Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Расстегай сказал:

Вы скажите только одно - что, полностью взять на себя трехлетнего ребенка на неопределенный срок, отпросившись при этом с работы, а возможно и потеряв ее, лучше и легче, чем выйти ненадолго с ним на улицу?

Один большой и мерзкий прокол может разом перекрыть все то хорошее, что проколовшийся до этого сделал. Да, и так бывает.

А у бабушки спрашивали, или это вольная интерпретация, что она не могла взять ребёнка? Почему за бабушку решили, что она откажется? Или почему так популярно пугать выгоном с работы из-за...а из-за чего, правда? У всех начальство - зверьё, которое никогда, ни при каких обстоятельствах не идёт на встречу? Уж сколько я работаю, даже при самих строгих начальниках есть ситуации, когда они забывают про свою строгость. И ни одна работа ещё не остановилась без кого-либо. 

Но это наши додумки про работу, как и про единственную пару сапог на батарее (кстати, какой месяц на дворе , почему сапоги на батарее?:))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А где про это? Про обиженного сына? Там даже в подробности бабушку, у которой ребенок находился, не сильно посвещали. 

Сын не вдавался в подробности по поводу того, насколько как и чем больна тёща. При этом он конкретно сказал к какому времени одетый ребенок должен стоять на подъезде, когда родители подъедут на такси по дороге на вокзал.

Про обиженного сына есть в постах автора, кажется где-то в начале темы, мне с телефона неудобно искать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

При этом он конкретно сказал к какому времени одетый ребенок должен стоять на подъезде, когда родители подъедут на такси по дороге на вокзал

Где это про точное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехлетку снять с горшка насильно и надеть памперс? А этот памперс есть, если ребенок приучен к горшку или унитазу? И кто сказал, что ребенок даст себя "безнаказанно" снять с горшка , и надеть памперс, даже если чудом  дома этот подгуз где-то завалялся? Даже я, мама ребёнка, не рискну это сделать, будет такой скандал, что не дай Бог. И в штаны никто какать не будет, и полотенце в трусы не даст засунуть. Никогда.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Сын не вдавался в подробности по поводу того, насколько как и чем больна тёща. При этом он конкретно сказал к какому времени одетый ребенок должен стоять на подъезде, когда родители подъедут на такси по дороге на вокзал.

А мама, не знавшая подробностей, не соответствовала приказу под козырек, сидя с его ребенком. Сноха вобще молчала, сидя в такси.. Фтопку такую маму. 

Не, мир точно сошел с ума. Кругом враги...

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Удивительное рядом сказал:

А мама, не знавшая подробностей, не соответствовала приказу под козырек, сидя с его ребенком. Сноха вобще молчала, сидя в такси.. Фтопку такую маму. 

Какие ещё нужны подробности кроме того, что теща заболела, и ребенка заберут  одетого у подъезда по пути на вокзал? 

12 часов назад, Весенняя капель сказал:

Даже я, мама ребёнка, не рискну это сделать, будет такой скандал, что не дай Бог. И в штаны никто какать не будет, и полотенце в трусы не даст засунуть. Никогда.

А я рискну, даже с абсолютно чужим ребенком, которого впервые вижу, если это реально форсмажор и очень надо на тот же поезд успеть.

Тем более автор конкретно написала, что свекровь по личной инициативе решила дать ребенку зачем то выспаться перед дорогой и посадила есть, а не пыталась даже его одеть. И не на горшке его папа обнаружил, поднявшись, а голого за столом.

Т.е. она даже не пыталась сделать, как просили, а изначально занялась самодеятельностью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

А с чего все думают, что у родителей был запас времени, и что он дома тупо сидели, а потом мало на дорогу к вокзалу заложили и забирание ребенка?

А "с чего все думают", что свекровь из вредности напакостила весьма организованным родителям мальчика? Они позвонили женщине, когда она укладывала ребёнка. К их приезду ребёнок уже успел выспаться, только не успел поесть и одеться. Городок маленький. Что такого важного делали родители ребёнка, если учесть, что прежде, чем купить билеты нужно было отпроситься с работы и найти деньги на покупку билетов, а билеты уже были куплены на момент звонка? Вот что они могли такого важного делать эти два часа (столько примерно спит ребёнок в этом возрасте)?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

А я рискну, даже с абсолютно чужим ребенком, которого впервые вижу, если это реально форсмажор и очень надо на тот же поезд успеть.

 

Что я вам могу сказать? Рискните. :)

Может, вам повезет, и полотенце вместе с подгузником не окажется у вас на голове. И на поезд вы ни разу не опоздаете из-за истерики.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Тем более автор конкретно написала,

Автор историю получила уже в пересказе. И сколько там додуманного ни кто не знает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Какие ещё нужны подробности кроме того, что теща заболела, и ребенка заберут  одетого у подъезда по пути на вокзал? 

