Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если не умерла бы, то это осталось в памяти просто досадным случаям опоздания на поезд. По разным причинам опаздывают.

 Вот я всегда все в свою пользу рассматриваю. :D Поэтому в такой ситуации подумала бы, что меня Бог оберег. Может там такая агония тяжёлая была, что я всю жизнь бы её не развидела, или ещё что. И не обижалась бы. Другое дело в ситуации @Котота, не доверяла бы никогда точно, да и вообще, сходная реакция была бы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

отец мог растеряться, чтобы все собрать - обувь, носки, штаны, курочку, шарф, шапку.

Бинго!

ОтЭц МОГ растеряться, мама сидит в такси,  бабушка - ни в коем случае, должна все контролировать и все предвидеть заранее! 

Какой разный подход... Ребенок чей? 

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

бабушка - ни в коем случае, должна все контролировать и все предвидеть заранее! 

Ничего такого она не должна, её  попросили лишь одеть ребёнка и выйти, чтобы не терять времени и успеть на поезд. Капец сверхзадача) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

бабушка - ни в коем случае, должна все контролировать и все предвидеть заранее! 

Что предвидеть-то? Что поезд не такси, не подождёт? Элементарную просьбу не выполнила по собственной дурости.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Бинго!

ОтЭц МОГ растеряться, мама сидит в такси,  бабушка - ни в коем случае, должна все контролировать и все предвидеть заранее! 

Какой разный подход... Ребенок чей? 

Ну так у бабушки язык есть и могла сказать, что ребенка заранее забрали, а не тянуть до последнего.

У бабушки время было, чтоб одеть спокойно и не за 5 минут.  Бабушка наплевала на просьбу, хотя взрослый человек и знае, что поезд ждать не будет, а новые билеты - это деньги! А в итоге потом родители виноваты. 

Если так ребенок напрягает - не бери. Или заранее предупреждай - приезжайте и сами собирайте своего ребенка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодилья Слеза сказал:

Либо они в принципе опаздывали на поезд и не успели бы в любом случае в тот день.

Да. Я вообще не понимаю смысл в делегации. Какого фига тащить трехлетку к бабушке, которую он и так знает через пень колоду. Ему бабка отцова в разы теплее. У невестки там явно мозговое вещество дремлет и не собирается просыпаться. Но принцип рулит - это уже мои штаны, верчу как хочу. Пока. Вторые штаны по возрасту дадут огня, чай наслышался.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Что предвидеть-то? Что поезд не такси, не подождёт? Элементарную просьбу не выполнила по собственной дурости.

Да, вот такая дура. С рождения. Почему у нее ребенок? Кто доверил ребенка дуре?

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

ребенка заранее забрали, а не тянуть до последнего.

И об этом должна позаботиться бабушка? Кто тянул до последнего?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Да, вот такая дура. С рождения. Почему у нее ребенок? Кто доверил ребенка дуре?

Да вот доверила. Может, мужа пожалела, который "расстраивался". Теперь уж не доверит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дым сказал:

Я никуда не выхожу. Видимо вы никогда не были в форс-мажорных ситуациях, тогда, когда с вашими родными людьми беда. Поэтому и не можете понять. 

Да это вы не можете понять, что все бывают в форсмажорных ситуациях не вы одна. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

мама сидит в такси

Вот я совсем этого момента не поняла. Она зачем сидела? Чтобы таксиста удержать? Я бы, если бы торопилась, бросилась бы в квартиру за ребенком. И, возможно, успела бы. 

А она мужественно терпела в машине. 

Там сразу, видимо, отношения были не очень хорошие. Я тоже сейчас бы к своей бывшей не зашла ни сантиметра. Даже за детьми. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Да вот доверила.

Тогда кто доверил, с того и спрос. Или вы это как-то иначе видите?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

И об этом должна позаботиться бабушка? Кто тянул до последнего?

Был форс-мажор или времени было прям несколько дней? Тем более заехать по пути за ребенком - от свекрови требовалось крайне простая задача - одеть ребенка и спуститься с ним вниз. Ничего сверхъестественного. 

