Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот и кончился двух недельный курс. Результат- минус 4 кг. Немного ушли объёмы. До 20 марта сижу на строгом кето и 20 снова на 2 недели курс. Если все хорошо сложится, то в апреле интенсив. Пока не знаю что это точно, но мне надо. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль

Мы похоже с Вами здесь вдвоем.:D

Как Ваши дела? 

Ой, одновременно...:D

Я в самостоятельном плавании.

Наверно что то делаю не так. Вес вроде падает, но скачкообразно.

А сегодня у меня такое чувство что я отекаю. Завтра на весах увижу.

 

За 2недели 4 кг... Я была бы рада. У нас с Вами и начальный вес большой.

А как в целом самочувствие?

Изменено пользователем Снегурушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Снегурушка сказал:

Наверно что то делаю не так. Вес вроде падает, но скачкообразно

Я вначале все делала не так, как оказалось. Во первых все таки для вхождения в кетоз при большом весе нужно рассчитать макросы. Они расчитываются для, каждого индивидуально. У меня 2 месяца на либералке вес то стоял, то уходил, то возвращался. Сейчас вес уходит стабильно. Чуть по чуть. Это нормально! Потому что должен уходить жир, а не вода. 

 

Когда лежишь в клинике питания то вес уходит за 10 дней до 7 кг. Это вода. Когда начинает уходить жир, то не больше 1 кг в неделю! И то это некоторым многовато. 

14 часов назад, Снегурушка сказал:

А сегодня у меня такое чувство что я отекаю. Завтра на весах увижу

Я пью 2.5 литра жидкости и не отекаю. Это кето лимонад 1 литр и 1.5 литра воды с калием. Не считая простой воды и кофе-чай. И плюс на ночь 250 мл воды с магнием. Это много? Нормально  :)  и нет отёков. Совсем. Если отёки, то что то не то. Нужны электролиты. 

 

14 часов назад, Снегурушка сказал:

А как в целом самочувствие

Хорошее. Не совсем то что мне нужно конечно, но и не отвратительное :)

 

Я не вправе советовать конечно, но когда я поняла, что у меня что то идёт не так я все таки пошла в группу. Не индивидуально (на это денег нет), а именно в группу. Для меня это было не дорого. Учитывая мою пенсию по инвалидности в 9250((((( 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подниму немного тему.

Месяц прошел. Много чего было. И стресс( не от диеты) и медосмотр на работе(ежегодный). И постоянная сдача анализов...

Что в итоге.

С 17 февраля по 27 марта -8 кг.

Самочувствие среднее. У меня плохая физическая подготовка. И очень больная спина.

С сегодняшнего веса начну небольшие занятия спортом.

Кето. Ем чаще два раза в день. Если очень хочется кушать, то делю калорийность на три и добавляю завтрак. Но чаще -в 10-11 завтрак и 16-17 ужин.

Была у эндокринолога. Рассказала. Она посоветовала только поделить обьем на 4, ну на край 3 приема пищи. И просила прийти через 2 месяца, анализы пересдать.

Хочу пока еще -10.

После этого хочу плато. Месяца на три... Оно у меня достигается просто введением молочный продуктов. Ну и ягоды в саду спеть начнут.

По осень планирую продолжить.

Надеюсь планы сбудутся.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2021 в 08:31, Снегурушка сказал:

Была у эндокринолога. Рассказала. Она посоветовала только поделить обьем на 4, ну на край 3 приема пищи. И просила прийти через 2 месяца, анализы пересдать

Почему то все эндокринологи это советуют, кроме кетофрендли врачей. 

 

А я похвалиться немного. 10 месячное плато сдвинулось! На весах - 116! Пусть с граммами, но 116! После 10 месяцев 117, плюс минус полкило, это прогресс для меня!! 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Ошибка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь еще остался на кето? Хотелось бы попробовать эту систему, но страшно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Снежевика сказал:

Девочки, кто-нибудь еще остался на кето? Хотелось бы попробовать эту систему, но страшно.

Я сейчас в привычную колею захожу. Опять трех разовое питание по кето. Что именно страшно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Что именно страшно? 

Что нанесу вред здоровью. Просто вначале всплеск такой был, все восхищались результатами. А сейчас затишье. Появились последствия, оказалась неэффективной? Хотелось бы услышать тех, кто соблюдал кето год-два назад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снежевика сказал:

Что нанесу вред здоровью. Просто вначале всплеск такой был, все восхищались результатами. А сейчас затишье. Появились последствия, оказалась неэффективной? Хотелось бы услышать тех, кто соблюдал кето год-два назад.

