Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Мимоза

Вчера муж обрадовал, что они работают 31 декабря до 17.00. И как мы потом за город доберемся? Он сказал, что тогда будет дома, а я в компании. Нетушки, я не согласна. Я в любом случае с ним. Даже если спать ложиться полпервого, буду даже рада.

а в чем проблема добраться будет за город в 17часов? У нас куча народа работает 31 декабря, хотя глядя на форум и по тому сколько еды будет заготовлено, то такое ощущение, что большая часть как раз в худшем случае с 30 декабря (а в лучшем вообще с понедельника) уже не работают.

Транспорт обычно ходит 31-го довольно долго, плюс такси, может кто-нибудь вас еще и подхватит на машине.

IRSEN

Да какая разница что там за окном, для меня поездки на машине не развлечение, а обязанность, коей в будни выше крыши. В выходные я лучше пешком прогуляюсь, кучу нервов сберегу. 

Это вы просто машину покупали как надобность, а не как развлечение. А у меня машина "выходного дня" - ее же надо выгуливать в обязательном порядке. поэтому и катаюсь. Но по городу в удовольствие кататься - неее, не дай бог, поэтому только загород. Но это конечно кому как нравится. У вас к тому же на работу иначе не добраться.

А у нас в праздники да на Общественном Транспорте - да застрелиться проще - транспортники же тоже отдыхают и автобусов мало, а народу много. 1 января обычно вообще его нету, просто нету в наш аул и хочешь не хочешь, а если надо выбраться, то только на машине или такси по нескромным ценам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А у нас в праздники да на Общественном Транспорте - да застрелиться проще

С этим согласна, я не езжу на транспорте уже давно и как он ходит не знаю. laugh.gif

Мы раньше в каникулы выезжали за город с ребенком всегда. А теперь вдвоем не интересно, везде были, все сто раз видели...просто так по лесу шататься? Не. Да и прогноз погоды не радует, снег если и будет, то в июне, сейчас ураган за окном, на Финском заливе ветер 37 метров в сек. Такое и в новогоднюю ночь может быть, сколько раз уже было что фейерверки в землю втыкали и под зонтами салют смотрели. Короче, не добавляет оптимизма наша погода.

Мне в этом году даже веточки ( елку не ставлю большую) из-за котенка не поставить. Свалит в пять секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Идеальная встреча Нового года, как я представляю ее себе в мечтах:31-го вечером, часов в восемь, сесть за стол, проводить старый год, поесть салатов и горячего, потом отдохнуть, можно сходить погулять, размять кости - все равно. собак выводить, можно совместить.Потом: - разложить диван;- переодеться в пижамы;- поставить вазы с фруктами и пирожными, шампанское или вино, ну, может, еще по паре бутиков с икрой, но никаких салатов, никаких мясных тяжелых блюд и крепкого алкоголя!- чокнуться под бой курантов,

drinks_cheers.gif И лечь спать. Меня до двух часов не хватит, мы задрыхнем в полном счастье после слов Гаранта на фоне курантов. И вот это будет для меня идеально.

Далее - что касается каникул. Я опять же рада, что там выходных целый вагон. Хоть дома побуду, работа задолбала. Опять же - собака, свинки, любимый муж под боком, для меня счастье именно это. А не на работу сходить.

Я лично очень рада, что дети большие и их не надо вывозить на елки, на тусовки, на жрачки в Макдональтс, которых мы и так избегали всеми силами, но наши елки почему-то традиционно проводились именно там.

Так что Новогодний праздник как раз сейчас наконец-то приблизился к идеальному его образу. В моем представлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Злобынюшка

Утом встать свежей, отдохнувшей, без головной боли и не переевшей.

собака, свинки, любимый муж под боком, для меня счастье именно это.

Кошки вместо свинок smile.gif

А дальше индивидуально для нас. Ремонт. Не в авральном порядке, а спокойно. Люблю длинные каникулы. Хоть и не работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тогда идеальный для тихого вечера Новый год - встречаем его вчетвером своей семьей, праздничный стол по минимуму - оливье, бутеры с икрой, горячее, детям что-нибудь их любимое горячее, в бокалы всем гранатовый сок (мы непьющие). В 10 вечера феерверки -салюты для детей, потом младшую дочку по режиму спать уложить, старшую в 11 вечера спать, сами в пижамах на диван смотреть новогодние передачи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ленивые домоседы, интроверты, поэтому пассивный отдых нам нравится. В саму новогоднюю ночь немного кушаем, выпиваем, поём в караоке, гадаем, в интернете зависаем) Спать можем лечь и в два часа и позже, как пойдёт. Новогодние каникулы это чудесно! В основном конечно вкусная еда, длительный сон, просмотр новых и пересмотр старых добрых фильмов, мультфильмов, интересных концертов, игра в нарды. Скуки нет, есть хорошее настроение.

