Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только ржали на работе с ролика, где одна дама на автозаправке набирала бензин в пакет, потом он потек и она во второй положила и все это в багажник загрузила :lol_1:

И тут я сама оказалась не лучше :D Тут я все мужу жалуюсь, что мол за 10 месяцев я наездила уже 17 тыс. км, что мол скоро ТО очередного проходить, а я на него сейчас не рассчитывала по финансам. Уже и муж стал ко мне приставать - ну куда ты ездишь то, откуда такой пробег то.

А сегодня утром приехала на работу, а там уже 17 500 пробега. Уже закрались сомнения, что не корректно работает, что километры лишние мне накручивают.

Ну и пригляделась я внимательно. И конечно же настоящий пробег у меня 14 тыс, а был включен следующий интервал  и вот он показывал 1753 км!!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

И конечно же настоящий пробег у меня 14 тыс,

За 10 месяцев 17 тысяч это тоже много. Я езжу на работу 6 км туда и столько же обратно и летом  в огород, который тоже не очень далеко. В марте машине будет 6 лет, пробег 27 тысяч с небольшим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

За 10 месяцев 17 тысяч это тоже много. Я езжу на работу 6 км туда и столько же обратно и летом  в огород, который тоже не очень далеко. В марте машине будет 6 лет, пробег 27 тысяч с небольшим.

У меня пробег летом наматывается - мы на море на выходных часто мотаемся, а это туда-обратно около 500 км. А так на работу туда-обратно 11-12 км.

А так в выходные зимой конечно сильно далеко не ездим, но я просто люблю покататься и мне всегда странно слышать - 50 км ехать надо, это же ТАК далеко :D

А мы можем загород в субботу съездить за пирожками в придорожный магазинчик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня пробег летом наматывается - мы на море на выходных часто мотаемся, а это туда-обратно около 500 км. А так на работу туда-обратно 11-12 км.

А так в выходные зимой конечно сильно далеко не ездим, но я просто люблю покататься и мне всегда странно слышать - 50 км ехать надо, это же ТАК далеко :D

А мы можем загород в субботу съездить за пирожками в придорожный магазинчик.

От поездок загород за пирожками меня останавливает только стоимость бензина. :D Очень уж машинка моя прожорлива.

А так для бешеной собаки сто верст не крюк. Осенью возвращались из Грузии, в общей сложности почти пять тысяч км туда-обратно намотали, а я понимаю, что вот прямо сейчас бы, не заезжая домой, поехала бы в сторону Урала ещё пару тысяч километров с превеликим удовольствием и обратно столько же. Если б на работу не надо было, то и поехали бы. :D

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

А так для бешеной собаки сто верст не крюк

Во-во!

7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Осенью возвращались из Грузии, в общей сложности почти пять тысяч км туда-обратно намотали, а я понимаю, что вот прямо сейчас бы, не заезжая домой, поехала бы в сторону Урала ещё пару тысяч километров с превеликим удовольствием и обратно столько же

У нас по Приморскому краю сложнее столько наездить, хотя можно на Байкал смотаться, но 4 тыс. км в одну сторону - машинку жалко :D

7 минут назад, Sunny_gold сказал:

От поездок загород за пирожками меня останавливает только стоимость бензина. :D Очень уж машинка моя прожорлива.

Это да, стоимость бензина - ощущение, что на вертолете катаешься, а не на машине. У меня эта хоть с вариатором и не такая прожорливая как Гранд Витара была, эта по трассе хоть 7,6 литров жрет в среднем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это да, стоимость бензина - ощущение, что на вертолете катаешься, а не на машине. У меня эта хоть с вариатором и не такая прожорливая как Гранд Витара была, эта по трассе хоть 7,6 литров жрет в среднем.

Моя от 13 до 15 в режиме трассы. Но менять машинку не планируем, очень уж нравится эта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Моя от 13 до 15 в режиме трассы. Но менять машинку не планируем, очень уж нравится эта. 

А что за машинка такая прожорливая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что за машинка такая прожорливая. 

Прадо в 95 кузове. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

За 10 месяцев 17 тысяч это тоже много. Я езжу на работу 6 км туда и столько же обратно и летом  в огород, который тоже не очень далеко. В марте машине будет 6 лет, пробег 27 тысяч с небольшим.

Когда я работала с командировками, у меня пробег около 30 000 в год был. Бедная машина после каждой трассы на ремонте (тогда Читинская трасса как раз строилась) в ремонт заезжала, у меня был открытый счет в сервисе с оплатой от фирмы напрямую.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что за машинка такая прожорливая. 

