Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Адамовна

А дерьмо мне снилось дважды,

Насколько я знаю, то во всех сонниках это дело - к богатству.

Хотя сама в снах не разбираюсь и стараюсь не заморачиваться. Единственное, если уж сон запомнился, стараюсь понять, какие ощущения остаются - приятные или не очень.

Бывает, от самых безобидных видений неприятный осадок остается, тогда и неприятностей можно ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех сонниках это дело - к богатству.

В большинстве своём, наверное, так и есть. Хотя моя знакомая утверждает, что если ей это приснилось. то жди неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

во всех сонниках это дело - к богатству.

Заметила, что как только приснится мне дерьмо, то в ближайшии два дня, меня ожидает прибыль. Причем с таких источников, о которых даже и не подумаешь. Нет, не богатство конечно, но лишние деньги- да. Хотя... g.gif Деньги лишними не бывают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысы грызут вещи потенциальных покойников.

Не факт. no.gif Некоторое время жила в деревне. В нашем доме было крыс немеряно, даже на чердаке всех голубей покоцали. Так они умудрились в закрытом шкафу одежду погрызть - и мою, и сына. Только мужа (бывшего) тряпки не трогали (своих не обижают). С того времени прошло больше пятнадцати лет, слава Богу мы с сыном живы и здоровы. ТТТ

PS За бывшего ничего сказать не могу, но лет 10 назад еще был жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да вот все дело в том, что я не особо верю во всяких черных кошек и баб с пустыми ведрами. Моя беда, которая реально отравляет мне жизнь- это вера в приметы о смерти, которые сбываются всегда! Их как перепрограммировать? Взять, например, то же разбитое зеркало?

Я тут вообще грех на душу взяла- соседскую собаку отравила, которая выла (это же она покойника навывала). И меня не убедили доводы мужа, что раз собака соседская, то и покойник будет (и если будет?) у соседей. Я взяла и отравила втихаря даже от мужа. Через неделю зарезали моего брата, чудом выжил. А я уверена, что если бы я этого не сделала, брат бы умер. А так собака навыла на свою голову.

Ох, как я устала от этих примет! Завидую людям, которые в них не верят! Есть же такие счастливчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Да вот все дело в том, что я не особо верю во всяких черных кошек и баб с пустыми ведрами. Моя беда, которая реально отравляет мне жизнь- это вера в приметы о смерти, которые сбываются всегда!

А какая разница, верите ли вы в баб с пустыми ведрами или в приметы о смерти? Принципиальной никакой, если только не учесть, что баба с ведрами - детский лепет против этого вашего верования. Можно оставить как есть и тогда и впрямь прмметы к смерти будут приметами к смерти. Все дело только в степени укоренения вашей веры в дурное.

Училка по английскому

Я тут вообще грех на душу взяла- соседскую собаку отравила,

Всё. Я с вами больше не общаюсь, извините, всего доброго. Хорошо, что у меня нет таких соседей, как вы. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Взять, например, то же разбитое зеркало?

Странно, у меня разбитое зеркало - к разбитым проблемам.

Т.е. зеркало разбивается и какие-то проблемы, которые маячили или предполагались, вдруг рассеиваются, как-то решаются без моего вмешательства. Замечено неоднократно. А смертей не было.

Я тут вообще грех на душу взяла- соседскую собаку отравила, которая выла (это же она покойника навывала).

Да будет Вам известно, собаки воют не К покойнику а НА покойника. Т.е. если поблизости УЖЕ ЕСТЬ покойник, то они начинают выть.

Причем, этот вой не спутаешь ни с каким другим. Отличается он от того, когда собака воет просто от того, что скучает.

Я не собачница и всего один раз услышала этот вой НА покойника. Не спутаешь ни с чем.

