Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zyatyu.net

Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Recommended Posts

14 часов назад, Zyatyu.net сказал:

Но она уже сейчас говорит, что работать в банке скучно

Вашей дочке не нравится эта специальность поэтому учится через силу, на отвали.  Автор, дочка сама выбрала эту специализацию или Вы ее убедили/настояли? Может у нее совсем другое призвание.

К сожалению упорство некоторых родителей не всегда приносит пользу детям. В нашем доме жила семья, их дочка училась в музыкальной школе. После окончания общеобразовательной школы родители настояли чтобы она продолжила музыкальное образование.

Дочка через нежелание поступила в музучилище. По окончании положила диплом на стол перед родителями со словами  - все как вы хотели, но работать по специальности не буду. Потом они переехали и я не знала как сложилась дальнейшая судьба девушки.

Через несколько лет в одном строительных магазинов я увидела симпатичную девушку. Это была та самая девушка-музыкант. Она работала продавцом и было видно, что работа доставляла ей удовольствие. Девушка знала свое дело и ориентировалась во всем как рыба в воде.

14 часов назад, Zyatyu.net сказал:

вообще они с зятем уедут жить заграницу.

Пусть попробуют, а заодно узнают по чем фунт лиха. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирабилис сказал:
13 часов назад, Zyatyu.net сказал:

вообще они с зятем уедут жить заграницу.

Пусть попробуют, а заодно узнают про чем фунт лиха. 

Интересно, какой стране недостаёт для полноценной деятельности её экономики и культуры недоучек и неумех? Я бы как мать тему продолжила. Что они могут предложить и какой стране как специалисты? И каким таким образом они туда "поедут"? Страну выбрали? Пусть поделятся информацией. Кстати, уже язык изучают? Какой и как? 

Zyatyu.net Вы сами-то как воспринимаете эти перлы? Вы же взрослый человек. Как будто. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Отражение сказал:

Интересно, какой стране недостаёт для полноценной деятельности её экономики и культуры недоучек и неумех? Я бы как мать тему продолжила. Что они могут предложить и какой стране как специалисты?

Так я о том же. Хорошие строители/ремонтники/плиточники может и нужны, а девушка будет работать в лучшем случае сиделкой.

В какую заграницу хотят? Европу или СНГ?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Zyatyu.net сказал:

Мои родители обещали подарить дочери квартиру на окончание колледжа.

Я промолчу про то, что вся эта история для меня жесть-жесть-жесть (читала с круглыми глазами и молча еще в прошлом году, сказать было попросту нечего, но сейчас не могу удержаться), что от таких заяв и требований собственного ребенка я озверела бы с первой же буквы, а от присутствия постороннего мужика в доме повесилась бы, точнее - попросту его не допустила бы, и что брать у чужих стариков деньги скотство, которому нет названия. Мерзость какая. Но вот эта цитата добила. Я не понимаю, Автор, почему вы боитесь, что дочь бросит учебу, если по завершении ее ждет такая жирнющая плюшка - квартира?! Если даже зная, что она после учебы получит квартиру, она может бросить колледж, то никакие деньги, вырванные из материнских рук ее не удержат. Пустите уже все на самотек, а лучше отправить счастливую семью в свободное плавание. Только дайте дочке понять, что обещанная квартира будет именно к окончанию учебы, а не с бухты-барахты. Хорошо бы еще, чтоб бабушка с дедушкой тоже придерживались этой версии, а то все равно подарят бедной (с чего бы только?!) девочке...

Какой-то культ дочери - внучки у вас, уж простите, Автор. И зять там рядышком пристроился, в бедненьких - несчастненьких, которые сами шагу ступить не могут, лапку сломают или в лужу упадут. Брр.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Zyatyu.net сказал:

Дочь просит денег с условием, что она мне их вернёт.

А на что просит-то?

15 часов назад, Zyatyu.net сказал:

Вот окончит учебу, тогда отселю.

Как долго ещё учиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как долго ещё учиться?

Следующий год последний.

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

А на что просит-то?

На красивые зубы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирабилис сказал:

На красивые зубы.

У подружки увидела, такие же захотела. В другой раз машинку красивую увидит у подружки.... готовьтесь, родители! Хотелки бесконечны. Интересно, почему-то эти юные мечтатели о лёгкой и красивой жизни не видят как другие такие же молодые  вкалывают или учатся не поднимая головы, отвоёвывая своё место в жизни. Зрение у них, что ли такое избирательное? Видят только то, что красиво и легко. И тут же - дай-подай. 

