Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы, думаю, не хотите, чтобы кому-то из домашних стало плохо? А жертвам вампиров бывает очень нехорошо. 

На днях поддалась, вывели немного (много) из себя на работе. Потом спала 20 (!) часов, меня муж с сыном уже будили. Сил не было совсем. Не болею, физических причин не было для такого состояния. 

Можно и не поддаваться, и уметь защищаться, но все равно организм в самый неподходящий момент может дать сбой. Аналогично было у меня недавно на работе, тоже сосанули, причем явно не осознавая этого; я знаю, когда идёт атака, защищаюсь, но - рраз, и температура или ещё кое-что, о чем в приличном обществе не пишут и не обсуждают...

Так что есть вампиры, ещё как есть, и отрицать их наличие неразумно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

те кто в уме, но выводят на негативные эмоции они что специально или неосознанно? 

Раз-другой, может, и неосознанно. Но если видно, что близкому человеку плохо - разве не сообразишь, что надо поумерить своё бурчание? Даже не думая при этом о вампиризме. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

, а, вот, те кто в уме, но выводят на негативные эмоции они что специально или неосознанно? 

А кто их разберёт, осознанно или нет. Иногда точно осознанно, мне мама открытым текстом говорила, что я бесчувственный чурбан, что вывести меня на эмоции практически невозможно, и вообще, "я твоих слез не видела, ты совсем без сердца, что ли". Вот что это, осознанно или нет? Я думаю, осознанно.

Так же и дед мой прямо расцветал, когда ему удавалось вывести маму на слезы. Вот прямо лицо разглаживалось и розовело от удовольствия.

Не дай бог стать такой же как мои самые близкие родные...

А вот муж, когда заболел, ел меня до тех пор, пока не была восстановлена психика. Как только он стал вменяемым, тут же и жрать меня перестал.

Кальян на три соски - я же не просто так себя называла. А теперь кальян разбит, но до восстановления ещё очень далеко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, то есть какая-нибудь условная бабушка намеренно хочет чтобы её близкому стало плохо? Я, думаю, что нет. Про совсем диментных понятно, там они в другой своей реальности, а, вот, те кто в уме, но выводят на негативные эмоции они что специально или неосознанно? 

Эта бабушка хочет, чтобы ЕЙ стало хорошо, и ей плевать на этого близкого. Эгоцентризм. Когда муж достаёт меня, то честно говорит- что ему тааак хорошо от моей злости! Однако меткий удар ногой по фаберже прерывает эту цепь зла и вампиризЬм бытовой так, что и блок, всегда вовремя поставленный мужем, не помогает... :inv:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Однако меткий удар ногой по фаберже

Я бью ментально, не ну а чо, при всём том, что покладистый- научился у матушки вампирить-ласково говорить херню и при том по китайски улыбаться  Аха, счас :devil_2:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2024 в 15:50, Мечта поэта сказал:

@Альтер Эго

Суть энергетического вампиризма в том, что вампир намеренно раскачивает жертву. Выводит на эмоции, доводит до белого каления - в этот момент, когда жертва взрывается и происходит выброс энергии и, соответственно, ее отсос. 

С телефона ник цепляется, не убрать, извиняюсь. 

@Мечта поэта,  у меня бывший такой был. 

Работал дальнобойщиком и приезжал, когда на неделю, когда на две. Первые дни нормально, потом начинаются цепляния, тут дернет, там. Молчу. Он ещё и ещё, не так стоишь, не так свистишь. Доходит до взрыва, он довольный - Ну давай, давай, я же знаю, что ТЕБЕ на меня поорать, пообижаться нужно, ты без скандалов не можешь, давай лучше на меня, чем я уеду и ты будешь на детей орать. 

И укладывается на диван бухать, типа раз ты на меня обижаешься, то и я не буду с детьми играть/гулять, что-то по дому делать и пр. 

Объясняла, что когда его нет, в доме и скандалов нет, ну куда там. 

В 24.02.2024 в 14:19, Полярная лиса сказал:

 

Так же и дед мой прямо расцветал, когда ему удавалось вывести маму на слезы. Вот прямо лицо разглаживалось и розовело от удовольствия.

