Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Непростая

Несчастлива при полном благополучии

Recommended Posts

Только что, Миледя сказал:

он хочет получать все, что получает любимый мужчина, но взаимообмена нет. Нормальная психика это долго не выдержит.

А зачем тренировать собственную психику? Ее надо беречь.

Только что, Миледя сказал:

я тоже пыталась сделать из помидора лимонад.

Вообще никогда не из кого ничего делать не надо. Мы все уже готовенькие. Вопрос в совместимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

А зачем тренировать собственную психику? Ее надо беречь.

Вообще никогда не из кого ничего делать не надо. Мы все уже готовенькие. Вопрос в совместимости. 

Ну как. Попробую объяснить, я попала в психологическую ловушку. 

То есть внимание вроде есть, то есть мужчина регулярно крутится рядом, постоянно висит на телефону, советуется. Эффект постоянного присутствия. А дальше развитие не идет. Вроде тебе чего-то постоянно обещают, но при этом регулярно обламывают. В конце-концов приходит понимание, что твоим временем, эмоциями, добротой  просто пользуются. Завести отношения с другим в такой ситуации нереально, потому что ты постоянно под колпаком.

А автор еще и замужем. Она пытается получить от равнодушного мужа то, что должна получить жена.

В общем - врагу не пожелаешь. Реально тут один выход - разрыв. Но решиться на такое очень тяжело, потому что женщина оказывается в вакууме. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:
4 часа назад, Миледя сказал:

За что платить, если даже секса нет.

Пропустила этот важный аргумент. Действительно так? 

Я такого не говорила. Нормально всё с сексом. Там мне уважаемые форумные дамы ещё и измены придумали...которых не было

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Непростая сказал:

Мне сорок.

Прочитала Ваш первый пост. Вам 40 лет, Вы родились в год лошади. Замечала, что рожденные в этот год всегда пашут как лошади и все тащат на себе. Это астрология. Можно верить, а можно- нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Непростая сказал:

Я такого не говорила. Нормально всё с сексом. Там мне уважаемые форумные дамы ещё и измены придумали...которых не было

Удивилась я, откуда взяла форумчанка, ведь все читала, не могла пропустить. Она записала вашего мужа в равнодушные и вынесла вердикт, что надо с ним разводиться :blink:

Вполне возможно, нервы сдают из-за щитовидки, в результате нагрузки на работе переходят в стрессы, а из-за них в свою очередь страдает щитовидка. И тогда и усталось, и сложности с организацией труда на работе, и недоразумения с мужем- сама через это прошла.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Удивилась я, откуда взяла форумчанка, ведь все читала, не могла пропустить. Она записала вашего мужа в равнодушные и вынесла вердикт, что надо с ним разводиться :blink:

))) Ну да, сочла что равнодушный муж, не интересующийся романтикой - равнодушен в сексе. Для меня это одно и тоже.

ИМХО: Теперь я думаю,что автор сама не знает чего хочет. 

Дала форуму задачу, а теперь все дураки, потому что напридумывали то, чего нет.

Если она и мужем так же. Бедный мужик, мне его уже жалко.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Миледя сказал:

ИМХО: Теперь я думаю,что автор сама не знает чего хочет. 

Снять напряжение хочет, избавиться от стресса. 

Как в Трансерфинге сказано: надо снизить важность работы, отношений в семье, тогда станет спокойнее.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю форум!

Автор если ветка дотянет до сотни, то в конце выяснится что в прошлом вы были мужиком, но сменили пол потому что скрываетесь от алиментов и у вас двое внебрачных детей которых вы сдали в дет дом. А нервы у вас шалят потому что вы нюхаете кокс который меняете воруя лекарства у детей с гуманитарки. Из за этого проблемы с щитовидкой, но ваш муж благороднейший человек тащит все на себе и вас не бросает потому что ему вас жалко.