Прожорливая. У меня седан по трассе столько ест. Но у меня. Если кто другой ездит на моей машине, средняя трасса-город 10. :D От манеры вождения тоже многое зависит.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа при постоянном использовании с командировками в среднем 25000 км в год, за семь лет наездил 180000 км, я за те же 7 лет 42000 проехала, и то, большей частью пробег сыном делался, когда он приезжает. У мужа уже года три как газ стоит, ему очень выгодно.

Мне с моим пробегом его ставить нет смысла, окуплю как раз к смене машины. А сейчас на моей пробег по городу 8 л/ 100 км по трассе 7л / 100 км., считаю вполне божеский. 

Сейчас с момента покупки с лета 4000 наездили на моей, но это опять сын, мне дай Бог еще тыщу набрать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Катакомба сказал:

Прожорливая. У меня седан по трассе столько ест. Но у меня. Если кто другой ездит на моей машине, средняя трасса-город 10. :D От манеры вождения тоже многое зависит.

Да у нас в компании работал парень и у него Чайзер был, 2.5 литровый и у него тоже стиль был газ-тормоз. И вот расход был 18-20 литров.

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Прадо в 95 кузове. 

Хорошая машинка, я бы тоже не меняла.

1 час назад, Катакомба сказал:

Когда я работала с командировками, у меня пробег около 30 000 в год был.

У меня без командировок пробег в год около 20 тыс. Это все летом в основном накатываю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65000 за 2,5 года 

Вроде как все по работе. В Сочи один раз ездили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока работала в год 16 тыс проезжала, это на работу и обратно, за последний год я проехала 3500,:lol_1: даже самой смешно. 

22 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

И при этом же не уметь самой заправить машину, не уметь водить машину при отсутствии заднего дворника (только по боковым зеркалам ориентироваться)!

Эти заправки на каждом углу, не одна так другая, смысл заморачиваться. 

Я тут оказывается вообще заправиться забыла. Села сегодня в машину, а комп мне пишет, бензина осталось на два километра. Упс. :ermm: Ну поехала на заправку, вспомнила какая поближе, приезжаю, а она такая, сам платишь, сам заправляешься, в общем не знаю как это называется, деньги в колонку пихаешь и бензин льётся, работников там нет никаких вообще. Я так репу почесала и уехала. На следующем перекрёстке на нормальной заправилась, их в Питере столько понатыкано, вибирай по цене любую. 

А дворник мне до сих пор не привезли. Поводок привезли, а дворник нет. Так и езжу глядя в заляпанные грязью боковые зеркала. Чтоб я ещё в них видела.... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Эти заправки на каждом углу, не одна так другая, смысл заморачиваться

Я написала в контексте, что при этом говорилось о необходимости уметь ездить на механике из-за какой-то призрачной необходимости в туманной перспективе. И при этом не уметь заправлять машину. Я именно в сочетании двух предложений речь вела :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Я написала в контексте, что при этом говорилось о необходимости уметь ездить на механике из-за какой-то призрачной необходимости в туманной перспективе. И при этом не уметь заправлять машину. Я именно в сочетании двух предложений речь вела :D

А, ясно. 

Я то к механике так привыкла что даже не заморачиваюсь. 

Вообще я заметила, время идёт и мне все меньше и меньше нравится ездить. Возможно из за того что машин на дорогах уже невозможное количество, процент дебилов зашкаливает просто. У меня тут проспект пока проедешь, особенно мимо метро, поседеть можно. 

В общем я за пирожками пас. :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

В общем я за пирожками пас

Так я за город езжу. По городу ездить прям терпеть не могу, но приходится - чтобы выехать на трассу надо по городу проехать. А дЭбилов и у нас навалом. 

В центр когда надо ездить - лучше на общественном транспорте. А в некоторые части города вообще не выбираюсь кроме крайней необходимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так я за город езжу. По городу ездить прям терпеть не могу, но приходится - чтобы выехать на трассу надо по городу проехать. А дЭбилов и у нас навалом. 

В центр когда надо ездить - лучше на общественном транспорте. А в некоторые части города вообще не выбираюсь кроме крайней необходимости. 

У меня до того загорода.... А в ту сторону где я живу, лучше не соваться вообще, с голоду раньше помрешь чем из города выедешь. 

В центр я только на метро, провались оно пропадом. Сейчас ещё засилье каршеринга, вот дебилы так дебилы, прости Господи, что ни авария, так они в первых рядах. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

Цитата

Вообще я заметила, время идёт и мне все меньше и меньше нравится ездить. Возможно из за того что машин на дорогах уже невозможное количество, процент дебилов зашкаливает просто. У меня тут проспект пока проедешь, особенно мимо метро, поседеть можно.

