Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zyatyu.net

Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Recommended Posts

Короче, я-то думала, что в финансах проблема есть. Лично для меня напряжно было бы вотпрямщас невесту или жениха "собрать" на свадьбу и выучить дальше. Но тут, я смотрю, у всех на всё хватает. Какая, на...фиг, фотосессия невесты?! Какие шикарные подарки?! Впрочем, у богатых свои причуды. Совет да любовь деткам.

Девица - да, далеко пойдет. Не переживайте за нее, мама.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот единственный совет могу дать, на послесвадьбы  - НИ КОПЕЙКИ дочери, ни единой тряпки, ни ржавого сухаря!!!

Только ОПЛАТУ УЧЁБЫ.

Замки сменить, домой не пускать. Только в гости.

И заняться личной жизнью.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zyatyu.net сказал:

Платье будем заказывать из московского магазина, мы там уже покупали ей платье на выпускной в школе. Завтра она обещала ко мне прийти и будем смотреть каталог на сайте магазина

А не поломала ли аккаунт мамы доча? Платье из московского магазина - это как раз стоимость года обучения в колледже. А к нему явно не посиделки в частном доме прилагаются... Раскрутят "молодые" родственников на четверть ляма и квартиру, если не больше. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Платье из московского магазина - это как раз стоимость года обучения в колледже. А к нему явно не посиделки в частном доме прилагаются... Раскрутят "молодые" родственников на четверть ляма и квартиру, если не больше. 

Выпускное платье обошлось мне в 15 тысяч. Стоимость свадебных не знаю, дочь нашла там несколько, завтра обещала показать. Если тему не закроют из-за того что уже 100 страниц, то напишу стоимость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про учёбу, я так понимаю, никто уже и не вспоминает. И в самом деле, семейству не до этой ерунды - тут же целая свадьба! 

Похоже, вопрос с оплатой обучения непослушной дочки отпал сам собой.

Надеюсь, что у деда с бабкой хватит ума оформить  предназначенную унучке квартиру так, чтобы при разводе её нельзя было поделить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну о чем вы говорите. Единственная дочечка, кровиночка - берут замуж. Счастье-то какое! Да на такое никаких денег не жалко.

Я знаете сколько подобных историй знаю? Миллион. И квартиры освобождают, бабушек к себе забирают, и свадьбы делают, лишь бы не передумал, пока соглашается. :)

Ну и ладно, наверное, не на последние кольцо жениху покупают и свадьбу делают. А зато - моральное удовлетворение. Это дорогого стоит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то быстро мама сдалась.То учебу категорически не хотела оплачивать, а теперь вот на свадьбу и платье, и прическу,  и маникюр/педикюр. А это дороже оплаты учебы выйдет. 

 А потом будем читать, что пришлось дочь с зятем у себя поселить, сумки таскать, еду готовить.

 Страннао все это.

 

Изменено пользователем Летящая Флоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Летящая Флоя сказал:

То учебу категорически не хотела оплачивать, а теперь вот на свадьбу и платье, и прическу,  и маникюр/педикюр. А это дороже оплаты учебы выйдет. 

Там дело принципа было. Хотя, на мой взгляд, принципы наоборот расставить надо: учебу оплатить,а свадьбу - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старая ведьма сказал:

принципы наоборот расставить надо: учебу оплатить,а свадьбу - нет. 

И я об этом: учебу не оплачу, а на свадьбу - деньги сразу согласна выложить.

Изменено пользователем Летящая Флоя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то гадкое послевкусие от всего "рассказа". Наигранность то ли, неискренность или троллинизм, не знаю...

Это как будто начал смотреть не плохой фильм с интересными персонажами тере героями. Фильм, задуманный для молодых, их родителей.  А потом, будто режиссёр поменялся, что-то ломается, становится странным сюжет, и в конце вообще шиворот - навыворот и всё скомканное какое-то. 

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нальяна сказал:

Какое-то гадкое послевкусие от всего "рассказа". Наигранность то ли, неискренность или троллинизм, не знаю...

Ага. Осталось невесте к новому пеньюару девственность хирургическим путем восстановить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала эту тему как какую-то пьесу или анекдот. Такой в итоге и оказалась. Огромный респект @Инара за такое красочное и краткое изложение сей пьесы! Читала и наслаждалась, спасибо.