Автор просто сил вам. Вам у верен станет гораздо проще как только вы честно ответите сами себе на те вопросы которые встают сейчас. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеспечить квартирой сына Вашего мужа,это непростительная глупость. Вы зарабатываете больше,соответственно и вкладываться собираетесь больше. Кому? Думаете,муж больше любить будет?Не-а, он на Вас сел и ноги свесил,красиво мужик устроился. Вы здоровье убиваете, чтобы эти деньги зарабатывать,и при этом боитесь что перестанете их зарабатывать,отсюда и нервы (я сама такая,в точности,и так же зарабатываю больше мужа). Ну не оценят  Ваши жертвы ни муж,ни его сын , ни бывшая жена. О себе думайте и о своем сыне. Машину пусть меняет на свои,только прежде на свое же содержание пусть денег дает. Какая -то ситуация у Вас жертвенная,что ли...Не бойтесь мужа потерять, не служите ему,поверьте,даже если болты зажмете слегка,ему такой как Вы можно будет и не найти.Никуда не денется. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Миледя сказал:

Ну как. Попробую объяснить, я попала в психологическую ловушку. То есть внимание вроде есть, то есть мужчина регулярно крутится рядом, постоянно висит на телефону, советуется. Эффект постоянного присутствия. А дальше развитие не идет. Вроде тебе чего-то постоянно обещают, но при этом регулярно обламывают. В конце-концов приходит понимание, что твоим временем, эмоциями, добротой  просто пользуются. Завести отношения с другим в такой ситуации нереально, потому что ты постоянно под колпаком.

Это все возможно в юности. С возрастом списывать собственные  ошибки на чужие ловушки - слабое утешение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ковбой сказал:

Как же я люблю форум!

Да не говорите, Андрей! Тем более в субботу, когда  уж полночь близится. По всем веткам пробежали не по одному разу, параллельно несколько сайтов посетили, семью ко сну подготовили, да ещё по диагонали прошли по первым постам автора, перепутали всех мужей. И вот оно: нарисовался  собирательный образ . Этакий негодяй, от которого надо непременно бежать, прямо сейчас, роняя тапки. Потому что не любил, не хотел,  романтикой не интересовался = равнодушен к сексу, почти импотент, но ухитряется при этом ещё и изменять.

Автор, дайте себе передышку. Возьмите лист бумаги и не пишите, что вам нравится, что не нравится делать, как здесь предлагали.  Начните с инвентаризации. Что вы имеете, чего достигли и  с чем останется тот, за кого вы в ответе, ваш сын, если чего вдруг....  В любом случае сын останется с крышей над головой, на которую не сможет посягнуть второй наследник. Здесь вы спокойны. Это самое главное в жизни любого человека - своё жильё.

Идём дальше. Папа озабочен, ему надо, чтобы  все  напрягались с покупкой ещё 2-х квартир для сыновей? Что-то мне шепчет, что нет. Ему захотелось пожить красиво. А почему нет? Ведь эта машина будет и ваша тоже. Почему красивым осенним вечером не сесть вдвоём и просто прокатиться куда глаза глядят. Красивая женщина на красивой машине. Облюбовать какое-нибудь уютное кафе. Провести вместе вечер. Возможно, заночевать не дома.

Может, хватит уже напрягаться. Не надо бежать впереди паровоза. Ведь эта не папина идея  с квартирами ? Муж получает 40 и вы  в общий котёл сорок. А остальное  ваше. Пусть будет. На карточке, под подушкой, в банке, где угодно.

 Вы часто путешествуете? В каких странах побывали?  Лучше на отдых потратьте излишки, ничего так не сближает как частые поездки. Не говорит спасибо за ужин? Ну так и не дворянин он. Сколько лет монтажником работал? Значит, ласково приобнимите мужа: а мне в этом доме спасибо кто-нибудь скажет? Я старалась.

Вы же его любите, вон как вскинулись на Мечту поэта. И он вас любит. Просто характер такой, молчун. Приходит домой , ему хорошо, поел и отдыхать. Много таких мужчин. И это не повод разводиться. Не торопитесь с выводами.  А вот как , в чём и где сделать себе послабление, об этом надо подумать. Подыщите приходящую хотя бы один раз в неделю помошницу по хозяйству. Господи, вам только сорок, ещё такая молодая. Спешите жить, она так быстро проходит, эта жизнь.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Муж получает 40 и вы  в общий котёл сорок. А остальное  ваше. Пусть будет.