Вполне возможно, что такое поведение за свекровью ранее не наблюдалось, чтобы ожидать подвоха. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

У бабушки время было, чтоб одеть спокойно и не за 5 минут.  Бабушка наплевала на просьбу, хотя взрослый человек и знае, что поезд ждать не будет, а новые билеты - это деньги! А в итоге потом родители виноваты. 

То есть бабушке сообщили что именно впритык заедут? Сомневаюсь. Ведь и у ребенка мог форс мажор случится. И еще раз повторюсь. Время было собрать ребенка, на это ушло бы 5 минут, в авральном темпе, вместо этого оно потрачено было на другое. То есть и сын и невестка потратили время на принятие не правильных решений. А виновата одна свекровь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Она зачем сидела? Чтобы таксиста удержать?

Чтоб удержать. Да. Нового ловить некогда, и не факт, что было чем с этим-то расплатиться. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крокодилья Слеза сказал:

Май месяц же был на улице. Могли бы и в машине одеть. 

Я считаю, что невестка должна была сама проконтролировать свой быстрый отъезд, а не надеяться на то, что свекрови и т.д сейчас быстро скооперируются и бросятся им помогать. Тебе надо ? Звони контролируй, дергай свекровь, пусть психует от частых звонков, пусть думает что хочет. Да и сказали же уже, что если невестка на поезд опаздывала, забрать ребенка в чем был дело 5 минут. Ну то есть и так и так бы опоздали ? Или уже муж со своей тягомотиной подвел ? Вот и я о чем.

Все здесь хороши, и невестка, и муж, и свекруха. Я бы ни на чью сторону однозначно не встала.

Если я не ошибаюсь, писали, что был март. А в марте еще снег лежать может. А контролировал, ну, или был на связи -договаривался с матерью ее сын, а не невестка. 

У меня все время ощущение, что свекровь попросили сделать что-то невыполнимое, что ее так яростно защищают. По крайней мере, будто ей велели приехать к ним домой, забрать внука, собрать, и привезти обратно, а она, бедная не успела. Блин. Одеть и вывести наружу в конкретные сроки, что может быть проще?! Но нет, читая некоторых, я вижу замученную злыми невесткой и сыном рабыню на галерах, пожалевшую нелюбимого родителями господского сыночка,и наказанную плетьми игнором.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Да это вы не можете понять, что все бывают в форсмажорных ситуациях не вы одна. 

Я не понимаю. Форс мажор когда за 5 минут собираешься. Просто вещи кидаешь. А тут ребенок и поспать успел. И заехали впритык, что на поезд не успевали. Хотя поезд догнать могли. Все не шибко то шевелились, но нашли стрелочника.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

Объясните мне, зачем такой экстрим, если у бабушки было полтора-два часа на то, чтобы нормально одеть ребёнка и спуститься с ним вниз?

Объясняю. Ребёнок был в том возрасте, когда ему необходим дневной сон и звонок пришёлся на тот момент, когда он очень хотел спать. Вывести одетого в подъезд нужно было в то время, когда он обычно спит (дети привыкают к определённому режиму). В этом и была сложность. Если бы его нужно было вывести через несколько минут после звонка, то было бы гораздо проще. Без сна оставить такого маленького ребёнка практически невозможно, они начинают маяться, плакать и в конце концов засыпают. Если разбудить раньше положенного времени, то тоже начинаются проблемы с горшком, едой, одеванием. А Вы пытаетесь представить всё так, как если бы нужно было собрать ребёнка школьного возраста.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Да это вы не можете понять, что все бывают в форсмажорных ситуациях не вы одна. 

Но не со смертельным исходом. 

Просто поставьте себя на место невестки потерявшей мать из- за прихоти какой-то тетки.  Все я ухожу..;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Расстегай said:

Если я не ошибаюсь, писали, что был март. А в марте еще снег лежать может. А контролировал, ну, или был на связи -договаривался с матерью ее сын, а не невестка. 

У меня все время ощущение, что свекровь попросили сделать что-то невыполнимое, что ее так яростно защищают. По крайней мере, будто ей велели приехать к ним домой, забрать внука, собрать, и привезти обратно, а она, бедная не успела. Блин. Одеть и вывести наружу в конкретные сроки, что может быть проще?! Но нет, читая некоторых, я вижу замученную злыми невесткой и сыном рабыню на галерах, пожалевшую нелюбимого родителями господского сыночка,и наказанную плетьми игнором.

