Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Стюардесса сказал:

Молчание знак согласия? А делаешь поперёк? Тебе на меня плевать? И опять по кругу, на высоких оборотах.

С "вампирами" бороться надо учиться. Нелегко, но возможно. Много практик, они в открытом доступе. Я встречалась, знаю что это такое -- ноги подкашиваются, руки трясутся, голова кружится и не хватает воздуха. И слёзы. Слёзы обиды и от собственной слабости.
Но и победы над "вампиром" очень впечатляют, возносят и приятны.  

Так что желаю вам побед. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Но и победы над "вампиром" очень впечатляют, возносят и приятны.

Мучает только осознание того факта, что "вампир" - это мама. 

Любимая. :wub:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стюардесса сказал:

Мучает только осознание того факта, что "вампир" - это мама. 

Любимая. :wub:

Да. Это реально страшно.

В случае с бабушкой меня здорово выручил сын, в итоге ему все и отошло. Полностью не заменил, финансово я вкладывалась, не он. Бабка же тоже полностью была на моем содержании, ее деньги я в итоге так и не нашла. Она любила их выкидывать, ибо деньги - оружие сатаны.

Ой, ну ее совсем.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух или собственный опыт, может, кому-то пригодится.

Я не за то, чтобы считать применение физической силы единственным решением проблемы. Но если человек даже не пытается дать сдачи, защитить себя, то он поощряет агрессию. Я не говорю, что жертва виновата. Но если при всех обстоятельствах, человек отказывается отстаивать собственное достоинство, свои границы, то на него ложится часть ответственности за отвратительное поведение близких. Можете кидать тапки и помидоры.

Все "долги" и "я так не могу", "я не такая" - от нечистого. Есть принцип "Не хотите по плохому, по хорошему будет хуже". Вот сколько вижу ситуаций, когда ради секундного комфорта уступают манипуляторам и вампирам - всегда это заканчивается серьезными потерями. Каждый раз надо говорить себе, что имеешь право на защиту и будешь этим правом пользоваться.

Детям таких родителей хорошо бы разобраться с зонами ответственности. Потому что проще нести ответственность за "стареньких родителей", чем за себя. Кавычки - это не случайность и не цитата.

И с гордыней. Потому что позиция - без меня помрут-пропадут-не справятся, она об этом. Нельзя жертвовать собой и близкими ради тех, кто не любит, не бережет, не ценит. Родители тоже люди. Они совершают поступки и должны получить последствия своих решений. А дети, которые позволяют себя мучить и кушать живьем, мешают совершиться справедливости.

Извините за пафос. Два дня вспоминала, что было у меня. Перестала себя корить за некоторые поступки. Поняла, что я молодец. Спасибо всем, кто был откровенен. Сил нам всем. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Стюардесса сказал:

"вампир" - это мама. 

Вот это одна из степеней защиты. Надо научиться абстрагироваться. Мама, папа, брат-сестра, коллега,  начальник, соседка или вообще прохожий ( и такие случаи бывают) -- отметаем. Есть "вампиры", изнуряющие отношения, доводящие до болезни, психозов. Надо менять отношение к этим проникновениям. Если нельзя исключить. Некоторые могут просто не приходить, могут даже переехать, исключить контакты. А упомянутые здесь рассказчицы не могут. Значит искать и применять методы защиты от таких удушающих отношений. Себе во благо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

дело взрослого ребёнка этой маме донести и объяснить, ЧТО она делает- и что тем самым убивает любовь к ней бесповоротно. Это процесс старения и умирания- так пройди его достойно, не тяни жизнь и жилы из потомков, не мешай ИХ жизни по мере сил

Их не отговоришь, разговоры и уговоры -бес-полез-ны. Только защищаться по максимуму, мое ИМХО.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Их не отговоришь, разговоры и уговоры -бес-полез-ны. Только защищаться по максимуму, мое ИМХО.

Я бы один раз озвучила, как есть. А дальше защищала себя и детей. Потому что в большинстве случаев, действительно бесполезно уговаривать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вампирит.