Если погода нормальная, уже первого числа поедем в лес прогуляться, я люблю фотографировать. А если будет снег, то вообще красота. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утом встать свежей, отдохнувшей, без головной боли и не переевшей.

сами в пижамах на диван смотреть новогодние передачи.

! В основном конечно вкусная еда, длительный сон, просмотр новых и пересмотр старых добрых

Стареем, дамы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Стареем, дамы.

Я лично такой родилась. Мне всегда новый год был насчет выспаться и получить подарок. А чтоб всю ночь с фейерверками прыгать, в жизни не было ни в каком возрасте. Детища мои вообще в компьютер носом сидят обычно, что им новый год, что старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

А вам точно дадут спать в 2 ночи?

Нет, конечно, это же я мечту свою описываю! Чего бы мне хотелось на самом деле, а не накрытых в ночи столов, сидения за ними в тесной неудобной "нарядной" одежде, еды-выпивки и унылого таскания по улице в толпе, почему-то называющегося у нас "новогоднее веселье", в то время, как у меня слипаются глаза и в голове бьется единственная мысль: "Потерпи, скоро это кончится"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год люблю. Хотя нет уже остроты ощущений. Но в Дед Мороза до сих пор верю и надеюсь laugh.gif

Что не так- а не так в том, что живём мы с каждым годом так плохо, что уже не знаешь, что приготовить- кушаем то, что раньше могли себе позволить только на праздник.

Не знаю, кто как- а мы раньше жили на супах, борщах, кашах. Даже не совсем далёком прошлом- 2007-08.

Сейчас же, во всяком случае мне- проще курицу в духовку поставить- и уроки делать, чем борщ варить. Ну я это в любом случае про себя laugh.gif

А вообще- праздник, он и есть праздник, и как всегда ждёшь чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Новый Год жду с содраганием (эти 10 дней каникул просто ад),

А я люблю эти 10 дней каникул.

Мы с детьми ходим на ёлки, на детские спектакли, катаемся до одури на коньках и с горок, просто успеваем поваляться отдохнуть. Ну и пару-тройку вечеров оставляем для встреч с друзьями.

Хотя саму новогоднюю ночь не люблю. Всё банально и прозаично: праздничный стол, елка, еда от пуза, телевизор, ну и, если позволит погода, сходим на елку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

А вы придумайте не банальную. Например не готовьте тридцать блюда, а купите билет и новогоднюю ночь проведите в поезде. Вы не представляете как весело встречать Новый год в плацкарте. wink.gif

Доедете куда нибудь, погуляете по незнакомому городу и вечером в обратный путь. Вы где живете?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Например не готовьте тридцать блюда, а купите билет и новогоднюю ночь проведите в поезде. Вы не представляете как весело встречать Новый год в плацкарте.  

Очень весело laugh.gif с двумя-то детьми по плацкартам: кругом пьяные незнакомые рожи, стойкий запах перегара. Кто-то поёт, кто-то дерется, кто-то блюет ну и так далее. Романтика! shiz.gif

У меня сестра двоюродная последние несколько лет новый год встречает исключительно на море за границей - вот это романтика. Ничего готовить-убирать не нужно. Тебе и накроют, и накормят, и развлекут. А кругом море, пальмы.

Но нам пока это не светит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я новый год на море буду стремиться встречать ВСЕГДА.

Два года подряд уезжали на ГОА. Ни каких ностальгий по березкам и снегу, вот вообще.

В этом году, террористы, это раз, планы поэкономить бабла, впереди черновой ремонт, это два. Только поэтому сидим на попе ровно. Ну как ровно, ерзаем. laugh.gif Воспоминания о 1 января, все такие в России отходят от стола. А мы по пляжу в Кавелоссиме, на велосипедах рассекаем.

laugh.gif

В следующий новый год всенепременно свалим за границу.

А нынешний будем мужественно встречать дома, банально. Пока отбиваюсь от всех приглашений и навязываний в гости. Вот хочу вдвоем с мужем и без всяких обязательств перед другими.

Всё банально и прозаично: праздничный стол, елка, еда от пуза, телевизор, ну и, если позволит погода, сходим на елку.

