Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Предлагаю опрос для тех и про тех, у кого есть "железный конь", то бишь машина/мотоцикл/мопед. Или кто может сказать что-то про увиденное у знакомых и т.п. Если вы не на колёсах, проходите мимо (пешком). Ну, или проезжайте мимо ветки на общественном транспорте: hehe.gif

--------------

Мне много раз нужно было заходить в один подъезд в центре города. И как дозвонюсь в домофон и дверь откроют, так перед глазами встаёт интересная картина, к которой глаза всё не могли привыкнуть. За дверью подъезда, в "тамбуре", упирался в стену мотоцикл. Он был привязан в какой-то ручке, как велосипед. "Чтобы не угнали".

Когда входишь в подъезд, ожидаешь приближения человеческого жилья ( biggrin.gif ), а тут внутри, сразу за дверью почти перегораживает проход этакий уличный "конь". Велосипеды - видел, так ставили, а тут и двигатель, и выхлопная труба... И вообще "вещица" побольше велосипеда. Это был даже не мопед, а мотоцикл.

Ерундовая картинка, но она была перед глазами чуть ли не каждый день и запомнилась.

--------------

Предлагать - предлагаю, а как пойдёт тема - судьба располагает. juggle.gif (в "Кто-то и повседневный быт" не идёт, это не бытовой, а больше уличный эпизод).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома - на подземной парковке, на работе - на наземной парковке (автостоянка), если куда-то выбираюсь, ТОЛЬКО на разрешенных парковках. Денег жалко, не спорю. Но я живу в центре и на своем опыте знаю, каково это, ездить по улочкам, заставленным с двух сторон, а иногда и в два ряда припаркованными абы как машинами. На тротуаре не ставлю принципиально, если только речь не идет о зоне парковки, Помню фотку, на машине лозунг "Спасибо деду за победу" и листок бумаги "Дай деду пройти по тротуару".

Муж дома паркуется во дворе, у нас там тоже есть место для парковки, а вне дома - где попало, он припаркуется в любом месте, габариты чувствует прекрасно (у него на машине нет камер), не гнушается и переулками, и правой полосой, иногда - тротуаром (не при мне, потому что я категорически против). Когда езжу с ним, и он чертыхается на водителей оставивших машины на перекрестке, я ему говорю: "Ничем не лучше тебя". В последнее время он тоже старается парковаться ответственнее, да и в Москве стали как-то организованнее к этому подходить.

Мне легче пешком дойти до нужного места, чем бросать машину там, где она всем мешает, и включать аварийку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый микрорайон, который спроектирован таким образом, что мест для парковок практически не предусмотрено. Важнее же квартиры продать, а не об автомобилистах думать. В итоге машинами забито под завязку все, что можно. А зимой и на газоны заезжают, потому как парковаться - надо, машину в квартиру не затащишь.

Гаражи строят постепенно, но их мало по сравнению с количеством нуждающихся.

Данным вопросом и правители города вроде как озаботились, подсчитали то да се и успокоились на этом, не предвидится строительство гаражей и парковок.

Вот на фото место для парковки вокруг многоэтажек:

user posted image

А вот тоже место для парковки, домов столько же, а парковка еще меньше:

user posted image

У нас порядка 100 домов, почти все из них 17-этажные, строят еще, а платная парковка одна, на всех мест не хватает. Муж со службы поздно всегда приезжает, часов в 11 вечера, вот уж проявляет чудеса изобретательности, чтобы найти место для парковки и втиснуться в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гараж мой личный во дворе дома, и мой железный конь стоит там. Есть анекдоты и разговоры по поводу мужиков со своими гаражами, у нас все наоборот. Я единоправный обладатель гаража, мужу он не нужен.

Он свою машину держит под подъездом, практически в двух шагах от моего гаража.

Ажиотаж у нас как правило в основном днем, так как в доме и банк, и салон красоты и магазины-аптеки, а вечером каждый занимает свое место и все просто замечательно.

