Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса на горошине

Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

Recommended Posts

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Другое дело, ни в жизнь не стану есть чужие грибы, только свои или мамины

Вот я про это и толкую. Презентик так себе. Я грибочки трескаю тоже только от брата и мамы подруги. Там проверено годами. Мужик поставил в известность супругу откуда ноги растут у тех грибочков, наяривали вместе как настоящая семья. Но незадача - кака тот мужчина, вместо того чтобы нафигариться в гараже, он потащил в дом. Какая замечательная кака. Любая хозяйка порадовалась бы оценке своего творения, если дарила бы от души. Кака-мужчина видимо ненормальный, раз рассуждал так же - слова благодарности произнес.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От темы сначала просто в недоумении была. Ну, коллега, ну, 23 февраля, ну, банка грибов?

А тут вон че, Михалыч! Кондуктор и водитель! Совсем расклад другой. Я в этом бизнесе несколько лет варилась, со стороны не понять всю сложность и созависимость отношений. Это не в офисе на соседних стульях штаны протрать. Никакой иронии.

Оба сдельщики, заработок друг друга зависит друг от друга. Это только со стороны кажется, что транспорт по графику идет, кондуктор, кто вошел обилечивает. Масса нюансов. Выручка разных водителей на одном и том же маршруте на одном и том же графике может различаться в два раза. И оба будут одинаковое время на маршруте.

Водители и кондуктора от выручки получают, поэтому хорошего водителя прикармливают, холят и лелеят. Водитель от кондуктора тоже зависит и контролирует. У кондуктора масса возможностей часть выручки в карман положить. Про контролеров не надо, надо про "тайных пассажиров", у меня вся родня в свое время переездила.:D.

Поэтому в пару мужа с женой на маршрут только в крайнем случае ставила. Так некоторые еще и тихарятся, живут не расписаны, никому не рассказывают.;) 

Я не имею в виду, что автор с водителем выручку скрывают, я имею в виду, что связка водитель-кондуктор настолько своеобразна, что со стороны не поймешь. А уж сколько "Санта-Барбары" в больших транспортных предприятиях! Ни какой офис не сравнится, люди по 12 часов вместе на дороге, едят, спят, с пассажирами воюют, неисправности устраняют, с гайцами договариваются. А тут, понимаешь, жена влезла, как полноправный член коллектива! Не приятно.:angry:

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны, моя мама несколько лет работала кондуктором автобуса, много чего про свою рассказывала, но про прикорм водителей ни разу. Совместных праздничных посиделок на работе не было ни разу, не практиковалось такое, подарков друг-другу не дарили на праздники. Разные люди работали на предприятии, но без санты-барбары обходились как-то. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

я имею в виду, что связка водитель-кондуктор настолько своеобразна,

Я в фильме "Человек родился" никак не могла и не могу понять это своеобразие отношений. Там показано краешком, слегка. Но вызывало всегда интерес - что зависит от того, когда мимо остановки с песнями проезжаешь? Количество рейсов это сдельщина тоже? Так обилеченных в разы меньше выходит. Короче, нифига так и не понимаю. Сейчас-то транспорт общественный весь под колпаком вроде, но теперь сомневаюсь. Буйный цвет с грибочками, носками.. Эх, ничего не меняется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема жирная, аж по экрану потекло с моей стороны )

Ну конечно авторша имела на того парнеллу свои личные виды. Только тогда к банке грибов надо было взять бутылку водки и выпить/закусить вдвоем. Тогда бы точно было бы без разочарований.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Я в фильме "Человек родился" никак не могла и не могу понять это своеобразие отношений. Там показано краешком, слегка. Но вызывало всегда интерес - что зависит от того, когда мимо остановки с песнями проезжаешь? Количество рейсов это сдельщина тоже? Так обилеченных в разы меньше выходит. Короче, нифига так и не понимаю. Сейчас-то транспорт общественный весь под колпаком вроде, но теперь сомневаюсь. Буйный цвет с грибочками, носками.. Эх, ничего не меняется.

Я тоже сразу этот фильм вспомнила.