Жаль, что мама так упёрлась в свои представления о благополучии дочери. Свои - ключевое слово. Никакой диплом сам по себе не научит человека самостоятельности, умению жить без родительских вливаний. А это и есть главная задача любого родителя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyatyu.net,

В этой семье рулят все, кроме вас - муж, родители, дочка, а самый главный рулевой - зятек. 

Вам правильно посоветовали 

9 часов назад, Альтер Эго сказал:

У вас семь нянек со своей добротой дите атакуют, а вас (родную мать) при этом отпихивают. Какая уж тут может быть забота, если родная мать требует, а остальные "тебе можно все" говорят? Вы не дочь, а бабку с дедом постройте для начала. Ну и мужика своего. Иначе так и будете жадной матерью при добром отце выходного дня.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь (14 лет), тоже хочет после 9 класса уехать учиться в Польшу.

Ок, у нас есть дача, есть квартира. Давай мы тебе оставим деньги и уедем. А ты живи месяц сама. Готовишь, ходишь на учёбу, наводишь порядок. Поживи одна. 

Дочь обиделась. Говорит, что я вечно ей все порчу. 

Я посмеялась, честно. Да, вот такая я мать, навожу порчу. А ты маленькая, глупенькая не самостоятельная девочка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2020 в 10:04, Zyatyu.net сказал:

не вижу у дочери в ее 19 лет ни самостоятельности, ни взрослости. Поэтому вынуждена ее контролировать. В ее учебу вложены деньги и мои нервы. Я хочу, чтобы она доучилась. Но она уже сейчас говорит, что работать в банке скучно, и вообще они с зятем уедут жить заграницу. Кому они там нужны? Кем ее там возьмут на работу? Она планирует заграницей получить образование. Вот такие мечты. Здесь-то учится не хочет.

Отвяжитесь  от дочери со своей гипер опекой. 

Читаю и возвращаюсь в свои 19-20 лет.

Все ровно тоже самое - ты не самостоятельная, учиться в другой город - нельзя, ты там загуляешь и бросишь учебу, поэтому сиди дома. Сплошной контроль. Сплошное неверие в меня и мои возможности. В итоге самооценку этим всем мне здорово подпортили. 

Дайте уже своей дочери самой набить себе шишек. Вполне вероятно, что вы очень удивитесь результату. 

А про то, что требует деньги - так вы сами ее к этому приучили. Сами писали про бесконечные «мам-дай». 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2020 в 08:31, Жаконя сказал:

Я посмеялась, честно. Да, вот такая я мать, навожу порчу. А ты маленькая, глупенькая не самостоятельная девочка. 

Наводите. А разве нет? Не обсуждение, не уважительное отношение к мышлению ребенка, не давай поговорим, не дать понять, что вы ее ЛЮБИТЕ, а вот так. Маленькая у вас может и дочь, а вот глупенькая точно не она.

@Zyatyu.net, а почему бы и правда им не отправиться заграницу? Да, оттуда много вернулось, но много там и осталось. И живут не в пример лучше. И профессию уже там получали.  Не держите их. Отстаньте от дочери. И разумеется, никаких ей денег не давайте. Это только развращает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Не обсуждение, не уважительное отношение к мышлению ребенка, не давай поговорим, не дать понять, что вы ее ЛЮБИТЕ, а вот так.

А по-моему - очень даже уважительное. Девочке предложили попробовать реализовать часть её мечты - пожить самостоятельно, без родительской опеки. И на родительские деньги, заметьте! Что ж она сразу в отказ? Вроде должна бы ухватиться обеими руками ;) То есть эти все разговоры были только и исключительно бла-бла-бла, а не реальное стремление построить свою жизнь по-другому.

У знакомых моей дочери ребенок поступил в институт и захотел съехать от родителей. В качестве варианта, дочь предложила пожить пару недель у неё (и присмотреть за котом :) ), т.к. она как раз уезжала в отпуск.
Результат - дитё прокантовалось неделю, а потом вернулось к маме, хотя кота честно навещало.