В самой подготовке к Новому году больше всего нравится фасовка- упаковка купленных подарков для всех. Люблю проехаться, поздравить, поудивлять. Кайф от дарения получаю, предвкушение праздника, самые лучшие моменты в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю Новый Год. А особенно длинные каникулы. Последний год даже отпуск не брала, хватило отдохнуть в мае и январе.

В этот раз у нас гастроли по родне. Сначала к мужу едем, потом в нашим институтским друзьям на денёчек, потом ко мне домой. И у всех на нас большие планы. Родня мужа прикупила половину свиньи, чтобы нас кормить! Вчера звонили и отчитывались. Мы всего на 4 дня туда едем, а они уже список мероприяти составили: и каток, и бильярд, бассейн, баня, в лес на шашлыки, театр, и обход родственников ближних и дальних. Не знаю даже, хватит ди меня на все это...

Подарки всем уже накупили и даже запаковали красиво. В одной цветовой гамме, в едином стиле. Целая гора получилась! Подарки люблю выбирать и дарить. Муж со всем согласился, и сказал, что я очень хорошо все продумала. Думаю, что всё понравится.

Уже жду, поскорее бы в поезд сесть. Тогда же и начнутся наши каникулы!

В это году я что-то влюбилась в украшения желто-золотые-красные. Классический такой стиль, рождественский. Надоело все разномастное и разноцветное. И как раз моя разноцветная гирлянда поломалась. Хожу, присматриваю украшения на елку в одном стиле, я их потом куплю, когда они будут со скидкой. И через год уже будем в новой квартире с красивой аккуратной елочкой!

А так как праздничного стола традиционного не будет, в поезде, то мы уже сейчас готовим оливье, селедку и крабовый по очереди, чтобы наесться как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

саму новогоднюю ночь не люблю. Всё банально и прозаично: праздничный стол, елка, еда от пуза, телевизор, ну и, если позволит погода, сходим на елку.

Я тоже не люблю по тем же причинам.

Тупо лечь спать тоже не получится - очень шумно. Да и примета не очень - в постели встречать Новый Год (это для меня лично!).

Я все же замечала некоторую взаимосвязь - как встретишь, так и проведешь. wink.gif

Один раз только с мужем порознь провели новогоднюю ночь (он работал), так гавкались весь год, чуть не до развода.

В другой раз долго продавали свою квартиру, все никак не получалось. Решили впервые встретить Новый Год не дома в квартире, а в ресторане. Сработало - в мае "встреченного" года сделка наконец-то состоялась.

Кстати, в ресторане с одной стороны было неплохо, весело, была интересная развлекательная программа.

Но с другой стороны меня "жаба" душила еще долго: на эти деньги, отданные за одну ночь мы бы неделю шиковали дома. rolleyes.gif

Луша

купите билет и новогоднюю ночь проведите в поезде. Вы не представляете как весело встречать Новый год в плацкарте. wink.gif

Первая мысль - а ведь, правда, прикольно и не банально. Дочка подруги уже не первый год слушает бой курантов в поезде "Москва-СПБ". В восторге!

Вторая мысль - по моим приметам, страшно даже представить как я проведу такой год! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хочу ёлку домой. Дерево. Вот сейчас пишу и так тоскую по ёлочному аромату...

А сыну уже семнадцать. И он ещё года два назад полностью потерял интерес к живой ёлке в доме.

Или просто делает вид, что потерял.

А я, нет, не потеряла. Муж говорит, что теперь ты, Котота, в семье главный ребёнок и ёлка будет ставиться для тебя.

Я с тоской говорю мужу, что уже не стоит, а он уверяет меня, что очень даже стоит!

Я говорю, что есть же искусственные очень красивые ёлки, что зачем тебе выбирать и тащить откуда-то дерево, тем более, что дитё выросло ...

А он говорит, что всё равно притащит это дерево, потому, что есть в семье его жена Котота, которая никогда не станет взрослой. И ради которой грех ёлочку не поставить. А я так думаю, ему самому хочется повозиться с этой ёлкой.

Чтобы аромат в доме, чтобы я ужасалась влезет или нет в старую подставочку, чтобы устанавливали ("вот-вот здесь ровненько, а там кривовато, давай повернём по-другому, ну как, Элл, нормально?").

И вот елочка стоит. Я тащу игрушки, гирлянды. Раньше сын обожал помогать, а теперь он только один шарик повесит и обратно в свой интернет.

Муж наливает шампанское для настроения. Мы говорим друг другу хорошие слова. Я наряжаю ёлку (обычно в два цвета), но мне так грустно, что я это делаю одна.

