Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прошлый век

Как одевались и жили в СССР - 4

Recommended Posts

Только что, Пиначета сказал:

О, эти лагерные дискотеки :) . Медленные танцы под Тото Кутуньо  и Челентано. До сих пор нежно люблю итальянское диско 80-х. 

У нас под Кутуньо были танцы в школе. А в санатории под группу Спейс.

• Like 1

12 часов назад, Нинель сказал:

Осень, в небе жгут карабли

Осень, мне бы прочь от любви

Ваши посты,  Нинель, категорически безграмотны. Это констатация факта. Далее будут штрафы. Можно забыть текст песни, но не знать как пишется слово "корабль" - стыдно.

• Downvote 1
  • Upvote 2

11 часов назад, Нинель сказал:

моему сыну, которому 19 лет интересна музыка Цоя, он реально ее слушает

Мой сын, когда узнал, что я слушаю Депеш Мод, был удивлен, потому что как это так, он же сам ее обнаружил, открыл, так сказать. Так вместе и слушаем.

• Like 3

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мой сын, когда узнал, что я слушаю Депеш Мод, был удивлен, потому что как это так, он же сам ее обнаружил, открыл, так сказать. Так вместе и слушаем.

Депеш мод как полюбила в далеком 1988, так и по сей день люблю, и теперь любим всей семьей с детьми и ездим на концерты. :D Могла ли я в далеком 88 в даже мечтать о том, что буду стоять в платинум фанке  в первом ряду и видеть своих кумиров на расстоянии в 5 метров. :rolleyes:

• Like 7

5 часов назад, Орнелла сказал:

Депеш мод как полюбила в далеком 1988,

Вот именно. Мне любимый муж в те далекие времена принес кассету Депеш, а я ему Аквариум, просветили друг дружку. С Аквариумом было смешно, потому что мы с братом моим младшим двоюродным фанатели, он в Рок клуб на концерты бегал и мама его с ним увязалась, пришла (тетка моя) и говорит, ну и ну, выходит дикий какой-то парень и со сцены орет, все-то вы, говорит, козлы. И они, из рядов, так радуются! Ну, песня эта знаменитая... "Мои слова не слишком добры, но и не слишком злы, я констатирую факт. Козлы!"

Edited by Злобынюшка
  • Like 1

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

С Аквариумом было смешно,

Никогда Аквариум не любила. И Кино тоже. Наутилус, Агата Кристи с тех, еще кассетных времен, живут теперь в машине на дисках. 

• Like 1

3 часа назад, Пиначета сказал:

Медленные танцы под Тото Кутуньо  и Челентано. До сих пор нежно люблю итальянское диско 80-х. 

Радио у меня обычно включено на Ретро - FM . Дочка уже на встумительной мелодии знает кто будет петь - Челентано или Рикки э Повери. Вчера пришла со школы, танцует под музыку со словами: "Наконец - то можно побыть самой  собой!" Видимо, в третьем классе других любителей старых мелодий нет.:D

• Like 2

6 часов назад, Деним сказал:

Я там все время была командиром отряда

Я - тоже. Сначала председатель отряда, потом - дружины.

И танцы под хрипящий магнитофон.

У нас ещё магнитофонов и не было. Под пластинки или под баян танцевали ) И белый танец под  "Белый танец" или "На дальней станции сойду..." )))

А вожатые казались красавцами невозможными и недосягаемыми. А не так давно бывший вожатый в одноклассниках мне писал, на свидание звал,

Я до сих пор поддерживаю связь с нашим вожатым из трудового лагеря ) Уже 40 лет ))

5 часов назад, Мана сказал:

"Греческая смоковница"

Тоже один из первых. Где-то даже видеокассета у нас есть ))
Потом "Полицейская академия" появилась )

4 часа назад, Пиначета сказал:

Медленные танцы под Тото Кутуньо  и Челентано. До сих пор нежно люблю итальянское диско 80-х. 

У меня это уже студенческие годы.

• Like 2
  • Upvote 2

5 часов назад, Пиначета сказал:

Никогда Аквариум не любила.

