Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Вечная ночь сказал:

Проблема в том, что пока не покатаешься с недельку, не поймёшь, нравится тебе на машине ездить или не очень, меня, собственно, этим немного пугает покупка машины другой марки с другими параметрами, за 15 минут теста ничего не понятно 

Ну это кому как. Мне например достаточно было сначала посидеть в нескольких машинах и потом прокатиться в понравившейся, чтобы определиться. Я ведь сначала тоже сначала одну модель рассматривала, потом расширила диапазон поиска по цене, выскочили варианты, и вот потом во всех этих вариантах посидела, а так же некоторые другие модели глянула, которые по цене подходили, но мною ранее не рассматривались. И вот когда в свою села, поняла что как дома. Все удобно и за рулем сидеть и как дорогу видно и вообще обзор и как все расположено. Пока что не разочаровалась, даже скорее наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Орнелла сказал:

Все удобно и за рулем сидеть и как дорогу видно и вообще обзор и как все расположено

С точки зрения комфорта в интерьере, конечно, достаточно посидеть, хотя и не всегда, а вот с точки зрения комфортной езды, когда привык к определенному поведению машины, то 15 минут теста маловато на мой вкус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вечная ночь сказал:

С точки зрения комфорта в интерьере, конечно, достаточно посидеть, хотя и не всегда, а вот с точки зрения комфортной езды, когда привык к определенному поведению машины, то 15 минут теста маловато на мой вкус

Ну это наверно с любой машиной будет, все равно нужно время привыкнуть и обкатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Ну это наверно с любой машиной будет, все равно нужно время привыкнуть и обкатать

Я вот опасаюсь, куплю такая машину, а хочу я в кой-то веки новую, из салона, а мне вот ездить в ней не понравится, вот обидно будет, учитывая сколько теряют новые машины в цене, выезжая из салона.

Собственно поэтому я пытаю друзей и коллег, на предмет как им на вариаторе или роботе ездить, какие особенности езды на кроссоверах, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вечная ночь сказал:

Проблема в том, что пока не покатаешься с недельку, не поймёшь, нравится тебе на машине ездить или не очень, меня, собственно, этим немного пугает покупка машины другой марки с другими параметрами, за 15 минут теста ничего не понятно 

Поэтому выбираю машины всегда не по тест-драйвам, а по своим потребностям и возможностям, т.е. всегда выбираю конкретную модель машины заочно и в итоге получается, что при всем выборе машин (смотрела новые в салоне) мир сузился до двух и выбрала по цене. На своем Равчике я не  то чтобы тест-драйв не проходила, я вообще даже не сидела в машине.

Всегда опиралась на требования: большой дорожный просвет, 4 вд, автомат или вариатор и главное ликвидность. и то что Крузак к сожалению не потяну. :D

Корейцы сразу отбраковались - не пользуются у нас популярностью. Европейцы - у них робот, а робот не хочу (еще не научились хорошо делать, контрактных роботов у нас нет как автоматов, народ у нас особо такие машины не уважает), А из японцев самые ликвидные - Тойота, Субару, Мицубиси и Мазда. Мазда не нравится, Мицубиси у мужа.

Так что остается Тойота и Субару. Но Форестер с этого года просто какие-то нереальные деньги стоит, так что выбор один - Тойота Рав 4. А тут еще распродажа была 4 поколения и большие скидки.

Какие варианты? Что мне тот тест-драйв даст. Купишь и привыкнешь.

Я первую машину тоже покупала и не сидела в ней даже для приличия - она первая, мне в любой будет неудобно :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Какие варианты? Что мне тот тест-драйв даст. Купишь и привыкнешь.

Я первую машину тоже покупала и не сидела в ней даже для приличия - она первая, мне в любой будет неудобно :D

Тоже не очень понятно: куплю машину, а мне в ней неудобно будет. В любой новой машине поначалу неудобно и непривычно. 
Я тоже, когда машину покупали, даже не садилась в неё, хотя мне говорили - тебе же на ней ездить, сядь посиди, вдруг, неудобно. Да я до этого ездила только на учебных машинах, конечно, мне все неудобно. А тут ещё и правый руль вместо левого, на котором училась, другая посадка,  коробка передач не внизу, а около руля и т.д. Но ничего, за пару дней привыкла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Я тоже, когда машину покупали, даже не садилась в неё, хотя мне говорили - тебе же на ней ездить, сядь посиди, вдруг, неудобно. Да я до этого ездила только на учебных машинах, конечно, мне все неудобно.

Я хоть и училась на правом руле, но машины были убитые короллы, себе брала маленький трехдверный джипик. Это совершенно разная посадка, трехдверка - это куча своих нюансов.

Конечно мне было неудобно, непривычно и страшно. Но люди привыкают ко всему, мне машина была нужна для вылазок на природу и хочешь не хочешь, а надо привыкать.