Автор на свою зарплату купила несколько квартир. Сейчас вы предлагаете ей резко в семью отдавать только 40 тысяч. Как это объяснить мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Автор на свою зарплату купила несколько квартир

Может быть я не права, не всё читала, но отложилось только, что у мальчика её есть добрачная квартира и , продав бабушкино что-то, взяв кредит, автор купила квартиру . Вообще-то 100 тысяч для  Москвы не такие уж деньги, чтобы прямо квартиры покупать пачками. Если только она не в Москве живёт, тогда возможно.

 

9 минут назад, Манюсенька сказал:

Сейчас вы предлагаете ей резко в семью отдавать только 40 тысяч. Как это объяснить мужу?

А муж все деньги в семью отдаёт? Они всё в общий котёл, распределяют все траты месячные? Кажется, нет. Ну так что тогда отчитываться за каждую копейку. Себе тоже парашют надобно приготовить на случай перемены деятельности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Элма Мэй сказал:

Вас так же, как и меня, рука судьбы сделала МУЖИКОМ. И винить кроме себя некого и нечего.

Нет там никакой руки судьбы. Везде мы все сами решаем. Я, будучи врачом, в 90-е при многомесячных невыплатах зарплаты с детьми на шее имела выбор при не зарабатывающем  муже - полностью уйти в фармкоммерцию или нет. Я выбрала медицину. Мы выжили. Я нашла компромисс с подработкой.) Дети выросли. Я поменяла мужа, но не любимую профессию. Мужиком не стала. Не хочу. ))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Миледя сказал:

ИМХО: Теперь я думаю,что автор сама не знает чего хочет. 

Согласна. В 2014 автор заводит ветку о метаниях ещё не мужа, который прожив с ней 3 года, хочет расстаться. Но в итоге женится. 

Два года назад пишет о том, что муж охладел и теже проблемы о чувствах.

Непростая действительно непростая. Может это просто придумывание проблем на пустом месте?

Есть люди, которые не могут жить спокойно, если не придумают трагедию. Я была мнительной, ужас, к 30 годам я вытравила это из себя. Непростой 40, а воз и ныне там.

Каждый имеет право жить, как хочет. Только что тогда Непростая хотела услышать в этот раз, я не поняла.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Аметист сказал:

Вообще-то 100 тысяч для  Москвы не такие уж деньги, чтобы прямо квартиры покупать пачками. Если только она не

Даже в нашей провинции на 100 тысяч квартир не наберешь. Квартира у автора в ипотеке. О второй мечты. У мужа о гараже и новом авто. То есть до полного благополучия , хотя бы материального, очень далеко. А если учесть, что муж меньше зарабатывает и вовсе его нет. Что я вначале и писала.

Да в любой семье  ( обычной , не олигархическо- чиновничьей) бывают этапы, когда женщина может зарабатывать больше. Важно, чтобы это не стало системой. А если даже стало , с учетом согласия женщины, важно чтобы муж взял на себя большую часть быта. Иначе ничего хорошего не выйдет. 

Ну а по поводу так называемой романтики. Знаете , когда реально все хорошо женщина это чувствует и без псевдоромантических жестов. И ощущает заботу мужа без громких слов, достаточно дел. Тут видимо дел нет и отсюда метания. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Знаете , когда реально все хорошо женщина это чувствует и без псевдоромантических жестов. И

Да. Где-то выше автор писала, что не уверена в любви мужа. Мне тоже видится, что автор любит, а жена для него больше удобна. Ну привязанность, конечно, есть, иначе чего бы он с ней жил? Потому он живет как хочет, никуда ни за кем не тянется, не пытается соответствовать, зарабатывает свои 50 тысяч, ему хватает, захотел поменять машину - просто сказал об этом, захотел купить гараж, поставил перед фактом.