Ой. какая история!  Спасибо, посмеялась)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chrisomanka сказал:

Я не понимаю одного: нафига тратить деньги на такую ерунду как фотосессия невесты. Любая. А утренняя - это вообще бред бредовый. Это слишком интимная вещь, не для посторонних глаз. Я в шоке, честно. 

 

Для современной молодежи, повернутой на фотосессиях и всяких фото с каждым чихом это нормально. И пеньюар с сорочкой это мало. Еще и комнату надо красиво сделать, шикарные шторы, шикарнейшее постельное белье. Начинается с просыпания невесты, обязательно потягушки. И все-все, вплоть до выхода из дома. Как одеваются трусики. Эти трусики прижимаются к груди, вдох почти горький, потом воспоминание о любимом, блеск в глазах и одевание этих трусиков, перед зеркалом рассмотреть. И так каждую деталь. Мама, или подруги невесту одевают. И так далее. На полнометражный фильм вполне тянет.

И как после этого гулять в дедовой квартире, вернее доме или кафе. Полноценный ресторан с тематическим оформлением.

Некоторые после развода называют это " последний праздник детства".

Вот как жить надо. Продавить и задавить. И весь мир подождет!

Маме спокойствия, все, дело решенное. " Если вас насилуют, расслабьтесь и получайте удовольствие".

А вдруг после такой сказки чудо случится и дочь повзрослеет и за ум возьмется? Надо верить. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам собой  делается  вывод,  что дочка  отлично  знала  количество маминых  денег  (  про  кредиты  же не  пишут,  значит,  деньги  есть  )  и  воспринимала  мамины  отказы  как  капризы.    Там  была  ситуация  "кто  кого".    Живя в  доме  матери,  дочка  мало  что получила  бы  кроме    питания,  повседневных  вещей,  проживания.   А  уйдя-  она  издалека  продавила  всех  и  будет  продолжать это  делать.   Мать  без  дочки жить  не  может,  хоть  и  делает  строгое лицо.    А  вообще-  все  в этой  семье  стоят  друг  друга  и   зять  войдёт  в неё  как  нож  в  масло.  :)   У  меня  только один  вопрос,  выпадающий  из  темы:   как  относится  ко  всему  происходящему  давний  бойфренд  мамы?  Он  вроде  бы  переехал  к  ней?   Или  его  так  просто взяли,  для  устрашения  дочки?  :)   

Забавная тема  в  том  смысле,  что  у  обеих  участниц  двух-  или  даже  одно-  строчные  посты.    А  в  подарок  молодые  получат,  конечно,  машинку.:music_whistling:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

Сам собой  делается  вывод,  что дочка  отлично  знала  количество маминых  денег  (  про  кредиты  же не  пишут,  значит,  деньги  есть  )  и  воспринимала  мамины  отказы  как  капризы.    Там  была  ситуация  "кто  кого".    Живя в  доме  матери,  дочка  мало  что получила  бы  кроме    питания,  повседневных  вещей,  проживания.   А  уйдя-  она  издалека  продавила  всех  и  будет  продолжать это  делать.   Мать  без  дочки жить  не  может,  хоть  и  делает  строгое лицо.    А  вообще-  все  в этой  семье  стоят  друг  друга  и   зять  войдёт  в неё  как  нож  в  масло.  :)   У  меня  только один  вопрос,  выпадающий  из  темы:   как  относится  ко  всему  происходящему  давний  бойфренд  мамы?  Он  вроде  бы  переехал  к  ней?   Или  его  так  просто взяли,  для  устрашения  дочки?  :)   

Забавная тема  в  том  смысле,  что  у  обеих  участниц  двух-  или  даже  одно-  строчные  посты.    А  в  подарок  молодые  получат,  конечно,  машинку.:music_whistling:

Как? Вы не читали? Бойфренд мамы всеми конечностями "за!". А переехал он к любимой, чтоб сдать свою квартиру, и бросить к ногам падчерицы все свои деньги, от аренды жилья, до своей зарплаты.

И про машинку Вы мимо, так квартиру отдадут! Хорошо если правильно оформят, но нет. Там будет все так, как хочет золотинка, в одно место передутая. 

И после свадьбы идти срочно работать всем родственникам, кроме молодых, на три работы. Ведь птенцов кормить надо, и внуки там появятся очень быстро. Их тоже кормить, одевать и прочая. Иначе разводом уже шантажировать начнут.

