Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Только что вернулась в цивилизацию. Ах, какой Новый год случился! Мы с мужем, сын с женой, внук, внучка, заснеженный дачный посёлок и самые любимые, самые "упертые" соседи-дачники. Спилили ёлку "по медпоказаниям", установили во дворе, нарядили. А чтобы ей не скучно было, нарядили вообще все ёлки, ели, пихты и кедры, растущие вокруг.

Пока женщины накрывали на стол, мужчины и дети наделали небольшую дивизию снеговиков. Снег рассыпчатый, не катается, поэтому сначала насыпались горы снега, уплотнялись, и уже из них выпиливались снеговики. Инопланетное зрелище! И мне в радость: я попросила, чтобы снеговики делались НАД укрытыми кустовыми и штамбовыми розами. Теперь уж точно розы не вымерзнут!

Новый год встретили на улице, в хороводе вокруг ёлки. Шампанское замерзало в момент выливания из горлышка бутылки и падало в бокалы мелкими кристалликами с пузырьками внутри. Ничего подобного раньше не видела и не пробовала!

До четырех утра пели хорошие песни и играли в дурацкие, смешные игры. В полдень первого числа кому-то пришла идея расчистить наш пруд и сыграть в хоккей. ВНИМАНИЕ! НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Никогда, слышите, девушки, никогда не играйте в хоккей первого января, используя вместо клюшек грабли, лопаты, тяпки и плоскорезы shiz.gif

Впрочем, в нашем случае не пострадали ни люди, ни дачный инвентарь. Во втором раунде травматический инструмент был заменен на швабры и мётлы.

После хоккея все дружно пошли в баню. Потом сидели у камина, вспоминали молодость, гарнизоны, дальние походы, всякие чудеса и страшилки. Дети и внуки ахали, охали, - восторгались.

Все стали ещё дружнее. За руль я смогла сесть только вот, третьего января.

как мы в хоккей играли

Если модераторы против, удалите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю новый год.

А я просто равнодушно к нему отношусь. Ну праздник очередной, ну посиделки с родней, как то так. Зато в этом году я наконец-то отдыхаю после нового года, я пошла в отпуск до 14 января. Обычно рабочие дни у нас начинаются с 3 января, так что все мои коллеги работают, а я дома с мужем и детками.

Вот это меня радует гораздо больше, чем новогоднее застолье, я вообще очень семейный человек, мне никто не нужен, кроме моей семьи, и домосед я в последнее время хронический, нравится мне очень дома сидеть.laugh.gif

Так что этими новогодними праздниками я довольна, на дворе 3 января, на работу еще не скоро, муж, кстати, тоже в отпуске, детки дома, не надо с утра пораньше никуда бежать, ничего решать, благодать просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нарядила своего мужчинку Дед Морозом и повезла его с 6 вечера всех деток, родственников поздравлять, а потом еще и к начальству поехали! Было супер, у деток глазки были, не передать! Кое-как к 12 ночи домой успели, а в час ночи уже спать легли, лично я очень устала за вечер.

Зато 1 числа хорошо погуляли, в сауне, с нашей компанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю новый год

И я 

И я! Может потому, что у нас не бывает снега на новый год? С новым годом у меня ассоциации - это много снега и подарки. Со вторым у нас все ок, то с первым проблемы. У нас уже какой год подряд в декабре +15 градусов тепла.

Потом, мы с мужем вообще не пьем.

А вообще я не люблю праздники, никакие. Я люблю отпуск ( правда у нас на работе он не оплачивается, ну и фиг с ним).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

А вообще я не люблю праздники, никакие. Я люблю отпуск ( правда у нас на работе он не оплачивается, ну и фиг с ним).

Ой, как про меня написалиsmile.gif Я раньше, когда работала в торговле, обожала в праздники работатьsmile.gif Много народу, у всех предпраздничное настроение, красота... А все эти бесконечные посиделки, пьянки...нееее. Я конечно люблю встретится с друзьями, а иногда и выпить laugh.gif , но это когда захочется, а не потому что Новый год.

Я и день рождения свой не люблю, мне всегда грустно как-то в этот день. Но в этом году я нашла решение. Просто уезжаешь в отпуск и проводишь свой день так, как хочется. Ко мне приехала моя подруга и все было просто замечательно.

