Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@ЭбруТоторину давно смотрю. Она подбирает стрижку от состояния волос, строения черепа даже. У нее запись на год вперёд, а на разбор стрижки и того больше.  Я своему парикмахеру принесла фото вот такой стрижки (стопкадр с видео). Не то, всё не то. Волосы все равно наружу загибаются, хоть как их укладывай. 

 

Screenshot_20230718_212952.jpg

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sunny_gold сказал:

Ну вот, пожалуйста, если я собираю просто чистые волосы в хвост, то вот такое безобразие.

Дайте такого безобразия, дайте два! Вы, девушка, совсем не понимаете в красе.:))))

 

14 часов назад, Осенняя сказка сказал:

И у меня волосы пушистые и волнистые (не путать с "кудрявые").

Так и гордитесь, не всех так природа осчастливила. Я в пятницу пойду вон, разводить волну на все свои три волосины, ибо достало. 

Есть знакомые, у них дочка, волосы от природы густые волнистые, так нет - ежеутренне утюжком их вытягивает, получается такая хрень, если со стороны смотреть, такая фигня. Зато прямые. Гораздо хуже жизнеутверждающей волны. Но нет, хозяин барин.

11 часов назад, Sunny_gold сказал:

эталона красоты

Густые здоровые крепкие волосы всегда будут эталоном.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sunny_gold сказал:

Чтобы эту гриву красиво носить, её нужно непременно вытянуть утюгами.

Согласна. Я свой хвост укладываю как на парад. Чтоб идеально всё было. В 56 лет ношу как высокий озорной, так и благородный, схваченный в районе шеи. Это на работе так обозвали мои варианты прически. Сейчас у меня каскад по плечи, так что в жару без хвоста никуда. С моим стилем одежды повседневным, моей комплекцией и красивыми резинками хвост смотрится вполне себе норм. Но пойду опять кромсать волосики, ибо мои волосы трудновоспитуемые

18 часов назад, Sunny_gold сказал:

 шикарные волосы - это густые, гладкие, волосок к волоску, длинные волосы, как в рекламе? 

Вот чтобы мою гриву более-менее подогнать к идеалу, сто потов сойдет. Толстый, густой, тяжелый.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sunny_gold сказал:

Мне вот нравятся не густые и прямые волосы. Которые собрал в хвост, а они шелком по голове лежат

Мне тоже всегда нравились хвосты, которые как собрал - так они и лежат, прямые, тонкие и аккуратные. У меня волосы густые, прилизанными быть не очень жаждут, вчера и сегодня вот влажность повышенная - я чисто Валерий Леонтьев, хоть обыспрямляйся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sunny_gold сказал:

Кто-то может сказать, что это ой как красиво? Хвост сзади, а спереди вот это ужас. Этот короткий подшерсток растёт у меня всегда, он вьется, торчит в разные стороны и бесит меня невероятно, и не зависит от длины основного волоса. И да, волос выглядит неухоженым, потому что он пористый, а не гладкий.

Тут соглашусь. У меня у самой такой вот подшерсток в последние годы. Раньше собирала спокойно в хвост, все убиралось, выглядело красиво, ухоженно и элегантно.

А последнее время вот такое вот тоже торчит со всех стороны, очень бесит. Тоже не вижу в этом ничего красивого, да и мешает - волосы в хвост убираются, собственно, для того, чтобы в лицо ничего не лезло, а то раздражает до трясучки (поэтому сейчас и "выхожу" из короткой стрижки - да, стильно, да, сразу минус десяток лет, да, очень подходит к типу лица, но постоянно волосы у лица - бесит). Тут только с помощью геля для укладки попробовать пригладить, утюжки тут не помогут. И да, когда волосы пористые, это неухоженно выглядит, тоже подтверждаю на личном опыте. Я люблю и прямые волосы, и кудри, и даже волну - но волосы при этом должны быть гладкими. Если структура волоса пористая, то нет блеска, и волосы выглядят тускло и неопрятно. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера даму очень в солидном возрасте сфотографировала в магазине. Не знаю как хвост, сверху точно ее волосы, спереди я ее тоже видела. Разве плохо смотрится хвост? 
 

У меня как на фото выше: волнистый подшерсток, который пушится, а уж когда влажность на улице - то я медуза-горгона. Ну что поделать, если такие волосы. 
 

 

IMG_6628.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реал Тайм сказал:

Вчера даму очень в солидном возрасте сфотографировала в магазине. Не знаю как хвост, сверху точно ее волосы, спереди я ее тоже видела. Разве плохо смотрится хвост? 
 

Больше на шиньон похоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хрусталёк сказал:

Больше на шиньон похоже.

Однозначно шиньон. Структура очень сильно отличается хвоста и остальных волос. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно шиньон, но по цвету точно не отличался. Скорее всего и невозможно сохранить такие волосы до такого возраста. Но ничуть ее хвост не испортил, наоборот, со спины даже не понять, сколько лет женщине. 
Гораздо хуже, когда возрастные женщины все немножко похожи на мужчин. 
Эх, не дал мне боженька хороших волос, и не в мамину породу я пошла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sunny_gold сказал:

В чем и где здесь красота? Даже если сзади есть густой хвост или коса. 

извините, если ошибусь, но не нравится вам видимо из за того что с возрастом многие(я то уж точно) немного редеем волосом ото лба выше и виски. А сзади да, густая грива:D. Толку то от нее... Я про себя сейчас.

Если бы треть сзади да наверх и на виски пересадить. Вот тогда супер красотка. И с хвостом и без.

А так с возрастом у меня например (особенно когда голова несвежая) в хвосте если, как "лысый череп". Сверху пусто, сзади густо...:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, На Работе сказал:

Если бы треть сзади да наверх и на виски пересадить.

