Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 05.05.2021 в 01:55, Василина из Мурманска сказал:

В декабре 2016 го года было две тяжелые операции на мозге.
Долго восстанавливалась, парики меняла, как прокладки.
Волосы, вроде, отрастали, но  затылок не рос, был лысый, как жопка ребенка.
Перепробовала все-маски, таблетки, но волосы остались грустными, тонкие, путаются, секутся моментом.
Девочки, помогите, как их можно восстановить?

По ходите на мезотерапию (инъекции). Восстанавливает рост. Болезненная процедура, но эффективная. Найдите хорошего врача и чтоб подобрал вам препарат. Посмотреть по развёрнуто анализу биохимии, что вам не хватает. Может коктейль сделает из необходимых элементов. Одна процедура от 1,5 до 3 тыс в зависимости от препарата, процедур 6-10 сделать. 

У подруги дочь вот недавно делала. Такой хороший подшерсток волосяной полез. Довольны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 11 часов у меня очередной эксперимент с волосами.

Прошло полгода как я решила уйти от тотал- блонда и ежемесячного осветления корней. Ну что сказать, я очень довольна, волосы мои тоже :1eye: В течении полугода тонировалась сама, дома, безаммиачкой в разные оттенки блонда и радовалась. Свои родные, темные корни отрастали и смотрелись вполне прилично, не раздажали. Но отрасло уже сантиметров 8-9 и я понняла, что надо, что то решать, либо уходить в темный, близкий к родному. Не хочу пока быть совсем темной, но и чисто блонда не хочу.

По отзывами и рекомендации знакомой, сходила на консультацию к мастеру колористу, как раз попала к ней в момент, когда у нее в кресле была девушка на окрашивании. Посмотрела вживую, а не на фото, что такое Airtouch, как делают и как выглядит отросший за пять месяцев ( половина головы у клиентки была еще не обработана, предыдущее окрашивание у этого же мастера)

Вернусь вечером, расскажу- покажу, что получилось. Готовлюсь героически отсидеть в кресле часов 7- 8 :hehe: Предстоит- кислотная чистка от старых пигментов, сам airtouch набрать не один час, тонировние и какие то еще манипуляции. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, Наташа, помнишь, мы обсуждали, как остановить выпадение волос?

У меня лезли волосы пучками, я делала маски из Геркулеса, из кокосового масла. Что-то из этого помогло. Много лет горя не знала.

Черт под руку толкнул - взяла Шварцкопф "Gloss". Думала, заблестят и засияют волосы, как на коробке обещано. Ага-с, щаз.

Ещё на стадии нанесения некоей липкой субстанции я поняла, что сделала ошибку. И вуаля - блеска нет, зато волосы полезли, как много лет назад :(

Девочки, будьте осторожны. Не делайте, как Стелла. Берегите голову от химии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мечта поэта сказал:

. Много лет горя не знала.

Стелла, не знаю, получится ли у вас там найти…

Никотиновую кислоту из шприца по проборам. А больше всего мне нравится перцовая настойка, на сухие волосы вечером. Курс месяц. Попробуй. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь результатом. Я довольна :). Как не крутилась, на фото сложно передать цвет. Получился эффект выгоревших на солнце волос, полотно не однотонное, там кажется пять или шесть разных оттенков в тонировке. Если не знать, что я темная от природы, то можно подумать, что выгоревшая блондинка с льняным или песочным оттенком волос. 

Думаю понятно где "До" и "После"^_^

20210617_194905.jpg.2ec6b37c5813a7bf2425c44c569ccb21.jpg

 

20210617_195314.jpg

20210617_194556.jpg

20210617_194326.jpg

20210617_192432.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кроха Лу сказал:

Вернусь вечером, расскажу- покажу, что получилось

Вся в нетерпении) Показывайтесь.

А почему не остались в родном цвете? Это какая же экономия денежных средств и времени! Да еще за минусом агрессивного воздействия различных химических реагентов.

Ну и раз стала писать, хочу поделиться небольшим лайфхаком. 