Поняла. Я всего полгода. Холестерин "плохой" ниже нормы даже. Инсулин в пределах нормы. Жировой гепатоз уменьшается. Пока все наблюдения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Холестерин "плохой" ниже нормы даже. Инсулин в пределах нормы. Жировой гепатоз уменьшается.

Это здорово! А поджелудочная, печень как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Снежевика сказал:

Что нанесу вред здоровью. Просто вначале всплеск такой был, все восхищались результатами. А сейчас затишье. Появились последствия, оказалась неэффективной? Хотелось бы услышать тех, кто соблюдал кето год-два назад.

Если вы про наш форум, то просто не о чем пока писать тем, кто долго на кето. Я с августа 2019 года на кето, почти два года уже. Бывают незначительные нарушения, например, три раз в год - на свой день рождения, на 8 марта и на годовщину свадьбы я позволяю себе съесть кусочек торта, пеку сама и то, что люблю и хочу. Раз в месяц могу нарушить чем-нибудь углеводным. Вообще в планах было уйти на низкоуглеводное питание и нарастить норму углеводов, чтобы хоть каши есть по утрам, но пока нет желания, укладываюсь раз в месяц (обычно с ПМС это связано). В январе у меня умерла мама и я временно ушла с кето, ела мало и то, что хотелось. Просто потому, что было очень плохо и не до думок о еде. Месяца через два вернулась на кето, за это время вернулись 2 кг и то водой, углеводов же больше получалось у меня. Ушли быстро.

Я тоже боялась на самом деле, боялась за то, что не смогу нормально работать, у меня умственный труд и с детства вбитый стереотип, что мозгу нужно сладкое. Оказалось, что мозг вполне себе функционирует на мясе с овощами, если его не дергать углеводами. Ну и я приспосабливаю питание под свой организм - ну не ем и не люблю я зелень, ну и не надо. Жиры я немного не добираю до нормы, ну и ладно. Контролирую углеводы и белок, за жирами не слежу и специально прям один жир не ем. Очень люблю бронекофе, до сих пор прям прилив энергии от него, мгу весь день не есть поле кофе и кусочка сыра с утра. Не привязана к еде, это же здорово!

Анализы все в норме, за это время я два раза уже проходила диспансеризацию на работе. И сахар в крови, и холестерин - идеальные. Врачи удивляются, когда узнают, что я не ем практически углеводы и ем много жирного. В холодильнике обязательно должны быть яйца и сливки жирные:D Ну и про свое самочувствие могу сказать - это просто идеальное состояние, я же уходила на кето из-за мигреней, за эти два года можно сказать, что их не было. Парочка легких приступов на фоне нервов не в счет, я их сняла обычным нурофеном, даже не триптанами, это для меня самый лучший результат. Качество жизни значительно улучшилось, это факт.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Снежевика сказал:

Это здорово! А поджелудочная, печень как?

У меня уже жировой гепатоз. Жир уходит. Узи показало. Поджелудочная пока как и была - у меня с ней проблемы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нета сказал:

 Я с августа 2019 года на кето, почти два года уже.

А с весом произошли изменения какие-нибудь, ну кроме тех двух килограммов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная лампа сказал:

А с весом произошли изменения какие-нибудь, ну кроме тех двух килограммов?

Ну конечно))) Два года назад я весила на 15 кг больше. Хочу еще около 10 добить, но для этого надо уже спорт подключать, я планировала с зимы, но уход мамы меня сильно подкосил, поэтому уже с осени начну. Сейчас по жаре не могу, я физически плохо себя из-за жары ощущаю, какие тут занятия еще... Но я вообще целью снижение веса не ставила, это потом в процессе уже азарт появился:D Опять влезаю в свой 48й размер, но вот для того, чтобы он лучше сидел, надо еще подхудеть. А ведь дошла уже почти до 52го-_-

 

2 часа назад, Снежевика сказал:

Завтра попробую начать.

Удачи! Если что, спрашивайте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2021 в 15:21, Нета сказал:

Контролирую углеводы и белок, за жирами не слежу и специально прям один жир не ем.

Я решила попробовать данную диету и пытаюсь соблюдать её второй день. Ну не получается у меня 20/70/10. Я выбираю в 5 раз больше углеводов за счёт морковки, баклажанов и помидоров. Белка - 100% и 42% жиров. Оливковое масло что ли выпить "без хлеба и без лука"? И это при том, что я не съела ничего из круп и зерна, не говоря о сладком. Как меню составлять? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Я выбираю в 5 раз больше углеводов за счёт морковки, баклажанов и помидоров.

Морковку нельзя вообще - это корнеплод. Вот по овощам и смотрите, чтобы в норму уложиться. И да, нужно считать чистые углеводы (минусовать клетчатку).