Я лично вообще ни на чьей стороне. Вся эта троица стоит друг друга. Но однозначно наваливаться на одну свекруху точно бы не стала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

те себя на место невестки потерявшей мать из- за прихоти какой-то тетки. 

Мать умерла из-за болезни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Но не со смертельным исходом. 

Просто поставьте себя на место невестки потерявшей мать из- за прихоти какой-то тетки.  Все я ухожу..;)

Надо же так все вывернуть

Как свекровь в смерти то виновата? 

Забыли о чем тема? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Расстегай сказал:

У меня все время ощущение, что свекровь попросили сделать что-то невыполнимое, что ее так яростно защищают. По крайней мере, будто ей велели приехать к ним домой, забрать внука, собрать, и привезти обратно, а она, бедная не успела. Блин. Одеть и вывести наружу в конкретные сроки, что может быть проще?! Но нет, читая некоторых, я вижу замученную злыми невесткой и сыном рабыню на галерах, пожалевшую нелюбимого родителями господского сыночка,и наказанную плетьми игнором.

Начнем с того, что " велеть" ей никто не мог. :) Попросить - да. Но опять не факт, что твою просьбу выполнят.

И задержка была из - за ребенка.  Уснул в неподходящий для родителей момент. По своему режиму. Увы, у детей это часто - спит, когда родителям надо, чтобы бодрствовал. И веселится, когда родителям надо, чтобы спал. :lol:

 

5 минут назад, Melas сказал:

Объясняю. Ребёнок был в том возрасте, когда ему необходим дневной сон и звонок пришёлся на тот момент, когда он очень хотел спать. Вывести одетого в подъезд нужно было в то время, когда он обычно спит (дети привыкают к определённому режиму). В этом и была сложность. Если бы его нужно было вывести через несколько минут после звонка, то было бы гораздо проще. Без сна оставить такого маленького ребёнка практически невозможно, они начинают маяться, плакать и в конце концов засыпают. Если разбудить раньше положенного времени, то тоже начинаются проблемы с горшком, едой, одеванием. А Вы пытаетесь представить всё так, как если бы нужно было собрать ребёнка школьного возраста.

Вот и я об этом... Но некоторые дамы никак не хотят это понять, хотя имеют детей. Причем маленьких. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Просто поставьте себя на место невестки потерявшей мать из- за прихоти какой-то тетки.  Все я ухожу..;)

Но Вы уж совсем... договорились до того, что свекровь свою сватью на тот свет отправила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Melas said:

Объясняю. Ребёнок был в том возрасте, когда ему необходим дневной сон и звонок пришёлся на тот момент, когда он очень хотел спать. Вывести одетого в подъезд нужно было в то время, когда он обычно спит (дети привыкают к определённому режиму). В этом и была сложность. Если бы его нужно было вывести через несколько минут после звонка, то было бы гораздо проще. Без сна оставить такого маленького ребёнка практически невозможно, они начинают маяться, плакать и в конце концов засыпают. Если разбудить раньше положенного времени, то тоже начинаются проблемы с горшком, едой, одеванием. А Вы пытаетесь представить всё так, как если бы нужно было собрать ребёнка школьного возраста.

Вот и представьте. Человек лежит в больнице, болеет, ему плохо, возможно на самом деле последние дни проводит. А тут ему в больницу везут ребенка, который вообще в этой котовасии ничего не понимает, будет плакать, капризничать и т.д. Там уже не у кровати матери последние моменты проводишь, за руку ее держишь, а бегаешь за дитем попу ему подтираешь, да следишь чтобы всякую больничную дрянь себе в рот не потащил.

Не разумней ли было вообще ребенка не трогать в той ситуации ? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вот я совсем этого момента не поняла. Она зачем сидела? Чтобы таксиста удержать? Я бы, если бы торопилась, бросилась бы в квартиру за ребенком. И, возможно, успела бы. 

А она мужественно терпела в машине. 

Да еще когда выезжали контрольный звонок мама в любом виде ребенок должен стоять возле подъезда мы едем. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×