Дочь с зятем в ноябре, в качестве культурной поездки, потому что зять никогда не был в Питере, решили устранить этот пробел. Увы и ах, сплошное разочарование. Не только погодой, к которой они были готовы, но и водителями на дорогах. Это было их главное разочарование. 
До этой поездки они думали, что самые ужасные водители - ростовчане. От Питера они ожидали воспитанных и адекватных водителей. Оказалось, что самые адекватные и воспитанные в Москве. Ростов где-то близко, но Питер в самом конце списка. Что с вами не так, питерцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и никак не могу понять, что там такого сакрального в этой заправке? 

У нас приезжаешь, карту вставляешь, пин код, выбираешь бензин, тебе пишут - хватай шланг и суй в машину. Ну и все, собственно. 

Сунула, бак залился, щелкнуло и литься перестало. Или смотришь на цифирки и вытаскиваешь шланг, пораньше, если не хочешь 20 баксов тратить на полный бак, к примеру, а только 10, на половину. 

А у вас не так, что ли? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

А у вас не так, что ли? 

У нас не так. Приезжаю на заправку, нажимаю кнопку открытия  бака, говорю, на сколько заправиться и все. Потом иду на кассу и оплачиваю. 

 

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Сунула, бак залился, щелкнуло и литься перестал

Даже не знаю куда засунуть, как установить на табло то, что мне нужно, потому что всегда, даже на самых забытых богом заправках есть персонал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

А у вас не так, что ли? 

У нас разница только в том, что ты идешь к оператору и говоришь номер колонки и какой бензин. И так же шланг вставляешь и потом как зальется - вытаскиваешь и вешаешь на колонку.  

Похоже мы с вами живем в совсем богом забытом месте :lol_1:

Цитата

потому что всегда, даже на самых забытых богом заправках есть персонал

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я вот читаю и никак не могу понять, что там такого сакрального в этой заправке? 

У нас приезжаешь, карту вставляешь, пин код, выбираешь бензин, тебе пишут - хватай шланг и суй в машину. Ну и все, собственно. 

Сунула, бак залился, щелкнуло и литься перестало. Или смотришь на цифирки и вытаскиваешь шланг, пораньше, если не хочешь 20 баксов тратить на полный бак, к примеру, а только 10, на половину. 

А у вас не так, что ли? 

Не, не так. :D Я приехала, из машины бак открыла, говорю запращику или количество бензина или сумму на которую меня надо заправить, он на колонке выставляет или количество или деньги, суёт пистолет, говорит номер колонки и я топаю платить. Прихожу, уже все заправлено, бак закрыт.

Сама я не умею на колонке кнопки тыкать и пистолет вставлять тоже не умею. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alegria сказал:

@IRSEN

Что с вами не так, питерцы?

А не знаю. Шесть лет назад когда я права получила, адекватные водители были. Сейчас же.... Чтоб кто то пропустил? Не, не слышали. Вот обматерить, прижать, подрезать, это запросто. Вылететь на всех парусах со второстепенной, легко, повернуть всем наперез запросто. Мне кажется это все из за потока приезжих из южных республик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У нас приезжаешь, карту вставляешь, пин код, выбираешь бензин, тебе пишут - хватай шланг и суй в машину. Ну и все, собственно. 

Сунула, бак залился, щелкнуло и литься перестало. Или смотришь на цифирки и вытаскиваешь шланг, пораньше, если не хочешь 20 баксов тратить на полный бак, к примеру, а только 10, на половину. 

А у вас не так, что ли? 

У нас так же)  Открыла бак, засунула пистолет, подошла к кассирше сказала номер колонки, номер бензина. Все. Пока пришла обратно, бензин уже налился.  Высунула, закрыла бак (кстати, об этом на кассе напоминают :D). Уехала. 

Единственное, что если наливаешь до полного бака, то автоматически срабатывает отсечка на пистолете.Он сам отключается.

22 минуты назад, Alegria сказал:

Даже не знаю куда засунуть, как установить на табло то, что мне нужно,

 

14 минут назад, IRSEN сказал:

Сама я не умею на колонке кнопки тыкать и пистолет вставлять тоже не умею. 

Видимо, у нас допотопные колонки. Ни разу не видела, чтобы нажимать кнопки на колонках надо :huh:

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Мне кажется это все из за потока приезжих из южных республик. 

Да ну, не. Они (дочь с зятем) именно с юга приехали. Если вы о республиках ЮФО говорите, то в Ростове их больше, чем где бы-то ни было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×