Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

А я люблю этот праздник, но в этом году почему-то радость от наступления Нового года куда-то ушла... Все в спешке, готовилась с празднику буквально за пару дней, еле успела все подарки и продукты купить. Не люблю я так. Даже в прошлом году, с месячным ребенком на руках и то веселее все прошло. То ли усталость такая навалилась, не пойму ничего. надеюсь, что в следующем году все пройдет лучше! Радуюсь только за своего старшего, он у меня до сих пор в Деда Мороза верит и поэтому Новый год для него - сказка и чудо! Хочу в детство, чтобы также дух захватывало от елки, игрушек, гирлянд и подарков rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю очень! Особенно, декабрь, когда начинается вся эта предновогодняя суета, город преображается, в магазинах появляется какая-то особенная атмосфера праздника.

Покупать подарки, игрушки, мишуру, что-то придумывать, продумывать, воплощать. Дарить ребенку радость и видеть счастливые искорки в ее глазах, возвращаясь вместе с ней в то далекое счастливое детство.

А потом открывать шампанское и кричать ура под салюты, запущенные кем-то за окном.

И длинные праздники, когда можно расслабиться, поездить спокойно по гостям, или принять гостей у себя.

А потом вспоминать, окунувшись в ежедневную суету, с теплотой на сердце как все прошло.

И вроде бы начинаются обычные будни, а в душе остается какой-то теплый осадок ожидания чуда, предсказаний, веры, что все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбылась, наконец, давняя задумка - встретить Новый Год в лесу, с костром, шашлыками, катаясь на горках. Представляете, это так здорово! Без стандартного телевизора, президента, курантов, а в лесу, отсчитывая самостоятельно, когда пробьет 12 раз (при этом вокруг нас было еще несколько таких компаний, так что считали громко, хором, на весь лес). Это действительно очень весело.

Потом я поехала домой, к родителям, встретила Новый Год и с ними, а потом пошла в еще одну дружную компанию. И чувствовала себя абсолютно счастливой! Люблю Новый Год smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю Новый год никак.

Но, когда дети были маленькими, готовилась конечно, куда деваться. Подарки прятала, дети так радовались им, долго верили в Деда Мороза smile.gif

Готовила фруктовый салат обязательно, покупала торт из мороженого- праздник был для детей.

Поэтому, этот Новый год прошел для меня как нельзя хорошо- после боя курантов легла спокойно спать.

Что-то угнетало меня, правда... Подумав, проанализировав- пришла к выводу, что хочу подарок.

Пошла, купила себе подарок- красивые серебряные серьги,и все каникулы с удовольствием гляжу Битву экстрасенсов . В этом году я довольна. Пусть всегда будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Новый год! Новогоднее настроение появляется примерно недели за 2 до самого праздника, когда вокруг вся эта мишура, подарки, ёлки... rolleyes.gif

А лучший Новый год - это Новый год дома, вместе с родными и близкими людьми. Раньше любила компании, друзей, а вот сейчас уже ничего этого неохота (каникулы длинные позволяют повеселиться с друзьями в другие дни), хочется быть с родителями, с мужем и сыном, с сестрой поболтать, с бабушкой и дедушкой. Просто посидеть с шампанским и мандаринами под сверкающей яркими огоньками ёлочкой. Для меня Новый год - семейный праздник, один из самых лучших и волшебных праздников в мире. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не люблю Новый Год. Суматоха, суматоха, ожидание чего то, приготовления, беготня по рынкам и магазинам, а потом просто обжираловка и спячка. И отвращение к оливье и селедке под шубой.

Вот и вся радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда в детстве поражало во взрослых ну КААААК, ну КАК же можно не встречать Новый год? это ж так ВЕСЕЛО. Это ж настоящий праздник, когда просто необходимо танцевать до упаду, веселиться в компании приятных людей и радоваться жизни..

И вот я сама уже дважды мама и не первый год мы с мужем встречаем Новый год дома и никуда не хочется идти. А в этом году и не встречали особо. Старший деть был в своей компании друзей, младший спал, и мы тоже легли пораньше, чтобы погулять с утра 1 числа. Когда город чист и спокоен. И совсем мне не хочется встречать новый год в шумной компании. Да и вообще встречать.