У меня иногда бывают проблемы с заезжими артистами, которые почему то считают, что гаражи пустые brows.gif и просто так стоят во дворе дома. И вот бежишь ты такой весь в делах, звонках в гараж, уже опаздываешь допустим, а на против стоит чей нибудь авто. Вот это засада, если нет сигналки, прозвонить все квартиры, обойти все салоны-аптеки-магазины дабы найти счастливого обладателя данного авто. И они как правило так искренне улыбаются - а что, в этом гараже кто то держит авто?

Ну да, свежепокрашенный, с новыми замками, с закатанным подъездом в сам гараж, да кому он нужен, просто так сделали и бросили.

В городе есть конечно проблемы с парковкой, но не всегда и как правило все решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в частном секторе, у нас свой дом. Дом наш крайний по улице, рядом водоем. Так как у мужа ООО, то и машин около дома 3 штуки. Дорога на улице разбита, асфальта там ни когда не было. Нам сказали, если вам нужна дорога, то делайте за свой счет.

На нашей улице почти у всех 3 и более машин около дома. Но наш дом крайний, и к нам часто приезжают грузовые машины. Мой муж решил привезти гравий для дороги за свой счет, а соседи помогут засыпать дорогу. Привез осенью, ни кому не надо, рассыпали около дома. Привез летом, как раз всю неделю шли дожди, соседи решили дорогу засыпать. И вот сейчас все довольны, но за чужой счет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с домом паркинг, то ли 6 этажей, то ли 7. Там машинка ночью ночует. Удобно. Стоит это удовольствие 4000 р. в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На платной стоянке. Раньше оставляла возле дома, но у нас такой район, что редко обходится без приключений. То бензин сольют, то стекла чем-то вымажут, то у всего ряда запаркованных машин сбили зеркала. Кому-то удаль молодецкая покоя не дает.

А на стоянке машинка стоит спокойно, и денег за спокойствие совсем не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Нюша ночует около дома. Если повезет, то под окнами, а если не судьба, то под балконом. Тоже вариант не самый плохой - всегда под присмотром.

Гараж есть, большой и удобный, но... чапать до него 15 минут. Через гаражи и парк. А без собаки опасно. Тем более, часто приезжаю поздно. Вот и ставлю около дома. Благо, что дорога широкая и можно припарковаться, чтобы никому не мешать.

А вообще, завидую людям, у которых рядом паркинги, подземные или платные стоянки. rolleyes.gif Счастливые! Мне проще заплатить и спать спокойно, чем скакать всю ночь и дергаться на каждый подозрительный звук с улицы. Но у нас в провинции об этом остается только мечтать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в частном доме. Есть два гаража. Один используется как склад для мебели, стройматериалов, посуды и моих подарков на свадьбу. biggrin.gif

Второй -практически новый, хороший гараж. Используется как место хранения всяких запчастей для всяких механизмов /папа покойный насобирал/, детских самокатов, велосипедов, колясок и машинок.

Моя же машина стоит во дворе. Во-первых, гараж для нее построен крайне неудобно, при заезде во двор надо так искусно вывернуться, чтобы не втельмяшиться ни в ворота, ни в собачью будку, ни в столб возле ворот. Я пару раз пробовала ее туда загонять, да ну его в баню, сто потОв сойдет, пока попадешь. shiz.gif А уж как назад задом выезжать - так отдельная песня. К тому же порог при въезде какой-то дурацкий сделали, Мазда низенькая очень, обязатльно днищем шваркнусь.

Короче, не загоняю в гараж. lac.gif Стоит во дворе. Единственное, планирую купить чехол какой-то для нее, чтобы осенью, зимой, весной осадками не заливало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Чехол... честно скажу, это засада. Когда вы накроете чистую машину чистым чехлрм, это одно. Совсем другое - когда вы будете снимать грязный-грязный, большой, тяжелый чехол. Вся грязь с него перекочует на машину и на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

вы будете снимать грязный-грязный

А почему он будет грязный-грязный? ohmy.gif Я же после снятия его не на землю бросать буду, а класть в чистом сухом гараже.

