Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Магдала сказал:

Врач тоже не понимает, зачем девушке её сын, и беспокоится.

Курица в гнезде, а врач уже таблетки от изжоги пьет B)

Ну повстречается молодежь - что плохого? Необязательно же сразу "взамуж". Девушка может и знать не знает, что прабабушка уже "едет к ним няньчить" :1eye: 

Очень торопиться с выводами врач с мамой. Очень.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Девушка может и знать не знает, что прабабушка уже "едет к ним няньчить" :1eye: 

А если бы узнала - животики бы от смеха надорвала.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Весело ей с ним. Ну не съест же она его. Чего беспокоиться.

Ага. Тем более сын уже заявил, что внуков к ней не привезёт. ;)

Беспокоится, потому что не знает, что в голове у девушки. А родная кровь не для всех пустой звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Беспокоится, потому что не знает, что в голове у девушки.

Не иначе на органы пустит что ли? Вообще не понятно, о чем в этой ситуации можно беспокоиться. Дать дала, а замуж не пошла?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Дать дала, а замуж не пошла?

А вдруг посуду мыть заставит?:1eye:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

А вдруг посуду мыть заставит?:1eye:

А что, вариант:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Курица в гнезде, а врач уже таблетки от изжоги пьет B)

Ну повстречается молодежь - что плохого? Необязательно же сразу "взамуж". Девушка может и знать не знает, что прабабушка уже "едет к ним няньчить" :1eye: 

Очень торопиться с выводами врач с мамой. Очень.

Да, может, и выводов никаких нет.)) Мало ли о чем хочется потрепаться двум близким женщинам. Особенно если это касается единственного сына-внука. Остались они одни, вот и в удовольствие любую новость о кровиночке "перетереть" по десятку раз с той и этой стороны. А в реале пойдет "детачка" на скорую медбратом после третьего курса, а жена его в академ, если рожать решат. Хотя сейчас предохраняться - не  проблема, особенно для будущих врачей.))

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

, а жена его в академ, если рожать решат.

Для начала пожениться бы^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Для начала пожениться бы^_^ 

Да, и я про то же. Но почему бы и не поговорить на приятную тему: мальчик-то девицу старше себя сумел заинтересовать, и не голодранку каку-нибудь - с квартирой!

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Да, и я про то же. Но почему бы и не поговорить на приятную тему: мальчик-то девицу старше себя сумел заинтересовать, и не голодранку каку-нибудь - с квартирой!

И она непременно будет его пузом удерживать!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И она непременно будет его пузом удерживать!

Интересно как это выглядит в современных реалиях?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Магдала сказал:

Врач тоже не понимает, зачем девушке её сын, и беспокоится

Вашему бы врачу корову , или две :laugh:

Это шутка. Потому что я уверена, что обе женщины юморили. Не настолько же они дуры. 

Ну а если не юморили, то тогда врачу срочно замуж! :laugh: Она сама ещё молода, своей личной жизнью бы заняться, тогда и времени не будет следить за сыновой. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Она сама ещё молода, своей личной жизнью бы заняться

Говорит, что ей, в её 50 лет, даже золотой мужик не нужен.

4 минуты назад, МариХуана сказал:

корову бы или две

Она и так почти всё время на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Интересно как это выглядит в современных реалиях?

Выписать в однушку прабабушку и отправить свекровь на третью работу. 

Не спрашивай :) Я уж и так, и этак прикинула, зачем барышне в 21-22 года за год до диплома рожать от младшего товарища. 

4 минуты назад, МариХуана сказал:

Это шутка. Потому что я уверена, что обе женщины юморили.

Да, хорошо бы так :) Юмор, в том числе черный, дело хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрисую как обстоит дело в нынешних реалиях в отношениях молодых. Есть опыт наблюдения.

Старшая внучка,  закончив университет вышла замуж, живут три года, жильём оба обеспечены, планировали детей,  но планы нарушены войной. Живут в Киеве. 

Внук учится на 4 курсе в Москве, год назад женился,  снимают комнату в коммуналке, оба подрабатывают, о детях пока не думают, им по 22 года.

Внучка живёт с парнем два года, учится на третьем курсе университета, ей 20 лет, парню 25. Он работает, жильём обеспечены, детей до окончания учёбы  не планируют.