У нас у соседей собачка выла, когда скучала. Хм, интересно, она меня знала по голосу (ну не только меня и других соседей). Подойдешь к двери, поговоришь с ней через дверь. Она в ответ тявкала. Причем, не так, как если бы защищала жилье, а словно беседовала и жаловалась на свою одинокую жизнь. Что интересно, поговоришь с ней, попросишь не выть и пара часов спокойной жизни обеспечена smile.gif

А один раз она ТАК завыла... до мурашек по телу. Вот уж этот вой даже впервые услышав, не спутаешь ни с чем. Я тогда и соседей и милицию на ноги подняла (благо, у мужа есть там знакомые, отозвались!)

Как решали проблему - нашли родственников или взламывали дверь, я уже не интересовалась, как-то быстро все произошло. Но покойник действительно был, сосед от инсульта умер.

А в Вашем случае - считайте, что Вашего брата зарезали в наказание, за то что животное безвинное отравили.

Вот такая примета точно есть. Обидишь кота или собаку - жди беды в дом. Вот Вы и накликали беду на своего брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А в Вашем случае - считайте, что Вашего брата зарезали в наказание, за то что животное безвинное отравили.

С языка сняли. Знали бы люди, какая это плохая примета - собаку травить, не брались бы даже. У меня есть две истории про собакоубийц, обе очень трагичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Я в шоке! Вы так спокойно говорите о том, что соседскую собаку отравили? Да Вам лечиться милочка нужно! Бедная собака, бедные соседи! Не приведи Господи такую соседку как вы иметь! Это не вера в приметы, это уже маразм какой-то! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чешется левая рука к деньгам. 100% срабатывание. Недавно зачесалась и так навязчиво. Стала вспоминать - свою получку истратила, аванс муж уже получил, сын тоже нескоро получит, свою первую пенсию я должна получить в январе. Ну, неоткуда взяться.

Пришла домой после ночной смены. Рука продолжает свое дело. Залегла спать. Меня разбудил телефон. Оказалось, что мне начислили пенсию за остатки декабря и ее надо срочно получить.

Обидишь кота или собаку - жди беды в дом. Вот Вы и накликали беду на своего брата.

Это точно. Мой свекор, человек, в общем-то, не злой, выкинул ужасный номер. Увез старую собаку на остров привязал к дереву и уехал. Она прожила с ними много лет, постарела. Я не собачница и не кошатница, но этот случай меня шокировал. Свекор стал чахнуть, умер через два месяца мучительной смертью, которую нечто не предвещало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это прозвучит неубедительно, но с тех пор, как мы переселились в частный дом, на нашей улице умерло три соседа. Один молодой парень (он болел), и две пожилые женщины.

В каждом доме одна, две собаки. Так вот, ни одна собака не выла! Ни до смерти, ни после. Наша часть улицы в 8 домов и нигде мы не слышали воя ни от одной собаки.

Собака может выть от боли, от тоски, от страха, от голода, от одиночества. Разные причины. Она же сказать не может, что у неё болит.

Отравить собаку - навлечь на себя тяжкий грех. Ведь они нам посланы для помощи, были нами же приручены, служат для своего хозяина-друга.

А думать, что собаки воют на смерть, всё равно, что сжигать кошек на костре, потому, что они помогают колдунам.

Здравствуй, средневековье в 21-ом веке. Это просто немыслимо и ужасно. cry_1.gif

Не верила, что такие люди ещё существуют. Оказывается, что ещё и на форуме обитают. Гадость поступка училка по англ. Гадость! Отравив собаку - вы отравили себя. Хотя, если на это пошли, то уже были отравлены и нет у вас души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом доме одна, две собаки. Так вот, ни одна собака не выла! Ни до смерти, ни после.

Значит, считайте, что вам повезло!

Я за последние 15 лет похоронила 7 родственников. Так вот перед каждой смертью выла собака, или наша или соседская. Из-за этого я последнее время собак не держу.