Когда сын был маленький, мы выезжали за город. Выбирали там самую некрасивую ёлочку и наряжали её. Столько лет прошло, а на тех ёлочках до сих пор висят стекляшки от тех наших украшений... Ёлочки выросли, сын вырос, мы изменились.

Кода мы приезжаем в те наши места и я вижу те стекляшки на ёлках, то у меня такое чувство, что.. меня обокрали. Это просто тоска по несбыточному.

Это очень глупо, я знаю.

Да, муж сегодня сказал, что обязательно поставит ёлку для меня. Точно так же мне, уже замужней, говорил папа, что , Элла, ёлку в нашем доме доме ставим ради тебя. sad.gif

Мне кажется , это очень хорошо - когда в доме всегда есть мужчина, ставящий ёлку в твою честь!

В моей жизни просто ещё не было такого времени, когда ёлку не ставили... И не дай мне Бог дожить до такого.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новым годом становится тепло где-то в душе. Как ребенок, веришь в чудо. Хоть и годков уже немало. Ведь возраст адресата для чуда не так важен? А если жить и думать лишь только о будничном, то лишаешь себя многих незабываемых моментов. Пусть будут праздники в нашей жизни. Праздник, он даже не снаружи, а больше внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз праздник пойдет не по плану.

Во-первых, придется с мужем ночевать у свекрови (заставить экономного мужа-домоседа встречать в гостиннице-поезде-самолете нереально). Во-вторых, 31-го я работаю. В-третьих, снега в декабре не предвидится.

Но, по любому, всё скучно. Решила себя развлечь зимними покатушками до Нового года. Поставила на велосипед зимние шины и мини-гирлянду на батарейках приобрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себя не узнаю. Мы Новый год празднуем всегда семьей, для меня это теплое и уютное время. Готовлюсь, обычно, заранее, меню продумываю, продукты постепенно покупаю , подарки, безделущки всякие для настроения, в удовольствие мне такие хлопоты. В этом году ничего еще не начинала. Город украшают потихоньку, соседи вон уже гирлянды на окна повесили, мигают, переливаются. Только как-то смотрится грустно это все на фоне серой земли и пасмурного неба. Снега-то нет, и ощущения праздника нет. Совсем. А так хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Да и примета не очень - в постели встречать Новый Год (это для меня лично!).

Да, да, это ваша личная примета. На самом деле это неправда)))

Помнится, я тоже трепетно относилась к празднику, под названием "Новый год".

купите билет и новогоднюю ночь проведите в поезде. Вы не представляете как весело встречать Новый год в плацкарте. wink.gif

Первая мысль - а ведь, правда, прикольно и не банально. Дочка подруги уже не первый год слушает бой курантов в поезде "Москва-СПБ". В восторге!

Вторая мысль - по моим приметам, страшно даже представить как я проведу такой год!

Однажды, так получилось, что новый год, причем 2000 год, мы встречали в поезде. Тогда вокруг цифры 2000 было много разного - миллениум, новое тысячелетие, конец света (очередной))) и много разных примет, ритуалов, как надо, как правильно, как лучше встретить, чтобы потом все было супер хорошо. А мы в поезде... Отпуск был и собрались ехать к родственникам, на Новый год хотели, а билетов нет, ехать далеко, 5 суток и билеты только так, что мы приезжаем 1 января. Та новогодняя ночь была совсем не похожей на тот шаблон, в котором проводится новогодняя ночь.

В вагоне 10 человек, вместе с проводниками, нас 4 человека, китаец и еще три человека таких же как мы. Встретили тот год почти без еды, купить уже негде было и незачем, через 5 часов на место прибыли. Я вначале расстроилась, а потом плюнула, как есть, так есть. Встретили новый год, с почти пустым столом, без елки и без шампанского)

Надо сказать тот год, 2000 вспоминается как очень хороший год.

Потом все же соблюдали ритуалы и традиции, до 2013...

2013 год... Прошедший, 2012 год был сложным, много передряг и неприятностей, мы были вымотаны в ноль. Новый год встретили формально, дождались 12 часов, лежа в постели, вроде как чтоб без нас не пришел новый год))))) Убедились, наступил! И уснули. Тот 2013 год вспоминаю как мега чудесный год, наполненный приятными и светлыми событиями, в том числе и финансовыми.

2014, 2015 встречали без положенной подготовки, без салатов и горячего, но с елкой и шампанским. Небольшая подготовка все же была, роллы заказать, нарядиться и растормошить себя на ожидание "чуда" новогоднего... Зря.