У нас кондукторов нет уже. Но билеты я брала всегда. Не личный автобус, нечего содействовать обворовыванию хозяина.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, АллаБел сказал:

Водитель должен был, получив презент, на рысях побежать к слесарям, чтобы посидеть душевно, с водочкой, да под грибочки. Слесаря - это не просто так, это люди нужные

А там и засидеться подольше. А домой прийти лыка не вязавши. И жена опять была бы недовольна. 

А он, супруг верный, побежал к жене трезвый. Да еще и накормил халявщицу. И дома скандала у них не получилось. 

План был провален. Никогда еще  радистка Кэт  не была так близка к провалу...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, АллаБел сказал:

Этот недотепа, вместо укрепления сотрудничества в своем коллективе, попер грибочки домой. Может жену хотел побаловать или решил пить бросить, кто знает с каким умыслом он это совершил.

Так автор его уже приложила уничижительным "примерный семьянин".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Так автор его уже приложила уничижительным "примерный семьянин".

Но сплоченный и дружный трудовой коллектив автоколонны не даст пропасть своему верному члену в сетях супружеских объятий. И снова подарят что - нибудь этакое с дальним не понятным никому прицелом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Если вам это непонятно, тогда вопросов к вам больше не имею.

Ну так-то да, ко мне вопросов действительно нет, не моя же история. Это я у вас спрашивала. :) 

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Тут многие кривят душой про то, что все рассказывают своим супругам про то, кто и что им подарил.

Вовсе нет. Просто никто не видит в этом проблему.

Мне по молодости лет столько всего на работе дарили, особенно во времена дефЬСита, подкатывали наверное, но я такая дура была, даже не понимала, чего от меня хотят. Но подарки принимала, да. :rolleyes: Ну и домой, конечно, их тащила, а куда еще-то? В погреба что ли складывать? И даже в голову не приходило от мужа скрывать, что подарили. Никаких разборок по этому поводу он мне никогда не устраивал. Доверяли друг другу. 

И мужу тоже каких только подарков ни дарили - все домой тащил (ну если на работе сразу коллективно не употребили). Нынешний мой молодой человек тоже домой "от благодарных коллег" подарочки приносит, причем не только на 23 февраля, и ничо, тоже употребляем по назначению. Мне даже особо не интересно, кто подарил. Ну подарили - и спасибочки, пригодится. :) 

Нет, они (мужики) сами рассказывают: это мне Оля подарила, я ей программу поставил и научил пользоваться, сам уже забыл про это, а она вот помнит оказывается. :rolleyes: 

Нет, нам с нашим примитивным устройствам мозга не понять, чего там скрывать надо. :)

2 часа назад, Вересковый мед сказал:

Люди судят других по себе.

Так и есть. Поэтому мы и не понимаем, потому что в нашей системе координат такие вещи - это просто обыденность. Делать друг другу мелкие, не существенные и не напряжные приятности - обычное дело между коллегами. Просто хорошие рабочие отношения, да и всё. 

Но человек альтернативно одаренный во всем ищет подвох... :brows:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Но человек альтернативно одаренный во всем ищет подвох.

Я бы добавила сексуально одаренный.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я бы добавила сексуально одаренный.

Думаете? А мне кажется, тут больше финансовый момент завязан. Хотя, наверное, скорее всего, тут гремучая смесь и того, и другого, и третьего... :wacko:

Поэтому просила Автора, объясните словами причину своего недовольства, а то мы не понимаем. А в ответ: раз вы не понимаете, то и спрашивать вас больше не буду. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Думаете? А мне кажется, тут больше финансовый момент завязан. Хотя, наверное, скорее всего, тут гремучая смесь и того, и другого, и третьего... :wacko:

Поэтому просила Автора, объясните словами причину своего недовольства, а то мы не понимаем. А в ответ: раз вы не понимаете, то и спрашивать вас больше не буду. :D

Там давно бушуют страсти и кипят ревности. Одни отбивают у других кто водителей, кто кондукторов. Водительско - кондукторская драма с элементами триллера. Интересно, кто - нибудь кого - нибудь в конце концов отравит? 

