Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Позитивка

Этот процесс называется алопеция. Попробуйте почитать тут.

А вообще... У меня у мамы всю жизнь волосы, как говорится, "не сады". А соседка уже лет 30 носит парики. Тоже по непонятной причине волосы посыпались. И, скажу я вам, шикарная женщина! Причесочки у нее просто супер. А парик если натуральный, дорогой, то и не видно вовсе, что волосы не свои.

А если уж лезут к вам неприлично, можете прямо сказать- да, парик, люблю я это дело. Ну нравится мне и все тут. И пошли они все в...

А у меня самой есть парочка париков. Ношу зимой вместо шапки. И тепло, и красиво, и волосы укладывать не надо. Вы слишком много значения придаете чужим реакциям. Плюньте на все и живите спокойно.

Да, и волосы можно нарастить. Дороговато, но смотрится вполне достойно. И держится отлично. Можете попробовать. Сейчас весна, скоро лето будет, в парике жарковато как- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Да, и волосы можно нарастить. Дороговато, но смотрится вполне достойно. И держится отлично. Можете попробовать. Сейчас весна, скоро лето будет, в парике жарковато как- то.

laugh.gif Волосы можно наращивать, когда своя макушка приличная. А так снизу-грива, сверху-лысина, совсем идиоткой смотреться будешь. Я как-то несколько лет назад хотела прядок повставлять, так мне сразу объяснили, что так у меня и последние вылезут.

Вот тенями подкрашивать просветы ещё ничего смотрится, главное цвет подобрать и аккуратно чтобы было. У иностранцев даже балончики с распылителями есть залысины закрашивать. Некоторые тату-салоны даже татуаж головы под волосы освоили.

Позитивка

: А можешь его снять и показать, что там у тебя под ним?

А трусы ей ношеные не продемонстрировать? Совсем больная тётка!

Я тоже волосы под парики цветом держу. Но я просто покупаю русые и не крашусь. Так как крашеные они у меня совсем вылезают. И ещё часто вылезают, если им вода где-то не нравится. На отдыхе даже голову мвыть боюсь.

Сейчас вот тётю свою уговорила на парики, наконец-то. А то она куда-нибудь собирается и понеслось: голову закрась тенями, брови нарисуй, губы сделай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Сказали бы той доброй тетеньке: "Сними платье, хочу посмотреть какая ты полностью".

Такое любопытство обычно детям свойственно, а это взрослый человек. Не повзрослела, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Не объясняйте любопытствующим, что у вас проблема с волосами. Вам нравится ходить в парике и точка. Летом вам не жарко в парике. Всё.

На просьбу снять и показать, что у вас под париком, я бы вообще ничего не ответила или перевела разговор на другую тему. Если бесцеремонный хам не понял - с юмором послать. У меня обычно так.

Вы слишком всё близко к сердцу берёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

спросила меня прямо в лоб: ты чего, парик носишь?

А Вы, как Славный Ублюдок советовала ответьте разок, сразу бабки отшепчут. Причем надо громко, при всех, не тушуясь.

"А чё ты такая дура, нелегко живётся, наверное?" Больше не спрашивали.

Я писала в другой ветке как-то давно, меня тоже одна "тактичная" девушка в очереди при всех - а там много молодых мужчин было, в армии я тогда служила, лейтенантов куча - спросила, мол, "чего это я так поправилась, меня не узнать прямо, такая жопа"...smile.gifsmile.gif Так я ей в ответ тоже "деликатно сказала", что ее-то уж точно узнать можно и не с кем не перепутаешь: как была дура нетактичная, так и осталась. Заткнулась сразу. А все ржали. Сто пудов, не над моей "жопой".

Жопа пройдет, и волосы отрастут, а идиотками на всю жизнь остаются smile.gif Так что не бойтесь, проедьте по этой тете танком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Но, девочки, мне так стыдно!

Стыдиться, конечно, нечего, но дело не в стыде, а, в полном некомфорте, что волосы "не твои" и это видно. cry_1.gif

Восстановить волосяной покров возможно, главное пережить то время, пока он восстанавливается, без парика тут никак.

Вспомнила, как покупала краску для волос, будучи в парике. Краску продавал мужчина. Хотела остатки волос как-то приблизить к цвету парика, чтобы височные части не диссонировали с париком.

Вот наш диалог:

- Дайте вот такую краску, пожалуйста! (указываю на упаковку, на которой отображён основной цвет парика).

