Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня кредитка Ол Эйрлайнз была, 2% на все. У меня больше тысячи каждый месяц было. А, и страховка выезжающих за рубеж бесплатная. А я как раз в те годы едила везде. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перекидывании денег с одной банковской карты на другую (свою же) делаю это через снятие наличных. Которые затем кладу на другую карточку, придя в другой банк к другому банкомату. Ну и что, что неудобно - не в другой город же ехать. 

Зато деньги в руках подержал, а потом снова положил и банковский перевод не застрянет, не зависнет (а вдруг...)

И по всяким "назначениям платежа" в случае чего вопросы не возникнут (теоретически). Снял наличные, а потом положил на карту свои личные деньги, неведомо неважно откуда взявшиеся для другого банка. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кто-то сказал:

банковский перевод не застрянет, не зависнет (а вдруг...)

Главное, чтобы деньги не старыми оказались и принимались без проблем. Встречался на моем пути банкомат - даже объявление висело "не принимает купюры в 5 000", про старые вообще молчу.

 Потому как с оператором еще можно договорится, а с банкоматом нет.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кто-то сказал:

Зато деньги в руках подержал, а потом снова положил и банковский перевод не застрянет, не зависнет (а вдруг...)

Нет, конечно, если сакральный смысл в "подрежать деньги в руках" - то еще как-то можно понять. По поводу "перевод застрянет" - ну так и банкомат может оказаться неисправным и деньги зажевать (был у меня как-то такой случай, пришлось на горячую линию звонить).

А вот по поводу

1 час назад, Кто-то сказал:

И по всяким "назначениям платежа" в случае чего вопросы не возникнут (теоретически). Снял наличные, а потом положил на карту свои личные деньги, неведомо неважно откуда взявшиеся для другого банка. :ph34r:

То как раз вопросов не возникнет по поводу перевода с одной своей карты на другую - тут понятно, что перевел те же самые деньги, которые снял. А вот с наличкой. Снял наличку, потратил где-то без чеков. А потом откуда-то так же без договора получил и уже совершенно другие деньги положил на другую карту.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

То как раз вопросов не возникнет по поводу перевода с одной своей карты на другую

Карты разных банков. 

Если бы была две карты одного - то да, вопросов никогда не возникло бы. 

Их вообще пока не возникло, тьфу-тьфу-тьфу, несмотря и на другие операции. 

1 час назад, Галчонка сказал:

ну так и банкомат может оказаться неисправным и деньги зажевать

Да, есть такой риск, что говорить. :( 

Но виртуальный перевод невидимых денег как-то ещё меньше внушает доверие. А вдруг не придут на другую карту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кто-то сказал:

Карты разных банков. 

Я поняла. Но у вас ведь обе карты зарегистрированы на ваше имя? Я уверяю вас, узнать адресата перевода даже в другой банк вполне возможно. 

Не, так-то, как вам удобнее, так и поступаете. Но мне бы было лень совершать лишние телодвижения, когда можно выполнить операцию за несколько секунд прямо в мобильном приложении. При этом объективных причин для переживаний и сомнений абсолютно не существует.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/26/2022 в 16:44, Кто-то сказал:

Карты разных банков.

У меня карты двух разных банков: зарплатный и тот, в котором взята ипотека. Банки-партнеры, поэтому дополнительной оплаты за перевод нет. 

Очень удобно: получила зарплату, и тут же через мобильный банк перевела деньги в другой банк на оплату ипотечного взноса. Ну, а на случае каких-то проблем с переводом, на счету ипотечного банка лежит сумма взноса за один месяц.

ТТТ, проблем со своевременным переводом не возникало, деньги в течение нескольких часов на счет падают. В назначении платежа обычно указываю: "Перевод собственных средств". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летняя база

 "А то чтоб получить свои % по счету, нужно было оставить на счете 10тыс и я забыла и оператор не напомнила."

 

Сама себя процетировпла.