По мне так лучше спать лечь. Новый год все равно наступит. Как наступает 15 декабря и 1 апреля и любой другой день в календаре. Каждый день всегда новый день и он так же как и 31 декабря не повторится, но 5 ноября или 31 августа, например, никто не отмечает как новый наступивший день)

Не жду нового года, не люблю посленовогоднее мертвое каникулярное затишье, не люблю снег... Для меня новый год давно уже не праздник, и чуда от нового года не жду.

А вот то чудо, когда ты умеешь проживать каждый день с ощущением полноты жизни, с ощущением огромного вселенского счастья... это принес тот 2013 год, который мы встретили и уснули)

Так что моя примета - ложись спать, новый год наступит все равно и он будет счастливым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю Новый год за особое праздничное настроение. За ощущение приближающегося чуда, которое появляется вместе с елками на улицах, гирляндами, дедами морозами и апельсинами. Да и люди ближе к празднику преображаются: даже незнакомые на улицах начинают улыбаться и становятся добрее и внимательнее.

Я вот буду этот Новый Год встречать вместе с молодым человеком. У нас есть традиция устраивать тематический Новый год На этот раз он будет в чисто английском стиле)) Приготовим ростфиб и пудинг, откроем бутылочку Гленфиддика (лучший шотландский виски ever), укутаемся в плед и усядемся за просмотр долгожданного Шерлока. Так что жду с нетерпением!

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вдруг поймала себя на том, что мне становится радостно от услышанных где-нибудь в магазине рождественских песен. Никогда их не любила. Связано с тем, что всё это "новогодне-рождественское" пели на детских праздниках, которые были от предприятий родителей и велись на эстонском языке. А в детстве я его не знала, и все праздники чувствовала себя чужой...

Теперь вдруг всё стало по-другому. Надеюсь, что это хороший симптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 3 Новых года, предпраздничное настроение было лучше чем само праздничное.

2012 год, я встретила в компании, тогда встречалась с одним типом. И на Новый год он позвал своих лучших друзей. Вроде как 2 пары. Но сначала было скучно. Потом мужики напились, в 12 ночи выпив, за Новый год, отправились по поселку, заходили в гости, выпивали. К слову сказать, я человек не пьющий. Мне бокала вина хватит на весь праздник. Тогда я не напивалась.

Когда обошли уже всех, как мне показалось, вернулись обратно, а там потянулся народ к нам в гости.

Ну что можно ожидать от пьяных мужиков? Конечно была и драка. Потом мужики наконец устали и улеглись спать. Я вздохнула. Девчонка предложила не ложиться уж, было 4 утра. Мы прибрались, но все таки потом уснули.

Когда на утро, а лучше сказать ближе к обеду, проснулись. Мужики снова выпили, вроде как опохмелились. Я засобиралась домой.

Мне был праздник не приятен. Во-первых найти общий язык я так и не смогла. Девчонка нормальная, но ее парень. Весь вечер рассказывал какой он крутой, свои пьяные выходки. Вообщем послушав его, сложилось не совсем приятное мнение.

Потом со своим парнем я рассталась.

Потом вышла замуж, появился ребенок. И Новый год я встречала дома. При том что одна. Потому что все остальные не выдерживали.

А этот Новый год, радости мне не приносит. Единственное хочу поскорее украсить дом и нарядить елку из-за дочки! А у самой нет даже настроения.

Нет ощущения праздника.

Но для дочки постараюсь сделать праздник волшебный. Обязательно схожу на елку! Я даже позвала знакомых с детьми, чтобы было не так скучно.

Сходим на концерт, а еще хочу сходить с дочкой в сад на елку, тем более нас приглашала воспитательница.

А в сам Новый год, достану вина, загадаю желание и выпью, посмотрю салют и лягу спать. Тем более что снова буду одна. Дочка и родители уже будут спать!

Скрытый текст
Перечитала свой пост и аж плакать захотелось!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама к Новому Году как то спокойно отношусь, чуда не жду, да и есть у меня все что нужно для счастья. Люблю создавать праздничную атмосферу для своих детей, для них это еще чудо, ёлку в этом году живую обязательно поставим. Квартиру уже начала украшать, все окна намыла, шторы перестирала. Друзья зовут к ним на дачу отмечать, они только построили шикарную дачу за городом. Но мне что то не хочется никуда ехать, так люблю дома находиться, может числа 1-2 съездим, пока не решили еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×