Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье есть!

Отказала сыну в деньгах, теперь чувствую себя виноватой

Recommended Posts

8 часов назад, счастье есть! сказал:

Сыну 23, почти два года живёт отдельно

Дочери 23, живет отдельно :)

4 часа назад, счастье есть! сказал:

Хочется, чтоб детям проще жилось.

Очень хочется. Очень. 

Но смотрю на близких знакомых, там маЛчику под 30, он всё на маму-папу надеется, а за ним и сноха уже подтянулась - обиделась, что свекры отказались молодым помогать платить коммуналку за квартиру. Квартирка куплена опять же родителями маЛчика, кредит выплатили. Сноха фыркнула - за такой сарай и платить не хочется :blink: 

На мой характер - попросила бы на выход, самостоятельно зарабатывать на хоромы. Знакомая проглотила - внучка растет, любимая неописуемо.

Вот и вспоминаю их и...откладываю калымчики себе на отдых. Иногда покупаю, помогаю, но стараюсь по поводу - на день варенья, на новый год. 

Сейчас надо на ремонт балкона, порядка 50 тысяч. Пусть копят, хотя и грызет - могу ж помочь..

И тут правильно советуют - прикрывать лавочку надо, через себя переступить, но как-то суметь. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, счастье есть! сказал:

12 лет. Разбитых машин на моей совести, нет, тьфу-тьфу. Когда делаю замечания сыну по поводу езды- психует.

Ну вы же сама всё понимаете - три в хлам разбитые машины, а он вообще ни при чём? Как минимум, рискованное поведение на дороге и невнимательность. Я тоже часто за рулём в том самом Краснодаре, вижу таких "джигитов" постоянно.

Денег не давать, кредиты для сына не брать. Я бы и продуктовую помощь прекратила, пусть сами себе полуфабрикаты готовят - вам со своей работой и семьёй забот мало?

Меня всегда удивляет в таких выросших детях потребительское отношение к матери. Им почему-то не приходит в голову позаботиться о маме, только "дай-дай-дай". Папины гены? :(

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!

Насколько я понимаю, у вас и нет возможности помочь. Если сын денег на кредит вовремя не отдаст, а такая вероятность , как вы сами признаете, есть, то вам придется очень туго. А у вас не очень здоровый муж и ребенок школьник. Тут и думать не о чем - объективно у вас нет возможности, а у вашего сына нет острой необходимости в машине.

А если сын обидится, можно обидеться в ответ - ему просто машину не помогли купить, а у вы рискуете гораздо серьезнее.

Изменено пользователем Juliy
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, @RF сказал:

бабушке все долги вернули?

Да прям.

6 минут назад, Domino сказал:

Папины гены?

Абсолютно в точку!

Сейчас вспоминаю, как мы с его отцом поженились. Он не работает. Устроится с горем пополам- и начинается, то далеко, то близко, то высоко, то низко. А жили со свекровью в одном дворе- карма у меня, что-ли?- и он только и стучит маме в окошко+ дай поесть, дай денег на сигареты! Вот такой же возраст, как у сына сейчас. Я тогда в афигее была- как так-то? У тебя семья, жена беременная, а ты- мамадай!?

Потом так и жили- днём малой с рук не слезает, ночью я то мужу курсовые пишу в техникум, то пельмени леплю- в кафе сдавали. Крутилась, как могла- вода-туалет на улице, печку топить надо- а муШ купил крутых сигарет и...ушёл на рыбалку.

А потом и я ушла. А он, походу, не сильно и расстроился.

У сына, слава Богу, хоть нет цели бегом жениться и родить. Живут пока и ладно.

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

так и жили- днём малой с рук не слезает, ночью я то мужу курсовые пишу в техникум, то пельмени леплю- в кафе сдавали. Крутилась, как могла- вода-туалет на улице, печку топить надо- а муШ купил крутых сигарет и...ушёл на рыбалку.

Круто. И уже хватит, правда? Прикрывайте лавочку с "помощью", мальчик уже вырос. На просьбы спокойно говорите: "Нет". Без объяснений и призывов к сыновьей совести. Просто "нет".

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:
25 минут назад, @RF сказал:

бабушке все долги вернули?

Да прям.

