Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клевер

Переехала к любимому, появился ребёнок. Хочу разойтись по многим причинам

Recommended Posts

1 час назад, Миледя сказал:

. Этот дяденька считает себя офигенским жизненным призом.

Неа. В этой сладкой парочке оба абсолютно одинаково считают себя офигенским жизненным призом для другого. Поэтому весьма прикольно наблюдать этот кордебалет со стороны.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 14:12, Клевер сказал:

Что в этом вопросе спокойна, мне кажется, что не получится так легко.

У знакомой была похожая ситуация.

Встретила парня, весь такой вежливый, обходительный, симпатичный. Она первым ребенком долго забеременеть не могла, поэтому не парилась, тоже думала, что не получится так просто.

Он прям горел сразу сходиться и жить, и её ребёнок- прям родной. Через пару месяцев она забеременела, а он...забухал. По-чёрному.

Оказалось, был закодирован, срок вышел. Избил её, она на сохранение попала, в итоге, пока лежала, сделала аборт, ему сказала, что был выкидыш.

Два года с ним промучилась и еле отвязалась.

Другая сторона- девушка моего старшего болеет заграницей. Вот прям пунктик у неё. Имеет право. Два раза уезжала по три месяца на работу туда. Вернётся, полгода и снова в путь. Они из-за этого расставались даже. Потом пандемия, она вернулась, болела, опять помирились. И как-то сказала ему- а почему ты меня отпустил?

Он ответил- а как я мог тебя не отпустить? Ты сама решила, сама уехала. Я тебе не муж, запретить не могу. Я сказал, что мне это не нравится. А не отпустил бы- потом виноват останусь, что шанса тебе не дал и жизнь испортил?

 

В 08.11.2021 в 23:14, Вчерашний посетитель сказал:

: он мне всегда говорит/внушает при ссорах - исчезни из нашей (с ребенком) жизни; я тебя убью - но ребенка не отдам; оставь нас и свали куда хочешь. 

Не пойму, это тот товарищ, который два года назад вас в другой город тянул? О котором вы мечтали и который "тот самый"? 

Не осилила всю тему.

 

В 09.11.2021 в 11:25, Песня ветров сказал:

прогнул тогда- вы уехали, оставили работу, благодаря которой очень неплохо зарабатывали, но и семьи в настоящем понимании- не создал

А, и мой прогноз оправдался. 

Автор, а вы зачем тему заводили и советов спрашивали? Если сделали всё равно ровно наоборот? Вам же в один голос все твердили- не спешите!?

 

В 09.11.2021 в 12:16, Новая Алёнка сказал:

обратиться в кризисный центр для женщин

 

В 09.11.2021 в 12:44, ABC сказал:

, в кризисный центр для женщин обратиться

Хоть и коробят меня частенько посты @Катакомба, но ведь она на первых страницах про кризисный центр озвучила. В яблочко!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, счастье есть! сказал:

горел сразу сходиться и жить, и её ребёнок- прям родной. Через пару месяцев она забеременела, а он...забухал. По-чёрному.

Оказалось, был закодирован, срок вышел. Избил её, она на сохранение попала, в итоге, пока лежала, сделала аборт, ему сказала, что был выкидыш.

Два года с ним промучилась и еле отвязалась.

Это очень частая плата за "сразу сходиться" с малознакомым мужчиной, и совать ему своего ребёнка в "родные", не разобравшись кто и что. Лишь бы жить скорее. 

Забеременела наверное без брака, без совместного расширения жилья и других серьезных обязательств? 

Что ж так себя женщины не ценят...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да автор давно, наверное, дома перечницы намывает, медовый месяц. Ждите, скоро придёт, расскажет, как он её цветами завалил и на коленях ползал. А с денежкой просил подождать, ведь он не олигарх. И эта песТня будет вечной. 

@Миледя, фото отца-молодца в Солнышках, по постам автора легко найти. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Путь янтарной лисы сказал:

Забеременела наверное без брака, без совместного расширения жилья и других серьезных обязательств? 

