Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот вообще это лишняя информация в рабочем коллективе. 

Мы уже несколько лет дружим и вне работы несколькими отделами. Все плюс-минус сверстники. И с семьями друг друга хорошо знакомы. И с мужем сначала просто коллеги были, поженились через 6 лет после того, как начали вместе работать. И оба знали позиции друг друга относительно семьи и детей.

Только у меня есть дочь, рожденная в юности, у него детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Мы уже несколько лет дружим и вне работы несколькими отделами.

Ну так поэтому вам и "сочувствуют" по-дружески. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так поэтому вам и "сочувствуют" по-дружески. 

Но от такого сочувствия еще больнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Но от такого сочувствия еще больнее. 

Так я понимаю. Но все это и происходит, когда в коллективе не просто рабочие отношения. Отлаять вы их не сможете, конечно. Понимаю. что очень хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Нас с мужем регулярно дергают. Работаем вместе. Все просто ждут моей беременности, но увы.

Закройте эту тему раз и навсегда. Объясните ёмко, что готовы обсуждать что угодно, кроме этого. Можно матом, если люди не поймут.

24 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Вида не подаю, но мысленно слезы глотаю. Когда каждый месяц понимаешь, что снова неудача

Вы знаете, я расскажу вам одну историю, которую знаю лично.

Моя кума несколько лет не могла забеременеть. Восемь операций ( 4 по-женски, 4 ЭКО) и все мимо. Все ЭКО оканчивались выкидышем. Продувание труб и другие вмешательства не давали никакого результата. Гормональные терапии привели к лишнему весу ( плюс 50 кг), и растительности на неожиданных местах. Причем, у мужа была дочь от первого брака!

После очередной операции, кума встала с операционного стола и сказала:" Все. Мне больше ничего не нужно. Мне больше никто не нужен. Я заведу себе собаку и буду жить дальше".

Прошло немного времени и она забеременела от своего мужа самым незатейливым и натуральным способом. Без всяких ЭКО, безо всяких гормональных терапий и продуваний труб. Легко выносила, легко и сама родила.

Вот послали ей с неба именно в этот момент, понимаете? Так что отпустите ситуацию. Промысел Божий неисповедим. И вам пошлют небеса непременно, только в момент, возможно, более подходящий.

А коллегам настоятельно порекомендуйте следить за своей половой жизнью, а так же за своими мужьями и детьми.

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так я понимаю. Но все это и происходит, когда в коллективе не просто рабочие отношения. Отлаять вы их не сможете, конечно. Понимаю. что очень хочется.

Отлаять вообще никого не смогу. 

В моем отделе есть девушка, больше года замужем, пока не беременна, детей нет. Почему? Не знаю. Не хотят, не могут, не хотят сейчас - это дело двоих супругов. И хоть она моя лучшая подруга, чего там - единственная подруга, но я не могу себе позволить задавать ей такие вопросы. Сочтет нужным поделиться - расскажет. Но ведь и ее постоянно теребят этими вопросами. И в том числе девочка, которая сама планирует родить второго.

6 минут назад, Немосквичка сказал:

Вот послали ей с неба именно в этот момент, понимаете? Так что отпустите ситуацию. Промысел Божий неисповедим. И вам пошлют небеса непременно, только в момент, возможно, более подходящий.

Да я понимаю, что нужно отпустить ситуацию, жить и получать удовольствие от процесса. Но циклюсь на беременности. И каждый раз со слезами. И мужу не могу показать переживания - сам расстраивается не меньше моего.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

И мужу не могу показать переживания - сам расстраивается не меньше моего.

На всякий случай - а с мужем все в порядке в плане репродуктивности? Не проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Да я понимаю, что нужно отпустить ситуацию, жить и получать удовольствие от процесса. Но циклюсь на беременности. И каждый раз со слезами. И мужу не могу показать переживания - сам расстраивается не меньше моего.

Понимаете, в чем дело. Вы можете циклиться, можете не циклиться, а от судьбы не уйдете.

Вместо того, чтобы плакать, лучше запланируйте отпуск  с мужем в теплую страну.:rolleyes: При смене климата очень часто люди беременеют.

А там, может и раньше Бог даст. Ничего, сдадите билеты, поедете в другой раз уже втроем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На всякий случай - а с мужем все в порядке в плане репродуктивности? Не проверяли?

