Почему билет всё ещё в продаже? Оператор ушла проверять, через минут 10 пишет, что сбой сайта, она может составить обращение, мне ответят в течение 30 дней.

Я, уже чуть не в панике, спрашиваю - а если кто-то повторно купит мой билет? Мы как поедем - вдвоём на полке? Или меня вообще не пропустит проводник? Оператор, увы, ничем помочь не может, только составить обращение.

Психую, звоню на горячую линию, опять прорываюсь через бота. Отвечает приятный женский голос, причём такой, явно не молодой. Успокаивающим тоном предлагает не волноваться, открыть билет на почте и продиктовать данные. Открываю. Там май. Извиняюсь, очень-очень, милая дама говорит, что рада помочь и отключается.

Я сдаю майский билет, жду возвращения бонусных баллов, покупаю на июнь. 

Остаётся вопрос - как техподдержка в приложении не заметила мою самую очевиднейшую ошибку? Как они подтвердили что есть заказ, хотя он на совсем другой месяц? И даже признали ошибку сайта, составили обращение. 

Хорошо, что я не сделала как обычно - купила, сайт закрыла и захожу только накануне поездки - скачать и распечатать билеты. Интуиция сработала, что ли, где-то что-то подсказывало, что ошиблась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Остаётся вопрос - как техподдержка в приложении не заметила мою самую очевиднейшую ошибку? Как они подтвердили что есть заказ, хотя он на совсем другой месяц? И даже признали ошибку сайта, составили обращение. 

Я думаю, что ровно так же, как и вы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Я думаю, что ровно так же, как и вы. 

Минимальная проверка базы выявляет, что на 17 июня билеты не продавались, а заказ 100500 - на май. Не думаю, что они тоже пдф-файл изучают.

Человеческий фактор, да, но как-то я больше доверяла техподдержкам. Теперь буду знать, что за ними тоже надо проверять, как и за нами, клиентами-растяпами :1eye: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Теперь буду знать, что за ними тоже надо проверять

В последнее время вокруг меня и у меня куча неприятностей из-за "человеческого фактора".

У подруги карту заблокировали за несуществующие долги. Сейчас разбираются. Все выяснили - на словах - но на бумажках надо больше времени. Уже вот три дня прошло. 

У меня вообще. Я купила в интернет магазине товар. Мне все привезли. Но позже заказ отменили. И мне вернули деньги.

Если вы думаете , что я их молча приняла - то нет. Я и писала и звонила, составляла обращения. Пофиг. Разбираются. Причем я статуса своего обращения не вижу. А звонить уже устала. Больше ничего не куплю там. Если они своими деньгами так разбрасываются - что будет - если мои там застрянут. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. У нас стройка, сейчас работают сантехники. Знакомые, даже почти друзья - бывшие одноклассники мужа. Работают уже год! А потому что приезжают раз в 1-2 недели на пару-тройку часов. Ладно, у обоих основная работа, но в свои выходные они берут заказы помимо нас: какая-то богатая родственница делает ремонт в ванной - надо перенести трубы, в ДК надо переделать канализацию, у бабульки, бывшей клиентки, надо провести отопление в пристройку. Звоним, спрашиваем, когда приедут: "У нас заказы!" А мы кто? Такие же клиенты, и платим как все. Они нам отопление в конце прошлого года доделывали в авральном режиме, потому что уже газ надо подключать, а батареи еще не установлены. 

В общем-то, они и оплату не просят заранее - за отопление деньги взяли, когда всё доделали. Сейчас делают разводку воды и канализации. Сказали, оплатите, когда закончим. Главное, делают тщательно, старательно, красиво. Вся разводка в цокольном этаже, в дом трубы заходят и выходят только там, где будет сантехника. В подвале красиво крепят всё к стенам - выглядит всё очень аккуратно. 