Вот теперь думаю, может на следующий новый год что-то подобное организовать? Уехать в другую страну, купить шампанское и мандаринки и отдыхатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

Ай, молодцы! Как у вас весело было! Хотелось бы мне посмотреть как шампанское замерзает в полете smile.gif Это какой же мороз у вас был? Хоккей просто улетный, это не хоккей , а кёрлинг какой-то. laugh.gif

Вот такой Новый год мне нравится - с семьей, друзьями, подвижными играми и веселыми воспоминаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и предполагала, встреча Нового года-Дня рождения прошли для меня мучительно. Единственное что делало мое существование в этот день нормальным - это поздравления от форумчан blush.gif Спасибо вам большое! notworthy.gif

Мы с мамой готовились, я пригласила гостей, брата с женой, кума с кумой и детьми. Но никто не пришел. Брат с утра позвонил, поздравил, сказал, что вечером будет. Потом позвонили кумовья, у них ребенок заболел. Я думала хоть брат с женой придут, и быть может соседи придут, они последние годы всегда приходили на пару часов вечером, будет кому съесть эту гору еды, что мы с мамой наготовили. Я торт испекла огромный. В итоге вечером в восемь часов позвонила жена брата и сказала, что он напился уже и спит, а соседям я не стала звонить и приглашать, раз не пришли, значит так надо было.

Мы с мамой посидели за накрытым столом и стали все убирать до встречи нового года, сели телевизор смотреть. Все как обычно, никакого праздничного настроения абсолютно. Потом за десять минут до нового года снова накрыли на стол, я бутылку с шампанским никак не могла открыть, мама ее ножом пилила, еле отверстие выпилили, чтобы оно хоть немного наполнило бокалы и Новый год наступил у нас на минуту позже чем у всех. Поели и снова со стола убрали все. Так мы могли и на кухне как обычно поужинать wink.gif А на следующий день дочь заболела. Какой уж тут праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год - детский праздник, я это приняла для себя (повзрослела) и решила , что отныне моя обязанность просто создавать праздник детям ( и как-то легче стало), своим, крестным, детям друзей biggrin.gif ну конечно, всем в силу своих возможностей. Заранее закупить подарки и много всякой мелочевки новогодней, конфет и в предновогодье таскать с собой в сумке всяко-разно. Всегда есть поблизости ребенок, готовый рассказать как он ждет деда мороза, что он ему написал и как хорошо себя вел. Вот и праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня почти совпадают день рождения и новый год. Начинаются предновогодние празднования на работе, корпоративы и собирать гостей к себе? буду ждать пока пенсионерами будем. В этом году вдвоём за столом перед ТВ, а муж ещё и книжку перед собой положил. Отрывался от книги , чтобы сказать с Новым годом, он не пьёт, ну а сколько можно съесть, просто сидя за столом. Понравилось чьё-то высказывание, что раньше просто радовался празднику, а теперь думаешь, чтобы одеть и чтобы съесть, чтобы праздник ощутить. Кончилось то ожидание волшебства, что было раньше.

Все как обычно, никакого праздничного настроения абсолютно.
Вот и у меня. А так хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 5 лет как новый год мы встречаем в компании друзей у нас дома (частный большой дом, есть где разгуляться). Вернее встречаем мы его 1 января обычно, т.к. я честно говоря не люблю сам по себе этот праздник. Ну не понимаю я зачем сидеть до полуночи а потом кушать и пить. Не, я лучше посплю. И потом, это семейный праздник, вот и надо его встречать со своими детишками. Ну а 1 января мы собираемся часа в два дня в нашей беседке у камина. Жарим шашлык, пьем вино, а потом плавно перетекаем в дом, где обязательно танцы и игры.

А в этом году у нас привычный уклад жизни изменился, доходы очень понизились. И хоть никто и никогда не приходит с пустыми руками, но все таки я всегда основной стол готовила. Мне было и не трудно. Деньги особо не считала и не жалела. И потому я стала подумывать о том, что не буду никого созывать. Тем более у меня вскоре юбилей после Нового года!