Мне после претензии Совкомбанк вернул %.:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карте Мир Сбербанка завязаны платежи со школой. Обеды, оплата кружков. Столкнулась с тем, что платежи больше не проходят. Не приходит смс с подтверждающим перевод кодом. 
До этого не смогла перевести на Халву. 
Это у меня глюк, или что-то случилось? В банк до выходных не смогу попасть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

На карте Мир Сбербанка завязаны платежи со школой. Обеды, оплата кружков. Столкнулась с тем, что платежи больше не проходят. Не приходит смс с подтверждающим перевод кодом. 
До этого не смогла перевести на Халву. 
Это у меня глюк, или что-то случилось? В банк до выходных не смогу попасть. 

Телефон случайно не меняли?  У меня было - приложение установила на новый телефон, а мне сообщали "пуш-уведомление отправлено на ваше устройство ***", то есть на старый. Уже не помню, что делала, каким-то образом новое устройство привязывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Телефон случайно не меняли?  У

Ничего не менялось, уведомления подключены, мобильный банк - всё как раньше, но не работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Ничего не менялось, уведомления подключены, мобильный банк - всё как раньше, но не работает. 

Тогда не знаю. Напишите в поддержку. Только надо добиваться, чтобы ответил не робот, а оператор. У Сбера с этим тяжело. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф прям радует. Если друг по твоей ссылке оформит кредитную карту, то тебе бонус- 2250 рублей, ему бесплатное пожизненное обслуживание. Я уговорила мужа. Бонус уже получила.

Правда другу ( мужу) надо было сделать покупку на 1000 руб. единовременно. Ну мы и так собирались в Ленту. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бурка сказал:

Тинькофф прям радует. Если друг по твоей ссылке оформит кредитную карту, то тебе бонус- 2250 рублей, ему бесплатное пожизненное обслуживание. Я уговорила мужа. Бонус уже получила.

Правда другу ( мужу) надо было сделать покупку на 1000 руб. единовременно. Ну мы и так собирались в Ленту. 

Я вот поторопилась, поэтому за открытую мужем карту (весной оформляли), мне капнула всего тысяча, а потом еще за сына - 2000 (за кредитку и дебетовую). А им еще и бесплатное обслуживание пожизненное. А в прошлом году за открытую подругой кредитку упало 500 рублей. Но реально приятно. Жаль, больше рекомендовать некому. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Жаль, больше рекомендовать некому. 

Аналогично.^_^ Дочери нет ещё 18, мама на даче, далеко. А у остальных есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась вчера дозвониться до оператора ВТБ...это квест! Трубку берет робот (это ожидаемо) и начинает предлагать поговорить именно с ним. Вопросы слышит очень выборочно, только те, которые выгодны банку. Первый раз я бросила трубку через минуту. Второй раз - через две.. всё-таки попыталась пробиться через эту робо - броню. Третий раз я просто молчала. И он молчал :lol:. В четвертый я, как попугай, стала повторять " соединение с оператором", но и это не помогло! Два раза мне было сказано " я понимаю, что вы очень хотите поговорить с оператором, но все операторы заняты, поэтому поговорите лучше со мной!". Я опять повторяю "оператор" - соединили минуты через 4. Ладно, вопрос выяснили.

Сегодня звонок из ВТБ - робот предлагает мне оценить вчерашнюю консультацию :bangin:. Эх, занята была...а то бы я тоже начала разговаривать в его вчерашнем стиле :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Пыталась вчера дозвониться до оператора ВТБ...это квест

Сейчас это везде так, и не только в банках. И в сбере, и в ржд, и в мтс... все как бронёй прикрываются роботами и хрен прорвешься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2022 в 11:22, Третья попытка сказал:

@Галчонка

Я основной сделала ВТБ. Хотя тоже к ним вопросы имела. Тоже из за кэшбэка.

А я, наоборот, из-за кэшбека задвинула ВТБ в дополнительный банки. Карта зарплатная и меня очень устраивал кэшбек 1,5 процента на все бонусными рублями, которые потом просто переводишь на счет. А когда изменили условия лояльности, обиделась и стала искать карту с кэшбеком на все, не хочу никакие категории. Долго перелопачивала все банки, везде куча подводных камней и нужного так и не находилось. Хабенский с экрана телевизора предложил повышенный кэшбек 5 процентов в банке "Открытие". Проверила, разумеется, выяснилось что на 3 месяца, но потом обещали кэшбек на все 1,5 процента и меня все устроило, все большие покупки осуществила в эти 3 месяца и наварила хороший процент.

