Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Domino сказал:

Не сказывается на качестве кожи дефицит растительных жиров?

Я не очень поняла о чем речь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:

Не у вас одной.

Вот только хотела сказать. Знаю положительные примеры кетозников без желчного. И диабетиков тоже.

9 минут назад, Domino сказал:

О как :D А я только распробовала кокосовое молоко в кофе – очень вкусно!

А какое берете? В банках? Я все смотрю и не решаюсь купить, удобно ли будет, его же надо быстро использовать? А масло и вкусно, и хранится долго, и позволяет мне норму жиров добрать (чаще всего не добираю, да).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Я не очень поняла о чем речь. :(

Считается, что дефицит растительных масел ухудшает качество кожи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

И результаты впечатляющие: участницы стройнели, нормализовался сахар в крови,  а у одной девушки исчезли псориазные бляшки на руках

Не знаю про эту диету ничего, но подозреваю - там тоже ограничены углеводы? У меня экзема (ттт) затихла совсем на кето, хотя надо сказать, что изначально я от нее избавилась на овсяных отрубях (ежедневно в виде каши).

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Я не очень поняла о чем речь.

Думаю,  в целом о жирах. У меня на кето очень улучшилось качество кожи, думаю из-за жиров, да.

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Считается, что дефицит растительных масел ухудшает качество кожи. 

Это я поняла, я не знаю как оценить качество кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нета сказал:

какое берете? В банках?

В тетрапаке фирмы Aroi-d, есть разная фасовка, я беру литровые, открытую коробку храню в холодильнике

7 минут назад, Нета сказал:

Не знаю про эту диету ничего, но подозреваю - там тоже ограничены углеводы?

Да, ограничены

5 минут назад, Эмбер сказал:

Это я поняла, я не знаю как оценить качество кожи.

Чисто по своим ощущениям :)

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нета сказал:

Вот только хотела сказать. Знаю положительные примеры кетозников без желчного. И диабетиков тоже.

Мой первый коуч без желчного живёт давно и на кето уже 8 лет. И ничего, полет нормальный. :)

11 минут назад, Нета сказал:

А какое берете? В банках? Я все смотрю и не решаюсь купить, удобно ли будет, его же надо быстро использовать? А масло и вкусно, и хранится долго, и позволяет мне норму жиров добрать (чаще всего не добираю, да).

Я беру кокосовые сливки и кокосовую манну. Сливки в кофе, манну в десерты. Я их редко ем, но иногда (на праздники) делаю, что бы не приставали - почему у всех торт, а я не ем. Да ем я :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кошка в доме сказал:

У меня давно на языке вертится вопрос. А что будет с мышечной массой, если при недостатке в питании белка регулярно посещать тренажёрный зал?

Точно не знаю, но думаю, что ничего хорошего:huh: Я когда кето только изучала, там очень много внимания белку уделяется - нельзя много, потому что тогда норму жиров просто невозможно набрать и выйти на правильную кето-пропорцию (ну и у меня проблемы с почками, с белками нельзя переборщить), но и меньше нормы нельзя, это плохо сказывается на мышцах. Вот в итоге я и вывела наиболее простой для себя подход - слежу за углеводами и белками, а жиры - сколько набрала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Я всегда была с вами, только не писала. Просто читала... И придерживалась кето. Почему придерживалась? Расслабилась. Вес стоял, который меня устраивал и ладно. Даже на 2 "лишних" килограмма забила. А ведь хотела дотянуть до 60. До отпуска весила 62 кило, но за отпуск набрала  2 килограмма. Хачапури, хычины,пиво с креветками... Короче, грусть тоска. Цель - до 1 го сентября избавиться. Утром просто стакан жирных сливок. Время уже обед, но есть совершенно не хочется. На обед свежий помидор, яйцо, 3 кружка сырокопчённой колбасы. И много воды. На ужин просто кусок сыра. Если захочу конечно. Обычно не ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Овсянка сказал:

Добрый день девочки! Я всегда была с вами, только не писала. Просто читала... И придерживалась кето. Почему придерживалась? Расслабилась. Вес стоял, который меня устраивал и ладно. Даже на 2 "лишних" килограмма забила. А ведь хотела дотянуть до 60. До отпуска весила 62 кило, но за отпуск набрала  2 килограмма. Хачапури, хычины,пиво с креветками... Короче, грусть тоска. Цель - до 1 го сентября избавиться. Утром просто стакан жирных сливок. Время уже обед, но есть совершенно не хочется. На обед свежий помидор, яйцо, 3 кружка сырокопчённой колбасы. И много воды. На ужин просто кусок сыра. Если захочу конечно. Обычно не ем.

В сырокопченой колбасе есть сахар, или глюкоза. К сожалению. Я очень люблю все эти деликатесы, но прочитала состав и... разлюбила (в смысле перестали покупать для меня даже на праздники). 