Угу. И спят потом хорошо и передачи веселые смотрят, смеются( это я про бывшего). А меня трясёт, ночь уснуть не могу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольная птица сказал:

 

@Мечта поэта

Угу. И спят потом хорошо и передачи веселые смотрят, смеются( это я про бывшего). А меня трясёт, ночь уснуть не могу. 

Да. Дед был знатный вампир, развлекался со знанием дела. Почему-то вбил себе в голову, что мама не его дочь, и хоть умри. И неважно, что я родилась с дедовой отметкой на теле, с его родимым пятном. Мать он ненавидел, сколько себя помню, издевался как мог. Единственная дочь, и такое отношение. А меня любил без памяти. Вот как?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у меня есть ещё такое: я практически не пью спиртное уже несколько лет, даже в хорошей компании или в праздники. Здоровье не то, да и состояние после принятия "горячительного" не куража, как раньше, а только спать хочется. Но муж может оттянуться по полной. Так вот утром "после того" он свеженький как огурец, а я болею - голова разваливается, тошно всё - скорее бы завтра наступило! :angry: Вот недавно приехал друг, с которым муж давно не виделся, ну и за столом они просидели до четырёх часов утра, с обильными возлияниями, естественно. В восемь супруг поднялся и резво поскакал на работу, а я вроде и вовремя спать легла, но еле ползала, как будто не он, а я, извините, квасила всю ночь. Давно заметила такую закономерность - ему веселье, а мне похмелье. Как такое может быть и зачем оно мне надо?!  :no: Или это та самая энергетическая дыра, куда сливается всякая бяка? Заштопать бы её как-то...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжий автобус сказал:

Заштопать бы её как-то...

Совершенно верно. Нужно почиститься, повысить энергетический уровень, сделать и в дальнейшем обновлять защиты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Рыжий автобус сказал:

Или это та самая энергетическая дыра, куда сливается всякая бяка? Заштопать бы её как-то...

Это не получится, если имеете ввиду отказаться от способности. 

Поставьте на неё защиту, что без вашего согласия, вы ничего не принимаете от других. 

Вам нужно придумать и создать свою защиту, вашим намерением ( создать их словесно из нескольких слов) и никому об этом не говорить, у вас все получится, это должна быть ваша тайна, когда кто то узнает об этом, это уже не тайна. 

Изменено пользователем Яффские ворота
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разве способность? Способность - это когда человек умеет делать что-либо уникальное. А у меня скорее НЕспособность противостоять негативу. И я этому конечно не рада. А как защититься от чужих, если свои вампирят? Вот муж наверняка цепляет на себя негатив, так как он человек деятельный, но конфликтный, даже скандальный. И ведёт не очень здоровый образ жизни. У него со здоровьем всё нормально, тьфу, тьфу, тьфу, а у меня :no: . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжий автобус сказал:

Способность - это когда человек умеет делать что-либо уникальное

Вы уникальна уже тем, что у вас это качество есть. Что бы это понять, нужно изучить эту тему. 

Вы просто должны научить способность спать и открывать когда вы ей дадите на это указ. 

Я вам напишу в личку если вы не против, скажу что вам сделать. 

Люди про которых вы говорите что они уникальны, они тоже учились жить со своими способностями, и продолжают учиться всю жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Яффские ворота сказал:

Я вам напишу в личку если вы не против, скажу что вам сд

Спасибо большое, но у меня кажется пока нет такой функции, невозможно мне написать...или только я не могу? Извините, не разобралась до конца в правилах форума. Если возможно, то напишите, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжий автобус сказал:

Я вам напишу

Да, я не могу отправлять сообщения. Но читать могу!:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2024 в 11:15, Рыжий автобус сказал:

Это разве способность? Способность - это когда человек умеет делать что-либо уникальное. А у меня скорее НЕспособность противостоять негативу. И я этому конечно не рада.

 Ну вот такая тонкая душевная организация. У меня примерно также.  Но у всего есть причины. Главное понять , какая у вас и обьяснить себе, почему так не стоит делать. Например у меня так со снами. Днем не могла уснуть, сразу снились кошмары, просыпалась разбитая. Лично у меня причина была такая, подсознание мое посчитало, что дневной сон -напрасная трата времени. Нужно заниматься чем-то более полезным.