Сейчас я думаю  редко кто пузом может затолкать в загс, молодёжь более серьёзно относится к появлению детей. Маргиналов и малолеток не имею ввиду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мадам Врач не юморит, то сочувствую ее будущей невестке.  Потому что там всяка будет "не така" и "чего им от моего сыночки надо?".

Большой, блин, грех: дева всего на два года старше. Не на 20 же! 

А что касается "родить", так родить, если так сложится, и первокурсница может. Студенту вообще ни с кем не романиться?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Если оба продолжат учиться в сложном вузе плюс будут заниматься младенцем?

Кому-то придется работать. Может, параллельно, уйдя на вечерний. А как семьи справляются?

 

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Выписать в однушку прабабушку и отправить свекровь на третью работу. 

Не спрашивай :) Я уж и так, и этак прикинула, зачем барышне в 21-22 года за год до диплома рожать от младшего товарища. 

Свекровь, которая еще не свекровь, так постановила. А родит до диплома, эта свекровь вспомнит, что говорила "Это ее проблемы" и отморозится. Имеет право.

 

2 часа назад, argentum сказал:

Сейчас я думаю  редко кто пузом может затолкать в загс,

Как во все времена, беременность повод для регистрации брака, посему очень даже могут.

2 часа назад, Магдала сказал:

внуков к ней не привезёт

Еще тех внуков нет в помине. Потом может любой помощи будут рады, да кто ее даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2023 в 22:00, JanaKa сказал:

Если человек долго на одном месте живет или как у вас много приятелей и знакомых, с которыми общение как бы есть, но несильно частое, поэтому и спрашивают, с кем часто, о таком обычно осведомлены.

О, это многочисленные тетушки-родственницы. Стоило им только меня увидеть, как приставали с вопросами: когда замуж и когда родишь. Пока была юной, неудобно было резко послать, донимали тупыми вопросами. Но стоило разок предложить скинуться мне на покупку квартиры и подписать договор о содержании ребенка до его 18 лет, как тетушки хором слились, и более 10 лет даже не помышляют что-то у меня спрашивать. Да, хамство, но зато все резко отвязались.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Да, может, и выводов никаких нет.)) Мало ли о чем хочется потрепаться двум близким женщинам. Особенно если это касается единственного сына-внука. Остались они одни, вот и в удовольствие любую новость о кровиночке "перетереть" по десятку раз с той и этой стороны.

Да я тоже думаю, что это тут, на форуме, делают далеко идущие выводы про то, что мать уже собралась бабушку на помощь кровиночке отправлять и сама на третью работу устраиваться. А в реале - это может быть просто треп.

Или - как вариант - бабушка переживает, что нужно более взрослой девушке от их "мальчика", и как же он справится, если вдруг семья и дети - и дочь ее так с дозой черного юмора "успокоила".

Мои мама и свекровь, помнится, тоже переживали, когда у сына был роман в его 17 с 20-летней девушкой. Типа не понятно - он для них еще ребенок, а она вроде  - уже взрослая. И вроде сын мой - не сказать что выгодная партия. А у девушки, кстати, квартира своя была - хоть и крошечная однушка в бабушатнике в дальнем районе, но ведь собственная жилплощадь. Вот не понимали, какая ей выгода, а представить, что взрослую девушку заинтересовал первокурсник, едва закончивший школу - не могли

Вот и переживали - вдруг ребенок, что делать - он же без образования, без работы. И она пока учится... Я тогда тоже свекрови что-то подобное выдала, типа "Ну ребенок и ребенок, что делать. Если случится - вы нянчить поможете, а прокормить - поможем на первое время, а там учебу закончат, и будут сами жить". Ну и маме что-то подобное отвечала.

Причем я вообще не думала не про свадьбы, ни про детей (ну, разве что надеялась, что сыну к этому возрасту донесла важность контрацепции, и рассчитывала, что более опытная девушка этот вопрос не оставит без внимания). 

Потрепались и потрепались. и забыли. И знать не знают, что  тут посторонние женщины обсуждают, насколько в шутке доля шутки.

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Если мадам Врач не бморит,

не что делает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

не что делает?

Не юморит. Исправила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница моя, 19 лет, съехалась со своим молодым человеком. 

Она закончила колледж с отличием, сейчас  студентка вуза заочно, имеет свой маленький бизнес, по доходам чисто на себя и на развитие, она там учится в профессии.

 Парень нефтяник-вахтовик, 25 лет. У него своя квартира-двушка (платит ипотеку), новая машина, на которой ездят оба. Собираются в будущем оформить отношения, подкопив денег на свадьбу. 