О каких займах может идти речь, если предыдущие не вернул?) На старушку кредит повесить и не платить за него, попутно покупая телеки за 60 тыс? Вы еще в чем-то сомневаетесь? :) 

11 минут назад, Domino сказал:

Я бы и продуктовую помощь прекратила, пусть сами себе полуфабрикаты готовят

Это вообще непонятно зачем. Молодые зарабатывают больше, позволяют себе дорогие, ненужные покупки, какие еще котлетки?)) Нужны они им 300 лет)  

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, счастье есть! сказал:

У сына, слава Богу, хоть нет цели бегом жениться и родить.

Так для дурного дела цели и не нужно ставить. Забеременеет девочка - куда бежать? Вы с ним говорили на эту тему? В смысле, что за все дальнейшие последствия отвечает он. И за всю свою и даже не только свою жизнь тоже отвечает он. Целиком и полностью. 

 

1 минуту назад, @RF сказал:

какие еще котлетки?

Молодуха пусть учится у плиты стоять. И сынок подключается. Ну не знаю. Это же надо так растить мальчика, что он как на облаке живёт. Потом удивляемся откуда мужья такие берутся, которые у мам на сигареты деньги канючат? Это потомственная "педагогическая запущенность", есть такой термин. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, каспер сказал:

Вообще почему столько охреневших парней,

А потому, что разучились мы воспитывать мужиков из наших мальчиков. Всё бережём, всё лелеем, в попу дуем. Он, бедненький устанет, он лапочка ещё наработается. Ему девочек ещё пачками жизнь принесёт, пусть не женится, а так, попритирается. До лысины скачут кузнечиками, а потом в Мою семью пишут, ищут женщину детородного возраста, которая ему родит и его самого будет в памперсы одевать и кашей кормить.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, счастье есть! сказал:

Квартиру снимает, да ещё за машину платит.

А я вообще не понимаю, какая может быть машина, если собственного жилья. Автомобиль - не предмет первой необходимости, а квартира - да.  Вместо строительства пирамид мог бы взнос в ипотеку внести.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Отражение сказал:

Забеременеет девочка - куда бежать? Вы с ним говорили на эту тему?

Конечно. Он знает, откуда дети берутся, и он сейчас категорически к этому не готов. Девочка как-то завела с ним разговор на эту тему, так он вплоть до того, что готов с ней расстаться, только не дети.

16 минут назад, Отражение сказал:

Молодуха пусть учится у плиты стоять. И сынок подключается.

Да они готовят. Оба. Я просто понимаю, что после работы стоять у плиты не очень хочется, а я готовить люблю, мне нетрудно. Думала, помогу немного хоть так. Я, например, была бы очень благодарна даже за такую помощь.

15 минут назад, Бельканто сказал:

разучились мы воспитывать мужиков из наших мальчиков. Всё бережём, всё лелеем, в попу дуем.

Ох, как вы правы!

Себя вспоминаю, как барахтаемся всю жизнь. Так жалко детей, не хочется им такой жизни.

Вспоминаю бабушку свою, как она рассказывала про свою жизнь тяжёлую и как-то у неё проскакивало- вот вы бы так пожили! Я удивлялась- как ты можешь такое желать своим внукам?

А мы выросли, трудности преодолевать научились, никто нам жопы не заносил. Но трудно, да. Поэтому и мечтается- хоть бы наши дети пожили лучше нас.

А детки охреневают, пардон, всё больше.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Без пароля сказал:

А я вообще не понимаю, какая может быть машина, если собственного жилья. Автомобиль - не предмет первой необходимости, а квартира - да.  Вместо строительства пирамид мог бы взнос в ипотеку внести.

Ипотеку ему не дадут, так как работает неофициально. И то, что он  о жилье не думает, на данном этапе неплохо. Угадайте кого бы он тогда просил взять кредит? и кто за него в итоге платил?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, @RF сказал:

кто за него в итоге платил

Ага, если бы мне дали ипотеку и я в состоянии была за неё платить- думаете, жила бы я 14 лет с моей прелЭстной дурканутой свекровью?

Девочки, спасибо всем, попробую поспать. Завтра буду рада всех видеть снова!:lips:

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, счастье есть! сказал:

после работы стоять у плиты не очень хочется, а я готовить люблю, мне нетрудно.