Ну, да, ей  и так слишком много информации и команд слили через сына  ( сноха в такси, ребенок у нее ). Плохо шевелилась, виновата...

Как бы я поступила со своим ребенком, я выше озвучивала. И ни на кого была бы не в обиде. Даже спасибо бы сказала, если б кто ненадолго выручил. Лично, не сидя в такси и оттуда подавая команды. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Расстегай сказал:

Виновата тем, что не выполнила простых действий.

Родители сами не выполнили простых действий, выбрали самый идиотский вариант развития событий но им можно, а бабушке нельзя? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

Вот что они могли такого важного делать эти два часа (столько примерно спит ребёнок в этом возрасте)?

Наш спит четыре часа, если специально не разбудить раньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так никак 5 лет необщения пережить не могу. До чего же бессердечная. У нас долго был один внук, он сейчас уже взрослый, дочь разошлась, сын не женился мы уж и надежду потеряли. А потом и сын женился и дочь вышла замуж и они в течение 3х лет родили троих внуков. Как раз старшему из маленьких 3 года. И вот сейчас отнять их, да я это вообще не представляю как пережить. Сидела читала инстаграм наш, городскую группу. За аварию с гибелью 4х человек присудили 4 года и этот приговор посчитали суровым, будет другой суд. А тут 5 лет изоляции за собственные косяки.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Melas сказал:

Вот что они могли такого важного делать эти два часа (столько примерно спит ребёнок в этом возрасте)?

Откуда вы взяли, что ребенок спал именно два часа? Может быть он к моменту звонка давно спал, или свекровь его таки сама разбудила, но не в нужное время, а на полчаса позже, или на час?

12 часов назад, Самочудо сказал:

Где это про точное время?

Если не сказали про точное время, что очень маловероятно, значит сказали, чтобы осень срочно вывела одетого, а это не предполагает таких действий, как дать выспаться или кормить.

12 часов назад, Весенняя капель сказал:

Что я вам могу сказать? Рискните. :)

Может, вам повезет, и полотенце вместе с подгузником не окажется у вас на голове. И на поезд вы ни разу не опоздаете из-за истерики.

Ничего страшного, подгузник на голове, даже обкаканный, не помешает мне одеть ребенка, и успокоить скорее всего тоже не помешает, ну в крайнем случае ребенок был бы истерящий, но одетый. Я больше, умнее и сильнее морально, нашла бы способ, если бы чудом не вышло, то стояла бы в подъезде или на улице с пакетом вещей и ребенком в одеяле.

12 часов назад, Куриная косточка сказал:

А тут 5 лет изоляции за собственные косяки.

Не совсем так, ребенка она иногда видит, общается, но в присутствии отца, вот оставлять ей не оставляют больше, и невестка не может ее видеть, поэтому не общается, вы это приравниваете к лишению свободы и нахождению в тюрьме? Это передергивание, где берется только срок, но упускается суть происходящего.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Ничего страшного, подгузник на голове, даже обкаканный, не помешает мне одеть ребенка, и успокоить скорее всего тоже не помешает

Там маме что помешало, не обнаружив одетого ребенка у подъезда, моментально одеть его и  засунуть в такси? Если только весь его гардероб, как писали выше,  был у бабушки, а мать "в такси" была перманентно, а не только в этот трагический момент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут спрашивал, была ли у свекрови информация насчет точного времени? Вот, нашла. Заодно ответ насчет оставления ребенка.

В 12.09.2019 в 20:46, Чудесное создание сказал:

Ей объяснили что теща попала в больницу, что им позвонили и сказали срочно надо приехать. Маме сказали что подъедут к такому то времени, чтоб ребенка собрали и ждали их на улице. Как я помню, ребенка на момент звонила то ли только уложили, то ли он уже спал.

Они сами то толком ничего не знали, поняли только что маме стало резко плохо забрали в больницу, надо срочно приехать.

Но, скажу честно вариант оставить ребенка ни кем даже не рассматривался, ни родственницей, ни мужем, ни мама, как я понимаю, этого не предложила. То есть,  этот вариант не приемлем был ни для кого.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Там маме что помешало, не обнаружив одетого ребенка у подъезда, моментально одеть его и  засунуть в такси? Если только весь его гардероб, как писали выше,  был у бабушки, а мать "в такси" была перманентно, а не только в этот трагический момент.

Не знаю, что помешало матери ребенка, а нам мешает отсутствие информации.

Скоро, очень скоро договоримся до того, что свекровь специально так затеяла, и поперек рельсов легла, ну ведьма натуральная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Там маме что помешало, не обнаружив одетого ребенка у подъезда, моментально одеть его и  засунуть в такси? Если только весь его гардероб, как писали выше,  был у бабушки, а мать "в такси" была перманентно, а не только в этот трагический момент.