Веселья еще много впереди. Я вообще-то надеялась хоть на чье-то благоразумие, но нет. 

Изменено пользователем Светлана К
Ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Светлана К сказал:

Бойфренд мамы всеми конечностями "за!". А переехал он к любимой, чтоб сдать свою квартиру, и бросить к ногам падчерицы все свои деньги, от аренды жилья, до своей зарплаты.

Мне непонятно, почему автор как ни придет домой, так мать на работе, а бойфренд дома. Он точно работает?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Мне непонятно, почему автор как ни придет домой, так мать на работе, а бойфренд дома. Он точно работает?

Думаю, что его еще не погнали на подработку. И была дева дома только раз. Может он на обед заезжал, дева была уверена, что дома никого, а тут сурпрайз! 

Мне вот интересно, как быстро сбежит мамин бой после такого триллера? Я бы сбежала. Как только замаячил передо мной проект " содержи дочь любимой, и ее цыганенка"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Светлана К сказал:

Я бы сбежала. Как только замаячил передо мной проект " содержи дочь любимой, и ее цыганенка"

Где вы это читаете? Я не нашла :) Ну что, позиция автора, как и предполагалось, была лишь неработающим рычагом давления и не более. Работать-обеспечивать молодую грозился Егор, который теперь проходит под кодовым названием «жених». Говорит, будет всё, кроме денег на учебу будущей жены. :lookaround:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

Где вы это читаете? Я не нашла :) Ну что, позиция автора, как и предполагалось, была лишь неработающим рычагом давления и не более. Работать-обеспечивать молодую грозился Егор, который теперь проходит под кодовым названием «жених». Говорит, будет всё, кроме денег на учебу будущей жены. :lookaround:

Бойфренд мамы поддерживает любимую, что свадьба пусть будет, с вытекающими тратами. Мама потратит свои деньги,е е практически за жабры взяли,  ее бой поддержит своими деньгами. Ну если он порядочный мужчина, он не оставит любимую без еды и одежды. Так? Мама пуляет деньги на дочь, мамин мужчина на маму. Круговорот финансов в природе. Для меня вот так видится.

Ну Егор, да, обеспечит. С такими то запросами? Даже если забросить и свое спортпитание, и качалку, и деды квартиру отдадут, милой девочке акулке будет мало. Все будут танцевать. Дело в том, что мама одна против всех. Ей проще сделать, чем сопротивляться. С чего начиналось?  С безобидного - мама не разрешает ночевать, где хочу. И чем закончилось? 

Вот и не удивлюсь, если от мамы бойфренд сбежит. Потянет он всю эту катавасию?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

и не удивлюсь, если от мамы бойфренд сбежит. Потянет он всю эту катавасию?

С чего вы взяли, что он будет это тянуть? :unsure: Он папа родной что ли? И свадьба свадьбе рознь. Честно говоря, мне близка позиция « кому нужна шикарная свадьба, тот шикарно и вкладывается». Хотя есть люди, которым так важно пустить пыль в глаза, что в долги влезут. Лично мне это чуждо и никогда бы этого не сделала, не знаю, как у мамы  автора с этим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

С чего вы взяли, что он будет это тянуть? :unsure: Он папа родной что ли? И свадьба свадьбе рознь. Честно говоря, мне близка позиция « кому нужна шикарная свадьба, тот шикарно и вкладывается». Хотя есть люди, которым так важно пустить пыль в глаза, что в долги влезут. Лично мне это чуждо и никогда бы этого не сделала, не знаю, как у мамы  автора с этим. 

Предположила. Ну вот логически. Дочь с ножом у горла, вынь и положь крутую свадьбу, круче чем яйца. Мама все отдаст, а жить на что? Даст мужчина мамы. Да, даст маме, но! Мама то свое в дочку вбухала. И мужчина поддерживает любимую. Трать свои, нам моих хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Мама все отдаст, а жить на что? Даст мужчина мамы. Да, даст маме, но! Мама то свое в дочку вбухала. И мужчи

Если кожу с себя снимет, то зря, все же надеюсь на благоразумие автора. А так-то дочь не с Луны свалилась, 18 лет мама содержала сама и вполне безбедно, как я поняла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×