Да, у кого-то страдало бы самолюбие, что жена основной добытчик, этому мужу нормально. Он не не заставляет, на работу не гонит, она сама рада пластаться в расчёте на благодарность. Конечно, ее затраты стоят благодарности, но для этого надо любить так же. Или быть другим человеком.

Ясное дело, что и проблемы на работе воспринимаются куда легче, когда дома тебя ждут понимание и нужная тебе забота.  

Почему бы автору не позаботиться о себе чуть больше, а не ждать милости от мужа, которой той дать не способен?

 Пригласить домработницу раза в три в неделю, пришла в чистую квартиру, супчик горячий сварен, полежала в ванне, вместо того, чтобы заниматься бытовыми вопросами? Я не знаю.

Важнее быть хорошей для мужа и ждать, когда он наконец проникнется жертвенностью жены и оценит так, как хочется ей. 

Автор, не обижайтесь, как видится, так и пишу, вы умный целеустремлённый человек, но замороченный ( я сама слегка такая, -_-но бью себя по рукам) и ожидаете от человека того, на что он не способен, подумайте об этом честно. Голая правда часто неприятна, конечно, но вся суть в ней, а в не ожиданиях и иллюзиях.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 04:36, Непростая сказал:

Что дальше? Что должно быть дальше? Моя жизнь прошла в попытках быть хорошей, правильной, достойной чего-то. Чего? Если второй мужчина комфортно себя чувствует, когда я полностью забочусь о нём, а не наоборот?

Меня название темы- резануло. Такой акцент- на благополучии, причем на ПОЛНОМ, что создается впечатление, что там не столько благополучие, чем скорее попытка себя убедить в нем. Я вижу в этом попытку автора- именно уверить весь мир- что она успешная, сильная, самостоятельная. Но при этом чувствуется нервозность в тексте, неуверенность в себе. Своеобразный аутотренинг, в котором живет автор. И тем более нестыковки в том, что Непростой очень хочется чувствовать себя - глупой девочкой, о которой заботятся и носят на руках. Не чувствует себя автор любимой, пытается убедить, что она достойна этого, но не получает, пытается заслужить...

Да, чтобы была гармония в семье, нужна забота и внимание мужчины. Если этого нет- то предлагаю порыть автору в этом направлении. Задать вопрос- почему нет? И было ли раньше? Вместо того, чтобы заниматься аутотренингом- я успешная, я живу в полном благополучии...Стоит ли жить с человеком, который равнодушен к своей жене, помогут ли купить его любовь её деньги. Или можно потерпеть и время от времени спускать напряжение в очередной теме, не забывая уверять себя, что живешь в ПОЛНОМ благополучии...

Прочитала- что муж автора хотел с ней расстаться ещё до женитьбы, но передумал и женился. Видимо, всё таки его расчет сыграл свою роль. И автор это приняла. Всё бы ничего, но царапает эта жизнь без любви со стороны мужа. Наверное, нужно просто отдавать себе в этом отчет и не питать лишних иллюзий.

 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Манюсенька сказал:

Автор на свою зарплату купила несколько квартир. Сейчас вы предлагаете ей резко в семью отдавать только 40 тысяч. Как это объяснить мужу?

Прочитала эту фразу и чуть не озверела -_-

(Манюсенька, это к вам не относится, а относится только к смыслу фразы)

Да что б это слабая женщина, везущая на своём горбу всё что на него, на этот горб,  бессовестно навалили, да ещё вдруг кому-то что-то объяснять была должна? 

То есть предполагается, что незарабатывающий муж ещё и отчёт будет требовать? С козьей мордой небось??

А не послать ли его в этот момент вот вообще без объяснений? Предложив на дорожку соснуть глицина, что б ручки не тряслись от гнева праведного??

Ой, если бы у меня сложилась бы такая ситуация, он бы у меня купил бы и машину, и  гараж, и квартиру своему ребёнку, обязательно! Почку бы продал и купил бы. Только не мою фигуральную "почку" (как он собирается сделать в данный отрезок жизни, прижившись за спиной у женщины) а свою, продал бы, реальную. 