Но. НО! По многу-многу раз обговариваем где будет раковина, стиралка, мойка, посудомойка, куда выводить канализацию. Насверлили лишних дырок в полу в ванной: "Мы решили отдельно для стиралки вывод сделать". А что, двойник нельзя? - Можно (и мы это обговаривали). Но сделали дырку там, где у меня планируется шкаф-пенал - на 20 см дальше предполагаемой стиралки. Поняли, переделали. Почти та же история с будущей посудомойкой - у меня там уже и шкафчики не планируются, где они снова дырку отдельную в полу просверлили. Как грызуны-вредители, ей богу. 

Вчера приехали с мужем. Вывели нам "Джамшуды" воду из подвала на угол дома, чтобы трубу для полива подключать. Опять же, муж сто раз повторил: из технического окна вывести трубу, продлить до угла дома, чтобы просто лежала на земле. Нет, они "долго думали, совещались, решили, что сделают так" - подняли трубу, закрепили на цоколе, краник на трубе. Красиво, аккуратно, но (!) там у нас планируется терраса, и труба по стене как раз в месте, где предполагается крепить каркас террасы к цоколю дома. И краник будет под полом. Муж заставил переделывать, были недовольны, но согласились. Он целый час с ними стоял, контролировал, сделали как надо. Мы уехали. 

Приехали сегодня: "Мать-мать-мать - привычно отозвалось эхо". :D Сделали вывод воды из подвала в палисадник - это тоже обговаривалось, много раз. Надо было трубу ниже оконого проема пустить, потому что предполагается установка стеклопакета в цокольном этаже. Но они "красиво" закрепили трубу горизонтально почти по центру окна. То есть, опять переделывать, иначе окно ни вставить, ни открыть. Вот не зря я их "Джамшудами" называю: 

- Не ругайся, насяльника!

Когда они точно приедут, они и сами  иногда ответить не могут - работа, заказы... Мы тоже не каждый день ездим. Вот как их контролировать и как давать техзадание, чтобы поняли и не своевольничали? Ох, а еще тёплый пол предстоит делать. 

*** ***

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Танита сказал:

Ох. У нас стройка, сейчас работают сантехники. Знакомые, даже почти друзья - бывшие одноклассники мужа.

 

У меня поэтому прям табу на знакомых и родственников, даже бесплатно не надо. С чужих людей можно и сроки потребовать и за косяки переделку. А знакомые часто относятся, что раз свои, то все поймут и примут. Только отношения испорчу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Танита сказал:

Вот как их контролировать и как давать техзадание, чтобы поняли и не своевольничали?

 

38 минут назад, Танита сказал:

Работают уже год! А потому что приезжают раз в 1-2 недели на пару-тройку часов.

Неужели больше нет мастеров в городе и области? 

У вас просто великое терпение :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

У меня поэтому прям табу на знакомых и родственников

Я тоже предпочитаю посторонних людей нанимать. Но с этой стройкой мы уже наученные горьким опытом - то соглашаются и пропадают, то цену заламывают, то косячат еще похлеще знакомых. То есть, найти годных работников - тот ещё квест.

 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Неужели больше нет мастеров в городе и области

Представьте, пока удается только по знакомству - теория шести рукопожатий в действии. Фирмы не берутся за малые объемы, на Авито и Яндексе объявления есть, но то трубку не берут, то "ждите", то отказываются и см. выше. А из краевого центра и вовсе не едут, хотя в объявлениях и на сайтах пишут обратное. 

Решили сантехников уже не искать, раз есть проверенные. Делают-то хорошо, только инициативу непрошенную проявляют. :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2024 в 15:19, Танита сказал:

Когда они точно приедут, они и сами  иногда ответить не могут - работа, заказы... Мы тоже не каждый день ездим. 

Если вас утешит, то они все так себя ведут, ну может не все, но большинство, когда строились, столкнулись - понадкусывают, чтобы клиентов не потерять. Прекрасно знают, что никуда не денетесь - работают качественно, не халтурят, лучше вряд ли найдете.  Короче, знают себе цену. 

В 10.04.2024 в 15:19, Танита сказал:

как давать техзадание, чтобы поняли и не своевольничали?

Проекта нет? Тогда письменно, схемы рисовать с указанием размеров и отступов. Можно? Контроль необходим, у них, наверно, каша в голове при таком количестве заказчиков, поди упомни кто чего хотел). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×