А вот первого числа нового года очень нравится гулять. Такой чистой энергетики в городе не бывает никогда за весь год. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Новый Год, потому что приятно готовить подарки детям, видеть их радостные глаза, когда они находят свертки под елочкой и азартно разворачивают их.

Нравится нарядить ёлку. У нас ещё много советских игрушек, есть даже из 70-х годов. Каждая игрушка - это воспоминание. Беру в руки и думаю: эту игрушку когдо-то папа из Ленинграда привез, эту я купила, когда из школы шла в 6 классе. Эти шары бабушка подарила, эти гномики вообще приехали к нам из Польши. Уже даже мои дети знают истории наших ёлочных украшений.

Много и новых игрушек, но нам больше нравится старыми наряжать, они как будто душевнее. rolleyes.gif

31 декабря мы всегда дома, никаких походов в гости, только своя семья.

Правда, в этом году сделали исключение. Прямо перед полночью поехали на гору, поросшую сосновым лесом, у подножия которой стоит наш город. Забрались на машине повыше, нашли там площадку для остановки. Оказалось, что мы не одни такие умные. Машин было ещё достаточно. И город был как на ладони.

И вот после 12 ночи город расцвел! Салюты взорвались со всех сторон, зрелище невероятное! Перед нами был не наш гоодок, который мы видели с этой горы тысячи раз, а просто бриллиант какой-то! Блеск, грохот, разноцветные сполохи - чудо! Дети визжали от восторга. Так что Новый Год мы встретили в лесу, на морозе, над городом.

Мы тоже постреляли салютами и поехали домой, а там под елкой уже и подарки ждут. Пока мы ездили, дед Мороз не дремал, постарался. smile.gif

Каждый год готовлю новые блюда, традиционных блюд у нас как-то нет, меняется новогоднее меню постоянно.

Люблю выбирать подарки родным и друзьям, стараюсь каждому угодить, не беру абы что, всегда учитываю вкусы и предпочтения. А сама-то как люблю подарки получать! Особенно прикольные сувениры и мягкие игрушки!

Единственное что раздражает в Новый Год - это телепередачи. Концерты эти избитые, Филя и Коля Басков по всем каналам, Алла Борисовна опять же. Куда не щёлкни, везде они. Лучше бы фильмы показывали хорошие, их ведь так много, но нет. Обязательно белиберду Новогоднюю с клоунами этими несмешными показывают. Поэтому и не смотрим практически никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыроежкина

А вот первого числа нового года очень нравится гулять. Такой чистой энергетики в городе не бывает никогда за весь год

И тишина... И совсем нет машин... И слышно только птиц и ветер в ветках. А если прислушаться, то даже как тихо падает снег. Даже вечером первого числа эта атмосфера сохраняется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Новый год для меня? Хм, призадумаюсь...

В Деда Мороза я не верила никогда. Да и как тут поверить, если твоя мама и есть Дед Мороз, а сама ты - Снегурочка. Мама работала в детском саду, умела разговаривать басом, громко стучать посохом, а чтобы дети не догадались по обуви - ей были предоставлены валенки. Так что в детстве Новый год для меня - это утренники, слова текста, прицепленные на елочку на всякий случай, запах грима(щечки подрумянивали).

Когда с мужем стали родителями, то, конечно, для сыновей старались - следы Дедморозовские рисовали, письма писали, короче, как могли, поддерживали в детях веру в сказку.

Ну а сейчас, как для большинства, наверное - лишние траты, объедаловка, местами ленивое ничегонеделанье. Но все равно, когда бьют куранты, когда в бокалах шампанское - в душе просыпается на мгновенье что-то, желание сказки, чуда, волшебства.

Праздничное настроение - это ты сам, твой настрой; это те мелочи, на которые порой не обращаешь внимания. Кого-то поздравить, кого-то приободрить, кому-то улыбнуться в ответ - и настроение улучшается! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчер

Ну а сейчас, как для большинства, наверное - лишние траты,

Я заметила, что наоборот сэкономила. За эту праздничную неделю в магазинах была считанные разы по мелочи. А на проезд до работы и обратно и бескнечные бизнес-ланчи не тратила денег. Так что трат не было.