- Зачем вам красить волосы? У вас насыщенный цвет. Попробуйте вот этот оттенок - протягивает мне упаковку с рыжеватым отливом.

- Нет, мне нужен именно тот оттенок.

- Зачем вам красить в одно и то же? У вас свой цвет прекрасный, лучше подкрасьте концы в рыжеватый, освежите...

Парик был колорированный: цвет какао сверху, кончики рыженькие.

Короче, мы так и не договорились. Он отказывался продать мне нужный мне цвет, чтобы я не испортила "свои" волосы, а я не купила рыжий цвет, чтобы покрасить концы парика. А говорить ему, что у меня парик на башке, батенька, я застеснялась. blush.gif

Ходила в парике где-то пол года. Помню своё состояние на тот момент: буд то голова не моя. А люди этого и не замечали.

Короче, надо это время перетерпеть. И конечно лечиться. Это комплексное, без врача тут не обойтись. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Одни хотят выделиться из толпы, изо всех, сил идут почти на все, но чтобы не как все, другие стараются спрятать свою индивидуальность подальше от всех, третьи... А третьи стесняются того, чего не видно, но им кажется, что все указывают на них пальцем.

Я когда сломала руку, стеснялась ходить в гипсе, не знала куда руку спрятать, потому что вопросы задавали обидные, например, сколько я выпила. Будто ломают только по пьянке. Правда посетив несколько раз травмпункт, пообщавшись с людьми - большинство так и ломают свои руки - ноги, но оказалось не меньше тех кто пострадал из-за собак: собака дернула поводок - не удержался - упал, очнулся гипс. Это меня вдохновило, я тоже из-за своего младшенького грохнулась.

Под конец уже ходила с гордо поднятой рукой головой и не пряталась за широкой спиной мужа.

=======

А по теме париков... мы с сестрой были девушки экстравагантные в макияже, в прическах, в одежде. Мне, к примеру, из заграничной командировки привезли шикарный французский парик с .... голубыми волосами. И я его носила! И с удовольствием ловила восхищенно-завистливые взгляды.

Знаете кто больше задает вопросы? Тот кто завидует, тот кто не сможет вот так открыто бросить вызов обществу. smile.gif

Моя подруга, когда-то проходила службу в Германии ( во время Союза) - привезла оттуда целый чемодан париков. Вот тогда было раздолье - одевай не хочу на все случаи жизни: и летние, и зимние, и на межсезонье. А лишнее мы продали и поехали отдыхать. smile.gif)

=========

Посмотрите на свою проблему, а она у вас временная, с другой - позитивной стороны. Лучше весь негатив от себя отщипнуть и энергию перенаправить в другое русло.

И еще бы я посоветовала не оправдываться - кому какое дело, что у вас на голове. Меня, к примеру, под машинку выбривают, ну, нравятся мне оочееенььь короткие стрижки smile.gif - вопросы обычно такого рода: а не от вшей ли лечусь. Ну, что делать - стереотипы выдавливаются из общества с трудом.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Так может дело не сколько в парике, а в бестактном любопытстве людей, которых вы стесняетесь отбрить как они того заслуживают?

Я особо и не стесняюсь отбрить хама, особенно, когда уж сильно допекут. С совершенно посторонними не церемонюсь. Но с этой дамой мне ещё работать. А я так не могу, пойти на конфликт, а потом дуться или сквозь зубы разговаривать? Мне будет тяжело, я человек не конфликтный. Хотя, если и дальше ее любопытство относительно моей головы будет расти, то придётся...

Славный Ублюдок

Вот тенями подкрашивать просветы ещё ничего смотрится, главное цвет подобрать и аккуратно чтобы было. У иностранцев даже балончики с распылителями есть залысины закрашивать

Первый раз про такое слышу, удивлена безмерно. Представила на своей лысине еще и тени blink.giflaugh.gif Не, лучше уж парик.

А трусы ей ношеные не продемонстрировать?

Была у меня такая мысль. Это первое, что пришло мне в голову, чтобы ей ответить music_whistling.gif

Сандал

Я когда сломала руку, стеснялась ходить в гипсе, не знала куда руку спрятать, потому что вопросы задавали обидные, например, сколько я выпила.

А мне бы алкоголь и в голову даже не пришёл бы (так наверное, спрашивают люди бывалые). У меня сразу возникают ассоциации - гололёд, скользко. Если летом, то камушек на дороге не заметила, споткнулась. И стесняться гипса? Да ну, чего тут стесняться то? Это же естественно, с любым может случиться. А вот лысеет далеко не каждая дама. Тем более в тридцать с хвостиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

У меня дома лежит 6 париков, абсолютно, кардинально разных. И я иногда их ношу по очереди, когда хочется просто изменений. Только мне в них как-то не очень удобно, жарковато и голова какя-то тяжелая, а так.....