Ан нет! Все то привыкли. Первый звонок прозвучал неделю назад:"Ой, а мы в Новый год дома. А первого у вас? А во сколько вы собираетесь?". Я в ступоре, бормочу мол, не знаю пока, не обсуждали. Второй звонок чуть позже из другого города:"Ну так че? первого у вас а второго как всегда кататься с горок? Ватрушки брать с собой?". Чуть позже подруженция звонит:" Тут в магазине столько игр для компаний! Давай какую нить куплю в подарок тебе? Или ты уже определилась во что будем играть первого?" Вчера встречаю друзей. Радуются встрече и опять вопрос:" первого шашлыки? Сколько мяса брать? А можно еще с собой друзей прихватим? Им в том году ну очень понравилось!"

Скажу честно. Сначала меня взяло ЗЛО! Ну думаю, совсем офигели! Так вот без приглашения моего лезут и лезут. Хоть бы к себе кто позвал. А потом это чувство перешло в нормальное чувство дружелюбия. Ну не может народ без нас сорганизоваться. Всем в моем доме тепло, хорошо и уютно. И я счастлива!

К слову сказать, по справедливости, стол накрываем с девчонками все вместе очень быстро. Все приносят тазики с салатами, нарезку, утки запеченые, цыплята фаршированные. Ну и обязательное мое условие: алкоголь, что и сколько выпьете. Алкоголь сейчас дорогой, никого за свой счет я поить не буду и тем более не угожу на всех. Ну и конечно со стола тоже убираем все вместе.

А то что я всегда стремилась приготовить сама на всю компанию, так это мои тараканы. Все потом все равно летело в помойку. Так что не буду я обижаться на своих гостей-друзей. И в этом году не буду заморачиваться на приготовлении праздничного стола. Все равно все очень мало кушают и пьют, а вот веселимся мы отпадно. Каждый год мои гости приходят с маскарадными масками! Наши дети просто в восторге!

Желаю всем хорошо повеселиться!

P.S. А то что никто не приглашает к себе на празднование Нового года ,так мне сегодня очень близкий друг сказал:" Вас к себе не зовем потому что знаем уже давно и точно, что в новый год ты спишь. И на провокации не ведешься!"

Изменено пользователем Линка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, эти новогодние праздники. smile.gif

У нас у родителей дом большой, стоит почти в лесу, есть беседка с мангалом - просто чудное место для встречи Нового года. Поэтому уже с начала декабря им начинают поступать предложения встретить праздник у них. laugh.gif

Причём это совсем не близкие люди, в основном - знакомые разных мастей и дальние родственники.

В этом году первыми позвонили знакомые из ближайшего города, у них очень большая и хорошая квартира и такая же большая семья, двое взрослых сыновей и дочь, все уже тоже семейные. Звонит эта тётя, значит, и говорит примерно следующее: ой, как я устала в городе, машины, суета, так хочется тишины и красоты. Мы тут с В. (её муж) подумали - может к вам рвануть, отдохнуть, банька, то, сё?

Ага, хитренькие какие. smile.gif Сначала приедут они с мужем, потом 1-го числа подтянутся сыновья с семьями, в баньке-то попариться, а на другой день и дочь подъедет с ребёнком. wink.gif Для них такое в порядке вещей. А нас самих - 7 человек (мы с мужем будем у родителей на Новый год + сестра приедет).

Короче, мама им отказала, сказала, что мы приедем, некогда будет гостей принимать.

Потом позвонила папина двоюродная сестра, до этого не видели и не слышали её примерно пол года. А тут звонит родителям - ой, мы на ёлку едем 30-го числа в город, а потом может к вам?.. blush.gif Что привезти, какого шампанского?

Да никакого, и себя везти тоже не надо. laugh.gif У неё муж сильно пьющий, к тому же в таком состоянии он очень любит чёртиков гонять. Я помню, ещё в школе училась, они к нам приезжали на Новый год же, так этот дядя, укушавшись, ринулся крушить мой спортивный уголок. Папа тогда ему крепко накостылял. boxed.gif Вобщем, отказала мама им, мы в новогоднюю ночь к скандалам не готовы.

И вот совсем недавно звонок от бывшей коллеги отца. Не работаю вместе они уже больше двух лет, в гостях друг у друга не бывали с тех пор, и вот звонок - ой, давно не виделись. Давайте на Новый год мы к вам, шашлыки привезём.