И когда на левый руль меняла - я вообще в прямом смысле рыдала, что взяла такую машину - мне было страшно, неудобно и я в кювет аж съехала из-за этого руля (неправильно позиционировала себя на дороге). Но заставляла себя ездить, привыкала. А что делать то.

Поэтому тоже непонятно - 15 минут тест-драйва мало. Выбираешь в основном по возможностям и в эти возможности пытаешься свои пожелания впихнуть.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Европейцы - у них робот, а робот не хочу

Европейцы - это не только ВАГ, есть много европейских моделей на автомате, другой вопрос, что у них свои заморочки обычно, типа отсутствия полного привода у больших ситроенов. 

Но я, вообще, о другом, меня интересует динамика машины, управляемость, приёмистость, именно то, как она ведёт себя на дороге. Это помимо того, что у меня тоже есть критерии выбора, типа коробки и привода.

А привыкнуть можно ко всему, не спорю, но лучше привыкать к хорошему :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вечная ночь сказал:

Европейцы - это не только ВАГ, есть много европейских моделей на автомате, другой вопрос, что у них свои заморочки обычно, типа отсутствия полного привода у больших ситроенов.

У нас таких то и нет практически. Максимум ВАГ и Шкода, а у них тоже робот. 

30 минут назад, Вечная ночь сказал:

А привыкнуть можно ко всему, не спорю, но лучше привыкать к хорошему :)

Ну я не спорю. Я тоже к Крузаку или Лексусу лучше бы привыкала :lol: но увы и ах, приходится привыкать к тому на что есть деньги. Эхххх

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я тоже к Крузаку или Лексусу лучше бы привыкала

Собственно я примерно о том же думаю, мне повезло в своё время  купить свежую, в хорошем состоянии БМВ за дешево, новую такую я себе вряд ли смогу позволить, вот меня и интересует сильна ли будет разница моей простенькой бэхи (ф30, 316) с Легаси или Камри. Не хочется потом скучать по старой машине, поэтому я и говорю о 15-ти минутном тест-драйве и о том, что он ничего не скажет о машине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 в 07:44, Совсем Не Ангел сказал:

Я как-то не так давно видела старенькие жигули. Наверное жигули это - классика. Я в них вообще никак не разбираюсь. Но последнее время вообще не видно на дороге, иногда летом еще пару раз за сезон видела, но последнее время вообще не видно.

У нас их кишмя кишит- полно, климат позволяет, да и кому зачем она- дедки возят бабулек на рынок по сорок лет жигулям и ничего. Моей четвёрке уже восемнадцатый год, выпускать их перестали недавно. Сохранена она у нас прекрасно, при том, что рабочая лошадь и по грунтовкам прёмся и всяко- вовремя всё решаем по ремонту и вперёд.

Покупали и успели, не заплатив ещё, слава богу, назад отдать импортную машину, хорошая, не старая, но упаси бог ещё раз связаться с такими продавцами.

Теперь ищем другую, обстоятельно, консультируемся, пробуем. Классика классикой, а хочется и булочки.:D

Но если что, то я бы взяла УАЗа Фермера и пропади они пропадом все эти иномарки. Да, ЛуАЗ ещё хорошая машина, проходимая, как чёрт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечная ночь сказал:

Собственно я примерно о том же думаю, мне повезло в своё время  купить свежую, в хорошем состоянии БМВ за дешево, новую такую я себе вряд ли смогу позволить, вот меня и интересует сильна ли будет разница моей простенькой бэхи (ф30, 316) с Легаси или Камри. Не хочется потом скучать по старой машине,

Я скучаю по своей первой машине по трехдверному Пыжику. Последующие машины не могут сравниться с ним проходимостью. А такие машины уже не выпускаются. Даже Гранд Витара проигрывала за счёт длинной базы, а нынешняя комфортная, но никуда особо с асфальта не съедешь. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я скучаю по своей первой машине по трехдверному Пыжику.

Кстати как Вам новый Джимни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня села в машину и не могу ее снять с ручника. Просто сил не хватает и все. А мне ехать срочно, пишу мужу с наездом, это ты ее парковал, чтоб тебя. Он мне пишет, дерни его двумя руками. 

Девочки , вот вы мне объясните, тупому человеку, зачем машину, даже если она под уклоном стоит и весит полторы тонны, ну с летней резиной и барахлом две,  она на механике, куда она на передаче поедет? Зачем так ставить на ручник? Мне пришлось бегать, искать мужика, а дело днём, все на работе, чтоб этот чужой дядька мне ее с ручника снял. 

Я не знаю, я орала как бешеная на мужа. Он ручник дёрнул до самого конца. Зачем??? Я этого ни разу в жизни не делала. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вечная ночь сказал:

Кстати как Вам новый Джимни? 

