Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Молодуха сказал:

вообще маньяк средств для волос, у м

Я такая, что только не пробовала. Шампуни все равно, если маска потом, Глисс Кур, дерьмо и ни о чем, Эстель да. Раньше маски белорусские были ничего, теперь вода водой. Я тоже блондинка, сухие, ломкие и ещё и виться начали, мало мне проблем, спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2022 в 11:46, Флер де Лиз сказал:

На Озоне есть

Неа, нету:cry_1:.

Девочки, кто в теме или есть у кого уточнить: в Своем есть несколько линеек красок, мне нужен номер 7.11, вопрос- он один или в каждой линейке свой? Пишут пепельный блонд, вроде он, но, блин, спросить не у кого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно  использую бальзам Гарньер " касторовое масло и миндаль".  Наношу только на концы, втираю, смываю. Если есть время, можно оставить ненадолго. Мне обычно неохота, эффект все равно неплохой. Концы гладкие, не пушатся. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала Оллин, ничего особенного на мои волосы. Что мне действительно понравилось, так это маски и кондиционеры от Фаберлик. Шампуни тоже ничего особенного, а маски на мои тонкие, пушистые и стоящие проволокой волосы, отлично. И цена гуманная. А спрей я свой так и не нашла, все как-то не то. Попробую Оллин спрей, а вдруг?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Попробую Оллин спрей, а вдр

Я его заказала на Озоне, вот уже раза четыре использовала. Мне результат понравился. Волосы гладкие, не торчат куда попало, на ощупь приятные. И что меня удивило, обычно голову мыть надо каждый день, не потому что она грязная,  а потому что на голове полный треш с утра и уложить это гнездо просто невозможно, а тут встала, причесалась и нормально. Пока я довольна  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, нужно ли делать маски для волос средствами, которыми пользовались еще наши бабушки? А часто вы их используете? Считаю, что ходить дома  в выходной день с масляной маской, покрытой сверху шапочкой своего рода подвиг.

Целый год была уверена, что для волос вполне хватает магазинных масок и несмывашек. Добросовестным образом после каждого мытья  наносила маску и держала от 15 минут до получаса. Кончики все равно оставались сухими, не смотря на регулярное подравнивание длины.

На днях сделала маску из облепихового косметического масла и  желтка. Верите? Волосы заулыбались, ожили, и даже стали длиннее. Этот факт заставил задуматься. Готовые средства в своем составе не имеют столько питательных веществ, создают лишь визуальный эффект за счет химии. Натуральные средства все равно остаются в фаворитах, поскольку действительно наполняют жизнью волосы. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2022 в 01:09, IRSEN сказал:

Я такая, что только не пробовала. Шампуни все равно, если маска потом, Глисс Кур, дерьмо и ни о чем, Эстель да. Раньше маски белорусские были ничего, теперь вода водой. Я тоже блондинка, сухие, ломкие и ещё и виться начали, мало мне проблем, спасибо. 

Мои волосы разгладила только маска Трессеме в красной банке, и то заметный эффект проявился только недавно, на третьей банке. 

IMG_20220203_121726.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Парето сказал:

Целый год была уверена, что для волос вполне хватает магазинных масок и несмывашек.

Ну вот вам же ваш опыт дал ответ.

Я сроду не заморочусь масками и типом шампуней. Потому что мне пофиг. Пофиг, что я горсть волос выгребаю после мытья волос.

Но вот новые средства- и голова зачесалась.

А через пару недель- зуд прошёл, и волосы в расческе не остаются.

Вам же судить, какой результат- это раз.

И второе- а нужны ли вам эти заморочки?

В нашей насыщенной жизни важно же определить, какой напряг ты готов уделить именно волосам. ( дай бог не задуматься об этом)( это не упрек "волосникам", это моё желание, чтобы заботы наполняли жизнь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Парето сказал:

днях сделала маску из облепихового косметического масла и  желтка.

Как долго вы масло с волос отмывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Как долго вы масло с волос отмывали?

Поскольку нередко пользуюсь масляными масками для волос ( в т.ч. репейным) отвечу - нормально смывается шампунем с 1 раза.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

Как долго вы масло с волос отмывали?

Поскольку волосы достаточно длинные, наносила шампунь два раза. Чтобы желток не свернулся на волосах (вот тогда придется точно долго отмывать), нужно следить за температурой воды, строго -тепленькая, не горячевастенькая!!

После мыться нанесла обычную маску для волос. Утром порадовалась -волосы ожили, рассыпчатые и упругие (наелись, видимо). 

За этот вечер заказала на Озоне пару интересных масел, перехожу на натурпродукт, однозначно! 

48 минут назад, Люшень сказал:

нужны ли вам эти заморочки?

Нужны.  Считаю, что женщину очень украшают волосы, особенно длинные. И особенно ухоженные. Поэтому можно напрячься раз в неделю на подвиг ( чаще не рекомендовано- волосы делаются жирными от масел) и походить таки с этой повязкой на голове в процессе уборки-готовки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парето сказал:

чаще не рекомендовано- волосы делаются жирными от масел

Я пробовала делать маски с натуральными маслами. Но потом, чтобы смыть масла с волос, приходилось использовать такое количество шампуня и не однократно, что весь полезный эффект от масла сходил на нет, и волосы делались перемытыми и  пересушенными.

Поэтому, я отказалась от этой практики, только смываемые косметические маски.

Дамы, а маски с натуральным кокосовым маслом кто-нибудь пробовал? Я тут видела в интернете, пишут, что натуральная и стоит недорого - 500 р за литр. 