Я ночами не спала, слушая этот жуткий вой( конура как раз была под нашими окнами в спальне) и гадала- кто же следующий? Как раз мужу предстояла сложная операция. И да, я взяла на себя это грех. Пусть лучше моя совесть будет нечиста, но душа спокойна, и двое моих маленьких детей не останутся без отца, который мог просто не проснуться на опер. столе.

И не я придумала эту примету, собаки испокон веков выли к покойнику. И ваше право- верить в приметы или нет!

Желаю вам в новом году, чтобы ни одна плохая примета у вас не исполнилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Вы убили живое, ни в чём неповинное существо - и у вас спокойна душа?! Да у вас её просто нет, души этой, вы себе льстите. И как - спите спокойно, несчастная собака в снах не является? Вы чудовище! Искренне надеюсь, что ник у вас придуманный, если ещё такое существо детей наших учит - да не дай бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Вы неправы. Люди умирают не оттого, что собака завыла. Животное совершенно ни в чем не виновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

И не я придумала эту примету, собаки испокон веков выли к покойнику. И ваше право- верить в приметы или нет!

Очень бы хотелось, чтобы вы никогда больше здесь не появлялись. Вы - чудовище

Вы хотя бы знаете в каких муках умирала собака? Как ей было больно, страшно и плохо?

Вы чудовище и нет вам оправдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально несколько минут назад, пока читала форум, у меня по экрану пополз маленький жучек. Против света не видно, сняла на бумажку. Оказалось - божья коровка. Откуда она взялась? И что это означает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидишь кота или собаку - жди беды в дом.

C этим абсолютно согласна.

Наши соседи по даче, сколько помню, всегда держали кошек и собак исключительно женского пола. Жили они в сельской местности, поэтому ни о какой стерилизации не слыхивали. Соответственно, животные регулярно плодились. А соседка малышей топила. Щенков иной раз оставляла по одному, чтобы потом отдать кому-нибудь, а котят - всегда (кошек было три или четыре).

В итоге она умерла несколько лет назад от онкологии по женской части, очень мучилась. Остались старый больной муж и два сына-балбеса, обоим за пятьдесят, ничего в жизни не добились, пьют, семьи ни у того, ни у другого нет.

Можно сказать, что род К. закончился.

Пожилой мужчина из соседнего подъезда развлекался тем, что натравливал своего пса на бездомных кошек. Теперь лежит парализованный.

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а у меня недОбро на душе от моих действий по отношению к животным. У нас есть кошка и собака. Обе дамы. Из-за страшной плодовитости пришлось обеих стерилизовать.

Если бы я этих животных заводила умышленно-обдуманно, я бы выбрала самцов. А так выбора не было - обе с улицы. Собаку били-не добили, кошка замерзала. Жалко, ну и т.д. Собака десять лет живет, кошка - пять.

Так вот. Переживаю. Не скажется ли на моем роде, то что я лишила животных возможности размножаться. (Прошу не прикалываться).

Собаку стерилизовали, когда я была беременна вторым ребенком. Боюсь, чтоб мои дети в будущем не ответили за мои поступки проблемами с потомством.

Если кто-то меня успокоит, буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Не скажется ли на моем роде, то что я лишила животных возможности размножаться.

Не скажется - проверено. Это я не шучу, если что. Вы наоборот благое дело сделали - не стали плодить никому не нужную дворь, ведь участь доброй половины беспородных собак и кошек - смерть на улице. И даже если бы вы сами умудрялись пристраивать всех котят и щенят, то не факт, что так же поступали бы и их хозяева. Увы, но многие, руководствуясь каким-то извращенным гуманизмом, предпочитают просто подкинуть коробку с котятами-щенятами в людное место, зато, дескать, грех на душу не взяли: никого не стерилизовали и не утопили. Не переживайте, вы все правильно сделали!

И хочу напомнить всем, кто мечтает о ребеночке: не стесняйтесь подбирать животинок с улицы, особенно если эта животинка сама к вам льнет и тянется. Подобранный щенок или котенок ведет к желанной беременности smile.gif . Тоже проверено biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля

А у меня чешется левая рука к деньгам. 100% срабатывание.