У него - да. Сам поехал и все пробы и анализы сдал три месяца назад. 

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Вместо того, чтобы плакать, лучше запланируйте отпуск  с мужем в теплую страну.:rolleyes: При смене климата очень часто люди беременеют.

Летали. Не помогло.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Летали. Не помогло.

Еще раз слетайте!:bb: Один раз - сами знаете, в расчет никто не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Еще раз слетайте!:bb: Один раз - сами знаете, в расчет никто не берет.

Разве что только на каникулах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

  сын приятельны встал и послал педагога на три буквы открытым текстом. Потом извинился перед онемевшими родителями и ушёл из дома!

Апплодирую стоя!!! 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 15:14, Telle quelle сказал:

 а вот чем старше становишься, тем сложнее без детей будет.

Когда вокруг меня начинается "ко-ко-ко, а как же в старости будешь без детей", я всегда отвечаю, что у меня есть квартира, а к старости может и не одна будет. А уж приглядеть за старушкой в обмен на жилплощадь  - всегда желающие найдутся. Или продам все и уеду кутить на Гоа или на Кубу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Когда вокруг меня начинается "ко-ко-ко, а как же в старости будешь без детей",

Можно подумать, что дети - это гарантия, что в старости одна не будешь. У меня мама осталась одна, конечно, мы с ней видимся и по телефону разговариваем. Но общение, как таковое, можно получить и от подруг, у которых дети уже выросли и они тоже остались, по большому счету, одинокими. Что касается помощи, опять-таки, нет гарантии, что дети смогут или захотят всерьез помочь. А небольшую помощь можно оплатить. 

По-моему, рожать детей, чтобы в старости не остаться одной - как минимум, странная идея. Расчет может и не оправдаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

рожать детей, чтобы в старости не остаться одной - как минимум, странная идея. Расчет может и не оправдаться.

Однозначно. В нашей некогда огромной родне были две бездетные пары. Их досматривали и хоронили племянники.

Есть у нас с мужем знакомая дама очень преклонных лет. Имеет сына, а что толку? Мужчина периодически лежит в дурке, сошёл с ума после травмы головы. Так она очень сокрушается, что же будет с ним после её смерти.

У всех по-разному судьбы складываются. Так что, согласна, дети это ещё не есть гарантия пресловутого стакана воды.

Изменено пользователем Михалина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 11:12, Михалина сказал:

Как дела?" "Пока не родила. Как рожу, так скажу!"

"А ты почему спрашиваешь? Ах, просто! Просто на одно место даже чирей не садится! Просто можно о погоде поговорить".

"Ты в прошлый раз уже спрашивал. Попей таблетки для памяти".

 Может быть, как-то так отбиться от бестактных людей?

 

О! Это сто раз пройденный этап! Не помогает!:bangin:

В 27.10.2019 в 00:13, Морра сказал:

Набираетесь нахальства, выбираете момент, когда разговор Ваш и спрашивающего будет слышать побольше народу, и отвечаете на вопрос "Когда родишь?" - как когда? Как только ты со своей женой разведешься, так и рожу! 

На вытаращенные глаза интересана (главное, не дать открыть рот) говорите - чего это ты, Вася, сам мне сколько уж талдычишь - вот разведусь, сразу тебе предложение сделаю, а сам на меня смотришь, будто первый раз видишь! 

Если товарищ скажет "дура" и ломанется от Вас в сторону (а так и будет) - кричите ему вслед - а, да ты наверное, жене своей боишься сказать! Ну ничего, я сама ей скажу!"

 Уверяю Вас, после одного такого выступления  никому и никогда будет не интересно, почему Вы не рожаете. 

Если спрашивает женщина, отвечайте в том же духе - как только ты со своим мужем разведешься, так сразу и рожу! Больно уж мне муж твой нравится, ни от кого другого рожать не хочу! 

Из последних ответов:

" Хочу от тебя родить, а ты все не соглашаешься"(для мужчины)

"Хочу от твоего мужа родить, а ты его из дома не выпускаешь" (это для женщины)

Сначала впадают в ступор, а потом смеются и -"когда родишь?" Как видите, не помогает. Хотя может нужно тон сменить и выражение лица суровее сделать? Попробую.