Дело в том, что у меня достаточно длинные и сухие волосы. Крашусь каждые три недели (седина). Летом с пробежки бываю потная, аки лошадь. Что же делать? И мокрую голову не оставить, и шампунь, самый мягко-щадящий сушит. А знаете, так здорово применить бальзам для волос. Конечно, подразумевается, что голова была достаточно чистой, помытой вчера-позавчера. Волосы становятся шелковистыми, а голова легкой. Ну и корни, конечно же, выглядят прилично.

Хорошо заходит сухой шампунь. После его применения волосы становятся пышными. 

49 минут назад, Мечта поэта сказал:

взяла Шварцкопф "Gloss"

как-то брала эту марку. Тоже напишу в негативном ключе о ней. После шампуня - бальзама от "Шварца" сложно переключиться на другого производителя. Волосы не так лежат, становятся капризными - быстрее грязнятся, не отмываются.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кроха Лу сказал:

то можно подумать, что выгоревшая блондинка с льняным или песочным оттенком волос. 

Сейчас такой цвет волос в тренде -последний писк моды. Многие именно так красятся. 

Мне все таки по душе теплый  медовый естественный цвет. Он более оригинален - реже встречается.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парето сказал:

А почему не остались в родном цвете? Это какая же экономия денежных средств и времени! Да еще за минусом агрессивного воздействия различных химических реагентов.

Слишком много темного, родного отрасло, устала от него. Но я покрасилась опять на полгода, тоже с плавным переходом при отрастании.

2 минуты назад, Парето сказал:

Сейчас такой цвет волос в тренде -последний писк моды. Многие именно так красятся. 

Мне все таки по душе теплый  медовый естественный цвет. Он более оригинален - реже встречается.

 

А мне надоел -_-. Захотелось новенького, свеженького. 

Потом можно потонироваться чем нибудь для разнообразия. Мне мастер про новое кислое тонирование от TEFIA подсказала, это безаммичка, не затрагивающая базу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу, а что это за красные пятна? На первых двух фото и на последнем особенно заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, Кроха Лу сказал:

кислое тонирование от TEFIA

кислое? Поделитесь на страничках ФМС?

2 минуты назад, Апрельское утро сказал:

а что это за красные пятна?

мне это показалось как перелив цвета в розовый на концах волос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Апрельское утро сказал:

@Кроха Лу, а что это за красные пятна? На первых двух фото и на последнем особенно заметны.

 

8 минут назад, Парето сказал:

мне это показалось как перелив цвета в розовый на концах волос

Это я так криворуко, вслепую себя сзади на селфикамеру сфоткала :1eye: Сложно себя самой так снять. В реальности нет никаких пятен. Потом мастер скинет в Инстаграм то, что она сняла, хорошего качества, я покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парето сказал:

Дело в том, что у меня достаточно длинные и сухие волосы. Крашусь каждые три недели (седина). Летом с пробежки бываю потная, аки лошадь. Что же делать? И мокрую голову не оставить, и шампунь, самый мягко-щадящий сушит. А знаете, так здорово применить бальзам для волос.

У меня очень сухие волосы на концах. А тут  по весне стали выпадать пучками. Я уже не знала что и делать. А ту я участвовала в подарочной ветке и моя феюшка прислала мне маску для волос фирмы ДНС. После одного применения волосы перестали лезть. Просто чудо для меня. И я стала делать маску с Димексидом и туда добавляю эту маску. Она маслянистая. И еще я побольше добавляю репейное масло. Наношу на  кожу головы и  распределяю по всей длине  и на кончики и сижу с маской 1 час 20 мин, обязательно укутав голову в целлофан и полотенце.  Делаю в перчатках,иначе потом руки щипет. Можно добавлять никотинку или витамины. Но на счет витаминов: это больше для успокоения. Не скажу что от них какой-то эффект. Дальше беру посудку и развожу шампунь водой и наношу только на кожу голову массирующими движениями. На длину просто распределяю. Волосы не перетираю, не стираю.  Хорошо промываю волосы и наношу бальзам, где-то с середины длины, ближе к концам. Бальзама должно столько, чтобы ваши руки свободно проходили по волосам и сквозь бальзам. Очень хорошо промываю. Дальше заматываю в полотенце и хожу до тех пор пока они почти не высохнут. Это дополнительная для них влага и не должно быть резкого перепада температур. Волосы как будто после салонной процедуры: очень гладкие и шелковистые. Так делать месяц, через два дня, чтобы напитать волосы. Дальше маску Димексидом  можно делать  через раз.  