А их, на минуточку, 4 человека. Плюс нас семеро. Это нам с мамой готовить почти на дюжину человек! Что толку с того шашлыка, в новогоднюю ночь его всё равно никто жарить не будет, только 1-го числа если...

Так что вот такие мы злыдни. Хотим сами. tongue.gif У нас своя семья большая, никого больше не хочется в Новый год приглашать. smile.gif Но мама у нас и отказывать умеет. Такое, что например она спрашивает: "А вы где будете Новый год встречать?", а ей отвечают: "А мы у вас хотели" - с ней не прокатит. Она вполне может сказать:"Нет, у нас не получится, у нас дети приезжают".

В любое другое время у них постоянно гости. Но Новый год - сугубо семейный праздник.

НДП, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе Новый год, тем веселее истории laugh.gif

Ой, а я жду! Жду в гости мою сестренку с мужем и дочками, а может еще и с одной семейной парой. Наконец-то у меня есть возможность принять их у себя. Все раньше к ним ездили.

Но приедут они уже после 31-го, так что и Новый год в кругу семьи (как я люблю) и потом ГОСТИ! shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Но приедут они уже после 31-го, так что и Новый год в кругу семьи (как я люблю) и потом ГОСТИ!

Начиная с 1-го января и дальше все каникулы - гости только приветствуются. smile.gif Но вот именно 31-го - только с семьёй! У нас в семье моих родителей давно так заведено, сколько я помню - по пальцам можно пересчитать, когда на Новый год у нас кто-то был. Мы с мужем сами тоже уже сделали вывод, что праздновать лучше всего дома своей семьёй. А потом - по гостям, или сами принимаем, как договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 1-го января и дальше все каникулы - гости только приветствуются.

Вот в эти праздники совсем не хотелось бы гостей. И очень надеюсь, что никому не взбредет в голову нанести нам визит. Ремонт на повестке новогодних каникул. Спокойно можно доделать то, на что не хватает времени вне праздничных дней.

Дети встречают Новый год своими компаниями. Выберем день - встретимся семьей, поздравимся. Предлагали у нас - отказались. Их право. Люблю принимать гостей когда сама к этому готова. Внезапных гостей переношу с трудом. И в гости ходить не люблю. Уже через полчаса начинаю скучать по дому, питомцам, скучно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз начинаю себя настраивать на позитив - это же праздник, все дела. И даже в какой-то момент действительно начинаю чувствовать это радостное предвкушение - в основном во время похода по магазинам за подарками, потом за продуктами, особенно если снежок идёт (что у нас на Новый Год обычно редкость... sad.gif ), когда начинаются по телевизору фильмы, передачи новогодние.

Вот в эти моменты я радуюсь. И правда есть это предчувствие праздника. А на сам праздник уже как-то всё спокойнее... Волшебства, как в детстве, уже нет. Впрочем, когда настаёт время дарить подарки близким - настроение поднимается. smile.gif А так...

В общем, я стараюсь Новый Год любить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вот в эти праздники совсем не хотелось бы гостей.

Вот, сколько людей, столько и мнений. smile.gif Но если ремонт, конечно, какие уж гости.

Хотя я всегда жду этих новогодних каникул именно по той причине, что можно сходить в гости, или у себя принять спокойно друзей, или всем вместе куда-нибудь выехать: на лыжах покататься, или на горку, да просто шашлыки пожарить в лесу среди снегов. rolleyes.gif Сейчас я так понимаю, меньше дней отдыхать будем? Когда 10 дней было - мне нравилось, успевали и собраться, и дома потом у телека поваляться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще не решили, с кем и где. Муж хочет дома, он у нас домосед. А мне хочется куда-нибудь сходить в гости. Предложения есть с двух мест. Вот думаем!

А вообще я гостей люблю, и принимать и ходить в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получится воссоединиться с форумчанкой из соседнего региона, отмечать будем дома в маленьком семейном кругу, я и сын. Нажарим курочки, настругаем салатиков, будем смотреть телевизор, потом - фейерверки, и танцевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот в этом году в гостях у моих родителей. Но они на Новый год уходят к родственникам встречать, а мы остаемся дома втроем - я, муж и сын. Можно было, конечно, поехать вместе с ними. Но я как представила - таскать годовалого ребенка по морозу туда-сюда, по ночам, учитывая, что он в 9 вечера уже спать хочет, обычно и засыпает к этому времени.