В 26.10.2019 в 12:27, Tatiana сказал:

А вы начальник? Тогда спокойно, без эмоций, укажите на нарушение субординации и после повторите вопрос по работе. 

Если не начальник, просто укажите, что вы задаете вопрос по работе, а не лезете коллеге в душу, и повторите свой вопрос по работе. 

Маленький начальник:unsure:. Верите, нет, но просьба вернуться к работе не прокатывает. Не все коллеги в моём прямом подчинении.

В 27.10.2019 в 09:10, Морра сказал:

Честно, я себе не представляю такую "работу", где по несколько раз в день спрашивают, когда родишь. Травля какая-то. 

Я тоже раньше не представляла. Но тут большинство рабочих незамутненые, без образования (9 классов и все). Таким хоть простительно, чего с них взять? Хотя, кто поумнее, молчат. Но вот мужики чего лезут, мне понять сложно.

Бесит даже не суть вопроса, а его частота. Вот прям спросить больше нечего! Лучше бы молчали.

Последнее время заметила, что женщины с жалостью на меня смотрят. Тоже как то на нервы действует....

 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Юлемна сказал:

Бесит даже не суть вопроса, а его частота. Вот прям спросить больше нечего! Лучше бы молчали.

Последнее время заметила, что женщины с жалостью на меня смотрят. Тоже как то на нервы действует....

Ну тады ой. 

Тогда отвечайте - да никогда не рожу. Даже и не подумаю этого делать. 

Скажут "нада" - отвечаете "ну раз тебе надо, ты и рожай, не теряйся" . На дальнейшие разговоры, увы, придется в 7 этажей заворачивать - чё, дебил что ли, русских слов не понимаешь? Это я культурно. 

Моя хорошая знакомая в 18 лет вышла замуж, а детей не хотела. Ее подружка в 18 родила. Мария, знакомая, говорила - зайду к ней, ребенок орет, сама замотанная, посреди комнаты горшок, бардак кругом - через 5 минут бежать охота оттуда. 

А та подруга ее доставала, причем этак с превосходством - надо рожать, что ж ты тянешь? Семья без детей не семья (хотя у самой как раз с появлением ребенка нелады пошли с мужем). Допекла сильно, вроде как Мария второй сорт, без детей. Та ей и ответила - Нина, ты что думаешь, я вот об этом всем мечтаю - в 20 лет сидеть в кашках, в говне по локоть, толком не спать и из дому не выйти? Да я на тебя смотрю, как на фильм ужасов, как ты живешь! Чтоб я так жила, да еще в съемной квартире? Нет, спасибо, что-то не хочется. 

Подружка обиделась насмерть. Ну а что, кто просил поучать? Что ты за такая умная нашлась? У той мать родная не лезла с детьми. 

Мария в 35 лет родила, никуда не опоздала. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Сначала впадают в ступор, а потом смеются и -"когда родишь?" Как видите, не помогает. Хотя может нужно тон сменить и выражение лица суровее сделать? Попробую.

Тяжёлый случай у Вас. Люди видят, чувствуют Вашу больную точку и бьют туда с наслаждением. Словно сапогом кирзовым в кровавую рану. На травлю похоже. Сама это проходила, только по вопросу замужества.

Может, самого любопытного (-ую) обозвать извращенцем (-кой) и сказать, что нечего в чужие гениталии заглядывать? Только матерно сказать. Сумеете?

Но вот этого не надо.

1 час назад, Юлемна сказал:

может нужно тон сменить и выражение лица суровее сделать? Попробую.

Лучше с улыбочкой. Высмеять обидчика. Отзеркалить.

Может, к психологу хорошему? За советом? Если верите в них. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда очень достают с вопросами "когда родишь" и "останешься с 40 кошками") 

S91028-011918.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 11:27, Барабулька сказал:

Но вот этот стон " Нууууу кааааагдаааа мы погууууууляем на твоей свадьбеее" уже достал и  его самого

"А с чего вы решили, что я вас вообще приглашать буду?" :music_whistling:

 

В 27.10.2019 в 16:18, Rettka сказал:

"ко-ко-ко, а как же в старости будешь без детей", я

У меня соседка двух взрослых дочерей имеет, абсолютно самодостаточных. И чего? Одна оччень далеко живёт, в другой стране, второй нафиг ничего не надо, только "мама дай, мама одень внучку". Самая близкая у неё я да еще одна женщина. Вот тебе и детки, которых она всю жизнь обувала-одевала, выучила да выкормила. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна

Меня тоже доставали. Причем как близкие, так и посторонние люди. Я вам точно могу назвать дату, когда это прекратится.