А нам хотелось? А другим хочется? Они в кино, а вы у плиты, вам же куда легче, ага. Вот как так себя можно не любить? Добро бы дети малые там были или болел бы кто-то сильно (ТТТ), а так... разврат один. Прекратите немедленно. Вы свой труд не цените, себя тоже, почему ждёте, чтобы они вас зауважали? 

32 минуты назад, счастье есть! сказал:

Поэтому и мечтается- хоть бы наши дети пожили лучше нас

Лучше и проще - совсем не одно и то же. Сколько людей трудятся как пчёлки, при этом счастливы, занимаются любимым делом, растят детей... Да, трудно, но зато видят результат своих усилий. Кстати, стесняюсь спросить, у вашего сына нет никакой профессии, раз он то на машине подрабатывал, то тапки продаёт? А дальше как? Продавец тапок и мочалок (извините, утрирую наверное), мечтающий ездить на самой крутой тачке, это сильно. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 8
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, счастье есть! сказал:

Ага, если бы мне дали ипотеку и я в состоянии была за неё платить- думаете, жила бы я 14 лет с моей прелЭстной дурканутой свекровью?

Эмм... Сдаётся мне, что девочка вашего сына примерно так же думает о вас. И котлеты ваши, наверняка, подачкой считает, типа могли бы и покруче помочь, а не котлетами откупаться. :smile:

Вы же, вроде бы, купили какое-то жильё сыну, почему он на съёме живёт?  :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флокси сказал:

А это мне напоминает дочь одних наших знакомых. Дочери 26 лет. Институт давно закончен, оплаченный родителями. Каких-то курсов много окончено было, тоже за счет родителей. И  каждый раз одно и тоже - ну вот эти курсы окончит, и вот вроде и работа хорошая будет. Ан нет. А она может не работать по пол-года или больше. Просто дома сидит. И все опять - на это дай, на то дай, мало помогаете. И желания какие-то - купить дорогущий фотоаппарат, вернее, чтобы родители купили. Они спрашивают - зачем тебе? Отвечает  - еду фотографировать. Охренеть. Получается так, что сколько ни дай, все мало. 

Это я к чему - повесите на себя кредит, сын не оценит.

У знакомой моей та же история была. Дочка училась платно, кучу денег родители отдали. Специальность - Культуролог. Выброшенные зря деньги. Я с ней как-то говорила, она даже художников многих не знает, тех, кого стыдно обычному человеку не знать. Закончила - работы нет для неё. А запросы большие. И поездки, и машина, и одежда, и квартиру сделали. Родители не смогли давать, были обиды.

Пошла сама работать. Сначала администратором в солярий. Потом осмотрелась, пошла учится на маникюр и наращивание. И понравилось! Рисовать она всегда любила. Работала на хозяев, теперь вдвоем с девочкой сняли помещение и открыли свою студию. Клиентов море, работа горит. Сама себя обеспечивает, сами с женихом на свадьбу накопили.  

Так и тут. Парень уже должен сам родителям помогать, а он всё пытается с них тянуть. Ещё и в пирамиды играть. Ещё и не скажи ему ничего, обиды. знает, что за ним тыл, и всегда бабушка, мама даст, голодным не оставит. Вот и живет, как птичка божия.

Сам за голову возьмется, заработает машину, будет беречь. Не заработает - будет пешком или на автобусе. Даже на такси - это выгоднее, чем машину содержать.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье есть, ну какое может быть чувство вины? 

Вам просто надо четко и ясно донести до ушей сынули и своей мамы свою позицию.

Когда мой сын пришёл с армии, то ему много чего надо было и хотелось. Мы, конечно, с мужем одели - обули на первое время, телефон новый купили и  сказали: - два, от силы три месяца тебе на устройство на работу, и ты взрослый человек. Никаких кредитов, учись распоряжаться сам деньгами, мы даем только взаймы.

Конечно, распоряжаться деньгами он пока не научился. С кредитом получилось так, что он решил купить ноутбук, меня записал в поручители. При нем мне позвонили из банка уточнить, согласна ли я за него выплатить кредит как поручитель. Ну я и ответила, что ни в коем случае, ни за кого ничего выплачивать не собираюсь. Ему в кредите было отказано. Он обиделся. А у меня самой на тот момент был взят кредит. Я в какой-то теме уже рассказывала, что с потерей работы и проблемами здоровья, сама оказалась с этим кредитом в патовой ситуации. Спасибо бывшему мужу - помог расплатиться. Сын всё это видел, и я тогда сказала, что в нашем доме слово "кредит" под запретом.