Так что ну его, мы и втроем посидим нормально, точнее, даже можно сказать, вдвоем, хоть раз. Закажем роллов и налопаемся от души в Новогоднюю ночь! laugh.gif Ну горячее и салаты, наверно, тоже будут, как же без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я гостей люблю, и принимать и ходить в гости.

Я тоже люблю. Вообще у меня Новый год ассоциируется с шумным весельем, шампанским рекой, застольем до утра, песнями-плясками...

Но последние Новые года проходят так:

я все 31 декабря готовлю, причем все время хочу что-нибудь эдакое придумать... Торт в виде зеленой украшенной елки, салаты в "лаптях"... Украсить все, стол красивый в комнате накрыть у зажженной елки ... Мужу все это совершенно не надо.

"Зачем в комнату стол тащить, давай на кухне" "Зачем так рано за стол садиться, еще только 11 часов". "Переключи ты этот дурацкий концерт, там боевик идет".

И весь мой новогодний настрой падает, в итоге мы ругаемся. Потом все-таки без десяти двенадцать садимся за стол. Выпиваем по бокалу шампанского под бурчанье мужа: "И зачем надо было такое дорогое шампанское покупать, на вкус оно ничем от дешевого не отличается". Поели-попили. Старший сын убегает к друзьям. С младшим выходим во двор , пускаем фейерверки. Возвращаемся домой, все, кроме меня ложатся спать. Время - час. Я грустно сижу одна за столом, допиваю шампанское, жую мандарины. Ну не могу я на Новый год лечь спать в час, когда у всех праздник, гуляние, веселье.

Поэтому я перестаю любить Новый год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Новый Год. Причем чем дальше тем больше.

30 мы с мужем поздно вечером ставим елку, заворачиваем подарки, пьем вино и разговоры разговариваем.. О том, что было в уходящем, что хотим в следующем.

Дети - хотя старших детьми-то назвать сложно laugh.gif утром бумагой шуршат, разворачивают. Как-то старший отдельно от нас праздновал, забежал 30 вечером, я предложила ему с собой подарок забрать. Он так обиделся. Говорит:" Мать ну зачем тебе весь кайф обломать надо? Приду первого и из под елки возьму!"

Потом салаты 31 под "Иронию судьбы", в 12 на улице шампанское и фейерверки. Игра в "крокодила" и "фанты" пока все с ног падать не начнут.

А как я люблю встать утром первого числа, пока все спят rolleyes.gif Кофейку себе налить, кусманчик тортика добрый такой отрезать.

И пару дней готовить для своих вкусняшки, чередуя их с просмотром фильмов.. Ух - скорее бы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год очень люблю! Живет во мне наивная уверенность, что все неприятности и проблемы останутся в прошлом году, а в новом все будет хорошо, все будут здоровы, удача нас не покинет и вообще, начинается новая жизнь, в которой будет сплошной позитив. Я знаю, что это, к сожалению, не так, но мне очень хочется в это верить smile.gif

А с тех пор, как у меня появился ребенок, я люблю Новый Год еще больше. Потому что мне доставляет неописуемое удовольствие видеть, как маленький человечек искренне (в отличие от нас sad.gif ) верит в чудеса, в Деда Мороза, который может осуществить любое его желание, в волшебство, как он ждет праздника, как раньше рисовал подарки, которые хотел бы получить, а в этом году вообще написал полноценное письмо, мы летом научились писать, я обмирала от счастья, когда он свои каракульки выводил, а через пару недель я ему принесла ответ от Деда мороза, и как же это здорово было - видеть его радостное изумление in_love.gif

Все совсем по-другому с появлением у нас Женька - и елку наряжать гораздо кайфовее, и квартиру украшать, и смотреть старые советские новогодние мультики, и слушать бой курантов, и валяться 1 января всем вместе. Люблю свою семью и Новый Год тоже люблю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Ну что ж вам ваш муж так настроение портит? sad.gif Я вот помню, когда ещё маленькая была, встречали Новый год с родителями. Обязательно всем семейством наряжали ёлку, потом так же дружно готовили ужин: мама салаты, папа горячее, мы с сестрой закуски. Наряжались обязательно. Покупали деликатесы, которые каждый день не покушаешь, фрукты заморские (тогда это были ананасы, кокосы и манго laugh.gif ). Включали телевизор, чтобы все эти блёстки, песни, мишура фоном. Пускали фейерверки.