На примере огурцов - https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/806.php углеводов 2,5 гр, из них 1 гр клетчатки (пищевые волокна), значит считаем только 1,5 гр углеводов.

Могу свое меню написать, которое у меня было на адаптации:

Утро:

Бронекофе (200 мл кофе + 1 ч.л. топленого масла + 50 мл жирных сливок)

Яичница из 2 яиц (или омлет на сливках) + 3 кусочка бекона (сырого, обжарить) или соленое сало граммов  80-100 + овощи (помидор+огурец, капуста), иногда вместо овощей авокадо или оливки

Вечер:

Мясо/рыба + овощи (вот в этот прием пищи могла и кабачок запечь с фаршем, или пожарить кабачки/баклажаны, но чаще всего тут салаты со сметаной).

Мяса или рыбы больше по объему, чем овощей, все жирное, мясо жарила или запекала, рыбу запекала в основном, только жирные сорта.

Но норму жиров я все равно редко добираю, главное контролировать углеводы!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Melas сказал:

. Я выбираю в 5 раз больше углеводов за счёт морковки, баклажанов и помидоров

Я на адаптации не ела ни баклажаны, ни помидоры. Это пасленовые - могут помешать скидывать вес. Корнеплоды вообще на адаптации запрещены. После можно немного моркови и лука, но лук лучше зелёный. Если соблюдать чистое кето - тяжело первое время составлять рацион. Хотите я пример могу кинуть, как я составляла. Я правда не ем свинину и морепродукты и беру дешёвые продукты. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Хотите я пример могу кинуть, как я составляла. Я правда не ем свинину и морепродукты и беру дешёвые продукты. 

Буду очень благодарна. Если есть база, то не составит труда добавить к ней дополнительные разрешённые продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Melas сказал:

Буду очень благодарна. Если есть база, то не составит труда добавить к ней дополнительные разрешённые продукты.

Это будет только мои бжу (белок 93 гр в день, жир 157 гр в день, углеводы 18 гр в день). Для каждого это индивидуально все. Это пример двух дней при трехразовом питании. Форель покупала замороженную в "светофоре" и солила сама. Соль и рыба, все. Кофе и чай не считала. 

Screenshot_20210224_174620_com.bolsh.calorie.jpg

Screenshot_20210224_174627_com.bolsh.calorie.jpg

Screenshot_20210224_174635_com.bolsh.calorie.jpg

Screenshot_20210222_142702_com.bolsh.calorie.jpg

Screenshot_20210222_142708_com.bolsh.calorie.jpg

Screenshot_20210222_142715_com.bolsh.calorie.jpg

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Даже если он низкокалорийный, гликемический индекс у него слишком высокий.  

Согласна. На кето корнеплоды вообще нельзя, несмотря на то, что это овощи. Как раз из-за гликемического индекса. И фрукты по той же причине. И ведь реально есть не хочется достаточно долго. Хотя жирная пища насыщение надолго дает, это тоже нужно учитывать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

На кето корнеплоды вообще нельзя, несмотря на то, что это овощи

И в ДиетЗоне тоже  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Из растительных масел лучшие - льняное, оливковое и горчичное.

Льняное, безусловно, хорошее масло, но окисляется очень быстро, прям очень. Поэтому лучше льняное семя, единственное, его термической обработке лучше не подвергать (я вот думала в лепешки добавлять, но забыла уже когда те лепешки делала:rolleyes:). Про горчичное не помню, а вот оливковое на кето можно, но я его не люблю. У меня из жиров в основном кокосовое масло и топленое масло. Ну и мясо/рыба жирные, все как я люблю

2 минуты назад, Domino сказал:

И в ДиетЗоне тоже  

И диабетикам противопоказано не спроста же

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нета сказал:

оливковое на кето можно, но я его не люблю. У меня из жиров в основном кокосовое масло и топленое масло

Надо попробовать кокосовое масло. Вкус оливкого улучшаю для себя добавками: чеснок, тимьян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

Жиров растительных не добираю, забываю про них, а белка ем много - птица, рыба, творог, сыр, яйца.

Не сказывается на качестве кожи дефицит растительных жиров?

13 минут назад, Нета сказал:

Ну и в кофе добавляю нерафинированное,

О как :D А я только распробовала кокосовое молоко в кофе – очень вкусно!

 

13 минут назад, Нета сказал:

заступлюсь за кето - там нет упора на отдельные виды продуктов, разнообразие очень большое, главное - контролировать углеводы

В ДиетЗоне тоже большой выбор продуктов – на любой вкус и кошелёк. И результаты впечатляющие: участницы стройнели, нормализовался сахар в крови,  а у одной девушки исчезли псориазные бляшки на руках

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×