 

И сразу вопрос - а не мало белка в этом всем? Да и калорий не много. Просто сейчас сама возвращаюсь на кето. Пока lchf - ягод ем больше чем горсть, да и огурцы с помидорами свои и я их много ем сейчас. Поэтому углеводов чуть больше получается чем 20 гр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И сразу вопрос - а не мало белка в этом всем? Да и калорий не много. Просто сейчас сама возвращаюсь на кето. Пока lchf - ягод ем больше чем горсть, да и огурцы с помидорами свои и я их много ем сейчас. Поэтому углеводов чуть больше получается чем 20 гр. 

 Я ещё тот кетозник. Я не считаю ни калории, ни белки , ни углеводы Для меня под запретом: картошка, сладкое,мучное, крупы, фрукты.Это основное. Овощи,которое растут под землёй, тоже табу. Как и бобовые. На завтрак нужно очень много жира- кофе со сливочным маслом. Бутерброды с хлебом и колбасой, заменят колбаса-масло-сыр. Идеальный обед - отбивная с кучей огурцов,помидор,капусты. И зелени.. Укроп, петрушка,руккола, салат, базилик. Салат из капусты, тунца и яйца потяжелее будет. Я не извращаюсь с разной кетовыпечкой. Я обычную то не люблю. Да и готовлю себе редко. Если семье варится суп, то из супа выну мясо, налью бульон в тарелку и посыплю зеленью. Картошка, вермишель детям. ( С мясом, разумеется). Вот так я скинула за год 12 килограмм. Особо не парясь.

Раньше были прогулки по утрам и вечерам. Сейчас оставила только для себя утреннюю пробежку.

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

 Я ещё тот кетозник. Я не считаю ни калории, ни белки , ни углеводы Для меня под запретом: картошка, сладкое,мучное, крупы, фрукты.Это основное. Овощи,которое растут под землёй, тоже табу. Как и бобовые. На завтрак нужно очень много жира- кофе со сливочным маслом. Бутерброды с хлебом и колбасой, заменят колбаса-масло-сыр. Идеальный обед - отбивная с кучей огурцов,помидор,капусты. И зелени.. Укроп, петрушка,руккола, салат, базилик. Салат из капусты, тунца и яйца потяжелее будет. Я не извращаюсь с разной кетовыпечкой. Я обычную то не люблю. Да и готовлю себе редко. Если семье варится суп, то из супа выну мясо, налью бульон и посыплю зеленью. Картошка, вермишель детям. ( С мясом, разумеется). Вот так я скинула за год 12 килограмм. Особо не парясь.

Раньше были прогулки по утрам и вечерам. Сейчас оставила только для себя утреннюю пробежку.

Дык это нормальный рацион :)

А я именно про 

44 минуты назад, Овсянка сказал:

Утром просто стакан жирных сливок. Время уже обед, но есть совершенно не хочется. На обед свежий помидор, яйцо, 3 кружка сырокопчённой колбасы. И много воды. На ужин просто кусок сыра

Не голодно? Хотя я по себе сужу, а мой вес почти в 2 раза выше Вашего. :) мне голодновато было бы. Я с утра уже яичницу сделала из 3 яиц и 2 куска солёной скумбрии съела, плюс огурцы замалосолила вчера - сегодня пару слопала, ягоды. Ну и кофе с маслом. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я с утра уже яичницу сделала из 3 яиц и 2 куска солёной скумбрии съела, плюс огурцы замалосолила вчера - сегодня пару слопала, ягоды. Ну и кофе с маслом. 

Я пока яичницу не могу есть. :D Ближе к холодам начну жарить.  С беконом. А вот от солёного у меня отёки. Вода задерживается, привес. От рыбы тоже самое. Практически не ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Овсянка сказал:

Я пока яичницу не могу есть. :D Ближе к холодам начну жарить.  С беконом. А вот от солёного у меня отёки. Вода задерживается, привес. От рыбы тоже самое. Практически не ем.

А я кето лимонад даже пью. На литр воды 2 чайных ложки лимонного сока и чайная ложка гималайской соли. Кстати на кето у меня отёки не вернулись, хотя предрекали - от такого количества соли вернутся. Но, как только перебираю углеводы - отёки. Так что у меня не от соли. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Ошибка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Овсянка сказал:

А вот от солёного у меня отёки. Вода задерживается, привес. От рыбы тоже самое. Практически не ем.

Лен, это уже на кето было или ты судишь по прошлой жизни? Я это к чему - тоже всегда думала, что отеки у меня от соленого, всегда любила рыбу и солености/копчености. Но кето показало, что все мои отеки исключительно углеводные.

5 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кстати на кето у меня отёки не вернулись, хотя предрекали - от такого количества соли вернутся. Но, как только перебираю углеводы - отёки. Так что у меня не от соли. 