У сына пока нет стабильности с работой. Работает, но часто меняет работу. Слава Богу, с прежнего места не уходит, пока не найдет другое. У меня сейчас более менее с финансами наладилось.

В начале лета сын заговорил о поступлении в институт. Хорошее дело. Но после армии мы его устроили на заочное отделение института, муж оплатил обучение. Но сын учиться передумал. Поэтому, когда он спросил, дам ли я ему на обучение, я твердо сказала - нет. Копи. сам оплачивай, и,если передумаешь учиться, это будет только твоя проблема. С моей стороны только моральная поддержка. Папа ему сказал то же самое. И он не стал никуда поступать.

Молодым хочется всё и сразу, и чтобы манной небесной сыпалось. Они инфантильны. и в этом наша вина. Ну так надо как-то это исправлять.

Вот мы их вырастили, какое смогли образование дали, а дальше - сами. Я своему говорю, радуйся, что меня не приходится содержать. Дай Бог вам заработать пенсию и не сидеть на шее у своих детей.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А три подряд разбитые машины они точно были разбиты? Кто-то их видел разбитыми?

А то мне кажется не лишенной логики выше озвученная мысль о крупных проигрышах в карты. Ну или не карты, если в каких-то еще азартных играх крупные ставки вещами на кон можно ставить.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути-пути,  23 года мужику,  а он обиделся,  что мама машинку не купила.  Может грубо и обидно скажу,  но пора дяденьку от титьки отрывать,  иначе так и будет инфантилом расти,  а потом уже не исправишь.  Хочется машину - пусть копит,  меняет работу, но как-то сам удовлетворяет свои хотелки. Нет денег - ну значит и машины нет.  Пытаться тянуть деньги с не совсем обеспеченных родителей,  и уж тем более бабушки - ну как-то совсем некрасиво выглядит со стороны. 

Обиделся? Ну пусть пообижается.  

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, счастье есть! сказал:

Себя вспоминаю, как барахтаемся всю жизнь. Так жалко детей, не хочется им такой жизни.

Почему вам так жалко своего сына? Какие предпосылки предполагать, что он, как вы когда-то, будет барахтаться изо всех сил, пытаясь выплыть на поверхность? У вас с ним несравнимые ситуации. У вас в 18 лет была своя машина? Вы зарабатывали так, что ваши доходы перекрывали доходы родительской семьи? Вы обращались за деньгами к родственникам, которые вам безотказно их давали неоднократно и смирялись с тем, что вы их не вернете? И т.д. Он живет хорошо, ни в чем не нуждается, ваши полуфабрикаты - ну что они есть, что их нет, вы это знаете и посылаете их сыну для себя, а не для него.

Спит спокойно, не отдав бабушке долги, строит планы, какую он машину купит на следующий ее кредит или на деньги из Кэшбери. Ну бессовестный же парень, из тех, кому все должны, а он  все время в ситуации, что никому не должен, т.к. он хотел бы отдать долг, но весь мир против этого. Поэтому дайте еще, так-то он честный, просто жизнь такая.

Успокойтесь, автор, ваш сын шустрый предприимчивый парень, с хорошими возможностями, хорошим заработком. Но хотелки его на уровне зависимости, а вы - созависимы, как ни странно. Он не может освободиться от мысли о покупке очередной машины, и вы с этой же мыслью крутитесь, аж кушать не можете, до того виноваты, что не дали на нее сыну. Бросьте фигней страдать, у него все хорошо, и даже очень, жизнь кипит, а мечтать не вредно. Вы не Дед Мороз его мечты осуществлять, детство давно кончилось.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, нененене. Не вздумайте ничего давать. Он потому и просит - т.к. знает, что это работает (раньше же работало), что стоит ему скроить жалобную мордочку, мама с бабушкой всё выложат, а он уж там как-нибудь... может быть отдаст. Пока (что вероятнее всего) не свалится очередной нежданчик и мальчик смущённо не шаркнет ножкой: ну, так получилось...