Что ж так себя женщины не ценят...

У вас забыли  спросить, когда беременеть :idiot:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии :)

Не понимаю, почему решили, что я к нему вернусь. Была минутная слабость и всё. 

Сейчас я "в отпуске", отдыхать уехала на несколько дней. Снимать стресс в спа-отель. 

Возвращаться к мужу не собираюсь даже. 

 

Изменено пользователем Вчерашний посетитель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

Всем спасибо за комментарии :)

Не понимаю, почему решили, что я к нему вернусь. Была минутная слабость и всё. 

Сейчас я "в отпуске", отдыхать уехала на несколько дней. Снимать стресс в спа-отель. 

Возвращаться к мужу не собираюсь даже. 

 

Опять с разных ников, вся такая переменчивая. :1eye:

Одна или с поклонником в спа? Скорее второе. Ну может и к лучшему, чтобы уже точно для себя закрыть тему "вернись, я все прощу". 

Не надо возвращаться, не надо ему больше верить, Карина. Держитесь от него подальше и общение только по ребёнку. Зачем вам и дочке эти качели? Был шанс на семью, не получилось. На будущее - пристальнее выбирать спутника, теперь ещё больше ответственность (за дочь). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

Не понимаю, почему решили, что я к нему вернусь. Была минутная слабость и всё.

Хотела написать ранее, что как раз и думала что вы не вернетесь, хотя задумывались над этим, но раз не написала, то не считается.:lol:

23 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

Сейчас я "в отпуске", отдыхать уехала на несколько дней. Снимать стресс в спа-отель. 

Неплохо, даже хорошо, снять стресс. А в остальном все нормализуется. 

20 часов назад, So Delicious сказал:

Зачем вам и дочке эти качели?

Угу. Эксперимент не совсем удался, но дочка получилась, уже результат. 

Вот кончился бы этот коронавирус, вздохнули бы люди нормально...Будем надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2021 в 14:13, Путь янтарной лисы сказал:

Что ж так себя женщины не ценят...

Как раз ценят: и сама-то подарок, а уж "два по цене одного" - вообще мужик от щастья лопнуть должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2021 в 18:09, Вчерашний посетитель сказал:

Сейчас я "в отпуске", отдыхать уехала на несколько дней. Снимать стресс в спа-отель. 

Дамы, ну камон, речь не матери, но женщины;)

Где ребёнок, что ребёнок, та дочечка, которая нынче не видит своего хорошего отца (хорошего - со слов автора), и мама в СПА... 

Не помню, писала я в ветке или просто думала - здесь ребёнок идёт сбоку припёкой, мать будет досуха отца выжимать, пока не встретит нового мужика. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Acid сказал:

Дамы, ну камон, речь не матери, но женщины;)

Где ребёнок, что ребёнок, та дочечка, которая нынче не видит своего хорошего отца (хорошего - со слов автора), и мама в СПА... 

Не помню, писала я в ветке или просто думала - здесь ребёнок идёт сбоку припёкой, мать будет досуха отца выжимать, пока не встретит нового мужика. 

А обязана "посвятить свою жизнь ребёнку"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

А обязана "посвятить свою жизнь ребёнку"?

Автор же утверждала, что действует в интересах ребёнка, в том числе и собирается поддерживать с избившим ее мужиком какие-то отношения. 

Так-то все равно, что она делает, взрослый как-никак человек, но такая несостыковка позволяет думать, что она лукавит. Хотя бы перед собой. 

3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Как раз ценят: и сама-то подарок, а уж "два по цене одного" - вообще мужик от щастья лопнуть должен.

А, ну если только. 

В 23.11.2021 в 19:43, So Delicious сказал:

Не надо возвращаться, не надо ему больше верить, Карина. Держитесь от него подальше и общение только по ребёнку. Зачем вам и дочке эти качели? Был шанс на семью, не получилось. На будущее - пристальнее выбирать спутника, теперь ещё больше ответственность (за дочь).