Вот точно про меня:lol:

А я сейчас в отпуск собираюсь, не буду соблюдать диету точно, не хочу даже думать ни о чем на отдыхе. И тем более фрукты/ягоды в сезон, ну как не поесть? А кукуруза на пляже? В общем, вернусь в середине августа и вернусь на кето. Опыт показывает, что неделя-две и все приходит в норму.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нета сказал:

я сейчас в отпуск собираюсь, не буду соблюдать диету точно, не хочу даже думать ни о чем на отдыхе. И тем более фрукты/ягоды в сезон, ну как не поесть? А кукуруза на пляже? В общем, вернусь в середине августа и вернусь на кето. Опыт показывает, что неделя-две и все приходит в норму

У одного кето коуча есть такая теория проверенная пректикой - углеводные загрузки называется. Не помню сколько дней, если честно. Но она раз в два или три месяца делает эти загрузки - питается вредной для, кето едой :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У одного кето коуча есть такая теория проверенная пректикой - углеводные загрузки называется. Не помню сколько дней, если честно. Но она раз в два или три месяца делает эти загрузки - питается вредной для, кето едой

О да, знаю про это. Может немного вес качну как раз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нета сказал:

О да, знаю про это. Может немного вес качну как раз.

А я наверное мало на кето была для этих загрузок. Неделя прошла после клиники, а я никак в кетоз не войду обратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Неделя прошла после клиники, а я никак в кетоз не войду обратно. 

Подскажите, пожалуйста, как вы определяете, что вошли в кетоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Зурбаган сказал:

Подскажите, пожалуйста, как вы определяете, что вошли в кетоз?

У меня полоски кето глюк. Ну и по самочуствию - больше энергии, меньше сна, просыпаюсь выспавшаяся и бодрая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

углеводные загрузки называется. Не помню сколько дней, если честно.

Я как раз решила именно интервальное кето попробовать. 5 дней кето и 2 дня углеводной загрузки. Но дни углеводной загрузки должны быть и днями физической нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Я как раз решила именно интервальное кето попробовать. 5 дней кето и 2 дня углеводной загрузки. Но дни углеводной загрузки должны быть и днями физической нагрузки.

Ого! Я б так не смогла. Но у Вас наверное нет инсулинорезистентности? Просто у кого она есть это не подойдёт. Я вон уже неделю в кетоз не войду, а углеводная была всего 8 дней. 7 дней уже питаюсь 3 раза в день. И пока есть хочу в перерывах между едой. Хочу кетоз!!! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Но у Вас наверное нет инсулинорезистентности?

Нет. Но и талии тоже нет. У меня борьба идёт не с килограммами, а с сантиметрами. :) Хочу вернуть талию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, прошу тезисно подсказать. 2 месяца до отпуска, хочется скинуть лишнее. Прочитала бОльшую часть этой ветки и интернета, подписалась на группы в инстаграме. 

Посмотрела видео на первой странице. Спасибо @Rettka  Настроила Фат сикрет в телефоне по новым параметрам.

Итого: Углеводы: 10%. Белки: 20%. Жиры: 70%. На день.

Это верно? 

Ориентировалась по ссылкам в инете и картинкам (для начинающих). 

Утром завтракала 3 кабачковыми оладушками домашними, 2 ложки сметаны 15%. После погрызла семечки подсолнечные - 40 грамм. Итого уже перебор углей((. Приложение показывает, что на 10% углей перебрала, жиров 67% уже из 70%. Белков недобрала. 13% из 20%. Чую я запуталась в питательных веществах и микроэлементах.

Запуталась конкретно. А это был всего один единственный и первый прием пищи.. Что есть то еще сегодня?)).  
Если можно, вставлю скрины из Фатсикрета. Если нельзя, то я уберу. 

6321C324-A495-4CBC-B282-819B8D9A5129.png

6DD53ADE-5322-48E4-9D76-62E4F56F8E57.png

1AFD7203-2DF5-4681-BBFA-E7F8664BA4E6.png

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Приложение показывает, что на 10% углей перебрала, жиров 67% уже из 70%. Белков недобрала. 13% из 20%. Чую я запуталась в питательных веществах и микроэлементах.

Запуталась конкретно. А это был всего один единственный и первый прием пищи.. Что есть то еще сегодня?)).

У меня самая большая проблема с углеводами. Я не могу отказаться от кабачков, помидоров, капусты, поскольку они содержат клетчатку. С ними я и получаю значительное количество углеводов. В результате получается, что выбрав норму по углеводам, я жиры и белки добираю сыром. Остаток корректирую растительным маслом или рыбой, в зависимости от того, что нужно исправить. Но всё равно редко получается 20/70/10. Обычно где-то 15/70/15. Я использую ХиКи, очень удобно.

Диета действует, несмотря на то, что у меня 2 "углеводных дня" в неделю (питаюсь как обычно). С 14 июля я в значительной степени согнала живот (95 - 85) и немного бёдра (106 -104).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×