Интересно, может, целесообразней сделать навес во дворе? Я тогда убила бы двух зайцев - и навес для машины, и место, где можно посидеть с компанией в случае дождя. wink.gif Только боюсь, это в разы дороже будет, чем чехол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

С чехлом замучаетесь, лучше сделайте навес, если позволяет территория. Это идеально для машины. Он защищает от солнца и осадков, и машина не подгнивает, как в закрытом гараже. Сделать навес можно в любом стиле, будет украшением двора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила машину во дворе перед подъездом. Места много, и стоит под окнами, и никому не мешает.

Но вот уже две недели в нашем городе горят машины. Уже около двенадцати штук сгорело. Поэтому от греха подальше ставлю в гараж. Потому как поймать поджигателей еще не поймали, мотивация поджогов неясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом свой. Машины обе - и моя и мужа - стоят на улице за воротами. Гараж не нужен, так как будет склад хлама, а вот навес из поликарбоната от дождей, снегов и града - в планах строительства на будущий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж у нас огромный. 2 камаза помещаются. Но на данный момент там стоит только катер и "Паджеро". Китаец во дворе. Нива с подружками тоже.

Вредная мама

навес из поликарбоната от дождей, снегов и града - в планах строительства на будущий год.

А так же бетонирование половины двора. (Хоть травы поменьше будет) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автомобиль стоит на автостоянке. Раньше стоянка была в 2 минутах ходьбы от дома, потом ее закрыли и теперь на стоянку мы ходим далековато. Минут 20 ходьбы. Все бы ничего, но поздно вечером ходить боюсь, так как приходится идти через пустырь, поэтому если домой возвращаемся поздно, очень нервничаю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А на пустыре, если он ближе, не ставят машины? У нас бы все пустыри сначала заняли и только потом вспомнили про автостоянку.

Гелла

Чехол будет грязный, потому что вся пыль, от которой защищает чехол, осядет именно на чехол, да еще и утрамбуется после дождей. А когда вы будете его снимать, эта гадость перейдет на вас. Машине тоже достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коняшка стоит в гараже, в 10 минутах хода от дома. Под окнами не оставляем, вернее, оставляем в очень редких случаях. Например, если вернулся муж в четвертом часу утра, то, конечно, проще оставить под окнами. Иногда, если возвращаемся поздно, а утром опять запланирована поездка, то рядом охраняемая стоянка.

Года два назад, при наличии своего теплого гаража (того, что в 10 минутах), снимали гараж-ракушку под окнами. Красота!!! Машина (предыдущая) морозов не боялась, лишь однажды, за -40, отказалась заводиться, снимали аккумулятор. А так - какое же счастье, когда машина под боком. Потом гараж понадобился владельцу, а больше никто не сдает и не продает. Нет, один продавали, но цену запросили... Мы уже, вроде, согласились, пошли смотреть, а там сарайка - велосипед, и тот, согнув пополам, еле войдет, куда уж там машина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж есть, в него влезет 2 машины но находиться на конце города, паркуюсь около дома, с парковкой у нас плохо, во дворе мест не хватает, все тыкают авто куда попало. Иногда с работы поздно приезжаю а мест совсем нет. Отец тоже паркуется около дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагал, что ответ "Просто на улице стоит" встретится, но не с таким перевесом. Значит, не только здесь машины ютятся во дворах где попало, но и виртуальным форумчанам, за которыми скрыты реальные жизни, машины тоже некуда ставить.

Простите, не понимаю, зачем вообще иметь автомобиль, если заранее знаешь, что хранить его негде, что дороги в городе плохие, что машин на перекрёстках и так предостаточно, что глупость и грубость на дорогах процветает, что система автострахования несовершенна...

А прозябающее под открытым небом дорогое (!) "движимое имущество" нужно пожалеть: badmood.gifconsole.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

А что этому движимому имуществу под открытым небом будет?

У меня тоже машина перед домом стоит. Специально с соседями машину земли покупали, отсыпали стоянку повыше, чтобы луж не было. Гараж в десяти минутах ходьбы от дома, но никогда им не пользовались. Во-первых идти до него осенью по грязи, зимой через сугробы. А во-вторых, гаражи переодически выносят, а возле подъезда машина на глазах, сигнализация у нас с обратной связью, машина не орет, брелок дома пищит.