11 часов назад, Кроха Лу сказал:

Делюсь результатом. Я довольна :). Как не крутилась, на фото сложно передать цвет

Шикарно! Просто шикарно и очень вам идет. Как будто это ваши. По этой технике даже отросшие корни смотрятся красиво. Просто можно прийти к мастеру и попросить закрасить корни, сделать окантовку,  если много седины и дальше ходить. Когда много будут отросших и закрашенных корней, то можно опять сделать  Airtouch и ходить подкрашивать корни. 

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Парето сказал:

кислое? Поделитесь на страничках ФМС?

Делюсь :) Про кислое тонирование услышала нетак давно, оно и появилось недавно, это безаммиачные гелевые красители. Пока видела только у Матрикса и Tefia. Суть в том, что краситель не затрагивает свою базу и только тонирует, без глубокого проникновения в волос, что актуально для блондов и светлых русых волос, потому что многие оттеночные средства, даже такие как Тоника въедаются в волос, а при желании в следующий раз тонироваться, например другим оттенком, уже другой цвет наслаивается и потом получается на голове мешанина и непонятные цвета, плюс желтизна от воды, воздействия фена, плоек, от масел тоже блонды могут желтеть.

Вот перед окрашиванием, чтобы получить максимально чистое, ровное и  светлое полотно, вымыть пигменты от предыдущих тонировок, мне мастер чистила волосы.

Спросила про гелевые тонировки.У Матрикса, мастер сказала, что они более " агрессивные" , так как оксидант у них идет 2,9%. Получается более жесткое воздействее на волос (для сравнения, у Эстель оксидант для безамиачки 1,9%) От Tefia безаммичные кислые тонирующие гель-краски имеют свой активатор-гель, там не указывается % в отличии от крем- окислителей, имеющих от 1,9% до 12% .

Выглядит краска вот так-

Screenshot_20210618-081823.jpg.da0fad4e2fdd0bd8928da30a7f0f7638.jpgScreenshot_20210618-081748.jpg.bd2f012e65dfd1015fbdd26af2931b1d.jpg

Гель- активатор- 

19673282-2.jpg.06d2f9c497581c99bd37a4df63fc513f.jpg

У Матрикса палитра, кажется, 8 оттенков, по четыре для блондов и для темных оттенков. У Tefia  палитра намного богаче-

19551991-3.jpg.c01134118b153c970117e699404ef921.jpg19551991-4.jpg.bcb1ef50b79df80b372fcf54b3e050ce.jpg

Надеюсь, что хоть немного понятно изложила :1eye:

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2021 в 20:07, Дейзи сказал:

Стелла, не знаю, получится ли у вас там найти…

Никотиновую кислоту из шприца по проборам. А больше всего мне нравится перцовая настойка, на сухие волосы вечером. Курс месяц. Попробуй. 

Вот и у меня последние две недели волосы полезли просто дурью, скоро лысая буду. Никотинку стала делать раз в три дня, а перцовую настойку с каким интервалом наносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ruslana сказал:

перцовую настойку с каким интервалом наносить?

Я делала на ночь в течение месяца. Ежедневно, на сухие волосы и кожу головы. В перчатках. Не давайте течь, иначе будет сильно печь, не дай бог на слизистую попадёт. 
Утром мыла волосы, но ежедневно мою. 
Очень скоро появляется подшерсток. Потом перерыв и можно повторить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Я делала на ночь в течение месяца. Ежедневно, на сухие волосы и кожу головы. В перчатках. Не давайте течь, иначе будет сильно печь, не дай бог на слизистую попадёт. 
Утром мыла волосы, но ежедневно мою. 
Очень скоро появляется подшерсток. Потом перерыв и можно повторить. 