Янтарная рыбка

Единственное что раздражает в Новый Год - это телепередачи.

В этом году как-то особенно нечего смотреть. Я помню два года назад я дежурила в новый год у постели бабули и к телеку была просто прикована. Столько пересмотрела старых добрых хороших картин... А на этот раз - ну дай бог один фильм в день. Сегодня вот "Сильву" посмотрела с удовольствием. Вчера "Трех мушкетеров"и спектакль с Хазановым и Чуриковой. Все дникакая-то белиберда, в саму Новогоднюю ночь мы спать легли после боя курантов и я не жалею, что не видела Голубого огонька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчер

Ну а сейчас, как для большинства, наверное - лишние траты,

Я заметила, что наоборот сэкономила. За эту праздничную неделю в магазинах была считанные разы по мелочи. А на проезд до работы и обратно и бескнечные бизнес-ланчи не тратила денег. Так что трат не было.

Янтарная рыбка

Единственное что раздражает в Новый Год - это телепередачи.

В этом году как-то особенно нечего смотреть. Я помню два года назад я дежурила в новый год у постели бабули и к телеку была просто прикована. Столько пересмотрела старых добрых хороших картин... А на этот раз - ну дай бог один фильм в день. Сегодня вот "Сильву" посмотрела с удовольствием. Вчера "Трех мушкетеров"и спектакль с Хазановым и Чуриковой. Все дни какая-то белиберда, в саму Новогоднюю ночь мы спать легли после боя курантов и я не жалею, что не видела Голубого огонька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

в саму Новогоднюю ночь мы спать легли после боя курантов и я не жалею

Мы уже не первый год "дотягиваем" до курантов, любуемся на соседский фейерверк и - спать. А все гулянья - в оставшиеся дни, в адекватное время, по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, люблю ли я Новый год? g.gif Для меня декабрь - очень тяжелый месяц на работе, и 31-е обычно рабочий день, который лишь иногда бывает выходным. Скорее, наверное, мне нравится ожидание этого праздника.

Я предвкушаю, что безумная гонка на работе наконец-то закончится и мы сядем за праздничный стол. Но на самом деле я понимаю, что праздник этот для меня очень короткий - несколько мгновений до боя курантов и немножко после, когда разворачиваются подарки. Обычно я очень устаю, и не вижу смысла сидеть до утра за просмотром телевизора.

Конечно, хорошо бы праздновать компанией. Но так сложилось, что все друзья и знакомые считают Новый год семейным праздником, а потому отмечают по своим "норкам".

В новый год хочется чего-то необычного, а получается как всегда wink.gif Вспоминаю Новый год, который встречала в Израиле с подругами. Было здорово, и мы мечтаем повторить. Теперь-то я уже знаю, что в том отеле на берегу Мертвого моря есть столики, и один из них можно накрыть одноразовой скатертью и поставить пластиковые мисочки с салатами, которые легко делаются "на ходу". Главное - не хрусталь и правильная сервировка стола, а необычные впечатления.

Но пока что остается только мечтать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже не первый год "дотягиваем" до курантов, любуемся на соседский фейерверк и - спать. А все гулянья - в оставшиеся дни, в адекватное время, по силам.

Хорошо вам, я тоже спать хотела, но соседский фейерверк не давал до двух часов ночи. А так хотелось тишины, просто семейно новый год встретить и спать. Для этого даже на дачу выехали к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif Два раза встречала Новый год на работе. Один раз в больнице, после операции прошли сутки. Дежурить со мной было некому, муж работал в ночь, тетя сидела с моей новорожденной дочкой. Подруг напрягать не захотела. И меня прибегала проверять дежурная врач, дай Бог ей здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю встречать Новый год в одиночестве. Готовлю тока свои любимые блюда, смотрю по телевизору, что хочу. Не нужно целый день готовить, не нужно подстраиваться к кому-то, развлекать и в гости не люблю ходить на этот праздник.