Родители у обоих достаточно молодые, до 45 лет. Познакомились недавно, приятельствуют. Для простоты буду называть "сторона жениха" и "сторона невесты" :D.

Пригласили наших, со стороны невесты, на день рождения папы жениха - юбилей, 45 лет. Там родственников куча, ресторан, стол, большой праздник. И вот в какой-то момент двоюродная, что ли, сестра, то ли племянница отца жениха, дамочка лет под 35, пристала к "невесте": "А чего, теперь вместе живёте? ты беременная, что ли?", "А планируете?  рожать-то когда будешь? Вы с этим делом не тяните, если залетишь, сразу рожай, а то  по молодости абортов понаделаешь, а потом родить не сможешь!", "Летом жениться хотите? А чего летом? вон, мы в феврале поженились, а к лету уже и беременная будешь, чего тянуть? А то сейчас залетешь,  с пузом-то на свадьбе не того...ну, ни выпить, ни поплясать, токсикоз  может, да и вообще, с пузом, на фиг..."

Девчонка не знала, куда себя деть - и на хрен не пошлёшь, родня жениха, в два раза старше, и слушать этот бред неприятно. Хорошо, мама её увидела, что дочка красная, глазами хлопает, явно неудобно ей, подошла, услышала кусок разговора, да и окоротила бестактную тётю: "Лариса, ты бы за своими пацанами смотрела, чтобы не курили за сараем, а [пусть Таня и Женя] большие уже, сами разберутся, когда им жениться и рожать!" Тут на шум хозяйка праздника подбежала, Ларису отвела в сторонку и возмущённо что-то выговаривала. Потом за родственницу извинилась, но та обиделась на "сторону невесты" и весь вечер демонстративно отворачивалась. 

Я историю от непосредственных участниц слушала - невесты и её мамы, ох и обхохоталась над непосредственностью Ларисы, неужели ещё встречаются такие "простые как ситцевые трусы" тёти.

****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

неужели ещё встречаются такие "простые как ситцевые трусы" тёти.

ДА встречаются. И, к сожалению, намного чаще, чем хотелось бы. И как прорвет этот фонтан, тушите свет! Я только недавно про такую рассказывала, которая усиленно в сватьи к моей знакомой навязывалась. Вот из того же теста. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2023 в 11:29, Огнёвка сказал:

Я отвечаю - Слава богу нет еще! С такой радостной интонацией, что люди понимают - дальнейшие расспросы не в кассу. Если таки неймется, я спрашиваю уже их - А зачем это ей? Вашим надо было, а моей нет, оно и мне внуки никуда не сдались. 

Моя мама так же радостно и энергично отвечает: "Не-не-не, мне не надо никаких внуков!" Все отваливаются :) 

 

В 26.11.2023 в 12:10, JanaKa сказал:

А ещё, если ответишь «нет», могут жалостливо посмотреть, а если еще скажешь, что я/дочь/сын/племянница пока/вообще сами не хотят детей…. Ооооооо!:lol:

Жалостливо это ещё ничего... "А зачем же ты тогда живеооошь?" - спросила меня коллега-ровесница в наши 25. Мне смешно было )

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2023 в 14:54, НатаФКа сказал:

, она сразу про племяшку спрашивает, родила не родила, почему не родила... Вот какая ей разница до нее,

Может просто из приличия? Принято же демонстрировать заинтересованность, это вроде вежливость. Я тоже могу у подруги при встрече спросить - не женились ли её сыновья. Потому что я их маленьких нянчила и иногда сидела с ними, ну вроде не чужие люди, надо спросить. :hmm: Но если честно признаться - мне это не особо интересно. В моей жизни ничего не изменится от того факта - женились её сыновья, или нет. И вообще у меня свои дети есть, до чужих мне вообще дела нет. Я спрашиваю, но даже не вникаю в ответ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беломорканал сказал:

Я тоже могу у подруги при встрече спросить - не женились ли её сыновья. Потому что я их маленьких нянчила и иногда сидела с ними, ну вроде не чужие люди, надо спросить

И вроде не чужие, но далеко не всегда такие вопросы могут быть приятны. Тем более, сами говорите, Вам это и не особо интересно. Из вежливости можно просто спросить "Как поживают твои сыновья?" Что сочтут нужным сами скажут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×