Часика в 2 - 3 сестра и мама укладывались спать, а мы с папой укладывались на диван (стол с вкусностями рядом) и смотрели концерты, все, которые показывали, лопали мандарины. Так здорово!

Когда замуж вышла, муж мой был немного на вашего похож. Наряжаться - а зачем, в домашнем же удобнее. Меню вместе составлять - скучно. На стол ничего дорогого и вкусного не нужно, зачем деньги тратить. Но я ему объяснила, как у нас было здорово, давай, говорю, попробуем так же? Он согласился...и ему понравилось. Чтобы красиво, чтобы вкусно, чтобы был праздник. smile.gif Теперь ещё раньше меня начинает праздник планировать, в магазинах вкусняшки высматривает.

Так что мы Новый год любим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Да уж, неприятно как...

"Зачем так рано за стол садиться, еще только 11 часов"

Вот этого, кстати, никогда понять не могла. В смысле - почему многие за стол садятся непременно ночью, ближе к 12. Ночью вообще есть не сильно полезно. Тем более если предполагается мощное застолье.

Помню, первый Новый Год после свадьбы мы встречали с родителями мужа. Ужас. Не такой, конечно, ужас, как наша свадьба, но тоже вполне так себе ужасненько. Весь день мы (я и свекровь), как и вся женская половина российского населения, провели на кухне. Готовили.

Готовили почему-то очень много, хотя гостей вроде не ожидали. Куча салатов. Торт (моя инициатива, зря... ). Ещё что-то. Мужчины наслаждались предвкушением праздника (свёкр перед телевизором, мой муж за компом). Но это, впрочем, обычная ситуация, это меня не удивило.

Неприятным сюрпризом для меня стало то, что за стол до наступления ночи никто садиться не собирался. Темнело... А мы всё готовили. Закрадывалось подозрение, что на четверых этого многовато. Но кто б меня спрашивал. Часов в семь приступили к изготовлению чего-то горячего (картошка по французски, кажется). Я, наивная девочка, подумала, что как только оно будет готово, мы, наконец, отдохнём, да и поедим - а есть уже хотелось. Мужики-то регулярно что-то из холодильника подтаскивали, а мне при свекрови как-то неудобно было куски таскать (не знаю почему, молодая была, собственной тени стеснялась blush.gif ). Да и некогда было - мы всё время что-то готовили...

Картошка с мясом готова. Время девять вечера. Ну, думаю, конец трудовой вахте, щас начнётся праздник.

Фиг! dulya.gif

Настало время готовить некие загадочные купаты! Без которых новый год, не новый год. Я окинула взглядом уже приготовленное, содрогнулась и робко поинтересовалась, а когда же мы сядем за стол, если будем готовить ещё одно блюдо? Может, сделаем его завтра, а то уже поздно... И так всего много...

Искреннее удивление в ответ - дык до 12 ещё куча времени! Успеем!

Короче, к 11 часам, когда мы, наконец, сели за стол, я уже не хотела ничего. Ни праздновать, ни радоваться, ни есть. Хотя до этого от голода уже слегка мутило (щас думаю - чего не поела раньше, ну сказала б - есть хочу, положила б себе салатика, кто б мне запретил... Нет, всё ждала, стеснялась, хотела, чтоб все вместе...), но наворачивать в двенадцатом часу ночи... Не моё это.

Через день я жутко отравилась одним из салатов. Оказалось, что он, как и многое другое, не влез в холодильник, и до 1-го числа простоял в тепле. Потом уже влез. "А что ему сделается..."

Половину еды так и не съели, само собой. И зачем это всё было...

Потом, когда уже жили отдельно, уже праздновали "по-моему". Садились за стол часиков в 7-8 вечера, а потом просто пили шампанское, радовались, ну может, чай ещё со сладким или фрукты...

Муж удивился первый раз, но возражать не стал. Даже вроде и рад был. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×