Но, когда пыталась списать кэшбек после же первого месяца, то выяснились и подводные камни.

 

Цитата

Ещё сейчас коплю кэшбэк на карте банка Открытие. 5% на все первые три месяца. Неудобно, что воспользоваться можно не ранее накопленных 1500 рублей. Но ничего. Один раз сниму свои баллы и откажусь от этой карты. 

Не получится снять свои баллы все за раз. )  Можно только возместить покупку, стоимостью не менее 1500 руб, но совершенную в предыдущий календарный месяц. Не угадаешь точно. 

Да и ставку 1,5 процента по ходу поменяли на 1 процент, типа Центробанк так велел. Так что нет счастья  в жизни  не найти, наверное, устраивающих условий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие школы переводят  на получение зарплат в банке "санкт-петербург" принудительно. Почему- непонятно. Раньше на сбере сидели.

Кто-нибудь сталкивался с этим банком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Сейчас это везде так, и не только в банках. И в сбере, и в ржд, и в мтс... все как бронёй прикрываются роботами и хрен прорвешься.

Вот поэтому нежно люблю Тинькофф. Там тоже сначала общаешься с роботом. Но практически сразу без долгой долбежки тебя переводят в чат с оператором. А если "слишком много букв", то сотрудник техподдержки тебе перезванивает. 

А вот со Сбером мне нужно было прояснить вопрос - там тот еще квест был. В результате я плюнула, и пошла решать проблему в банк, благо у меня отделение рядом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жулька сказал:

Да и ставку 1,5 процента по ходу поменяли на 1 процент, типа Центробанк так велел. Так что нет счастья  в жизни  не найти, наверное, устраивающих условий. 

У меня в Райфайзене тоже изменили с 1,5% на 1%, но обещали в сентябре вернуть все обратно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользуется умной картой от Газпромбанка? Какие то сказочные условия предлагают. Интересно послушать реальных держателей умной карты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2022 в 22:39, Галчонка сказал:

кроме моего "Подтверждаете ли вы" (кстати, можно ведь отвечать не "да", а подтверждаю"), мне еще задавали вопросы, чтобы удостовериться, что это - именно я.

У меня спросили помимо кодового слова, совпадает ли адрес прописки с адресом проживания и ещё мой знак зодиака:D но это не Сбер был, Примсоцбанк. Это я пыталась переводом оплатить за ремонт телефона, им показался подозрительным получатель, звонили уточнить. 

Они же пару раз блокировали перевод с их карты на мою же карту другого банка. Но тоже почти сразу перезванивали и уточняли, что это действительно я перевожу. 

Изменено пользователем Морской воздух
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 09:12, лимонная долька сказал:

А кто нибудь пользуется умной картой от Газпромбанка? Какие то сказочные условия предлогают. Интересно послушать реальных держателей умной карты. 

У меня года три, мы этой картой оплачиваем топливо за авто. Траты по ней порядка 30тр в месяц. Ещё год назад приходил кешбек порядка 600-700 рублей. Потом уменьшился до 1%, а три месяца уже не приходит ничего. 

Вчера только общалась в чате банка, изменились условия, на категорию бензин не начисляют бонус. И про изменения условий, банк не обязан извещать, было сказано мне. Сами должны регулярно скачивать файл с тарифами и читать. :bangin: ага. 

Доеду до банка, закрою счёт. Потому как нету от них никаких плюшек теперь, а на остаток по счету и не было. В этом плане Райффайзен показал себя молодцом, любое изменение условий и сразу пуш уведомление. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, не смотря на то, что далеко не все безупречно с Альфа-банком, мне нравится что с этим банком точно не соскучишься, и много интересных фишек и завлекушек у них имеется. Все перечислять не буду, но вот с удовольствием приняла участие в розыгрыше "Игра на миллион" 10 чел выиграли по 100 тыщ- каждый день отвечаешь на 3 вопроса (посмотреть ответы в инете не получится- так как время очень ограничено, меньше минуты на 1 вопрос), по статистике у меня было 61% правильных, лучше чем у 51% участников. Жаль, игра  закончилась, не выиграла, но буду ждать новой игры)) За участие не платила ничего. 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×