Не так я бы сказала. Не надо возвращаться и себе врать. Тут где-то правильно сказали, не надо считать себя априори подарком для любого мужчины. Для отца своей дочери - нет, не подарок. Я о нем почитала - мое мнение, для такого парня подарок совсем другая девушка. Из крепкой большой семьи, где все друг за друга горой, из зажиточной семьи, где все заработали сами. Где у тестя с тещей не забалуешь. И где ему спуску не дадут, но и не дадут скатиться в безделье, праздность. Не позволят напиваться. Но и любить будут, и заботой окружать. Возможно, девушка будет не очень красива внешне, или с ребёнком, но серьёзная, выдержанная, хорошая хозяйка. И если вот такая обратит внимание и ее семья не будет против - это будет подарком судьбы (я считаю). И она будет ему не только любящей женой, но и благодарной. 

Вопрос в том, что очень вряд ли нормальная женщина обратит на него внимание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Путь янтарной лисы сказал:

Вопрос в том, что очень вряд ли нормальная женщина обратит на него внимание. 

Не красив, не богат. С другой стороны - чем то он зацепил нашего Автора. Может, и другую зацепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Путь янтарной лисы сказал:

И она будет ему не только любящей женой, но и благодарной. 

Благодарной за что, интересно? За то, что  женоненавистника и алкаша в узде держит крепкая семейка, не позволяет о дочку руки чесать? Нафиг такой подарок.   Я же, в говорю в прошивке изначально у женщин мужчина - подарок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Не красив, не богат. С другой стороны - чем то он зацепил нашего Автора. Может, и другую зацепит.

Зато высокоэмоционален и с высоким самомнением)).

Я вчера кинула глаз в нежный. Поведение ребенка отражает поведение родителей. Чуть что не по ней - истерика и кулаки в ход.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Не красив, не богат. С другой стороны - чем то он зацепил нашего Автора. Может, и другую зацепит.

Кулаком зацепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Благодарной за что, интересно? За то, что  женоненавистника и алкаша в узде держит крепкая семейка, не позволяет о дочку руки чесать? Нафиг такой подарок.   Я же, в говорю в прошивке изначально у женщин мужчина - подарок.

Ну так я и написала, что для него это почти несбыточная мечта - попасть в семью, где и женоненавистничество само отсохнет. Утопия. 

Это к тому, что для него было бы подарком судьбы. 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Не красив, не богат. С другой стороны - чем то он зацепил нашего Автора. Может, и другую зацепит.

Ну вот как я читаю, сложилось впечатление, что автор просто во что бы то ни стало захотела взять понравившегося парня - и взяла. А как сложатся отношения, для неё было дело десятое. И она подарок для парня, и он для нее. 

А по факту? По факту не очень успешный ленивый парень, но и автор для него не подарок от деда Мороза. Оттуда и раздражение. Я не знаю, кем работает парень, но если автор уволилась и переехала, а работу другую не нашла, то она по сути села к нему на шею без декретных? Разве что родители помогут? Тоже весомый повод для неприязни, когда особых чувств нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Путь янтарной лисы сказал:

Автор же утверждала, что действует в интересах ребёнка, в том числе и собирается поддерживать с избившим ее мужиком какие-то отношения. 

Ну и?)) То есть "действовать в интересах ребёнка"- это что ли означает на себе поставить крест и из мужской части планеты общаться исключительно с бывшим сожителем, при этом не выпуская из поля зрения драгоценное дитя не на секунду?))

В сортир-то хотя бы автор имеет право ходить, не таская за собой ребёнка и не помня о бывшем сожителе?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Андрошка сказал:

Ну и?)) То есть "действовать в интересах ребёнка"- это что ли означает на себе поставить крест и из мужской части планеты общаться исключительно с бывшим сожителем, при этом не выпуская из поля зрения драгоценное дитя не на секунду?))

