Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

Recommended Posts

11 часов назад, Косопузая сказал:

Не расстраивайтесь, Вы же не ради этого торжественного момента дочь учили. :) Диплом получен, и он красный! На всю жизнь таким и останется, а дочка Ваша - умничка :)

• Thanks 1

Все, сессии сданы, дети практически свободны. Дочь сдала анатомию и счастлива просто абсолютно. Теперь уже не новичок, второкурсница. 

Сын перешёл на 4 курс, еще месяц практики. Но здесь уже все спокойно. Просто пошел, просто сдал, просто позвонил по окончанию.

Два месяца относительного покоя. Ура. 

• Like 9
  • Upvote 9

В четверг мы тоже ездили на вручение диплома дочери. Красный диплом. У нас с мужем синие. 

Вручение было торжественное, в аудитории. Поздравляли преподаватели, выпускники нарядные, красивые. Не затянуто, всё по делу. Мне понравилось. 

Сейчас дочь готовится к собеседованию, подала заявление в магистратуру. Хочется, чтобы дальше продолжила образование. Ну и попутно искала работу. 

• Like 5
  • Upvote 10

Вчера младший сын мужа защитил диплом. Очень рада. Это уже второй институт. Поступил в Петербурге, но не хватило самостоятельности ( ум есть). Далее местный ВУЗ, снова с первого курса. С сентября муж возьмёт его в соседний отдел.
Очень хочется добавить, что золотой медалист. Как и моя дочь.

• Like 10
  • Upvote 8

Posted (edited)
13 часов назад, Банкомат сказал:

Сейчас проходит практику в центральной больнице нашего города

Мне очень понравилось,  что у Саши практика была во время семестра. С февраля каждый понедельник практика полдня в больнице, а потом еще занятие по физкультуре.  Поэтому в этом году, во всяком случае, лето свободно. 

А сын сейчас в Москве, на практике. У него только летом

Edited by Розалинда Айзенштайн
  • Like 3

Posted (edited)
В 09.07.2022 в 18:22, Банкомат сказал:

Давно не писала про сыночку. Женька закончил второй курс Ивановской мед академии. Закончил не очень. Один экзамен на осень перенесли-не сдал. Но многим в том числе и его девушке-два. 60 процентов потока не сдали. Это о грустном.

Не, еще несколько уколов ставил. Пациенты довольны. Ну что ж говорю, сынок, рука видать у тебя лёгкая.

И это уже для меня какая-никакая радость.

Вчера ему 20 лет исполнилось. Горжусь даже до слёз.

Не переживайте, сдаст обязательно. Учёба в медицинском вузе - огромный труд. Помнится, крестница на третьем курсе не сдала, по-моему, биохимию. Переживала, нет слов. В итоге закончила медицинский вуз в Рязани, сначала была неонатологом, сейчас работает терапевтом, множество благодарностей имеет от пациентов, вышла замуж тоже за врача, оба прекрасно зарабатывают, приобрели жилье, хорошую машину. 

Гордитесь своим сыночком, он выбрал трудную, но благородную профессию, которая ценилась и ценится  во все времена. 

Дай Бог вашему сыну  сдать экзамен и дальше успешно учиться и закончить академию. 

Поделюсь своей радостью-сын вчера получил диплом бакалавра  по специальности "Прикладная информатика". Защитился на "4", дипломная была очень сложной, стоила многих нервов. Впереди или армия, или устройство на работу. В магистратуру пока не хочет, устал,  довольно трудной была учёба в столичном вузе деревенскому мальчишке. Но он выдержал её вопреки трудностям и болезням. Ещё и подрабатывал, когда время было, с другом. 

Помню, мастер маникюра мне сказала, запомните, он у вас этот вуз бросит, не потянет. Хотя наш сын хорошо учился в школе, закончил 11 класс без троек, с четырьмя "4", остальные "5". Был активистом районной школы, выполнял множество проектных работ. 

На первом курсе сын наш позвонил из Москвы, чуть не плачет, я не сдам английский, меня прогонят из университета. (Сын немецкий в школе изучал, английского в нашей деревне не было). Я успокоила, нашли хорошего репетитора, а где друзья, (он у нас всегда находит хороших товарищей) помогли. В итоге зачёты сданы, а экзамен на "4". 