И это очень хороший вариант, я считаю. Родители не встают на пути у деткиных хотелок, а дают попробовать, если есть такая возможность. Попробовал - будет думать головой, где и как ему лучше, что более привлекательно - отсутствие контроля или наличие ужина ;) 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадж сказал:

а потом вернулось к маме

У приятельницы похожий опыт с сыном был, когда тот себя взрослым и независимым посчитал. И уж очень мамино "давление" его доставало. Очень хотела, чтобы сын учился. Способности у него отличные, а желания никакого. Начал работать, что-то вроде слесарных работ выполнял. Ему нравилось - никакого напряга, не то что с учёбой. Да и деньги появились - небольшие, но реальные. Мужик целый!

Ну и заявил, что хочет жить отдельно. С таким же вольнолюбцем квартиру сняли на двоих. Нет, дверью он не хлопал, скандалов не было, мама его навещала изредка, но жизнь они сами организовывали. А это и поесть приготовить, и постирать, и прибрать хоть немного. И ещё деньги распределить. Всего этого он отродясь не делал.Поначалу премного доволен был - свобода и никто над ухом не жужжит. Но постепенно "ветер перемен" радовать перестал, видимо. Да и денежек недоставало. Продержались меньше года. Вернулись по домам. Самостоятельность уже не манила. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2020 в 23:39, Мирабилис сказал:

вообще они с зятем уедут жить заграницу.

Какая прелесть) Это лучшее, что может с вами случиться. Вам бы уже им билеты купить и чемодан собрать и поставить его у двери. Кстати, билеты покупать как можно дальше, лучше в Австралию или Новую Зеландию. И пусть детки отваливают на фиг в свою самостоятельную жизнь. На звонки и письма не отвечайте, а то разжалобят и вы купите им обратные билеты, а этого делать нельзя.

udalit.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Winterborn сказал:

Наводите. А разве нет? Не обсуждение, не уважительное отношение к мышлению ребенка, не давай поговорим, не дать понять, что вы ее ЛЮБИТЕ, а вот так. Маленькая у вас может и дочь, а вот глупенькая точно не она.

@Zyatyu.net, а почему бы и правда им не отправиться заграницу? Да, оттуда много вернулось, но много там и осталось. И живут не в пример лучше. И профессию уже там получали.  Не держите их. Отстаньте от дочери. И разумеется, никаких ей денег не давайте. Это только развращает.

Ее "последевятого" уже в этом году. Я на полном серьезе выдвинула свое предложение. Сказать просто - я уеду. А я уезжала. И это было не просто. И я была взрослее. 

Так попробуй, в чем дело? Я посмеялась над реакцией, а не над самим желанием. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сестра Карамазова сказал:
  В 07.04.2020 в 01:39, Мирабилис сказал:

вообще они с зятем уедут жить заграницу.

Цитата автора, а не моя.

@сестра Карамазова

Цитата

Какая прелесть) Это лучшее, что может с вами случиться. Вам бы уже им билеты купить и чемодан собрать и поставить его у двери. Кстати, билеты покупать как можно дальше, лучше в Австралию или Новую Зеландию. И пусть детки отваливают на фиг в свою самостоятельную жизнь. На звонки и письма не отвечайте, а то разжалобят и вы купите им обратные билеты, а этого делать нельзя.

Дети считают себя взрослыми, поэтому пусть сами покупают билеты и собирают чемоданы. Если будут просить помощи у родителей, тогда да, поддержать их и помочь в меру своих возможностей. Самим не стоит навязывать помощь.

Постоянная помощь ребенку во всем таит в себе другую угрозу. Он не научится справляться с трудностями сам и не поймет, что не все в жизни происходит так, как он хочет и в дальнейшем может впасть в состояние фрустрации.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирабилис сказал:

Цитата автора, а не моя.

Да, я знаю, но у вас она была "ближе")

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2020 в 10:02, Рост 165 вес 55 сказал:

Сплошной контроль. Сплошное неверие в меня и мои возможности.

Это ж  не беспочвенно, согласитесь. 
Как можно всерьёз воспринимать и относиться как ко взрослой и ответственной к девушке, которая регулярно позволяет себе проспать  первую пару или вообще не прийти на занятия, оттого что проспала? Как можно всерьёз воспринимать девушку, которая просит отдать половину накоплений матери ..на  новые зубы? Или  планы выучиться в другой стране, притом что не знает иностранных языков? 

Дева ведёт себя инфантильно, мама её соответственно и воспринимает -- отсюда и опека. 