И никак по-другому.

Капец какой-то, я в шоке. Какие-то слишком дорогие в обслуживании эти мужики стали, нахрена вам этот балласт, девки? Неужели больше некуда  деньги свои потратить?

Ну вы даёте :wacko:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Нет там никакой руки судьбы. Везде мы все сами решаем. Я, будучи врачом, в 90-е при многомесячных невыплатах зарплаты с детьми на шее имела выбор при не зарабатывающем  муже - полностью уйти в фармкоммерцию или нет. Я выбрала медицину. Мы выжили. Я нашла компромисс с подработкой.) Дети выросли. Я поменяла мужа, но не любимую профессию. Мужиком не стала. Не хочу. ))

Вот именно, ключевая фраза «при не зарабатывающем МУЖЕ» 

У меня ни мужа ( в отличие от Вас) , ни денег, ни крыши над головой, ни поддержки извне от кого бы то ни было не было.

Вот что вы кушали с детьми, когда были «многомесячные невыплаты зарплаты» , можно спросить? Или вам манна небесная  прямо в рот падала, включая рты малолетних детей и не зарабатывающего МУЖА?  Кто ваших детей малолетних, пока вы на ночных дежурствах, в школы-садики водил и из школ-садиков забирал? Не зарабатывающий МУЖ, скорее всего, или или мамы-бабушки-дедушки ваши.  Не сами же ваши дети в 3-4-5-7 лет в садики-школы бегали, разумеется.  Когда мне вот так заявляют почтенные матроны, «выбравшие» любимую профессию и не ставшие мужиком, говоря : « ну вот я же не ушла из медицины, я же вот вЫстояла, мне же вот тоже тяжело было» , то я спрашиваю: «расскажи, а на ЧТО вы жили? , дети ели ЧТО? жили вы ГДЕ?» 

И вот, когда начинаешь с пристрастием копаться в героическом прошлом этих поучающих почтенных матрон,  выясняется, что были мамы-папы-бабушки-дедушки, огороды у них были, что жили в их же квартирах, на их пенсиях, сбережениях (нужное подчеркнуть). И всё. Поддержка извне была. Таким да, классно щас вот с важным выражением лица почтенной матроны рассказывать, как они героически выстояли тогда, не став мужиком и сохранив профессию. 

Откуда вы знаете, какие обстоятельства автора вынудили этот выбор сделать? Чтоб судить об этом, понимать надо. Если те же самые обстоятельства, что нет никакой поддержки НИ ОТ КОГО, дык извините, что это, как не судьба-злодейка? Да, безусловно, мы САМИ решаем , САМИ делаем выбор. А вы никогда не задумывались, ЧТО нас толкает к тому или иному выбору? Нет? Так задумайтесь.

Вот вы жили где-то, а мне с ребёнком некуда было идти. Вот некуда и всё. Родители были, а идти было некуда. Вот бывает так. За съемное жильё мне на паперть надо было сесть с ребёнком зарабатывать, живя при этом под забором? Зато профессию сохранила бы. Ага. 

Еще пример из той же медицины: моя бывшая начальница рассказывала. Она не казанская была сама, из деревни марийской. Мать и отца похоронила в детстве ещё, поздним ребёнком была, бабушка воспитывала. Потом и бабушка умерла. Замуж вышла. Потом муж её с ребёнком из дома выкинул просто. Она врач была в детской больнице. Домой попыталась вернуться : и врачи не нужны в деревне той и дом сестра с мужем заняла. Она обратно в Казань приехала, попросила главврача разрешения в подсобке с ребёнком пожить. Тот разрешил. Слава богу, не грудничок был, дочке 5 лет на тот момент исполнилось. Что ели - в столовке с больными, что останется, ТО и ели. И когда ей вдруг в коммерцию предложили, говорит, роняя тапки побежала. Сейчас всё есть: и квартиру заработала, и дочь квартирой обеспечила и мужа нашла. Но вот профессию, етить-матить, не сохранила. А могла бы. Да. 