Вы поступили абсолютно верно. Так и сказать привыкшему подстраховываться за ваш счёт мальчику: что вы с бабушкой тоже не вечные, а невыплаченные кредиты дёргают нервы, так что давай, дорогой сын и внук, сам-сам-сам. Держите оборону! :)

Ещё смотрите, чтобы манипулировать, давить и обзывать не начал, когда поймёт, что уговоры не сработают. Знала я такие случаи.

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в общем хоре. Не чаю дождаться того дня, когда мы платно отучим дочь и выпустим в большой мир:lol:. Пожелайте удачи нам в этом:lol:. Тащить на горбу дальше не планирую, там еще студент будет.

Шея у меня, конечно, двухспальная, размер евро. Но хоть к старости ближе хочу там сладко поспать одна:lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Rettka сказал:

 Обиделся? Ну пусть пообижается.  

Как в деревне говорят, на обиженных -воду возят. Переживет.

@Рыжая Коваленко, целиком и полностью солидарна с вашим последним постом. Особенно со словами "пора бросить фигней страдать". Очень пора. Пусть сынуля становится мужчиной, пока не поздно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Dначните сами у сына просить. Понемногу. По разным причинам. И отучите ьак его от мысли, что у Вас можно брать. Я серьезно. Разговоры и нотации тут в пользу бедных. А психологически, если мама пару тыщ до зарплаты перехватывает, мозг ему перестроит.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, счастье есть! сказал:

А сама места себе не нахожу. Не помогла сыну...

:eek: Ну  вы  даете. Как будто вы  ему, голодному,  в  тарелке  супа  отказали.  А то, что он хочет, это не  помощь, это благотворительность. Бери деньги и бросай их в  воду неизвестно куда.

14 часов назад, Большая кошка сказал:

Вот это  материнская ошибка. Не нужно чтобы детям проще жилось. Они это не оценят. Не ценится то, что не заработано а дадено.  Он у вас не голодает а просит на хотелки. На хотелки должно быть только заработанное. 

Сто плюсов.

@счастье есть!

Вы это ... работайте на  опережение. Сами начинайте  у  него просить деньги. Скажите, сынок, у  нас расходов  много. Ты  не  можешь помочь маме  деньгами? Ну  тысяч сто можешь дать? А  двадцать?  А что, взрослый  уже, пора помогать родителям. Теперь твоя  очередь. 

@Игоревна

Опередили. Я  так и делала, сама  начала  просить у  сына  деньги в  ответ на  его просьбы.  Так и говорила - теперь ты  мне  должен помогать. Очень хорошо опускает мальчиков с  небес на  землю.  Хотя  конечно, денег он особо мне  не давал, так, по мелочи. Но важен сам  прецендент.

Бабушке можно  еще  и поинтересоваться  - Когда   долг отдашь? 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, счастье есть! сказал:

он видит пример своего приятеля- тому бабушка машины, как пирожки покупает. И считает, что вот это- да, помощь! А пельмени с котлетами- ерунда.

Ерунда? А зачем берет эту ерунду и наворачивают, наверное, за обе щеки? Думаю, вы сами съедите их с удовольствием. Увы, он ещё ребёнок и обижается по-детски и ведёт себя также.

Бабушке долги не отдал, поэтому можно сделать вывод, что одалживает, зная почти наверняка, что отдавать не будет, это не банк, коллекторы не придут душу мотать. 

Вы в раздрае, потому что врёт он, когда ему очень нужно, очень убедительно, причём сам в данный момент в это верит, что будет из кожи лезть, но будет платить. Потому верите и вы, хотя здравый смысл сопротивляется, слушайте свой здравый смысл.

Обещание дать ему не сложно, перед вами нет обязательств, вы не станете его трясти. Он прекрасно знает, что дальше будет  так, как получится.

Три машины расхреначил - ну, маааа, это не я виноват, это непреодолимые обстоятельства. Деньги в пирамиду вбухал - мааа, с каждым может случиться. Да вот не с каждым, если мне деньги никогда легко не доставались, то я крепко в руке каждую свою кровную сотню держу. Возьми, мама, кредит. У тебя маленькая  зарплата? Муж на инвалидности, брат-подросток? Ерунда какая, мне машина нужнее и девочке Часы айфоновские надо дарить! Что там ваши проблемы в сравнению с моими глобальными? ;) Неблагодарный деть и эгоист, увы, так что не вздумайте. Подрастёт, ничего. Вы этим не помогаете, вы потакаете. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×