Я б тоже со всех сил старалась, чтоб только дочь доучилась. Пусть диплом получит, а дальше делает что хочет. Но диплом быть должен -- мало ли что впереди, образование должно быть закончено. 

В 07.04.2020 в 00:53, Мирабилис сказал:

Следующий год последний.

Надо напрячься, финишная прямая :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дальние Дали сказал:

относиться как ко взрослой и ответственной к девушке, которая регулярно позволяет себе проспать  первую пару или вообще не прийти на занятия, оттого что проспала?

Как будто она единственная студентка, позволяющая себе подобное? Не вижу криминала. Это и есть самостоятельность - знать, что можно прогулять, а что - ни в коем разе. Мои дети, более чем уверена, а о некоторых моментах и точно знаю, позволяли (дочь) и позволяют себе (сын) что-то прогулять. Как и 99% других студентов. 

Более того, в школе периодически я даже разрешала им это делать. 

 

45 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как можно всерьёз воспринимать девушку, которая просит отдать половину накоплений матери ..на  новые зубы?

Ну так мама сама 19 лет этому «мам-дай» потакала. Отсюда дочь и считает это нормальным. 

45 минут назад, Дальние Дали сказал:

Дева ведёт себя инфантильно, мама её соответственно и воспринимает -- отсюда и опека. 

А я вижу обратную связь. Излишняя опека мамы  и отсюда инфантильность дочери. 

Хотя бы тот момент, когда дочь и парень жили на съеме отдельно. Какого лешего маме понадобилось их в свою квартиру тянуть? 

45 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я б тоже со всех сил старалась, чтоб только дочь доучилась.

Согласна. Но... А дочь автора собралась бросать колледж? 

 

42 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Надо напрячься, финишная прямая :) 

Вы в это верите? Потом у мамы найдётся ещё много-много поводов не дать дочери выйти из-под опеки. И это будет делаться под девизом «для ее же блага, она сама пропадёт-не сможет». 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Как можно всерьёз воспринимать и относиться как ко взрослой и ответственной к девушке, которая регулярно позволяет себе проспать  первую пару или вообще не прийти на занятия, оттого что проспала?

Эх, где моя студенческая. Ой, сколько первых пар я проспала. Что не мешало даже преподавателям относиться снисходительно к этой моей слабости и считать взрослой и ответственной. Ну а мама и не знала. 

9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Дева ведёт себя инфантильно, мама её соответственно и воспринимает -- отсюда и опека. 

Причинно-следственная связь другая. Мама с младенчества слишком ее опекала, дочь привыкла и выросла вот такой. Сами по себе дети инфантильными не рождаются, ими становятся. А вот чтобы измениться после 18 лет - это очень трудно. Как минимум отправить в другой город. Хотя.. некоторым и это не помогает.
Собственными глазами видела телеграмму (ну тогда были еще телеграммы) "кончилось чистое белье вышли денег посылку отправила" (Имелась в виду посылка с грязной одеждой, включая белье). Это потом мама, дико краснея, призналась, что уже две такие посылки получала, стирала и отправляла обратно. Так что... 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Надо напрячься, финишная прямая :) 

Вы про институт забыли, который сразу за колледжем запланирован.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Читаю и возвращаюсь в свои 19-20 лет.

Все ровно тоже самое - ты не самостоятельная, учиться в другой город - нельзя, ты там загуляешь и бросишь учебу, поэтому сиди дома. Сплошной контроль. Сплошное неверие в меня и мои возможности. В итоге самооценку этим всем мне здорово подпортили. 

Ага, в ответ на возмущение - в лучшем случае ор, а в худшем - слёзки. А потом: какая хорошая Маша-Даша-Глаша - всё сама-сама, а ты?.. Не знаю, как у Вас, а у меня было именно так, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Это ж  не беспочвенно, согласитесь. 

А по-разному бывает. У меня гиперопекающая мама. А я родилась уже, пардон, маленькой старушкой. С раннего детства была ответственной до безобразия, стремилась к самостоятельности. С моих 13 лет на каникулах, а потом и вне их, на мне были полностью уборка и готовка. В школе училась на отлично, в институт не ходила - летала. Во второй институт поступила, училась и работала. Что не мешало моей маме считать меня несмышленышем, за которым глаз да глаз, и который без родительских напутствий ложку до рта не донесет. И причиной тому всегда была не моя никчемность и инфантильность, а мамина повышенная тревожность. 

