Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Нет, не так. 

 

И это не так. Так как кето не белковая диета. 

У нее тот же принцип как и у Кремлевки. 

Можно есть мясо рыбу, творог, сметану.

Но ограничиваем себя в овощах, фрукты вообще минимум, хлеб, сладкое и мучное под запретом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Обрушивается? Странно. У всех кого я знаю сахар нормализовался

Не знаю, с какого уровня вы начинали, но когда тот сахар 3,8-4,5, то с Кето свалится в минуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Потом, возможно на низкоуглеводку.

Кето не для постоянного использования. Желательно низкоуглеводное питание. По большому счету чистое кето это лечебный протокол - поставили на место организм и ушли в низкоуглеводное питание. Я присматриваюсь к карнивору уже год. Но это достаточно затратно по деньгам для меня. пока раздумываю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Потому что есть реальные неплохие потери веса за прошлый марафон без Кето. Да, я возмущена.

Так это логично :) У каждого свой путь, и очень здорово, если он будет эффективным!

13 минут назад, Верхотура сказал:

Заменю тебе эклеры на 33% сливки и кус сала. 

Лучше на миндальное немолоко! 

13 минут назад, Верхотура сказал:

Всё аккуратно и индивидуально нужно делать, не тащить всех в одно.

Это безусловно, каждый выбирает по себе. Но почему нельзя сказать о плюсах тоже, что подошло конкретно тебе? 

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Опасность для людей с проблемами почек и опасность варикоза и так далее.

Именно кето? А можете подробнее? Я абсолютно без наезда, варикоз прооперированный и возобновившийся есть, с почками тоже все не очень. Хотелось бы понимать. Когда о диете читала, именно эти моменты не встретились.

4 минуты назад, Плацебо сказал:

На адаптации было строго до 20.  И сейчас стараюсь придерживаться.

Тоже порог 18-20 поставила, буду считать.

4 минуты назад, Плацебо сказал:

Фруктов год не ем.

Вообще без яблок грустно... Я их ведрами жрать, именно жрать, готова :D Все остальное - легко переживу.

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Не знаю, с какого уровня вы начинали, но когда тот сахар 3,8-4,5, то с Кето свалится в минуса.

Я с 5,9, погранично уже. Надеюсь, стабилизируется.

Только вот давление сильно падает, 90-55 постоянно, даже кофе не спасает. Но это еще и из-за новых таблеток может быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Плацебо сказал:

Фруктов год не ем

Вы считаете отказ от фруктов и урезание употребления овощей полезен для организма?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

У нее тот же принцип как и у Кремлевки.

НЕТ! Совсем другой. Не надо приплетать кремлевку к кето. Это два совершенно различные виды питания. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

У нее тот же принцип как и у Кремлевки. 

Можно есть мясо рыбу, творог, сметану.

Но ограничиваем себя в овощах, фрукты вообще минимум, хлеб, сладкое и мучное под запретом.

На правильном кето нельзя творог и сметану, нельзя фрукты, можно только ягоды. Сыр рассольный нельзя, только твёрдый жирный, да и то спустя пару месяцев. 

7 минут назад, Плацебо сказал:

и да, со временем вкусовые привычки меняются. Фруктов год не ем.

У меня не меняются. Можно не есть и год, и два, и пять, но это не значит, что я это перестала любить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хабатуня сказал:

Лучше на миндальное немолоко! 

Легко! 

1 минуту назад, Хабатуня сказал:

Но почему нельзя сказать о плюсах тоже, что подошло конкретно тебе? 

Так я ничего особого не делала: кофе урезала в объёмах (мою печаль-беду ты можешь оценить), булки и семечки перестала покупать и есть. А, да, к силовым бег добавила, в первый беговой месяц резкий отвес пошёл. 

Но бег - это оооочень осторожно надо, коленки не казённые, чинить дорого. Любое кардио: хоть велотренажёр, хоть с двумя палками, хоть танцы-шманцы, зайдёт на ура. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вы считаете отказ от фруктов и урезание употребления овощей полезен для организма?

Капусту и огурцы можете вообще не урезать, там масса клетчатки, углеводов минимум. И пищеварения польза, и калорий мало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вы считаете отказ от фруктов и урезание употребления овощей полезен для организма?

Я считаю, если за последний год не лежала в стационаре, на минимуме медикаментов, без гормонотерапии, без давления, сахара и прочих "радостей" значит я на правильном пути и мне попался хороший доктор, который сказал "потеряешь вес - потеряешь проблемы". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Не знаю, с какого уровня вы начинали, но когда тот сахар 3,8-4,5, то с Кето свалится в минуса.