Так что уже 3 года я так и праздную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний Новый год провел на работе. Вел программу в ресторане. Велено было. Ресторан принадлежит компании и надо его продвигать.

Не могу сказать, что мне понравилось, но решило многие проблемы: не пришлось ломать голову: где и с кем. На любые предложения строго так отвечал: на работе буду.

А потом еще была целая неделя елок для детей, не успел оглянуться как рабочие будни наступили. В следующий новый год ситуация повторится, так что нужно начинать привыкать, что Новый Год как праздник отменяется для меня лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последний Новый год встречала в чате. Приползла со смены, елочку нарядила как положено, на пальмы набросла дождика. Красота.

Вышла в чат. Потом часть народа дружно перебралась в скайп. Вот так и встретили)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полном раздрае. g.gif

На Новый год податься некуда! Муж только что позвонил и объявил, что работает с 29 декабря по 2 января! Друзья уезжают к своим родителям, я тоже хотела к своим ринуться, а моей маме предложили выйти подработать на турбазу, она повар и все новогодние праздники её дома не будет.

Одной сидеть что-ли? Я два года подряд как-то встречала новый год одна, больше не хочу. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года подряд как-то встречала новый год одна, больше не хочу. lac.gif

А я как хочу! И, наверное, так будет. Я приготовлю свои любимые салаты , в 12 выйду к самой большой ёлке нашего города, я живу прямо напротив этого будущего чуда. Может быть , встречу кого-нибудь знакомого, приглашу в гости, если нет, пойду смотреть дискотеку 80-десятых, выпью стакашек любимого белого вина и лягу спать в предвкушении поздравлений с днём рождения.

Люблю Новый год за ощущение праздника. И чуда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Новые года встречала дома, в последнее время порывалась с подругой, но папу жаль было одного оставлять.

А сейчас подумала - с телевизором вдвоем встречу drinks_cheers.gif Потому что ночью спать привыкла. Уже Абрау-Дюрсо купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Новый год встречаю одна. Потому что мои родители рано ложатся спать. Я по обычаю сижу за компьютером смотрю какой-нибудь романтический фильм. Потом в 12 под звон курантов загадываю желание и выпиваю стакан сока, наблюдаю за салютом и ложусь спать.

Если честно одиноко.

В этом году хотела куда то сходить, но одной идти не хочу, а остальные встречают со своими семьями или со своими компаниями.

Поэтому снова наверно буду одна. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю ожидание праздника. Заранее украшаю квартиру, придумываю меню. Сам праздник не очень люблю, встречаем дома, с семьей. Муж в 0-05 уже спать идет. А мы с дочкой посидим, феерверки посмотрим, телевизор пощелкаем, если будет что-то интересное.

Снотворная

смотреть дискотеку 80-десятых,

Мы тоже раньше смотрели, а сейчас как-то надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А я, наоборот, сижу тихо-тихо, нос не высовываю, а то, точно знаю, начнутся поползновения - "А где вы будете? А давайте вместе?" Блин, да не хочу я вместе. Уже пять Новых годов подряд меня ставят в известность, где именно мне придется встречать Новый год. Устала.

В этом году предложила встречно - поехать отдыхать на базу отдыха в Горный Алтай, в Барнаул, или в Горную Шорию. Желающих отпраздновать с нами заметно поубавилось. laugh.gif Да, дорого. А что, тупо нажраться, без выхода к елочке, потому что детки маленькие и спать им надо - лучше? Начинаю в игры играть - скууучно, детство какое-то... Блин, да я и хочу - детства.

В этом году сказала - если сами никуда не поедем (а не поедем, сунулись бронировать домики - с сентября еще все занято было. Кто ж знал-то?), то и гостей мне не надо. Я уютно с мужем в обнимку посижу, может, на улицу салюты посмотреть сходим, с дочками поиграем в игры, да спать ляжем. Если они к бабушкам не сбегут. А гости - у нас впереди 10 дней, успеем сходить.

Выше тут прочла, что кто-то ездил на гору, наблюдал за салютами в городе. Тоже хочу. И обязательно съездили бы, жаль, гараж далеко, машину потом ставить, да пешком идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×