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я б тоже со всех сил старалась, чтоб только дочь доучилась. Пусть диплом получит, а дальше делает что хочет. Но диплом быть должен -- мало ли что впереди, образование должно быть закончено. 

Кому нужен тот диплом, по которому знаний ноль и нет стремления работать? А одно стремление - ждать, пока манна небесная просыпется на голову, пока в постельке сладко спится? Тут как раз радикально по-другому надо действовать. А то вон дочь спит и видит, как ей на окончание колледжа квартирку подгонят. А то, что за нее мама "учится", а она еще и отложенные деньги с нее пытается тянуть - так это так, мелочи. Тут как раз надо обломать как следует, в том числе и с образованием. Чтобы знала цену и деньгам, и усилиям. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катакомба сказал:

Вы про институт забыли, который сразу за колледжем запланирован.

А там и ребёночка скинут на руки бабушке, и много ещё чего понадобится. "Дай" научилась произносить внятно и без запинки? Это уже девиз всей жизни. Мама, готовься к дочкиной хорошей жизни. Надо брать над ней опеку сколько сможет мама протянуть. Другого не дано. 

 

12 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я б тоже со всех сил старалась, чтоб только дочь доучилась

Из кожи бы вылезла. Согласна. Но если бы дочь УЧИЛАСЬ. И хотела бы овладеть профессией. А если бы сказала, что всё равно работать в этой области не будет и усилий бы не прилагала к учёбе, тут же тему закрыла бы. Пустые траты нервов и денег. Да ещё и виноватой окзаться можно - давила, настаивала, заставляла, а вот если бы не это, то дочь ох бы и развернулась! Мама мешала жизнь строить по-своему.  Вообще-то, в определённой степени это даже так и есть. Опека, потакание хотелкам, решения жизненно важных вопросов за своего ребёнка  спелёнывают его по рукам и ногам. У таких больших уже птенцов, засидевшихся в гнезде, это путь к физической гибели. У человека  - духовная моральная незрелость, которая ломает жизнь. Очень уж высокая цена за ненужный диплом. 

3 часа назад, Электросила сказал:

какая хорошая Маша-Даша-Глаша - всё сама-сама, а ты?.

Да, это бестактно, это неправильно сравнивать и осуждать постоянно. И многие из нас это прошли. Это очень задевает, ранит, обижает. Но объяснить откуда это было у моей мамы могу. Она сама была абсолютно несамостоятельна и инфантильна, весь подобный набор воспитательных приёмов (и других похлеще) использовался бабушкой. И на мне тоже. А что с неё взять было - с деревенской сироты, часть детства которой прошла в приюте, часть в полном сиротстве в деревне? Да и в те советские времена не поощрялось хвалить детей, надо было, чтобы своё место знали и не зазнавались, не баре какие.

Кто имел опыт жизни в нормальных семьях, тот мог с чем-то сравнивать и думать. А многим, как моей бабушке, приходилось решать одну задачу - выжить и детей сохранить. С этим она справилась, остальное - вне её понимания жизни. Кстати, до сих пор чувствую эти ниточки, тянущиеся из прошлого. А в молодости это были верёвки и канаты, многое пошло не так ещё и по причине такого "опыта". 

2 часа назад, Никеша сказал:

Чтобы знала цену и деньгам, и усилиям. 

Цена познаётся тогда, когда эти усилия прилагаешь сам. А до того, воспринимается всё, любая помощь, как само собой разумеющееся. Даже и не вспминается потом, что было сделано. К сожалению, это жизненная правда. Все засунутые в клюв подачки - искушения. Всё во вред. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

Цена познаётся тогда, когда эти усилия прилагаешь сам. А до того, воспринимается всё, любая помощь, как само собой разумеющееся. Даже и не вспминается потом, что было сделано. К сожалению, это жизненная правда. Все засунутые в клюв подачки - искушения. Всё во вред. 

О чем же и речь. Образование, впихнутое насильно в клювик, не ценится. Ценится только после энного количества работы а-ля "свободная касса", когда понимаешь, что никому ты такой замечательный и драгоценный не сдался, без образования, без опыта работы, ленивый и инфантильный. Ну не ждут тебя в Газпроме гендиректором, не ждут. И в америках первому поколению мигрантов приходится впахивать похлеще, чем на родине, чтобы достичь хотя бы того уровня, который у тебя был. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×