Знаете, я всегда думала, что парики это красиво и модно, а прочитав Вас очень удивилась.

Не берите в голову, носите парики, меняйтесь на здоровье. Удачи Вам и уверенности в себе побольше! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

А вот лысеет далеко не каждая дама. Тем более в тридцать с хвостиком.

В моем окружении две лысели - совершенно добровольно - то есть обривали головы под ноль и ходили без всяких париков, потому что им так нравилось. В тридцать с хвостиком моя мама потеряла часть волос после неудачной химической завивки, парик она сделала из моих волос - я для этого дела отстригла свои роскошные косы. Правда носила она его редко - только на выход, а на работе ходила в колпаке - она врач.

Относитесь к парику, как к аксессуару, как к дополнению к вашему имиджу и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Вам очень "повезло" с коллегой. Будте готовы к тому, что она и дальше будет вас доставать нетактичными вопросами. "А почему ты делаешь это так, а не иначе? А почему ты купила красную сумочку, когда сюда больше подойдет зеленая?" и т.д. и т.п.

И еще такие люди любят посплетничать. Не потому, что сплетники по натуре, а потому, что любят обсуждать людей, чьи поступки не укладываются в их личные нормы и понятия.

Сочувствую, с такими людьми очень тяжело работать. Отращивайте толстую кожу и постарайтесь ставить даму на место после каждого нетактичного вопроса, иначе она отравит вашу жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Первый раз про такое слышу, удивлена безмерно. Представила на своей лысине еще и тени    Не, лучше уж парик.

Сама в первый раз когда услышала, обалдела. Потом посмотрела на ютюбе как девушка залысинки закрашивает и решила тоже попробовать. И понравилось. Сильно. Тени для бровей сначала брала, а потом уже обычными приноровилась, главное, чтобы без блёсток были. Конечно, не под каждую причёску подходит, но я уже приноровилась. Зачёсываю все назад, крашу, заколкой скалываю. Ну и тени проф беру, но недорогой, типа Джинс. Жалко сейчас уже не найду на ютюб эту ссыль.

Опять же существуют пудры для коррекции волос.

,
Вот, как пример.

Парик ведь тоже не всегда получается одеть. У меня работа на улице, да ещё и скакать как мартышке приходится. Конечно, косынка, шапка-хорошо, но иногда хочется и с волосами походить. Хотя, и знаю, что у меня подпольная кличка "Лысая", ну тут уж ничего не поделаешь. Раньше маскироваться надо было.

Изменено пользователем Славный Ублюдок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может того, обриться налысо и ходить с гордо поднятой головой? Я дважды налысо стриглась, оч. стильно получается. Правда, предварительно худела до 50 кг smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая Весна

А может того, обриться налысо и ходить с гордо поднятой головой? Я дважды налысо стриглась, оч. стильно получается. Правда, предварительно худела до 50 кг

Такая прическа смотрится стильно независимо от веса. Я совсем не худенькая со своими 76 кг, но "стрижка" смотрелась очень хорошо. Жалею, что не знала тогда о временных татушках, которые смываются через две недели, иначе разрисовала бы всю голову.

P.S. Вспомнила Наталью Крачковскую в фильме "Иван Васильевич...", там, где она снимает парик и остается с очень короткой стрижкой. Если отвлечься от сюжета и посмотреть внимательно, а ведь ей очень идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Не знаю, может со стороны и кажется проблема придуманной. Вот вчера на моей новой работе сменщица спросила меня прямо в лоб: ты чего, парик носишь? Я ответила:Да.

И тут пошли расспросы: А зачем, а в нем же жарко, свои волосы лучше,

Когда я со стрижки захотела отрастить волосы, я решила не психовать из-за того, что это процесс долгий, и какое-то время на голове будет хаос, и купила парик.

Чёрный, короткий. Он мне очень шёл, я прям балдела сама от себя.

Свои волосы у меня каштановые, красилась в рыжий, а парик вот захотелось чёрный. Было мне 25 лет. И да, находились люди, которые изумлённо спрашивали, понимая, что волосы так быстро не могли отрасти: "Парик???"

А я спокойно говорила: "Да, парик, и дальше что? Что хочу, то и ношу."