Девиз у неё:"Сердце - Богу, улыбку - людям, крест - себе"

Казалось бы, и ладно, но зачем хотеть, чтобы и другие на себе крест поставили? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умняша сказал:

но зачем хотеть, чтобы и другие на себе крест поставили? 

А за компанию, ибо нефиг жить и радоваться!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

А за компанию, ибо нефиг жить и радоваться!

"Жить надо не для радости, а для совести". Любимое выражение моей мамы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

"Жить надо не для радости, а для совести". Любимое выражение моей мамы.

Хорошо бы найти какое-то популярное выражение со смыслом про радость. И повторять его себе вслух. На человека, после голоса матери, сильнее всего влияет его собственный голос.

Воспитание, как это у всех российских девушек похоже... Интересно, сколько из 10 россиянок не слышали фразу про совесть?

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время интересное происходит. Ещё в Москве купила я себе браслет из вулканической лавы. Понимала, куда (к кому) возвращаюсь, и решила к маменьке без этого браслета не ходить. Ну. как решила - так и забыла. А в начале июня вспомнила. Надела - и не снимаю. И вот с 6 июня у маман началось падение сахара, "скорые", больница... За неделю, пока маман была в больнице, браслет изменился разительно - часть бусин как бы "облезли", часть поменяли цвет. Остались неизмененными 6 бусин из 18. Ношу, не снимаю. Реально легче себя чувствую при общении с маманей - у нее каждый день новые "закидоны" в отношении меня. 

А сегодня пошла к ней - и на полпути обнаружила, что браслет забыла на полочке в ванной. Ну не возвращаться же! И вспомнила совет @Физендра (спасибо огромное!) насчет круглого зеркальца. Тоже давно купила, и в кармашке сумки оно болталось. Пришла, зеркальце под футболку пристроила...

Вау - эффект это называется:biggrin:. Маман мне ни разу не возразила, ничего сверхъестественного не затребовала, я с ней управилась ха 40 минут вместо обычных полутора - двух часов! И повязка - то ей не давит, и завтрак ее устраивает, и с кровати встала по первому свисту...

Всё, без зеркальца я туда больше не хожу. А браслет - ношу, пока не развалится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про ножницы и неоднократно опробовала метод.   Интуитивно.

Когда чувствую вампира, раздвигаю пальцы ладони как ножницы, направляю в сторону вампира и мысленно желаю захлебнуться ему собственным негативом.  Мысленно говорю- все свое забери себе, подавить и захлебнись.  

Происходит нечто. Человек резко стихает,  замолкает и вообще отходит подальше. Будто кнопку ВЫКЛ нажали.  

Ножниц реальных не всегда может оказаться. Но виализируя свои пальцы как раскрытые ножницы, направленные на защиту себя и отражение чужого - очень помогает. Тут же. 

Может пригодится кому..

  • Нравится 13
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно представлять зеркало между собой и другим агрессирующим человеком, полупрозрачное, когда ты видишь, а тебя нет, только свое отражение видит тот человек, в таком случае его энергия отразится в зеркале и вернется к нему, не затронув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного непонятна ситуация, которая происходит со мной.

По фактам - с появлением в моей жизни определенного человека (отношения дружеские) пришло ощущение, что у меня за спиной стоит кто-то сильный. И в минуты неурядиц меня заворачивают как в кокон. Пропала присущая мне некая пугливость. Появилась уверенность в себе и чувство, что за мной кто-то следит, чтобы я не упала ( как в детстве). И кроме того, какая-то внутренняя сила помогает противостоять вампиризму окружающих меня некоторых людей. Такое чувство, что негатив рассыпается на мелкие кусочки при подлёте ко мне.

Но. Иногда меня бомбит по этому человеку. Ну вот в какой-то день прямо хочется позвонить/поговорить/увидеть. И не могу ни о чем больше думать. Это не высасывает из меня силы, но немного нарушает обычный ход моей жизни. Сама не своя хожу. И оказывается, что именно в этот момент или день данному человеку было плохо - заболел/проблемы на работе/поругался с близким человеком...