Спасибо, буду пробовать. А то прям страшно за волосы стало, парикмахер говорит, что последствия ковида. Будут еще месяца два падать, а так и лысой можно остаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Будут еще месяца два падать, а так и лысой можно остаться.

Пробуйте. Мне понравилось. Лишняя жирность прикорневая ушла, волосы перестали лезть. 
Да, нудно, особенно если по вечерам времени мало, но оно того стоит. 
Я, до этого способа применения, пользовалась другим. До мытья сделать маску с перцовой настойкой и маслом, потом часа через 3 смыть. Это была жесть. Голова и руки «горели», если вода попадала в глаза (а она попадала) хотелось сдохнуть. Лучше месяц, но на сухую кожу. Эффект не хуже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 12:41, Ruslana сказал:

Вот и у меня последние две недели волосы полезли просто дурью, скоро лысая буду. Никотинку стала делать раз в три дня, а перцовую настойку с каким интервалом наносить?

Давным давно один массажист мне рекомендовал при выпадении волос делать массаж головы солью. У меня проблем не было, просто мы работали с лечебными товарами и разговор зашёл именно про выпадение волос. Сейчас тему увидела - сразу его совет вспомнила. Полезла в интернет, чтобы почитать, делает так кто-нибудь или нет. Да, делают и очень хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 08:03, Дейзи сказал:

Я делала на ночь в течение месяца. Ежедневно, на сухие волосы и кожу головы. В перчатках. Не давайте течь, иначе будет сильно печь, не дай бог на слизистую попадёт. 
Утром мыла волосы, но ежедневно мою. 

Наташ, а если не мыть утром, видны последствия нанесения? Жирность, липкость? Я каждый день не мою, но с выпадением побороться хочу. 

Начала еще Дарсонвалем со специальной расческой обрабатывать, пишут, что микротоки очень полезны. Пока посмотрю на результат, если понравится - напишу в ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выпадение волос я, по-моему, в этой теме писала. Это было печальное зрелище - огромные пучки в сливе ванны после мытья и вообще по всей квартире. Откуда вообще брались эти волосы в таком количестве, если на голове у меня их три волосины в шесть рядов? Пробовала всё, но помог твердый шампунь на козьем молоке. Не могу дать ссылку, вдруг посчитают коммерческой. 

Если бы мне рассказали, с тем более, написали про этот вау-эффект, то я бы решила, что отзыв заказной. Но поверьте мне на слово - шампунь просто бомба. Он действует вместе с универсальным маслом, надо на ночь втирать, потом шампунем смывать с утра. Я вот еще чему поразилась - в первый же день применения у меня был чистый слив ванны. Я не знаю как это действует, тем более кусок твердого шампуня какой-то невзрачный, масло тоже налито в емкость для соевого соуса, который присылают в заказе с роллами. Но эффект потрясающий. Я не буду больше покупать шампуни обычные, что бы там в аннотациях не обещали.

Волос у меня стало больше, откуда они взялись не могу сказать, они более упругие и здоровые, не лезут, прошел зуд кожи головы, прошла перхоть, волосы пышные. Но, мне все-таки требуется после шампуня увлажнение, хоть многие пишут, что перестали пользоваться бальзамами. У меня волос тонкий и легко путается, поэтому наношу несмываемый уход. В остальном счастлива, что нашла свое средство. Мою голову им с 17 мая, мне хватит этого кусочка твердого шампуня еще на столько же, пенится очень сильно. Маслом пользовалась раз пять всего, потом стала забывать, но эффект все равно отличный. Так что - рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кракатук сказал:

Пробовала всё, но помог твердый шампунь на козьем молоке. Не

А можно ссылку в личку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук, а можно картинку? Их вроде разрешают. Или тоже ссылку в личку, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук можно ссылку в личку, буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук , напишите, пожалуйста, подробнее, что за шампунь, чтобы не засорять ветку просьбами поделиться в личке. Наверняка многих заинтересует. Коммерческие ссылки нельзя, а картинку и / или название очень даже можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×