А те, которые не знали, что отращиваю, замолкали, не интересовались, лысею я или просто мне припекло брюнеткой стать.

И уж, конечно, никаких комплексов у меня не было из-за того, что было видно, что это парик. Издалека - нет, но если приглядеться повнимательнее к пробору, то можно было догадаться.

Кому какое дело, что у меня на голове? Вот правда, шли бы люди со своими догадками в баню!

А если всё же начинали доставать, я говорила: "На голове - парик, в глазах - линзы, а ещё у меня лифчик пуш-ап. Не нравится - не общайтесь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома лежит 6 париков, абсолютно, кардинально разных. И я иногда их ношу по очереди, когда хочется просто изменений.

Мне кажется это немного разные вещи- когда носишь парик, что бы поменять имидж и когда ты вынуждена его носить по необходимости. Когда покупала парик после химиотерапии- думала буду носить с удовольствием. Так и было зимой,пока носила шапку. Но когда пришлось выходить летом - было ужасно не комфортно, казалось, что все просто глазами сверлят мою бедную голову.

Конечно, я всё понимала, что это мои тараканы, и шла с высоко поднятой головой, но лишний раз из дома старалась не выходить, старалась меньше встречаться со знакомыми, чтобы у них не возникало лишних вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу прощения у модераторов, но такой темы не нашла. А суть вот в чем. Я много слышала про шиньоны и накладные волосы, но никогда не пробовала сама. Меня подруга пригласила на свадьбу свидетельницей. Я ну никак не могла отказать, так как во первых - она обидится, во вторых - мы с ней пообещали что будем друг у друга свидетельницами ( она на моей свадьбе была ).

Не хочу идти в салон и мучить и без того уже измученные волосы завивками, начесами, лаками.. И пришла мне мысль купить шиньон! А что? Надел и иди себе. Не нужно записываться к парикмахеру, платить деньги за прическу..

Вот хочу спросить. Кто нибудь пользовался шиньонами? И еще, есть ли короткие шиньоны уже в форме прически? И если кто покупал, то примерно за какую сумму их можно приобрести?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Естественно будет смотреться только дорогой парик из настоящих волос, желательно на заказ.

В дешевом вы, извините, сопреете, он может съехать не только от ветра, но от танцев на свадьбе. И что волосы не свои - видно сразу. (Дорогой парик тоже может съехать).

Моя прежняя парикмахерша мне отсоветовала, без волос, сказала, останешься. Хоть тонкие и слабые, но свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Я бы постаралась обойтись без него.

Те шиньоны, которые видела - это искусственные волосы, прикрепленные на "крабик", который может сползти или сломаться в любой момент - они хлипкие.

Очень сложно подобрать цвет. Плюс, да

Естественно будет смотреться только дорогой парик из настоящих волос

Парик тоже сползет.

Весь праздник себе испортите - все мысли будут только о прическе. Это ни в какое сравнение не идет с "мучениями" от начесов и лаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Да я не парик имела ввиду. Вот есть например шиньон " конский хвост " а я хочу в форме высокой прически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Обычный хвост с макушки сползает, а шиньон - тем более. Он синтетический, скользкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

. Вот есть например шиньон " конский хвост "

Только учтите, что он порядочно весит, уж лучше заранее его поносить, чтобы более-менее привыкнуть к его тяжести. А так да, удобная вещь в качестве прически на два-три часа. Свои волосы собрать в хвост, налепить шиньон (а лепится он с помощью-заколки-краба) и все. Не спадет не свалится внезапно, это точно. Никаких лишних телодвижений, огромного количества лака.

Вы знаете, перед тем как сделать покупку, зайдите туда, где эти самые шиньоны продают и примерьте несколько, чтобы понять, с каким вы точно ходить сможете некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Только учтите, что он порядочно весит

Да я знаю. Я хочу не хвост а что то типа вечерней прически. Не думаю что это весит очень много и будет спадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Это хорошо для тех, у кого свои волосы крепкие. Но мне "лошадиный хвост" очень нравится. Попробовать надо, примерить с вашим нарядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хвосты на ленточках.

Точнее волосы на ленте, а с каждого бока - шпилька.

Собераете свой хвост, потом прикалываете одну сторону ленты и оборачиваете вокруг своего. И потом закрепляете другой конец. Чтобы закрыть разницу и "крепления" вытаскиваете прядку и наматываете вместо резинки, крепится прядка опять же с помощью шпильки.

У нас сотрудница так делает, стильно смотрится. Единственное но - подобрать цвет и фактуру. У нее это получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×