Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дважды, в разное время находила телефоны детские. Первый раз после звонка на номер Папе 10-летний владелец быстро прискакал обратно за трубкой. Второй раз телефон был уже какой-то крутой, с паролем. Я просто передала трубку охраннику в школе, пока ее не затоптали на входе малыши. Не заметила, чтобы был какой-то негатив.

У меня другая примета сложилась: не просить мужа помогать и подвозить кого-то на машине.

Один раз это был человек с костылями, ковыляющий по проезжей части в сторону поликлиники. Ему было еще довольно далеко, учитывая гипс. Только дня через три мы нашли на заднем сиденье разрозненные чужие ключи. Откуда был пассажир, где жил - неизвестно. Я очень надеюсь, что он не был одинок и ему не пришлось вскрывать свою дверь.

Другой раз запомнился - поздним зимним вечером мы предложили пожилой женщине не надеяться на автобус, а проехать с нами часть пути до другой остановки, где маршрутов больше. Нам понадобилось сделать петлю, чтобы высадить пассажирку. В это время пролетел автобус, на который она бы успела, если бы не мы со своей "помощью".

Помощь искренне предлагали, и такой результат confused_1.gif Нет, мы конечно не так редко подвозим кого-то, но чтобы так неудачно. Во всех таких случаях это я просила мужа предложить помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Можно спросить у вас? Правда, что паре, не состоящей в браке, нельзя фотографироваться вместе? Я слышала - что не будет тогда совместной жизни, примета такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Физендра

Можно спросить у вас? Правда, что паре, не состоящей в браке, нельзя фотографироваться вместе? Я слышала - что не будет тогда совместной жизни, примета такая.

Я не Физендра, но об этой примете слышала в юности. И даже пренебрегла ей и сфотографировалась с одним молодым человеком, который мне нравился. Давно уничтожила то фото, даже внешность парня не помню почти. В нашем случае примета сбылась, но я об этом не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя, подпись у вас как раз на тему. Если мне примета не нравится- я её переделываю.

Например, кольцо потерять- повод купить новое и отпраздновать это с мужем в кафе, типа свадьба, а сфотографироваться вместе- проверить отношения на жизнеспособность, и ежели парень с возу- девке легче, нефиг на пустышку время тратить.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Вот, про примету, кстати, вспомнила.

Много лет назад я сфотографировалась с парнем, который мне жутко нравился. И на этом нашем первом совместном фото получилось наложение кадров. Фотоаппарат пленочный, последние кадры были. Так вот я на фото получилась нормальной, а парень - прозрачным, как привидение. Несколько лет спустя он стал моим мужем, а еще через несколько лет умер. Было ли это совпадением или, все же, примета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данжи , скорее- знак, коих во Вселенной много, вот только замечают их немногие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Я бы сказала, что не хотят и не привыкли. Как с той же интуицией, которую мало кто хочет слушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера муха летала... сначала не поняла, что жужжит, потом смотрю - кот на окно за ней прыгает. Наверное поймал, муха пропала. А сегодня начиталась что это примета плохая, аж не по себе стало.

Вот же зараза, прямо из колеи выбила. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Да ладно вам, возвращайтесь в колею. Плохо, когда толпа мух кучкуется. А одна, проснувшись с дуру, ничего не значит. Я точно знаю.

Да кот с ней разобрался, чтоб людей из колеи не выбивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитываясь за покупку, вытряхнула на прилавок горсть монеток. Одна из которых встала на ребро (!), решительно не пожелав укладываться в горизонтальное положение. Я засмеялась - сроду такого чуда не видала, чтобы круглая монета стояла, как оловянный солдатик laugh.gif Даже столешницу потрогала, может, липкая? Ничего подобного, сухая и чистая. Для себя решила, что это хорошая примета, к прибыли. Однозначно clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поздно вечером по дому летала бабочка. Большая, не очень яркая. Но бабочка. В марте. На улице снег. Я её не трогала. Но сегодня её нет нигде.

Сегодня у дочки день рождения. Может, кто из наших пра... приходил так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я не первая кто находит деньги. Но дело в том, что я их находила считаные разы.

В детстве мелочь, ну может копеек 80, были посеяны дорожкой, это в то время была для детворы внушительная сумма - я с друзьями спустила на лимонад и пирожки.

И вот всё. Это самая большая сумма денег найденная мною. По мелочи если считать- не песчитать, но я ни когда не подбираю "железные" денюжки.

Чесно говорю, может и находила я когда- то десятки, полтинники-но столь редко, что сейчас не помню. Вот сижу, пытаюсь вспомнить, но нет, не помню такого.

И тут, позавчера на работе, коллега рассказала, что ёё муж нашёл 5000 рублей, и так радостно рассказывала, а я подумала, что не к добру. Пусть их. Обо мне речь.

Вчера, выходя из подъезда, натыкаюсь на купюту 100 рублей. Перешагнуть бы и идти дальше. Мысль - я сейчас встречу человека, который идёт мне на встречу и ищет этот стольник, он у него ясень пень единственный - на дорогу, сложенный в три раза. Утро ж ранее, ни дворников, ни людей - попытается найти. Завернула за угол - нет никого. Положила в кошелёк. На эту купюру купила сигареты.

Сегодня утром вышла из комнаты- то, сё перед работой: прямо у моей двери, на куче соседской обуви ( живу в коммуналке на 3 комнаты), лежит смятый полтинник. Мои соседи, молодёжь, уехали на кануне, если они посеяли этот полтиник, то как я его вечером-то не увидила! Прям под мей дверью!

Остаётся другой сосед, запойный Анднюха. У которого налички денег давно уж и не бывало. Терёзвый дня уж четыре. Спросила, ты сегодня ни чё не терял? ДеньгиЮ, говорю, не терял? Испугался аж весь, за усы себя тёр, тёр. Нет, говорит, не терял.