Когда в собес за пенсией пойдете!

Да и то - "вон в Индии женщина 67 лет родила".

А если серьезно - я согласна с участниками ветки, которые говорят, что это просто тема для разговора либо дополнение к "здравствуйте". Очень часто за этим ничего не стоит, абсолютно ничего,- кроме плохого воспитания, конечно.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 11:29, Михалина сказал:

Может, к психологу хорошему? За советом? Если верите в них. 

Верю. Только в нашей дыре их нет, от слова совсем.

В 28.10.2019 в 11:29, Михалина сказал:

Люди видят, чувствуют Вашу больную точку и бьют туда с наслаждением. Словно сапогом кирзовым в кровавую рану. На травлю похоже. 

Вот зачем это надо людям? Скучно жить? Никто ведь не бьёт по загипсованной руке больного, чтобы посмотреть на реакцию.

В 28.10.2019 в 10:59, Морра сказал:

вроде как Мария второй сорт, без детей. 

Меня всегда удивляло это "превосходство" детных над бездетными. Никто не застрахован от трагедии. Или того, что дети потом наплюют на родителей. Зато у них - "было"!

Последнее время я на вопрос о детях отвечаю, что вот, у тебя дети есть, а у твоих детей дети будут? Уверены? И желаю их детям своей "беззаботной" жизни. (Жестоко это, конечно). Чего-то обижаются?

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юлемна сказал:

Меня всегда удивляло это "превосходство" детных над бездетными. Никто не застрахован от трагедии. Или того, что дети потом наплюют на родителей. Зато у них - "было"!

Меня тогда удивляло, что та подружка Марии, никем-никто, замуж вышла по залету после школы, родила, да, подвиг сделала невиданный. И нос кверху драть начала, мол, вот яяя, а ты не родила - кто ты такая ваще? Нафиг таких подруг. 

22 минуты назад, Юлемна сказал:

Последнее время я на вопрос о детях отвечаю, что вот, у тебя дети есть, а у твоих детей дети будут? Уверены? И желаю их детям своей "беззаботной" жизни. (Жестоко это, конечно). Чего-то обижаются?

Говорите - да чёт неохота, как ты, на детей всю жизнь жилы рвать. Посмотришь на вас - вы как белка в колесе, то детей одеть, то учить, то лечить, то понос, то золотуха. Я женщина слабая, да и желания нет, так что ко мне с этим вопросом не подходите. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 11:35, Немосквичка сказал:

После очередной операции, кума встала с операционного стола и сказала:" Все. Мне больше ничего не нужно. Мне больше никто не нужен. Я заведу себе собаку и буду жить дальше".

У меня есть очень похожая история.

Это мои близкие друзья, мы ровесники, дружим с 20-ти лет. Благополучная пара, мир и согласие в семье, но с детками не получалось. И так в течение 10 лет. Где только она не лечилась, какие только процедуры не проходила... Вердикт врачей - здоровы оба, всё дело в несовместимости. И подруга сказала: Всё, мне надоело. Больше не хочу этих болезненных процедур, переживаний, напрасных ожиданий и секса по графику. Хочу жить для себя, для нас с мужем. Нет так нет.

И уже через полгода, примерно, она была беременная, от мужа (сомнений нет, так как их дочка копия отца). Сегодня мои друзья уже внучку нянчат))

Иногда стоит порой отпустить проблему, перестать "залипать", и проблема отступает.

Изменено пользователем Силантия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 11:46, Немосквичка сказал:

Вместо того, чтобы плакать, лучше запланируйте отпуск  с мужем в теплую страну.:rolleyes: При смене климата очень часто люди беременеют.

О, и вдобавок к моей истории... Муж подруги в тот год один поехал в отпуск, к родне, на Чёрное море. Рассказывал, что ему там было скучно, приходилось целыми днями одному на пляже лежать...

Вот, если бы одна поехала она, её бы заподозрили во всех грехах, а тут он :D Съездил на море и привёз ребёнка, шутили мы )))

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×