Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса на горошине

Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

Recommended Posts

11 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Как-будто коллега с женой сказали, мол, тащи еще, все съедим.

Ооооо....

Девы, кто там про пинг-понговый шарик первый начал? Сто тысяч плюсов.... 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин... прочла только старт-топик... Ох уж, трагедь из трагедей- муж угощением-подарком с женой поделился...

Автор, а вы наивно думали, что он енту баночку ночью под подушкой схомячит? 

У нас, например, в семье принято вкусненьким делиться, никто ничего не прячет от другого; и не важно, подарок это или купленное лакомство.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса на горошине

Вспомнил пару, там мужчина приносит подарки коллег женского пола домой. Специально носит, с целью, чтобы жена ревновала. Как-то коллега ему подарила деньги, и я его жене шутливо сказала, что ты имеешь право на свои 50%. Она ему передала это и говорит, где мои деньги? Он отвечает: поклонницы мои и деньги тоже мои. 

Мы же не знаем мотивы поступка мужчины.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сан Саныч сказал:

Мы же не знаем мотивы поступка мужчины

Да какие там мотивы? Подарили вкусное. Принес домой и съели с женой. Понравилось; пришел и сказал без задней мысли дарителю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Написала своей подруге про это, и она меня поддержала, сказав, что по ее мнению этот коллега выглядит "гаденько"

А вы не думали, с подругой вашей, что он без задней мысли поблагодврил вас от себя и от жены? 

Коллега угостила, поели с женой, сказали спасибо - что не так? Вы можете объснить? В чем "гадость"? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сан Саныч сказал:

 

Как-то коллега ему подарила деньги

Оу, уже и деньги дарят коллегам?

Пишите адрес, выезжаю!))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Я почувствовала насмешку над собой и своим подарком, поэтому поняла, что выгляжу глупо, подарив продукты женатому коллеге. Как-будто коллега с женой сказали, мол, тащи еще, все съедим.

Ну что сказать. Вы сделали правильные выводы: не дарите больше никому и ничего! Ваши подарки не принесут пользы ни вам, на одариваемому. Он оказался "злым", жена "халявщицей". А все из - за одной баночки съеденных много месяцев назад грибочков. Воистину плохие грибы. Ядовитые. Хотя на вкус, говорят, очень даже ничего. Врут, наверное?!

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
ашипки
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

правы те, кто считает этот подарок мужчинам в гараже, так как был их мужской праздник, но вечером коллега почему-то не отметил его в депо, наверное боясь недовольства своей супруги.

Какие-то сложные ходы. Ну тогда логичнее было отнести банку тем мужчинам в гараже и сказать: мужчины, у вас сегодня праздник, вот вам на закуску грибочки.

А если мне подарят ту банку, то я имею право сделать с ней что угодно: хоть съесть с «мужчинами в гараже», хоть отнести домой и съесть с собственной женой, хоть присесть на лавку и съесть в одно лицо. Не туда свой подарок отнёс, в итоге и виноватым остался, что благодарность передал. :mellow: Зачем дарить тогда было? Ну подарили бы брелок какой симпатичный и забыли. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

...но при этом он боится своей властной жены, я ее не видела, но про это слышала. 

...наверное боясь недовольства своей супруги.

При такой жене нужно сказать спасибо, что эти грибочки в голову не прилетели. А могли бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 22:14, Вересковый мед сказал:

Так автор его уже приложила уничижительным "примерный семьянин".

Какой позор. Как его тепрл смыть-то? Кровью или неумеренным блудом, естественно, в стенах родного Автотранспортного Предприятия:lol:?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Кстати многие у нас его считают злым, но при этом он боится своей властной жены, я ее не видела, но про это слышала

 

18 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

аверное боясь недовольства своей супруги

Ой, помнится в другой теме у вас мужика, который в командировке не таскался по бабам, окрестили гомосексуалистом или импотентом. 

У вас по-моему в коллективе нормальными считаются только те кто спит со всем что шевелиться. 

Не зря водителя вы уничтожително назвали " настоящим семьянином", видимо у вас это прям позор для мужчины.

18 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

оддержала, сказав, что по ее мнению этот коллега выглядит "гаденько", передав не от себя одного мне благодарность

Я не знаю что в голове у вас и у вашей подруги. Но когда мужу подарили грибы, мы ели их всей семьёй, и муж мало того что спасибо и от меня передал, так ещё и рецептик выпросил по моей просьбе. Видимо для вас и вашей подруги мы поступили ужасно гадко. А та женщина обрадовалась что ее труды понравились не только мужу но и мне и с удовольствием по телефону надиктовал мне рецепт.