У нас новый Джимник можно привезти только под заказ, но честно не стала бы отдавать почти 1 300 тыс. за такую машину - лучше бы с Японии привезла б/У. 

Но когда меня свой Паджерик, то планировала Джимник, но все домашние стали единым фронтом - нет и еще раз нет. Муж сказал, что он  в него не помещается. Плюс знакомые прокатили на Джимнике и я поняла, что у машины куча минусов помимо отсутствия места - все неровности ты ощущаешь, козлит просто потрясающе и места вообще нет даже при сложенных задних сиденьях.

В итоге смогли купить с большой скидкой Гранд Витару. Но машина честно говоря так мне и не полюбилась, хоть мне всегда и нравились Эскудики, но только до 2005 года, когда они были рамные и с мостами.

А сейчас очень хотела Форестер, но цена вопроса на 200 тыс. больше, чем за Равчик. Пришлось брать Тойоту.

Но если жизнь заставит, то Джимник будет вполне неплохой вариант. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять аккумулятор сел. Такое ощущение, что после диагностики ещё хуже стало :lol: Всего день не ездила, при том, что этот день околонулевая температура стояла. 
Чертовщина какая-то.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, я недавно пересела  на бу Форестер. Хорошая машина, но вот Тигуан меня больше впечатлял, так сказать. Более резвый при одинаковых лошадях и двигателе. 

Весной у меня хотят его знакомые купить. Ещё тестить буду, может откажемся от идеи продавать) 

У меня 2012 года, автомат, 170 лошадей.

Ну и по буреломам  мы пока не ездим, дочь мала. Она больше как городская используется, особо негде ее плюсы распробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирсен

Все ваш муж правильно делает.

Мне мастер первой машины, толковейший мужик, как-то сказал, что машина на парковке должна иметь две степени защиты, чтобы не покатиться: ручник, плюс на скорости стоять, в случае, если одна из систем откажет. С тех пор для меня это стало железным правилом, просто на автомате это делаю. 

Кстати, когда на автомате начала ездить, долго привыкала, что теперь это неактуально.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Санитарка сказал:

но вот Тигуан меня больше впечатлял, так сказать. Более резвый при одинаковых лошадях и двигателе. 

Смотрела новый Тигуан - ценник аховый и робот. Плюс ликвидность низкая у нас.  И уши почему-то маленькие у них, как у легковушки. И гарантия 2 года. 

А резвость - для меня совсем не актуальный параметр, особенно после Гранд Витары. После нее и Равчик прям спортивный болид :D 

7 часов назад, смешливая сказал:

Кстати, когда на автомате начала ездить, долго привыкала, что теперь это неактуально.

А вот на горке на автомате тоже надо ставить. И надежнее и нагрузки на автомат меньше, если правильно конечно ставить, чтоб машина на ручнике висела, а не на автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, смешливая сказал:

@Ирсен

Все ваш муж правильно делает.

Мне мастер первой машины, толковейший мужик, как-то сказал, что машина на парковке должна иметь две степени защиты, чтобы не покатиться: ручник, плюс на скорости стоять, в случае, если одна из систем откажет. С тех пор для меня это стало железным правилом, просто на автомате это делаю. 

Кстати, когда на автомате начала ездить, долго привыкала, что теперь это неактуально.

Почему на скорости стоять, а не на паркинге? Там же как раз колёса блокируются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Почему на скорости стоять, а не на паркинге? Там же как раз колёса блокируются

Эля, я об этом на форуме узнала пару лет назад :D, тоже помню удивлялась. Это для механики. У нас так не оставишь - ключ не вытащишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, нет, я ж на автомате ездила Тигуане. 

Перед покупкой Субару новый Тигуан тоже смотрели, там dsg коробка. Мне ещё габариты новые не понравились, они его сделали максимально похожим на Туарег зачем-то. В старом кузове был более симпатичным и компактным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка Шрёдингера

У Ирсен не автомат, а механика, если я ничего не путаю.

@Совсем Не Ангел

Согласна, мы и на автомате ставим. 

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, смешливая сказал:

@Кошка Шрёдингера

У Ирсен не автомат, а механика, если я ничего не путаю.

@Совсем Не Ангел

Согласна, мы и на автомате ставим. 

На скорости оставляете, чтобы не скатилась машина? А чем паркинг и ручник плохи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Перед покупкой Субару новый Тигуан тоже смотрели, там dsg коробка. Мне ещё габариты новые не понравились, они его сделали

Вот я про него и говорила - большой сарай и с dsg и цена. А до этого была компактная машина с автоматом. Поэтому новый Тигуан вычеркнула для себя, тк. робота боюсь - если сломается автомат, то можно контрактный поставить за адекватную цену. А с роботом так не пройдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×