И поэтому автор не рекомендует выносить все это за пределы гаража. Правда, легко все рассказала на просторах Страны и зарубежья. При этом теперь даже я буду грезить о бешеных гонорарах кондукторов и их так называемом калыме, за который идут такие страсти. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Водительско - кондукторская драма с элементами триллера. Интересно, кто - нибудь кого - нибудь в конце концов отравит? 

Типун вам! :shiz: Зачем вы сюжет подсказываете? :lol: 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А версия с приворотом на грибках уже была? :D А то на пляже 10 страниц не осиливаю. Зачем жене такие грибки тогда? Ей точно тогда не надо было.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ули-Ули сказал:

А версия с приворотом на грибках уже была? :D А то на пляже 10 страниц не осиливаю. Зачем жене такие грибки тогда? Ей точно тогда не надо было.:D

Версия была. Но приворот не любовный в прямом смысле, а чтобы стать любимым кондуктором.

Там, по задумке, еще и слесаря той же банкой должны были быть приважены. 

Но испорченный семейной жизнью мужчина все испохабил. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Неуважение к дарителю это называется. Мало кто бы рассказал, подарили, а кто - не обязательно афишировать

Да ну глупости, не знаю я таких семей где друг от друга подарки шифруют и не признаются кто даритель.

Моему мужу вот на работе банку меда женщина подарила. Вкусный. :rolleyes:. А другая вот банку грибов подарила, так мы оценили, ещё муж по моей просьбе и рецепт у нее выпросил.-_-

А мне вот мужчина огромный помидор притащил, я его сфоткала на весах и мужу тут же отправила, фотографию что вот какой помидор мне Антон Валерьевич принес.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Да ну глупости, не знаю я таких семей где друг от друга подарки шифруют и не признаются кто даритель.

Моему мужу вот на работе банку меда женщина подарила. Вкусный. :rolleyes:. А другая вот банку грибов подарила, так мы оценили, ещё муж по моей просьбе и рецепт у нее выпросил.-_-

А мне вот мужчина огромный помидор притащил, я его сфоткала на весах и мужу тут же отправила, фотографию что вот какой помидор мне Антон Валерьевич принес.

Это вы кривите душой. От вас тоже автор будет в шоке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вересковый мед сказал:

Это вы кривите душой. От вас тоже автор будет в шоке.

А смысл? У автора очень большая тяга самой придумывать то чего нет и из фигни раздуть слона. Жизнь видимо очень скучна, вот и придумывает себе страсти. 

Так что любит она быть в шоке от самого обыкновенного и нормального.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А смысл?

Не знаю, Автор так считает.

4 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Тут многие кривят душой про то, что все рассказывают своим супругам про то, кто и что им подарил.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мед сказал:

От вас тоже автор будет в шоке.

     Да там, по-моему, перманентный шок. Сначала от самых банальных событий, на которые и внимания-то не обратишь, находясь в здравом уме. А потом от реакции на её шок нормальных людей. Так в состоянии шока и живет.:D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, если у автора муж принёс бы неопознанную банку грибов, ему мозг чайной ложечкой бы выколупали. И признался бы он в тайных симпатиях, незаконных связях и детях на стороне.:D

4 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Как же быть с фразой "мужу и псу не показывай опу всю?" Вы показывайте сколько угодно, ваше право, я не собираюсь.

Не стоит понимать так буквально. Иногда шоколадка это просто шоколадка.

Оссподи. Никогда не пойду работать в АТП.:bangin: Моя жизнь никогда не будет прежней.

Начинаю бояться автобусов. Там такие страсти кипят!

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fox сказал:

Начинаю бояться автобусов. Там такие страсти кипят!

Не бойтесь, нормальные люди там работают. Везде всегда найдется какой-то процент людей с альтернативными взглядами на обычные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чудесное создание сказал:

Жизнь видимо очень скучна, вот и придумывает себе страсти. 

А я сейчас подумала о том, как же скучно я живу. Все в дом, все в семью, подарки  и дарителей мужем друг от друга с мужем не скрываем, псом мужа не считаю, думаю, как и она меня, опу показываю, доверяю уколы делать, и даже (о, Боги!) рассказывала о мазании шрама на опе посторонним мужчиной ( муж сестры это кто?). Никаких додумываний, скандалов,интриг, расследований.. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×