В сортир-то хотя бы автор имеет право ходить, не таская за собой ребёнка и не помня о бывшем сожителе?:D

Да мне все равно на чужие права или их отсутствие. На нестыковки и экзальтации всегда внимание обращается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 15:51, Клевер сказал:

Я хочу жить также весело как и жила, но и не хочу его терять.

Я считаю что она не была готова к семье, но была влюблена в парня. Парень предъявил свои условия- чтобы его не потерять - она согласилась. Могла и отказаться, так как он не шел на её условия, но решила быть с ним. Его она знала мало, пару месяцев, про привычки, характер имела смутное представление, да и не придавала этому большое значение. Ну а дальше не срослось, потому что стала жить в зависимом положении (нет доходов, нет работы), плюс скучный быт, обязательства по отношению к ребенку. Стала подумывать как разнообразить жизнь, переписываться и встречаться с поклонниками, начались скандалы, а потом и драки. После того как сожитель разбил нос, убежала к родителям. Вернулась к свободной жизни. Ребенком скорей всего займутся родители и она в перерыве между свиданиями. Возвращаться ей смысла нет, она пожила- такой скудный быт и обязательства ей ни к чему, плюс он требует от неё определенных обязательств, веселой жизни нет. Вот как то так...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Да мне все равно на чужие права или их отсутствие. На нестыковки и экзальтации всегда внимание обращается. 

Где нестыковки-то? Я ещё раз уточню : поддерживать с сожителем отношения ради ребёнка- это значит поставить на своей личной жизни крест и жить монашкой?)

Я с бывшим мужем до сих пор поддерживаю отношения ( причём уже отнюдь не "ради ребёнка"))), что не помешало мне снова выйти замуж и жить в своё удовольствие.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

Я ещё раз уточню : поддерживать с сожителем отношения ради ребёнка- это значит поставить на своей личной жизни крест и жить монашкой?)

Я с бывшим мужем до сих пор поддерживаю отношения

Не отношения, а общение. Это разные вещи. Отношения при разной личной жизни будут разорваны однозначно, если конечно не вести несколько одновременных запасных вариантов- на случай если с кем-то не получится. Но это уже другая история. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Андрошка сказал:

Где нестыковки-то? Я ещё раз уточню : поддерживать с сожителем отношения ради ребёнка- это значит поставить на своей личной жизни крест и жить монашкой?)

Я с бывшим мужем до сих пор поддерживаю отношения ( причём уже отнюдь не "ради ребёнка"))), что не помешало мне снова выйти замуж и жить в своё удовольствие.:D

Нет. Признаться самой себе, что не из-за ребенка желаешь поддерживать эти отношения, а из-за себя. Ради своих целей, а ребёнок благовидное прикрытие. Так понятно?

Как складывается общение с бывшим мужем у вас, я не знаю. Если у вас есть об этом тема, то было бы проще понять, прочитав. Как бы там ни было, дело ваше, просто тут не обобщишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

Не отношения, а общение. Это разные вещи. Отношения при разной личной жизни будут разорваны однозначно, если конечно не вести несколько одновременных запасных вариантов- на случай если с кем-то не получится. Но это уже другая история. 

Ну, то есть для вас отношения- это непременный секс без иных вариантов?)

У меня вот отношения с соседями прекрасные - это значит что я сексюсь со всем домом?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Путь янтарной лисы сказал:

Нет. Признаться самой себе, что не из-за ребенка желаешь поддерживать эти отношения, а из-за себя. Ради своих целей, а ребёнок благовидное прикрытие. Так понятно?

 

Нет, совершенно непонятно. Как посторонние люди аж по интернету выяснили что автор именно из-за себя любимой собирается поддерживать отношения с бывшим сожителем- это во-первых.

И во-вторых: почему бы и не поддерживать эти пресловутые отношения и ради себя любимой и ради ребёнка- одновременно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×