Так как живем мы за городом, то без машины невозможно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Простите, не понимаю, зачем вообще иметь автомобиль, если заранее знаешь, что хранить его негде, что дороги в городе плохие, что машин на перекрёстках и так предостаточно, что глупость и грубость на дорогах процветает, что система автострахования несовершенна...

И тем не менее... Даже все то, что Вы перечислили (многое можно еще и добавить), не аргументы в пользу отказа от машины. Говорю только за себя. Для меня машина - радость, свобода передвижения и удовольствие. И средство заработка. Для меня это очень важно. Имея нерабочую группу на работу устроиться очень проблематично, а имея автомобиль, я зарабатываю. Потому что на пенсию можно откинуть копытца.

Человеку, который не владеет "железным" конем, очень сложно передать те ощущения и восторг в душе, когда управляешь автомобилем! И никакие сложности бытия автомобилиста и расходы не пугают.

А отсутствие нормальных парковок - просто реалии жизни. Не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храним своего железного коня на подземной парковке, место арендуем. Хотели купить, но жаба задушила, кусочек бетона стоит дороговато, ладно бы гараж, там хоть хранить чего-то можно кроме авто.

Кто-то

Простите, не понимаю, зачем вообще иметь автомобиль, если заранее знаешь, что хранить его негде,

Вы, значит не автолюбитель. biggrin.gif

Как Вам объяснить, насколько приятно владеть автомобилем? Я лет с 16-ти мечтала об этом, хотела любую машинку, лишь бы ехала.

А прозябающее под открытым небом дорогое (!) "движимое имущество" нужно пожалеть:

Ничего с ним не случится, оно не прозябает, а стоИт себе, отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Простите, не понимаю, зачем вообще иметь автомобиль, если заранее знаешь, что хранить его негде, что дороги в городе плохие, что машин на перекрёстках и так предостаточно, что глупость и грубость на дорогах процветает, что система автострахования несовершенна...

А прозябающее под открытым небом дорогое (!) "движимое имущество" нужно пожалеть:

вы когда это писали, улыбались в усы, да?

Ну вот представим, что у моего мужа нет машины, кончилась (ТТТ). До службы ему придется добираться на двух автобусах час минимум, и то если влезет в маршрутку сразу, если сейчас выезжает в 7.15, то придется на полчаса раньше. По приезду еще пешком идти 30 минут.

Заканчивается служба в 11 вечера, автобусы уже не ходят, а за такси каждый раз придется отдавать 270 рублей. А если еще и на работу на нем же, то уже 540 в день, итого за 6-дневнгую неделю 1 620, а за месяц 6 480.

В принципе то на то и выходит, то есть что за такси бы отдавал, что за бензин за месяц набегает, но свобода передвижения является самым главным аргументом. А страховка - ну за год отдал он за свою 2 800, это 233 рубля в месяц. А страховка вроде бы 1 300, это вообще смешные деньги.

Зато захотелось нам внезапно куда-то рвануть, так сели и поехали, благо машина во дворе стоит.

У нас всегда было авто, и всегда везло на их качество, потому что японцев брали, Тойоты и Хонды, да и соображает муж отлично там, где можно сообразить в автомеханике, и потому эксплуатация авто не вносит ощутимого вреда для семейного бюджета. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя ласточка, и машина мужа стоят возле дома. Где нашли место, там и приткнули. В самом дворе нам место никогда не достается, он очень маленький. Мы ставим машины с другой стороны дома, благо окна выходят на ту сторону и машины хорошо видно.

Кто-то в чем-то прав. На днях как раз мужу говорила. Мне очень жалко будет купить хорошую иномарку и поставить ее во двор, под дождь, снег, песок наш вечный. У меня Калинка, сколько на ней всякий потертостей, которые я даже знать не знаю, откуда взялись. У мужа Пиора также, на днях увидел, что крышу машины кто-то помял. Как умудрились? Я решила, что мальчишки играли и что-то уронили нечаянно.

А если всё это с иномаркой, то в какую копеечку ремонт влетит? Поэтому мы с мужем решили: пока у нас не будет нормальной парковки или мы не сможем купить себе гаражи, иномарки пока нам не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×