Отношения ровные, более-менее доверительные. Кто из нас кого вампирит? У меня есть сомнения, что подвампириваю именно я. Потому что после общения чувствую прилив сил. Меня это  настораживает

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дилюль сказал:

Меня это  настораживает

Правильно настораживает, ваши поля слишком сблизились, а это зависимость. Хорошо-то хорошо, да НИЧО хорошего. А ну как человек смертельно заболеет или вообще...? Охота быть кормом или привязкой к больному/мёртвому? Сепарируйтесь, лучше быстро.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Физендра сказал:

Правильно настораживает, ваши поля слишком сблизились, а это зависимость. Хорошо-то хорошо, да НИЧО хорошего. А ну как человек смертельно заболеет или вообще...? Охота быть кормом или привязкой к больному/мёртвому? Сепарируйтесь, лучше быстро.

А это сближение полей может происходить в одностороннем порядке, или только обоюдно? Просто уровень близости общения с ним даже ниже чем с некоторыми другими людьми.

Получается, что я одновременно и вампирю, и зависима? Ведь опустошения и упадка сил после общения с этим человеком у меня ни разу не было, даже наоборот. Получается, что меня "кормят"... 

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дилюль сказал:

Получается, что меня "кормят"... 

"Кушай-кушай, Сёмочка- осенью зарЭжем!"- как гуся откармливают, по аналогии вспомнилось. Бесплатный СЫЫЫР!!! Склейка биополей могла быть и случайной.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Физендра сказал:

Кушай-кушай, Сёмочка- осенью зарЭжем!"- как гуся откармливают, по аналогии вспомнилось. Бесплатный СЫЫЫР!!!

Об этом не подумала... Теоретически человек осознанно меня притянул, подсадив на приятные для меня эмоции. Но зачем?

И как мне теперь отклеиться? Нас, по сути, ничего не связывает. Просто в какой-то момент потянуло...

25 минут назад, Физендра сказал:

Склейка биополей могла быть и случайной.

А это не может быть магическим воздействием? Может, я просто ещё не поняла, для чего могу пригодиться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дилюль сказал:

Кушай-кушай, Сёмочка- осенью зарЭжем!"- как гуся откармливают, по аналогии вспомнилось. Бесплатный СЫЫЫР!!! Склейка биополей могла быть и случайной.

Пришла в голову мысль - может быть такое, что он от меня тоже кормится? Ну то есть одновременная друг друга прикармливаем? 

И ещё момент, просто мое наблюдение - в моем плейлисте вот уже несколько дней крайней висит песня "Зависима"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дилюль сказал:

Может, я просто ещё не поняла, для чего могу пригодиться?

Именно что! Типа батарейка на случай. Мысленно рисуйте между вами руну Иса (лёд)- это вертикальная черта, вот представьте вас обоих- и рисуйте, пусть между вами упадёт гильотина, рассекая связи! Если мужик в теме- вполне себе может определить вас в кормовую базу. Вы же звоните ему, если ему плохо? Вот и подкормка сама-сама бежит на Зов!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

Вы же звоните ему, если ему плохо? Вот и подкормка сама-сама бежит на Зов!

Не звоню и не пишу первая. Просто постфактум узнаю когда у него и что было и сходится с моими ощущениями.

Вот сейчас наткнулась на статью про Близнецовые пламена. Первый раз этот термин вижу. Из 12 признаков совпало 9 , и десятый частично. Кроме того, однажды было в полусне видение - этот мужик в старости, видела как наяву его и его окружение, статус и эмоции.

7 часов назад, Физендра сказал:

Мысленно рисуйте между вами руну Иса (лёд)- это вертикальная черта, вот представьте вас обоих- и рисуйте, пусть между вами упадёт гильотина, рассекая связи

Спасибо!

Добавлю о близнецовых племенах (немного ознакомилась). Вы правы, зависимость в чистом виде. Хоть как называй... Там не все так возвышенно и радужно, как описывается в некоторых источниках.

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×