Ну вот цена вопроса 150 рублей.Они мне душу гложут. Так не хочу находить деньги, я не могу их вернуть (кому?).

И потом, я где-то краем уха слышала, что найденные деньги , что железками, что бумажные, они "краем" обращаются. Не хорошо, или как они- деньги- захотят, так и повернутся.

Вот прямо чувствую я, не к добру я эти деньги нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная, почитала вашу репу - про смерть кота.

Ну что сказать... награда УЖЕ нашла своего героя. Вы вполне заслуживаете то, что взяли вместе с перекладами на эти злосчастные 150 руб. harhar.gifmusic_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Несчастный случай более 20 лет назад. Вы так думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Циничная, я так ЗНАЮ. Вы - причина смерти того кота, а кот - животинка священная, и рано или поздно за это придётся платить. Вам просто дали отсрочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Знаете, я много лет не знаю себе покою. Я до сих пор думаю, а кого бы мне оставить в живых - сына или кота? Я утрирую сейчас. Как и Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Ну Вы то как думаете, кого оставлять? У Вас Есть сын? Или кот? Вы чё молчите?!У нас время идёт!!!!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная

При чем здесь

кого оставлять?
Вам же уже объясняли сто раз - Вы человек разумный и Вы ответственны за тех, кого приручили. Нечего было есть в 90-е, ни к чему тогда было животных брать, не объедали бы Вас.

Сейчас сомневались, брать ли деньги, но тем не менее взяли, а теперь боитесь - сами себе проблемы наживаете. К чему Ваш сарказм и пустые оправдания? За все нам приходится платить, а когда - это лишь вопрос времени. Жизнь все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava всё уже написал. И - 90-е были у всех нашего возраста и старше. Да, были времена, когда 1 плавленый сырок на ужин делился на 4-ых, но кошки у нас жили всегда, и всегда им находился кусочек.

И кстати о приметах - фактически вы кота убили, пожелав смерти, пёс лишь выполнил мысленный приказ. А убившему кота минимум 7 лет счастья не бывает, как говорят в народе. В лучшем случае... так что Вселенная лишь выполняет желание того кота, пусть и с опозданием.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная

Такой ответ я Вам набрала, слава Богу, нечаянно сбросила...

Если Баст Вам или детям Вашим спустит с рук это злодеяние, просто поймите сколько людей Вас тут уже фактически прокляли...Вы видите только тех, кто отписался...а сколько ещё прочтут и пожелают Вам... уж не кулёк пряников, это точно.

Вы вместо того, чтобы ерничать, просите смиренно прощения. Замаливайте свой грех, пока ещё не поздно. Расплата за кошек страшная - уж поверьте, я знаю, что говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала писать или нет. Решилась.

Последнее время у меня была проблема с трудоустройством. И вот нашла себе работу. Тяжеловато, но по зарплате не плохо .

Прошло 2 недели и прямо на рабочем месте меня жалит оса. Она по кабинету не летала, мы её не видели. Втихаря залезла в босоножек и ..... Она кусает, а я не могу понять почему так больно. Ору на весь кабинет, что меня кто-то кусает за ногу. Ой, кино.

Ну, страсти улеглись. Поохали откуда взялась оса. Но, нога болит.

На следующий день пришла на работу и все было хорошо. Через пару часов понимаю, что нога в туфлю не помещается. К обеду опухоль добралась до колена. Меня в срочном порядке доставили в поликлинику на уколы.

Вот лечу ногу. Буковы добавила. И думаю Совпадение? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная

Наверное не нужно было Вам так резко отвечать. Несчастного кота уже всё равно не воскресить, я считаю, что каждый может воспользоваться своим шансом на раскаяние.

В православии покровителем домашних животных является святой Власий. Просите у него совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная, эх жалко котика. Лучше б вы его просто отпустили на улицу, если уж кормить не хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько людей Вас тут уже фактически прокляли
О как. Бог дал этим людям отсутствие такого выбора: или жрёт подобранный кот, или собственный больной ребёнок. Не было такого состояния, когда нервы на пределе, когда любовь из себя никак добыть не получается, получается только вот так заботиться, по необходимости, когда случился такой срыв. Это ведь... беда.

Вот это как раз - беда. А не погибший котик, который всё равно попал на свою радугу.

Людям этим радоваться надо, а не выделываться за чужой счёт. Проклинают они... Бог не фраер, всё видит, а функции высшего суда на себя брать - неблагодарное занятие.

Я потом переживала, всё равно вина-то моя. Какой бы Федя не был, сделали его таким люди, а я добавила.

Никто не увидел боли в словах Циничной, не заметил вполне самокритичного подхода, зато места на судейский трибуне заняли быстро.

Очень, кстати, дурная примета, привычка делать однозначные выводы (особенно дистанционно и задним числом) и осуждать. Для осуждающих.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka

Поохали откуда взялась оса.

Кладбищенские воздействия счищаются.

К нам тоже вчера залетела здоровенная оса, хотела кошку укусить. Но мы осу...тогось, прибили.

Что характерно, оса явилась после заказа Сорокоустов и постановки грамотного става, призванного драть гадость с незапамятных времён.

Много лет назад парочка ос у нас на кухне пыталась свить гнездо, прямо возле форточки. Нагло летали туда-сюда несколько дней, пока я не врезала полотенцем. Большая оса пулей вылетела из окна, больше мы её не видели, а мелкая оса прилетала пару раз, но, видимо, самостоятельно не смогла продолжить строительные работы shiz.gif Потом мы нашли недостроенное осиное гнездо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×