Прежде чем судить, подумайте, что каждый окунулся в какие-то СВОИ какашки, которая судьба-злодейка подкинула ЛИЧНО ЕМУ. У всех ведь разная судьба-злодейка.

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миледя сказал:

Дала форуму задачу, а теперь все дураки, потому что напридумывали то, чего нет.

Но ведь напридумывали же. 

В задаче все понятно.

3 часа назад, Незаменимая сказал:

Может это просто придумывание проблем на пустом месте?

 

Имхо, это просто ушла молодость, и грустно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 09:08, Интеграция сказал:

Он разговаривал со мной, но как... Не знаю. Партнёр. Не как мужчина, который подхватит на руки и даст передышку. Ну и упомянул один раз нашу знакомую, которая ушла с работы и вот полгода уже сидит дома, фиги пинает, "деградирует" с его слов. Мы вполне могли позволить себе материально, чтобы я попинала фиги полгода, год, но этот вариант для него был неприятнее, чем наблюдать, как я окончательно выгораю на работе, видимо. 

Знакомая, кстати, давно устроилась на прекрасную работу. У мужа ее, кстати, на тот период ее "отпуска" доход был как четверть дохода моего бывшего мужа. И ничего, пережили. А я догорела до развода, а теперь и до похода по врачам.

Полагаю, многие женщины не чувствуют себя  не  то что женщиной, а  просто личностью. Начинают действовать по чужим правилам, как то подстраиваться.  Это губительно для психики, душевного равновесия. Все равно, что в организм перелить кровь не своей группы.

Я пошла в клинику  к психотерапевту. Выписали таблетки, но они душу не лечат. Ноль, без результата. Апатия, отсутствие радости при вполне благополучной жизни. И только одна психолог, которая работает с онкобольными (!!!!) детьми и их родителями прояснила ситуацию : у вас ярко выраженный невроз из-за того, что вы не живете своей жизнью, себя потеряли, себе изменили. Сами. Своими собственными белыми ручками и своим перевернутым мировоззрением. Себя меняйте, свое восприятие мира.

Большое ей спасибо, очень грамотный специалист и цельная личность.

  • Цельный человек - человек, у которого слова не расходятся с делом.
  • Цельная личность - личность, у которого ум, тело и душа взаимодействуют гармонично, как единое целое. (с)
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 04:36, Непростая сказал:

Меня никто не носил на руках...никогда... Никто не называл маленькой глупышкой. Я не была никогда маленькой глупышкой.

Ну маленькой глупышкой можно быть в 20 лет. Может в 20 лет были?

Позже - уже смешно.

Ну и на руках... с лишним весом...

Всему своё время, короче. Вы на самом деле уже взрослая женщина,, от к вам относятся, как к взрослой женщине. 

В Москве соединя зарплата - 86 тысяч. Вы получаете, как средний москвич, где вы успели упахаться? Согласна, на 100 тысяч тяжело и жить, и платить ипотеку, но вас же никто не заставлял. 

То, что муж ни зарабатывает, ни помогает с бытом, а он до брака был другой?  Если нет, а почему он должен меняться ради вас? Разумеется, вы вправе развестись. 

Но вы же не хотите. 

Вы хотите пожить другую жизнь, не вашу - в которой полное благополучие, муж носит на руках и выполняет все капризы. 

Но для этого надо было либо выбирать другую работу, либо другого мужа, а не соглашаться на то, что есть, а потом удивляться: «Почему мне так хреново?»

Это кризис среднего возраста. Жизнь прожита не так, как мечталось.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 04:36, Непростая сказал:

. Я - маленькая лошадка. И я больше не могу. Последнее время я прихожу с работы и падаю спать. С 8 вечера. Начались проблемы с нервной системой и эндокринкой. Меня никто не носил на руках...никогда... Никто не называл маленькой глупышкой. Я не была никогда маленькой глупышкой. Меня почему-то считают рациональной и уравновешенной. Хотя это не так. Что дальше? Что должно быть дальше? Моя жизнь прошла в попытках быть хорошей, правильной, достойной чего-то. 