Ага. А я ещё недавно узнала, что примету эту можно стимулировать в случае крайней необходимости, вот. И теперь нагло этим пользуюсь! Когда с деньгами полный швах, то чешу левую ладошку, даже если не чешется. Сама бы не поверила, но срабатывает! Правда есть одно "но": если ладонь зудит сама, то количество полученных денег будет существенно больше, а если стимулируешь - то буквально столько, чтобы свести концы с концами.

А что касается воя собаки, то это, считаю, как и все приметы - сугубо индивидуально. Например, мой пёс за всё время, что живёт у нас, не выл ни разу, но соседский -.... Такое "совпадение", что после его очередного "приступа лунной болезни" у нас сдыхает кто-то из животных, причём самых любимых, кого планировали оставить на племя. Таким образом, именно после каждого его "приступа" мы потеряли 2 гусей, 2 крольчих, 2 выводка крольчат, 2 петухов. Причём эти животные дохли в разное время, по одному в день и внезапно (кстати, на ветстанции так и не смогли выявить причину падежа ни у одного, кого мы сдавали на экспертизу), так что простое "совпадение" здесь не катит.

Теперь вой соседского пса для меня - набат колокола, внутри всё сжимается от неприятного ощущения, но НИ РАЗУ у нас не возникло желания, да даже мысли такой, чтобы подкинуть ему "успокоителя". Собака не виновата в том, что чувствует своим животным чутьём. Я абсолютно уверена, что воем она не кличет беду, а предупреждает. Но каждый волен трактовать собачий вой по-своему. Я не оправдываю собакоубийц, но если человеку стало реально легче после смерти "раздражителя" и он сможет спокойно жить с этим и дальше, то только Бог ему судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Вы наоборот благое дело сделали - не стали плодить никому не нужную дворь, ведь участь доброй половины беспородных собак и кошек - смерть на улице.

Согласна. Да и ещё избавили саму собаку от родов. Ведь не всегда есть квалифицированная помощь, погибают щенки, болеют собаки. Тот же мастит. У подруги собака после родов была на грани смерти, еле выкарабкалась. Температура высокая, собака еле лежала. Ещё месяц её перетягивали, так как шёл воспалит. процесс, а там и антибиотики, иммуномодуляторы, витамины... Не все щенки выжили после искусственного вскармливания. cry_1.gif Помню, как она мне в слезах звонила и сообщала, что ещё один щеночек умер.

Что в этом гуманного?

Не корите себя, Классика . Возможно, что этим решением вы спасли жизнь своим питомцам. Кто знает, как бы прошли роды и кто бы выжил без скорой помощи. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Может это прозвучит неубедительно, но с тех пор, как мы переселились в частный дом, на нашей улице умерло три соседа.

Так может это ваше переселение - для кого-то дурная примета? Хорошо, что рядом не оказалось Училки, а то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так может это ваше переселение - для кого-то дурная примета?

Я имела в виду, что за короткий срок, как мы переселились, а это уже больше двух лет, произошло три смерти и ни одна собака из всех восьми домов не выла. А это, на вскидку если, то примерно 10-12 собак как минимум. Чего же они не выли - то? Факт. Не выли.

Хорошо, что рядом не оказалось Училки, а то...

А то вы считаете, что она потравила бы нас? eek.gif Перебор, как мне кажется, но с таким дремучим мировоззрением как у училки, кто знает на что человек способен. С недавних пор я перестала удивляться. Ещё меньше веры в человеческую порядочность и духовность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А то вы считаете, что она потравила бы нас?

Подход Училки многобещающ, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Леночка, при всём уважении к вам, но не думаю, что УЧИЛКА достойна такого тщательного анализа её исповеди на форуме.

Мне кажется более гуманным эту дискуссию свернуть. Простите, говорю то, что думаю. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×