Вот это я понимаю человек дарил от души, хотел порадовать. И у нее это получилось отлично.

А вам может и правда не стоит больше делать подарки и вам спокойно и тому кого одарите подарок поперёк горла не станет.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы не поняли))) Сакральный смысл подарка.

 Девочка. Мальчику. На 23 февраля. Подарила подарок. 

А другая девочка взяла и съела его:cry_1:

Это я еще только две страницы прочитала:D

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

 

Я почувствовала насмешку над собой и своим подарком, поэтому поняла, что выгляжу глупо, подарив продукты женатому коллеге. Как-будто коллега с женой сказали, мол, тащи еще, все съедим.

 

А еще "спасибо,  было очень вкусно" - означает,  что ваши грибы действительно понравились и ничего большего. 

Я уже писала,  что соседка по даче дала моему мужу пакет огурцов.  Там еще было несколько помидоров.  Вкуснее помидор,  я еще не пробовала в своей жизни.  Так и попросила передать своему мужу,  когда он увидит эту соседку в следующий раз.  Потому что действительно очень вкусные. Никаких мыслей,  что соседка выглядит глупо со своими овощами не было и в помине.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если вашему мужу на работе подарят съедобный подарок, а он домой принесет и с вами поделиться, вы как к этому отнесетесь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Автор, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если вашему мужу на работе подарят съедобный подарок, а он домой принесет и с вами поделиться, вы как к этому отнесетесь?

У них в семье так не делают. Подарки от коллег носить домой моветон. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вересковый мед сказал:

У них в семье так не делают. Подарки от коллег носить домой моветон. 

 

А почему моветон? Мне на 8 марта трое из четырех коллег подарили по коробке конфет, четвертый - шоколадку большую. Попытки открыть одну из коробочек, чтобы поставить на стол - организовали чаепитие - пресекли, потому что мужчины еще и торт испекли. Хотела на работе оставить - так велели забирать, мол знаем мы тебя, ты сладкое особо не ешь, мы тогда сами и слопаем, а это тебе. Так все конфеты домой и утащила, и съели их в основном мои домашние мужчины, потому как я конфеты дейтсвительно не особо люблю, так, могу иногда к чаю одну штучку. 

Муж как-то банку варенья с работы принес - они там что-то обсуждали, он сказал, что любит варенье из крыжовника, вот ему коллега и принесла - даже без повода, просто так. Потом при встрече я этой коллеге свою благодарность высказала лично - не знаю, может она и обиделась, но никак не проявила свою обиду. Наоборот - пообещала еще передать попробовать варенье из торна, вот, жду. :)

34 минуты назад, Rettka сказал:

Я уже писала,  что соседка по даче дала моему мужу пакет огурцов.  Там еще было несколько помидоров.  Вкуснее помидор,  я еще не пробовала в своей жизни.  Так и попросила передать своему мужу,  когда он увидит эту соседку в следующий раз.  Потому что действительно очень вкусные. Никаких мыслей,  что соседка выглядит глупо со своими овощами не было и в помине.  

ну как-то так.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже не пытайтесь понять логику Автора, все равно не поймете. Это просто совершенно другой мир, он по-другому выглядит, чем видят обычные люди.

Я вот читаю сообщения автора и с грустью думаю - как будто моя мама все это пишет. Такие же вывернутые "смысловые галлюцинации", которые обычный человек ни понять, ни объяснить не в состоянии. 

Сложность еще в том, что у таких людей абсолютно отсутствует чувство юмора. Ну вот абсолютно! Ноль! Зеро! Как в той поговорке, кто в армии служил - тот в цирке не смеется. Вот примерно так же. С обычными людьми проще, потому что при любом недопонимании можно просто отшутиться, перевести все в шутку, вместе посмеяться над случайным недоразумением - и забыть ко всеобщему удовольствию. Но не в этом случае. Если вы попробуете пошутить - это еще больше накрутит ком обиды: ах ты еще надо мной и насмехаешься!!! (Кстати, про насмешку тоже тут было в теме, проскальзывало.) 

При этом, общий уровень интеллекта очень высокий. Но вот психологический аспект и социальное взаимодействие... увы, тут начинается "непознанное"... 

Даже не знаю, что сказать. Других вариантов, как принять эту логику, как данность, - нету. Мне моя мама - мама, поэтому я принимаю ее такой, какая она есть, без недоумений, уговоров, объяснений, и т.д., потому что все это бесполезно и ни к чему не приведет (они очень упорные в своих заблуждениях). Но если все то же самое выдает на-гора посторонний человек, то я уже просто постараюсь от него абстрагироваться и держаться подальше. Ибо, плавали - знаем. :boat:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то ржу :D

Ну правда автор, вы когда делали такой подарок на что рассчитывали то? 