У меня диабет)))) А у сестры - нет. Сахар и у одной и у второй - одинаковый. Я с 2021 года на кето с переменными успехами (клиника в загрузку идет).

 

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но ограничиваем себя в овощах, фрукты вообще минимум, хлеб, сладкое и мучное под запретом

И? Ограничение овощей? Каких? Фрукты - минимум (почитайте о вреде фруктов))))) Сладкое под запретом? Серьезно? Какое сладкое и под каким запретом? Хотелось бы поподробнее. Очень хочу выложить свой кето-торт который уменьшает мой вес)))) и все кето-вкусняшки которые мне сестра наготавливает))) и блины и кексы и тортики и чизкейки. Мне прям очень интересно- откуда ограничения? В головах тех кто не изучил и не пробовал?)))))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вы считаете отказ от фруктов и урезание употребления овощей полезен для организма?

Я всю жизнь овощи не ем, мне невкусно, противно и очень брезгливо. Не знаю, почему так, но вот есть такое дело. Ничего не могу - ни огурцы-помидоры, ни капусту, ни свеклу. Картошку только люблю - но от нее, крахмалистой, пользы чуть. И морковку грызу иногда под настроение.

Из фруктов - обожаю яблоки, но только сверх-зеленые кислые, люблю мандаринки-апельсинки, но ем редко. Грейпфруты еще могу под настроение. Остальное - крайне редко, люблю, но практически не ем, не хочется.

Всю жизнь так было. Жива :) Анализы в норме. Если бы не опухоль и проблемы с гормонами из-за нее, то и замечаний к моему питанию ни у кого из докторов не возникало бы, потому как основные показатели - хоть в космос.

Поэтому на кето вообще разницы не вижу, разве что от каш отказалась, ну и яблок очень хочется - спивала в калораж 1/2 в сутки, и в зажорный день буду себе разрешать.

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Так я ничего особого не делала: кофе урезала в объёмах (мою печаль-беду ты можешь оценить), булки и семечки перестала покупать и есть. А, да, к силовым бег добавила, в первый беговой месяц резкий отвес пошёл. 

Так и я добавила вкусного мяса, жирного сыра и яиц с беконом, а урезала только обожаемые яблоки :)

Получается, и спорить особо не о чем)) Каждый выбрал по себе.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хабатуня сказал:

Именно кето? А можете подробнее? Я абсолютно без наезда, варикоз прооперированный и возобновившийся есть, с почками тоже все не очень. Хотелось бы понимать. Когда о диете читала, именно эти моменты не встретились.

Человек путает два совершенно разных принципа питания. Не изучив матчасть обвиняет кето в том, что этому принципу питания вообще не свойственно. У кето (как и у всех видов ЛЕЧЕБНОГО питания, а это именно лечебное питание) есть противопоказания- и варикоза и проблем с почками там нет и никогда не было. Если Вы хотите подробно про кето от врача то лучше чем невролог Генералов об том мало кто расскажет. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

лучше чем невролог Генералов об том мало кто расскажет. 

Спасибо! Нашла его книгу, почитаю. Не могу сказать, что прямо длительным приверженцем стану, но хоть из постоянного и безуспешного дефицита калорий если получится уйти и немного сосудистые моменты наладить, будет отлично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хабатуня сказал:

Спасибо! Нашла его книгу, почитаю. Не могу сказать, что прямо длительным приверженцем стану, но хоть из постоянного и безуспешного дефицита калорий если получится уйти и немного сосудистые моменты наладить, будет отлично :)

Если придерживаться не лечебного протокола, то очень хороший принцип питания. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если придерживаться не лечебного протокола, то очень хороший принцип питания. 

Для меня главное - можно есть яишенку на сале, котлету жареную, шашлык из шеи свиной. Никакая другая диета этого "не разрешает". :)

Привыкла к отсутствию хлеба и к размерам порций. Продолжаю все взвешивать - каждый кусочек, кроме петрушки и всякой зелени. Поставила себе калораж в 1400 ккал, иногда получается 1200, иногда на 1500. Но если смотреть недельный отчёт в Фатсекрет, то калораж и макросы по БЖУ точненько по заявленому.

Это я в группе в синей сети начиталась, что организм нужно "гонять" - от 1200 до 1500, иначе замедление метаболизма. Устраивать "зажорный" день - там можно и до 1800 дойти, но не чаще раз в месяц.