А я наоборот, всегда. До сих пор. Но что касается советских времен, была передача "Музыкальный ринг" и туда пригласили раз "Аквариум" и мы прямо со звука на магнитофон, помнится, писали. И моей маме тоже нравились песни. Потом уже и брат с каких-то квартирников кассеты приносил, и подруга давала слушать.

"Кино" тоже любили, на фильм "Игла" с подругами ходили раза три подряд.

• Like 2

6 часов назад, Пиначета сказал:

Никогда Аквариум не любила. И Кино тоже. Наутилус, Агата Кристи

То же никогда не любила и не понимала. Особенно Кино. А вот Муслим Магомаев нравился всегда. И в 20 лет и в 50. Подруги 20-летние меня тогда не понимали. А сейчас с удовольствием слушаю Кипелова и Арию - сын "подсадил". 

"Аквариум" - именно старые песни нравятся. Например, которые в фильме "АССА". Я когда его посмотрела, да с этими песнями... Моей мечтой стало побывать в Ялте. Но осуществилась эта мечта только через много лет.

А так я была и есть "попсист" :D "Ласковый май", "Мираж" и иже с ними - воооот тут я балдела! Вся стена около кровати была в плакатах.

О, " Ласковый май", не помню в каком я классе была, но все девчонки с ума сходили. Слова песен переписывали в тетрадки и я даже та-дам!!!! ходила на их концерт. :D Что там было на этом концерте, словами не передать. Просто сумасшествие. 

• Like 1

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Что там было на этом концерте, словами не передать. Просто сумасшествие. 

И какое было разочарование, что Шатунова не было. Уже начал делить их Разин на кучу составов, колесящих одновременно по стране, и нашему концерту не повезло. Но визгу и лифчиков было в достатке.:lol: 

Кстати, недавно только узнала, что милый клавишник из "Ласкового мая" - это отец певицы Нюши и олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Шурочкиной.

• Upvote 1

7 минут назад, IRSEN сказал:

О, " Ласковый май", не помню в каком я классе была, но все девчонки с ума сходили. Слова песен переписывали в тетрадки и я даже та-дам!!!! ходила на их концерт. :D Что там было на этом концерте, словами не передать. Просто сумасшествие. 

Я тоже была на "Ласковом мае" и на "Арии" была с мамой, на Кузьмина по какой то причине не поехала, мама поехала вместо меня, потом жалела.

• Like 1

А я русский рок всегда любила, и "Аквариум" - в особенности. Ну, "ДДТ", "Наутилус" конечно, тоже. Это музыка... Особняком шло "Кино". В те годы это было явлением совершенно необычным и потому очень будоражило сознание молодёжи. Попсу не любила никогда. Одно дело - прекрасная советская эстрада с настоящими талантливыми певцами (многих из них вспоминаю со светлой грустью), и совсем другое - то, во что она превратилась к закату СССР.

Параллельно очень интересовалась бардовскими песнями, знала и умела петь под гитару их великое множество. Да, собственно, почему в прошедшем времени? Всё, что знала тогда, помню и сейчас.  Многие из моего окружения противопоставляли авторские песни русскому року, поклонники рока относились к бардам с пренебрежением... Я же отдавала должное и тем и другим - зачем сравнивать разные жанры? Хотя, конечно, в ощущениях, которые испытываешь при прослушивании песни, авторская песня року проигрывала. Таких глубин в сознании молодого человека, какие будило искусство русского рока, авторская песня не достигала, что и говорить. Впрочем, каждому своё.

С творчеством Анчарова, например, познакомилась ещё в раннем детстве - отец был поклонником его песен, и у него было много их записано на магнитофон. Я, кстати, тогда и понятия не имела, что это за автор, только, повзрослев, узнала.

1 час назад, Ули-Ули сказал:

И какое было разочарование, что Шатунова не было. Уже начал делить их Разин на кучу составов, колесящих одновременно по стране, и нашему концерту не повезло. Но визгу и лифчиков было в достатке.:lol: 

.

А вот этого я что то не помню. Но сам Шатунов мне не очень нравился, мне нравился...сейчас вспомню как его звали-то..который слева в черной куртке. 

IMG_20191211_005334.jpg

5 часов назад, IRSEN сказал:

сейчас вспомню как его звали-то..

Константин Пахомов

• Thanks 1