Мы всей семьёй несказанно рады, что завершился ещё один этап в жизни сына, он получил образование. Если  все же надумает идти в магистратуру-поддержим. Видно будет, главное-здоровье. 

Edited by Натаника
  • Like 11
  • Upvote 13

17 минут назад, Натаника сказал:

Помню, мастер маникюра мне сказала

Умывальников начальник и мочалок командир. Зачем матери такое говорить?

18 минут назад, Натаника сказал:

Сын немецкий в школе изучал, английского в нашей деревне не было

Вспомнился Пётр Горохов из фильма "Баламут":wub:

19 минут назад, Натаника сказал:

Защитился на "4

Поздравляю!

В 09.07.2022 в 18:22, Банкомат сказал:

Один экзамен на осень перенесли-не

Сложный какой-то, да? Хотя в меде лёгких и не бывает, наверное.

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)

@бурка

Я тогда промолчала. Чувство такта в последнее время у некоторых людей отсутствует. Но я сама виновата со своей мягкотелостью. Я тогда на слова мастера промолчала, не стала конфликтовать. У человека детей нет, к сожалению, как она ни пыталась, поэтому и характер сложный, и такая категоричность. Да приятельница моя, помнится  в 2018 году говорила, куда вы лезете поступать в ведущий вуз Москвы, скептически относилась. Сейчас мнение поменяла. Бог им судья. 

Один из моих жизненных девизов: "Главное-конечный результат",  мало ли что скажут, поживём - увидим. 

Edited by Натаника
  • Like 3
  • Upvote 3

В 09.07.2022 в 21:22, Банкомат сказал:

Главное азарт есть в глазах. Хочет именно быть оперирующим хирургом. Не хочу говорит просто в кабинете штаны протирать.

Вчера ему 20 лет исполнилось. Горжусь даже до слёз.

Молодец, Евгений. Так держать! :rolleyes: Пусть учится, стремится постигать новое. Мой на первых курсах  мне трындел, что хочет быть хирургом. На 3м курсе вектор  изменился, захотел стать неврологом, затем кардиологом. На 6-ом курсе рассматривал серьёзно специальность патологаанатома. Сейчас 'протирает штаны", работая терапевтом. :D Жизнью доволен, работа нравится. 

Желаю Женьке выбрать свою дорогу и стать крепким специалистом. Очень мне ваш парень нравится своей целеустремлённостью. Успехов ему. 3й курс самый сложный. 

• Like 3
  • Upvote 1

@Пламя огня спасибо вам за такой душевный ответ.

10 часов назад, Пламя огня сказал:

Сейчас 'протирает штаны", работая терапевтом. :D Жизнью доволен, работа нравится. 

Я просто сыну попыталась посоветовать выбрать специальность редкую, типа детского аллерголога. Говорю у нас в городе, да что там в Подмосковье его днем с огнем не найдешь. Станешь потихоньку специалистом, может свой кабинет откроешь. Работа не пыльная. Вот на это он мне про штаны и сказал-я хочу людей спасать, а не в кабинете рецепты раздавать. А так, да 3 курс в Меде говорят переломный. Будем посмотреть.:D

Вот еще, что хотела написать. Девочки ваши детки студенты никто Президенской программой туризма для студентов не пользовались? Женька с друзьями в августе в Калининград собираются. Че-то прям совсем за копейки. Перелет 4 тысячи туда-обратно, проживание, экскурсии-практически даром.

• Like 1

Сын в мае сдал сессию, в июне проходил практику в Подмосковье, у университета там своя база, теперь вот уехал на производственную практику аж на Чукотку.

В принципе, сын уже договорился насчёт практики в Москве, они ему даже предложили потом остаться у них работать на пол ставки во время учебного года, но поступило предложение уехать на Чукотку почти на 2 месяца, и он сразу согласился. Говорит, мне нужна настоящая практика, в лаборатории всегда успею поработать. Профессия сына - геолог, специализация криология. Он прав, конечно, но уж очень далеко) С Москвы летели до Магадана около 7 часов, потом пересадка и ещё 3.5 часа полёта до рудника, сегодня их забросили вертолётом на точку, где будут работать. Край света прямо. Связи нет, переживаю, конечно, но горжусь сынулей) 

А с московской лаборатории ему позвонили, сказали, что как вернётся, все-таки ждут его на работу. 4 курс уже будет. Как быстро время бежит. 

• Like 6
  • Upvote 8