IMG_20220208_090258.jpg

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Дамы, а маски с натуральным кокосовым маслом кто-нибудь пробовал? Я тут видела в интернете, пишут, что натуральная и стоит недорого - 500 р за литр. 

Очень сомнительно, чтобы литр натурального кокосового масла стоил 500 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Очень сомнительно, чтобы литр натурального кокосового масла стоил 500 рублей. 

Конечно, это не чистое масло, о чем речь! Но оно есть в составе. Просто я читала разные отзывы на наличие в масках этого масла, кто-то в восторге, а кому-то категорически не подошло 

Я для себя поняла так, что кокосовое масло хорошо воздействует на жёсткие волосы, типа азиатских, а если волос тонкий, слабый, то он быстро пачкается и становится жирным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Урия Гип сказал:

чтобы смыть масла с волос, приходилось использовать такое количество шампуня и не однократно, что весь полезный эффект от масла сходил на нет,

странно, не ощутила расхода особо большого количества шампуня. Видимо, вам лично не подходят масла. В моем случае волосы пересушенные и красками и погодными условиями (бег на улице). При нанесении масляной маски ощущаю как состав впитывается в волосы. 

10 часов назад, Урия Гип сказал:

500 р за литр

литрушками покупать рискованно, не зайдет маска - полтыщи на ветер. Все таки тестировать лучше покупая малый объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Парето сказал:

В моем случае волосы пересушенные и красками и погодными условиями (бег на улице). При нанесении масляной маски ощущаю как состав впитывается в волосы

Я семь месяцев в году дома, фактически, ем и сплю, все остальное время провожу на улице, кроме дождя и сильной жары.

В том-то и дело, что масло впитывается, и, чтобы его смыть, приходится промывать волосы несколько раз. В результате, они становятся более сухими, чем без масла, а на голове одуван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, IRSEN сказал:

Как долго вы масло с волос отмывали?

 

11 часов назад, Урия Гип сказал:

Я пробовала делать маски с натуральными маслами. Но потом, чтобы смыть масла с волос, приходилось использовать такое количество шампуня и не однократно, что весь полезный эффект от масла сходил на нет, и волосы делались перемытыми и  пересушенными.

Поэтому, я отказалась от этой практики, только смываемые косметические маски.

Это очень зависит от волос. Я сама в молодости так вляпалась и полезла гуглить. В общем, у небольшой части населения масло с волос не смывается, хоть тресни, и после этого масла люди неделю, а то и две ходят с сальными волосами сосульками. Читала даже историю, как девица нанесла масло, а смыть не смогла, и пришла в институт, где училась, в истерике. И там не помю точно, но мудрая женщина одна сказала, что поможет только время или вещество, которое в моче находится. И, в общем, девица, только так масло и смыла. 

Я к внешнему виду более равнодушна, поэтому просто две недели ходила как бич, с сальными волосами в хвостик. А другие люди масло это смывают шампунем за раз, как ничего и не было. Ну вот для меня масло категорически нет.

Цитата

Дамы, а маски с натуральным кокосовым маслом кто-нибудь пробовал? Я тут видела в интернете, пишут, что натуральная и стоит недорого - 500 р за литр. 

Я так скажу, у нас чудодейственным средством считается экзотический кокос, а у них - экзотические вещи типа сывороток из молока. :) Выводы делайте сами, маркетинг вещь жестокая и беспощадная.

Кстати, мне сегодня привезли этот оллин 15 в 1, завтра буду пробовать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Кстати, мне сегодня привезли этот оллин 15 в 1, завтра буду пробовать

У меня он был, израсходовала. Не могу сказать, что бесполезное средство, но вау-эффекта не почувствовала. Больше покупать не стала, купила несмываемый крем Мокко, он мне нравится гораздо больше.

Но у меня с Оллин вообще не срослось, из всего, что я пробовала, реально понравился только флюид реконструктор и краска золотисто-русый тон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокосовое масло в качестве маски разглаживает волосы, увлажняет и полирует. Все масла для волос смываются без проблем, если вы будете добавлять в маску Твин-80. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на очередную стрижку и мелирование, чёлка сильно отросла, почти сливается с общей массой волос, потихоньку иду к своей цели. 

Покажу фото до и после, хотя на мой взгляд мне хорошо и так и так :rolleyes:

 

IMG_20220211_182901.jpg

IMG_20220216_090826.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Липенька сказал:

Сходила на очередную стрижку и мелирование, чёлка сильно отросла, почти сливается с общей массой волос, потихоньку иду к своей цели. 

Покажу фото до и после, хотя на мой взгляд мне хорошо и так и так :rolleyes:

Мне очень нравится новая стрижка, но цвет не ваш. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Мне очень нравится новая стрижка, но цвет не ваш. 

А мне цвет очень нравится, я стала ярче, особенно в сочетании с черной одеждой. 

8 минут назад, Папирус сказал:

Однозначно стало ещё лучше! Мне кажется, вы стали стройнее?

Спасибо! Я много лет в одном весе, пару килограмм гоняю туда сюда.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

А мне цвет очень нравится, я стала ярче, особенно в сочетании с черной одеждой. 

 

Можно тоником оттенить, чтобы желтизны не было :)

Мне нравятся ваши изменения во внешности.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скандинавия сказал:

Можно тоником оттенить, чтобы желтизны не было :)

@Липенька, я недавно сделала мелкие мелирование на каштановый цвет. Обязательно нужно тонировать! 

Стрижка ваша очень нравится, определённо лучше, чем "до" :thumbsup:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×