То, что они думали: папа быстрее справится - заберет уже одетого на на то, чтобы еще и мать пришла, тоже нужно время, да еще с мужем местами поменяться, чтоб он такси сторожил. Вот, про папу:

 

В 12.09.2019 в 15:52, Чудесное создание сказал:

Потому что пока поднялся на лифте, пока оценил ситуацию, время не лето, пока насколько я помню середина весны была. То есть хоть что-то накинуть на ребенка надо, плюс хоть в пакет побрасать ботинки, шапку и другие вещи, это время. Которого у них не было. В маленьких городах нет пробок и мало светофоров, все рассчитано было до плюс, минус пять минут. Они успели бы на поезд, если бы не эта 10 -15 минутная задержка. Билеты у них уже были, рассчитывали заехать захватить ребенка и сразу на вокзал вокзалы в маленьких городах тоже маленькие.

 

А почему все время говорят, что невестка из машины командовала? Что через мужа говорила? Может там муж ее командовал? Это не так коробит, как "команды" от его супруги? Прям вижу, как сидит эдакая фря, и команды отдает. Ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 07:25, Чудесное создание сказал:

А сын как назло у свекрови, позвонили им и сказали чтобы собирали ребенка и ждали у подъезда, они подъедут на такси и заберут его.

 

В 12.09.2019 в 15:53, Чудесное создание сказал:

Сказано было собрать ребенка и ждать на улице. Подъедут на такси заберут ребенка и на поезд. 

И только потом, после многочисленных вопросов уже и время прям секунда в секунду оказывается назначили. Ага.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

чтоб он такси сторожил

Такси имеет свойство сбегать?

Только что, Расстегай сказал:

А почему все время говорят, что невестка из машины командовала? Что через мужа говорила? Может там муж ее командовал?

Может. Удивило, что она сама за ребенком не зашла.  Муж ей запретил, наверное. А сам папа с бабушкой вещи не смогли быстро собрать.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Расстегай сказал:

Они успели бы на поезд, если бы не эта 10 -15 минутная задержка.

Ничего себе! В течении 15 минут отец ребёнка не смог его одеть?!  Ну пусть 5 минут на дорогу до квартиры и обратно до такси. Всё равно остаётся ЦЕЛЫХ 10 минут. Не успеть за это время бросить куртку, штаны и ботинки в пакет и схватить ребёнка в руки,  это надо ОЧЕНЬ постараться. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Ничего себе! В течении 15 минут отец ребёнка не смог его одеть?!  Ну пусть 5 минут на дорогу до квартиры и обратно до такси. Всё равно остаётся ЦЕЛЫХ 10 минут. Не успеть за это время бросить куртку, штаны и ботинки в пакет и схватить ребёнка в руки,  это надо ОЧЕНЬ постараться. 

 

Сказано же было - поскандалили.

Время на скандал нашлось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Там маме что помешало, не обнаружив одетого ребенка у подъезда, моментально одеть его и  засунуть в такси? Если только весь его гардероб, как писали выше,  был у бабушки, а мать "в такси" была перманентно, а не только в этот трагический момент.

Времени не хватило, пока одевали ребенка и ехали на вокзал - поезд ушел.

Не удивлюсь, если одежда ребенка не была подготовлена даже, не лежала кучкой в одном месте.

Спускаться мужу и подниматься жене не было времени просто, изначально не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 07:25, Чудесное создание сказал:

И вот позвонили им и сказали, что с маме стало плохо она попала в больницу, срочно приезжай. Муж успел купить билеты на поезд в этот же день, но в запасе у них мало времени. А сын как назло у свекрови, позвонили им и сказали чтобы собирали ребенка и ждали у подъезда, они подъедут на такси и заберут его. И вот они подъехали, а никого нет. Муж поднимается, а ребенок, та-дам ещё кушает, он только проснулся. Свекровь решила дать ему поспать перед дорогой, а потом он непроснувшийся медленно кушал... Короче скандал был, на поезд они опоздали,

У меня еще одна версия появилась. Пока муж покупает билеты, мать должна начать сбор вещей. Есть вариант, что женщина не торопилась, так как не ожидала, что билеты будут на сегодня. Если так случилось, то попрощаться бы так и так не удалось.  Но билеты находятся, и мелькает мысль, а вдруг успеем? И предпринята попытка это сделать с огромным риском не успеть (любое промедление критично со стороны родителей, таксиста, бабушки, ребенка и дорожной ситуации). Риск не оправдался. Надо же понимать, что высокорисковые проекты редко воплощаются. 

Аргументы "если бы какал, сорвала с горшка, подложила пакетик" из той же оперы, что "если так важно уехать этим рейсом, не до сбора вещей, кинул документы и сменные трусы и пулей за ребенком". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 07:25, Чудесное создание сказал:

Короче скандал был, на поезд они опоздали,

На это время нашлось.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×