  Но я объяснила себе, что нужен отдых, и сплю я днем недолго и по необходимости. И сразу кошмары прекратились. Наверняка и у вас есть причина. Беспокойство за мужа, например, желание жить жизнью не только за себя, но и за него. Если с этой причиной разобраться, то отток энергии прекратится

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около полутора месяцев назад уже просила помощи по поводу нашей бабушки-вампирши. Но ее атаки продолжаются. Каждый раз, как позвонит, обязательно пару раз вставит не к месту фразу: "Вы не болеете? Точно не болеете?". После этого сразу заболеваю я и кто-то из детей. На мужа моего это не действует. И вот вчера вечером звонит с тем же вопросом и пафосно поздравляет нас с началом каникул. В итоге мелкая заболела этой же ночью - заложило нос, поднялась температура. А у меня снова разболелась спина, которую отпустило буквально день назад. После предыдущих ее расспросов я лечила спину больше недели. Не помогает от нее ничего: на руке, в которой я держала телефон, браслет из лавы и красная нить, на футболке булавка, на самом телефоне красный треугольник. Общение полностью прекратить невозможно. Я уже не знаю, что делать. Подскажите, что еще можно предпринять.

И ведь она знает про свой поганый язык, поэтому не звонит своему внуку, моему племяннику, который уже полгода воюет. Так и говорит, что боится ляпнуть что-то не то, потому что после ее слов у людей случается плохое.

Изменено пользователем АлександраБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, будет много букв. Были два повода поразмышлять на эту тему и кое-что повспоминать из прошлого. 

Бытует мнение, что достаточно легко забрать/высосать у человека энергию. Отобрать удачу или здоровье, привлечь в его жизнь зло. Но это не совсем, вернее совсем не так. Иначе бы уже людей на земле не осталось, потому что почти каждый кому-то, как кость в горле.


Думаю, что даже самые матёрые атеисты признают, что энергия существует и не всегда она видимая и осязаемая. А энергообмен между людьми происходит постоянно.
И энергия не может быть плохой или хорошей. Вот, как огонь, он может согреть жильё, а может уничтожить пожаром. Или вода, которая не даст умереть от жажды или погубит при наводнении. И в стакане, и в бешеном потоке одна и та же H2O. А вот посыл, с которым к вам отправилась эта энергия может быть разным.


Вот представьте, вас от души поздравляют с достижением или днём рождения, или отмечают ваши достоинства. Подчеркну ещё раз - от души. Значит, к вам полетела энергия с положительным посылом. Реакция вменяемого человека - благодарность. И получается, что вы возвращаете энергию уже со своим положительным посылом.


Получается, что (грубо говоря) все остались при своём и получили положительные эмоции - один от поздравления, другой от благодарности за него. На душе хорошо и у одного, и у другого. Произошёл обмен энергией с равным потенциалом.
В противоположном случае вам желают зла. Разумеется в плохое вкладывается энергия. И её вполне себе можно забрать. А вот отрицательный посыл - вернуть.

Есть люди, которые владеют этим умением от рождения, но вполне можно и научиться осознанно. Приёмы не особо сложные, но реально эффективные. Их выбирает каждый индивидуально. Главное понимать что и для чего ты делаешь.


Поэтому, можно сказать, что сплетники, клеветники и ненавистники - вполне себе могут быть полезными. И чем больше энергии они вкладывают, тем больше вы получаете. А они вкладывают. Много. Они о вас думают, некоторые годами, поэтому они тратят на вас своё личное время, мысли, и отдают их абсолютно безвозмездно, то есть даром. Высшие Силы так и воспринимают это. И что выходит в итоге? А начинаются проблемы у посылающего дурное. И выравнивание в положительную сторону ваших дел, самочувствия, отношений с другими людьми.


Потому что человек, которому желают зла или желают его обессилить, в это время развивается. А недоброжелатель деградирует и расстаётся со своими ресурсами, слабеет, и получает обратно свои же разрушающие посылы. И, когда он наказан, то в большинстве случаев не понимает, что наказал-то он сам себя.

Ну и нужно знать, что даже психотерапевту не стоит рассказывать о себе всё. Даже если недоброжелатель ( а в него может превратиться даже близкий родственник или партнёр) уверен, что знает о вас всё досконально, но это не соответствует действительности, то дурной посыл ещё больше скособочивается и часть зла идёт обратно автоматически, потому что не имеет к вам никакого отношения. Но энергия, с которой вам желали зла, чем неистовей, тем эффективней. 
На этот счёт можно привести библейскую цитату от Матфея: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас..."
Правильно. Потому что они питают вас.