Вспоминаю себя в лихие 90 -е! 

Какая я малышка, хотя да! По нынешним меркам " малышка в 25 лет, практически-  дитя"! У меня двое детей и  безработный муж, закрылось градообразующее военное предприятие, мы практически без средств!  И  началась пахота и борьба за выживание, однако был один большой но плюс! Мы успели получить от СССР квартиру! В то время мы выкладывались за кусок хлеба в прямом смысле вы выкладываетесь за две квартиры для детей!  Значит с хлебом насущным  и с крупным  жемчугом  все в порядке! 

В 03.08.2019 в 04:36, Непростая сказал:

. НО я не умею быть девочкой, женщиной.

Как жЫтьбабШур?(с)

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аметист сказал:

Да не говорите, Андрей! Тем более в субботу, когда  уж полночь близится. По всем веткам пробежали не по одному разу, параллельно несколько сайтов посетили, семью ко сну подготовили, да ещё по диагонали прошли по первым постам автора, перепутали всех мужей. И вот оно: нарисовался  собирательный образ . Этакий негодяй, от которого надо непременно бежать, прямо сейчас, роняя тапки. Потому что не любил, не хотел,  романтикой не интересовался = равнодушен к сексу, почти импотент, но ухитряется при этом ещё и изменять.

Автор, дайте себе передышку. Возьмите лист бумаги и не пишите, что вам нравится, что не нравится делать, как здесь предлагали.  Начните с инвентаризации. Что вы имеете, чего достигли и  с чем останется тот, за кого вы в ответе, ваш сын, если чего вдруг....  В любом случае сын останется с крышей над головой, на которую не сможет посягнуть второй наследник. Здесь вы спокойны. Это самое главное в жизни любого человека - своё жильё.

Идём дальше. Папа озабочен, ему надо, чтобы  все  напрягались с покупкой ещё 2-х квартир для сыновей? Что-то мне шепчет, что нет. Ему захотелось пожить красиво. А почему нет? Ведь эта машина будет и ваша тоже. Почему красивым осенним вечером не сесть вдвоём и просто прокатиться куда глаза глядят. Красивая женщина на красивой машине. Облюбовать какое-нибудь уютное кафе. Провести вместе вечер. Возможно, заночевать не дома.

Может, хватит уже напрягаться. Не надо бежать впереди паровоза. Ведь эта не папина идея  с квартирами ? Муж получает 40 и вы  в общий котёл сорок. А остальное  ваше. Пусть будет. На карточке, под подушкой, в банке, где угодно.

 Вы часто путешествуете? В каких странах побывали?  Лучше на отдых потратьте излишки, ничего так не сближает как частые поездки. Не говорит спасибо за ужин? Ну так и не дворянин он. Сколько лет монтажником работал? Значит, ласково приобнимите мужа: а мне в этом доме спасибо кто-нибудь скажет? Я старалась.

Вы же его любите, вон как вскинулись на Мечту поэта. И он вас любит. Просто характер такой, молчун. Приходит домой , ему хорошо, поел и отдыхать. Много таких мужчин. И это не повод разводиться. Не торопитесь с выводами.  А вот как , в чём и где сделать себе послабление, об этом надо подумать. Подыщите приходящую хотя бы один раз в неделю помошницу по хозяйству. Господи, вам только сорок, ещё такая молодая. Спешите жить, она так быстро проходит, эта жизнь.

И вы тоже ошибаетесь))).

Это дама такая. Типаж называется "Муля не нервируй меня". Я еще когда свадебную фотку увидела, то удивилась: такая дама красивая и рядом с ней мужик симпатичный, но абсолютно пришибленный.

Да она же сама просто пришибла его. Бедняга сопротивляется как может, но против нее он просто слабак.

И с отпуском все ясно. Муж смотался на рыбалку, а сын от излишне активной мамы просто прятался в номере. Она всех зашугала, мужики уже не знают куда от нее деваться.

В этом свете жалобы автора выглядят просто смешными. И мне понятна фразочка про "беззубых психологов". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×