Вообще, я для себя вынесла такое: самый большой прием пищи - утром, в обед заставляю себя поесть - на 300 ккал не наедается - неохота. Вечером стараюсь поужинать до 19, лучше, если до 18. Со сном не очень получается - днём досыпаю. А ночью София (1,3 года) даёт жару - зубы лезут- то пить, то памперс поменять, то просто попричитать... Все равно, как бы то ни было, вес уходит, пузо сдувается при небольших (для меня) ограничениях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Для меня главное - можно есть яишенку на сале, котлету жареную, шашлык из шеи свиной. Никакая другая диета этого "не разрешает".

Низкоуглеводная диета тоже это разрешает. Но при этом можно есть фрукты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Низкоуглеводная диета тоже это разрешает. Но при этом можно есть фрукты. 

Вот на нее я и присяду. :D На кето до 8 марта, в сам праздник - зажор, потом разгрузочный день,  а дальше на низкоуглеводку потихоньку, по яблочку :batman: Посмотрю как это - будет снижение веса (хоть по немного) или нет. Короче, методом тыка и ввода одного-двух "новых продуктов" в неделю.

Ну и весна - солнышко, клумбы, двор... Физ нагрузка увеличивается, думаю что очень зайдет мне такое питание.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Вот на нее я и присяду. :D На кето до 8 марта, в сам праздник - зажор,

Будьте готовы к сильным отекам после углеводного зажора. Организм поотвынет без них жить. Хотя вы на кето не очень долго и может быть организм сильно и не отреагирует. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Вы считаете отказ от фруктов и урезание употребления овощей полезен для организма?

Знаете, да – полезно. Для организма полезнее  свежая зелень и зелёные овощи, чем яблоки с грушами

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю.

Квашенная капуста- именно квашенная, намного полезнее фруктов- особенно привезенных, искусственно сохраняемых.

Я своему папе перестала давать фрукты (у него диабет 2 типа)- яблоки и хурму. Заменила на ягоду свою замороженную. 

Самочувствие улучшилось.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хабатуня сказал:

Именно кето? А можете подробнее? Я абсолютно без наезда, варикоз прооперированный и возобновившийся есть, с почками тоже все не очень

Кетогенный рацион питания и малое количество воды может вызвать гиперкальциемия, или повысить показатели, если они уже есть. Всё зависит от конкретного заболевания. Почечная и печёночная недостаточность - абсолютные противопоказания Сердечникам тоже, при мерцательной аритмии, вообще с нарушениями сердечного ритма надо быть крайне осторожным. Как мне кардиолог объяснял, опасна не только и не столько сама диета, как опасны срывы и переход в них с кетоза на кетоацидоз. Мне совсем запретила смотреть в эту сторону.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Уточка сказал:

...Сердечникам тоже, при мерцательной аритмии, вообще с нарушениями сердечного ритма ...

У меня ИБС, мерцательная аритмия, фибрилляция и трепетание предсердий во время приступов. На кето второй год. Вес снизила, удерживаю, нет одышки, пешком на работу, 15000 шагов без проблем в любую погоду, поднимаюсь без лифта на 8 этаж при необходимости и может чего-то действительно важного   для себя не знаю. 

Подскажите, пожалуйста, что из кетогенного рациона питания  мне опасно есть?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Плацебо сказал:

У меня ИБС, мерцательная аритмия, фибрилляция и трепетание предсердий во время приступов. На кето второй год. Вес снизила, удерживаю, нет одышки, пешком на работу, 15000 шагов без проблем в любую погоду, поднимаюсь без лифта на 8 этаж при необходимости и может чего-то действительно важного   для себя не знаю. 

Подскажите, пожалуйста, что из кетогенного рациона питания  мне опасно есть?

Очень за вас рада. Я не врач и права не имею советовать, что вам нужно есть, а что нет. А вы сами достаточно компетентны, чтобы рекомендовать эту диету, учитывая все риски? Вы снизили, а я, например могла ласты склеить. Буду очень благодарна, если отвечать не будете, своим кардиологу и нефрологу я доверяю неизмеримо больше, чем неизвестному нику в интернете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие сладости можно? 6 гр углеродов на 100 гр :g:

Очень сладкого хочется :blush:

Сырники надоедают, кокосового урбеча уже банку съела. Люблю не пустой кофе, хотя бы утром.

IMG_20230212_182008.jpg

Изменено пользователем Мария Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×