И не надо расстраиваться, не у всех недоброжелателей есть честь, не все могут подавить зависть или злобу. Не все могут простить вам ваши убеждения. Главное - не вовлекаться энергетически. Включайте юмор, и не забывайте, что на любое обвинение (правдивое или ложное) есть прекрасный форумский мем - "И чО?". 

Не мешайте недоброжелателям, которые пытаются содрать с вас реакцию, не возмущайтесь, не доказывайте, не доносите до общественности специфику морального облика нападающего, не оправдывайтесь. Просто знайте, что они дарят вам энергию, которая лишней не бывает. Вы сможете потратить её на любимых и близких, достичь своих целей, поправить здоровье и осуществить многое другое. И защиты никто не отменял.
Учитесь разделять энергию и посыл. И всё будет хорошо. :) 
 

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слегка неожиданный вопрос - дети могут быть энергетическими вампирами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Осторожность сказал:

У меня слегка неожиданный вопрос - дети могут быть энергетическими вампирами? 

Могут, дети - это маленькие люди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Яффские ворота сказал:

Могут, дети - это маленькие люди. 

А я и не знала) То есть эта опция встроенная....

Поздравляю себя. У меня в классе есть энергетический вампир((((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

меня слегка неожиданный вопрос - дети могут быть энергетическими вампирами? 

Могут. У меня сын такой.  Меня выведет на эмоции и ему хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 12:19, Осторожность сказал:

У меня слегка неожиданный вопрос - дети могут быть энергетическими вампирами? 

Да, мои оба были такими. Неосознанно, естественно. Дочь регулярно ныла, всем недовольна. В цирк сходили: ыыы, там не было лошадок! В парк сходили: ыыы, не купили второе мороженое, покатали не на той машинке. Я психовала, ругалась, а она успокаивалась и шла играть. 

Сын в детстве был демагог и упрямец. Мог выводить пререканиями несколько дней. Я терпеливо объясняла, убеждала, приводила доводы, пока не срывалась и начинала орать. У него сразу довольное выражение на лице, и шел спокойно делать уроки, например, хотя до этого пререкался именно по поводу домашнего задания. 

Сейчас дети не вампирят, по крайней мере, я на себе этого не ощущаю. Но мне энергии для детей было не жалко - понятно, что они это делали не специально. 

Другое дело - свекор, ныне покойный. Тот вампирил вполне осознанно - придирался, мог оскорбить, наговаривал, пока до слез и трясучки меня не доводил. И сразу у него улыбка и выражение как у кота, наевшегося сметаны. А меня потом сутки трясло. Пока я не научилась защищаться. Однажды, когда ему не удалось меня вывести на эмоции (валерьянка была мне в помощь), он чуть кони не двинул: покраснел, орал, одышка, глаза безумные. Не смог подпитаться, его и рвануло. 

Так что, бывают и дети-вампиры, бывают и старики, вампирящие сознательно. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на психологии для высших руководящих кадров очень даже много с непознанного преподавали. Например, дети, по определению вампиры энергетические, иначе им не выжить, но это естественно. Старики - тоже вампирят, своей энергии мало, а жить хочется. 

Например, если моя дочь на меня кладется - все, бегом за градусником. Тетка спала только с рукой бабушки, дед подменял - ор. Племянник спал с локтем тетки - он лохмотьями облазил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одно. А когда ребёнок целенаправленно выводит из себя взрослого (упрямством, повторяющиеся вопросами - ответы будто не слышит и т. д), доведёт до белого каления - и улыбается. Причём ведёт себя так со всеми взрослыми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Осторожность сказал:

Это одно. А когда ребёнок целенаправленно выводит из себя взрослого (упрямством, повторяющиеся вопросами - ответы будто не слышит и т. д), доведёт до белого каления - и улыбается. Причём ведёт себя так со всеми взрослыми. 

Мой сын так делал. Преподаватель в музыкальной школе вообще отказывался с ним заниматься без моего присутствия. Не то, чтобы специально доводил, но упрямство и пререкания были и со мной, и с преподавателями. С совсем посторонними так себя не вел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×