Вот кстати да, никогда не интересовалась, но дорого такое стоит? 
В столовой сидел напротив мужчина, и, как мне показалось, с пересаженными волосами, потому что все что было ниже, было заметно реже, хотя должно быть наоборот. 
Понятно с таким вопросом не подойдешь, но если есть услуга, значит есть и желающие?

Изменено пользователем Реал Тайм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, На Работе сказал:

извините, если ошибусь, но не нравится вам видимо из за того что с возрастом многие(я то уж точно) немного редеем волосом ото лба выше и виски.

Нет, у меня ничего не поредело. Не нравится мне именно из-за пористости волоса и вот этих коротких вьющихся волос, которые так и норовят вылезти и встать дыбом, выглядит все это очень не идеально. Вот так выглядит не в хвосте и со средством, устраняющим пушистость. 

Collage_20230719_133808.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

так выглядит не в хвосте и со средством, устраняющим пушистость. 

А что за средство? 
 

Мне парикмахер навязывает то «счастье для волос», то ламинирование. 
А я и начиталась, что эффективно это у большинства сразу как из салона и еще недельку. И сама думаю: ну йолки, это ж все делается химическими составами, зачастую с сильным прогревом, что само по себе плохим волосам вредно. Что же там на выходе то будет, когда состав смоется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реал Тайм сказал:

А что за средство? 
 

Вот такое у меня. Мне очень нравится, оно ещё и как термозащита работает. 

Screenshot_20230719_140536.jpg

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

Если бы треть сзади да наверх и на виски пересадить. Вот тогда супер красотка. И с хвостом и без.

А так с возрастом у меня например (особенно когда голова несвежая) в хвосте если, как "лысый череп". Сверху пусто, сзади густо...:mellow:

Даш, попробуй мезотерапию для волос. У меня щитовидка чудить начала + заместительная гормональная терапия, волосопад жуткий был. Рукой прикасаешься - 20-30 волосин остается на ладони. И выпадали именно из висков, боковых частей лба и передней части макушки. Вполне очевидное облысение было.

К дерматологу обращалась, она говорит, что у женщин с недостатком половых гормонов именно эти зоны страдают.

Назначила курс из 10 процедур, колют укольчики в кожу головы. В основном проблемные зоны, про которые выше написала. Прошла 4 процедуры пока. После второй процедуры волосопад сильно уменьшился, продолжаю. 

Изменено пользователем Хабатуня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хабатуня сказал:

что у женщин с недостатком половых гормонов именно эти зоны страдают.

Галя, спасибо, думаю схожу на всякий случай к доктору. Но всегда думала что если цикл как часы, то волноваться не надо... Щитовидку проверяла три года назад. Норма. Думаю в моем случае это увы наследственное. У мамы и у дяди точь в точь-в-точь так же. Печально что и по женской линии идет, но тут ничего не сделаешь.. Только парикмахер удачный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, На Работе сказал:

Думаю в моем случае это увы наследственное. У мамы и у дяди точь в точь-в-точь так же. Печально что и по женской линии идет, но тут ничего не сделаешь.. Только парикмахер удачный..

Можно и просто ради поддержания волос уколоть, это обычные витаминные составы, просто доставляются сразу к луковичкам. И не больно - так, небольшой тик в момент прокола, но вообще мелочи по ощущениям. Зато волосы реально живее :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Реал Тайм сказал:

Возможно шиньон, но по цвету точно не отличался. Скорее всего и невозможно сохранить такие волосы до такого возраста.

Ну всё. Отныне буду тайным папарацци. И нанесу сюда хвостов от пожилых дам. Родных и красивых хвостов. Сохранить можно - было б что сохранять. У меня была на одной работе сослуживица лет шестидесяти. Белые пышные волосы, укладка, длинные. Всегда одевалась нарочито эффектно, но тут не об одежде. Она была после микроинсульта, плохо ходила, не всегда внятно говорила и чудовищно путалась в работе. Но внешний вид был на высоте и волосы - зависть просто!

 

17 часов назад, Хабатуня сказал:

К дерматологу обращалась, она говорит, что у женщин с недостатком половых гормонов именно эти зоны страдают.

Каких именно? На какой гормон сдать анализы? Правда что - к дерматологу-то как раз я еще не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Реал Тайм сказал:

Вчера даму очень в солидном возрасте сфотографировала

А солидный возраст - это какой? У дамы на фото очень хорошая кожа на плечах, плотные гладкие руки, явно не возрастные.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

А солидный возраст - это какой? У дамы на фото очень хорошая кожа на плечах, плотные гладкие руки, явно не возрастные.

Я думаю 55-57, сильно старше меня. И тележка такая на колесиках - верный признак солидного возраста. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реал Тайм сказал:

Я думаю 55-57, сильно старше меня. И тележка такая на колесиках - верный признак солидного возраста. :) 

А для меня солидный возраст почему-то после 70 начинается)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ненаглядная сказал:

А для меня солидный возраст почему-то после 70 начинается)) 

В ветке звучало, что после 40 хвост - неприлично, не по возрасту. 
А так-то конечно, 55-60 даже не предпенсионный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

В ветке звучало, что после 40 хвост - неприлично, не по возрасту. 
 

Это что, мне свой через два года состригать пора уже будет?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ненаглядная сказал:

Это что, мне свой через два года состригать пора уже будет?! 

:) Нет, я как раз говорю обратное: ничего плохого в хвосте нет, особенно если волосы хорошие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

А так-то конечно, 55-60 даже не предпенсионный. 

Предпенсионный 50+, официально.

 

3 минуты назад, Реал Тайм сказал:

:) Нет, я как раз говорю обратное: ничего плохого в хвосте нет, особенно если волосы хорошие. 

Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×