У меня мужу, соседки бабули часто презентуют то варенье, грибочки, то гостинцы с дачи, то шоколадки. Он им помогает мелким ремонтом то кран посмотреть, то дверь смазать чтоб не скрипела. И о боги, я тоже пробую эти гостинцы.  

И сама всегда благодарю при встречи, за вкусности. Ещё ни одна не обиделась. 

Р.S. И да на работе девчонки всегда приносят угощение просто так, не из желания выпендриться. А из желания угостить и сделать приятное людям с кем проводишь 8-10 часов в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Галчонка сказал:

А почему моветон?

Такая заведенка у автора  в семье. Не смешивать личное и рабочее.

А про  банки варенья, конфеты и иже с ними автор уже давно нас всех припечатала, что мы кривим душой. Неправда это, то есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

но вечером коллега почему-то не отметил его в депо, наверное боясь недовольства своей супруги.

Знаете что меня больше всего поражает в вашей истории? Не банка, не жена и не носки. А обязательности распития спиртных напитков на территории автотранспортного предприятия, да и еще в гараже, которое само по себе место повышенной опасности. И для вас, в вашей парадигме мира, это не просто норма, а обязательство и нормальный человек, который не стал нарушать ни правила трудового распорядка, ни правила техники безопасности, не употребивший спиртного, а пошедший отмечать праздник с семьей - стал "не таким" и "ненормально". Вот это мир вывернутый наизнанку.

Изменено пользователем Suprema lex
грамотность правила
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

И для вас, в вашей парадигме мира, это не просто норма, а обязательство

Что - то вспомнилось: " Парадигма истории безальтернативна!"

То есть сожравши банку, по грибам не плачут! Аналогично с подаривши. 

Автор, альтернативы нет. Смиритесь. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Suprema lex сказал:

А обязательности распития спиртных напитков на территории автотранспортного предприятия, да и еще в гараже, которое само по себе место повышенной опасности

Тю, я ещё с прошлой темы (Тему можно прочитать тут )поняла что там коллектив собрался своеобразный, для меня конечно ужас, но автору нормально. Там порицают тех кто не пьет везде и всюду, кто не таскается по бабам всегда и везде. И что самое удивительное для автора это норма и она там как рыба в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Я почувствовала насмешку над собой и своим подарком, поэтому поняла, что выгляжу глупо, подарив продукты женатому коллеге. Как-будто коллега с женой сказали, мол, тащи еще, все съедим.

Вот простите бред. Я на майские была в Крыму и привезла своему менеджеру объекта - бутылку вина в подарок. Он естественно отнес ее домой и потом по телефону поблагодарил, сказал, что им с женой очень понравилось. И теперь если попадется в Краснодаре, он обязательно будет брать. Мне было приятно, что мой презент заценили. В чем насмешка - объясните. По вашей логике - я должна была оскорбится? 

10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Написала своей подруге про это, и она меня поддержала, сказав, что по ее мнению этот коллега выглядит "гаденько", передав не от себя одного мне благодарность.

В чем ваш коллега выглядит гаденько? В пом что принес презент домой и скушал его с любимым человеком? И посмел!!! Передать спасибо! Вы подарили подарок, человек принял, подарок понравился, вас поблагодарил не только даритель, но и его семья. Ваш подарок понравился. Что не так?

10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

но вечером коллега почему-то не отметил его в депо, наверное боясь недовольства своей супруги.

То есть если человек, не захотел тупо бухать в гараже с мужиками, а пошел домой и отметил праздник в кругу семье, это значит он боится своей супруги?

У вас какая то вывернутая логика.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема- огонь:clap_1:

У нас на работе постоянно что то таскают на общий стол и это нормально!

А вот такой подарок как грибы я бы есть точно не стала, а носки коллеге - это пипец!

Я сразу представила, если бы мне колготки подарил инженер на работе:eek:

10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Я почувствовала насмешку над собой и своим подарком, поэтому поняла, что выгляжу глупо, подарив продукты женатому коллеге. Как-будто коллега с женой сказали, мол, тащи еще, все съедим.

 

Вы как то выборочно дарите подарки коллегам- одному носки, другому грибы...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е.. идиот. 14 страниц пи... кхм, кхм, страданий по литровой банке грибов. В своей абсурдности тема переплюнула уже и сало, и расческу кота Руслана. 

1 час назад, Просто Ева сказал:

Я сразу представила, если бы мне колготки подарил инженер на работе:eek:

Хорошо, хоть не трусы. 

Скрытый текст

Купила мужу костюм тройку: трусы и два носка. Люблю его, собаку, балую:D

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×