Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Marinayanas сказал:

Выбирать ради любимой женщины ее котлеты - это унизительно для всех участников баталии.  
 Какая-то совсем уже коммунальная романтика

А бегать к маме есть это не коммунальная романтика, ага. Это студенческая романтика, когда два студента поженились, но жить не на что и каждый ходит есть к своим родителям. :lol:

Но чтоб не так обидно было, просто надо внушить себе, что это все мышиная возня и я выше всего этого.

На самом деле, нет ни какой возни. Ее просто нет изначально. Взрослый мужчина просто перестает нуждаться в кашках по утрам от мамы, вне зависимости от того есть у него жена или нет. Он сам в состоянии если захочет приготовить себе и кашки и котлетки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, а я и не знала, что " доброе утро" в вайбере это вторжение в личное пространство... Да и человек вроде не посторонний.

Со мной соседи каждое утро здороваются и я с ними, причём в реале. В чёрный список не отправишь. Как то живы и здоровы все до сих пор. 

Теперь буду знать.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мечта поэта сказал:

А зачем вторгаться в личное пространство постороннего человека, да еше каждое утро? Вы можете объяснить? 

А зачем переживать и нервничать по этому поводу? Моя двоюродная сестра всегда по ватсапу со мной здоровается каждое утро, так я по разному действую, когда отвечаю, если время есть, когда не читаю вовсе или не отвечаю. Это уж как у меня получится и при этом не считаю её сообщения вторжением в личное пространство. 

То каши провокацией являются, то пожелания доброго утра, оказывается, это вторжение в личное пространство адресата. 

 

Изменено пользователем Женьшень
Удалила дубликат текста
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

@Мечта поэта, а я и не знала, что " доброе утро" в вайбере это вторжение в личное пространство... Да и человек вроде не посторонний.

Со мной соседи каждое утро здороваются и я с ними, причём в реале. В чёрный список не отправишь. Как то живы и здоровы все до сих пор. 

Теперь буду знать.

А вы не видите разницы между "соседка прошла мимо и поздоровалась" и "соседка постучала в дверь, чтобы сказать доброе утро"? 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

То каши провокацией являются, то пожелания доброго утра, оказывается, это вторжение в личное пространство адресата. 

Да не являются каши  провокацией, это нелепо просто. Можно ещё с утра ходить  в семью сына, чтобы ему на завтрак бутерброд намазать. :confused_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да не являются каши  провокацией, это нелепо просто. Можно ещё с утра ходить  в семью сына, чтобы ему на завтрак бутерброд намазать. :confused_1:

А разве такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чудесное создание сказал:

А бегать к маме есть это не коммунальная романтика, ага

Ради любви к маме? 
Тоже смешно. Ради любви к котлетам - грустно. 
 

18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Взрослый мужчина просто перестает нуждаться в кашках по утрам от мамы, вне зависимости от того есть у него жена или нет. Он сам в состоянии если захочет приготовить себе и кашки и котлетки.

Это да. Он перестаёт нуждаться  в кашках и котлетках как жены, так и мамы. 

Но старая мама не может ему ничего дать, кроме любимых в детстве котлет, и это понятно. 
А когда жена тоже ничего не может дать (ни красоты, ни остроумия, ни сексуального тела, ни хорошей беседы), но соревнуется с мамой качеством котлет, это смешно.

И когда муж выражает свою любовь к жене выбором ее котлет (больше же ничего нет) - это тоже смешно. 

Или вы не находите? 

Я тоже не Анжелика Джоли, но компенсировать это котлетами не собираюсь. Завтрак я готовлю только ребёнку. Сама завтракаю в кафе, мне некогда дома есть (позже выедешь, дольше пробка). Это недорого, если завтракать в бизнес-центре. Но мне стоило труда объяснить это мужу. Если бы его мама  таскала нам каши, я была бы рада, и муж не бухтит, и кухня не заляпана после него (из него очень нечистоплотный кулинар, а я ненавижу беспорядок). Но свекровь нам каши не таскает. 
Если бы он ездил ужинать  к маме, было бы вообще зашибись. Я не знаю, почему муж со мной живет, но надеюсь, что не из-за еды. Потому что я не кухарка.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

А разве такое бывает?

Ну, оказывается, кашу утром можно потащить, я  тоже подобного не подозревала. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marinayanas сказал:

И когда муж выражает свою любовь к жене выбором ее котлет (больше же ничего нет) - это тоже смешно. 

Или вы не находите? 

А почему вы решили что если муж выбирает котлеты жены, то значит больше ничего нет?:blink:

Как бы умение хорошо готовить не исключает красоту, остроумие, сексуальное тело. А если ещё ко всему этому и котлеты у нее вкуснейшие, так мужика от нее и силком не оттащить.:biggrin:

И соревноваться ни кто не будет, так как выбор мужчины однозначный. Он просто будет сам категорически против чтоб ему мама кастрюльки таскала. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

зачем вторгаться в личное пространство постороннего человека, да еше каждое утро? Вы можете объяснить? 

Какое личное пространство в соцсетях, вайбере, ватсапе... Может, не стоит тратить доводить до абсурда то, что никак не задевает, если сам не раздражаешься? Ну, открыла я утром вацап и что... Есть время - посмотрела. Нет времени особо - глянула особо важные, да и закрыла. Если мне важны эти мои личные границы, то другим важно, может быть совсем другое и что... Нет правых и нет виноватых, где в основе есть то, что мы все разные. Просто разные.

При желании я найду к чему придраться. Благо, желаниями подобными не страдаю.

Поэтому и то, что моя свекровь, я сама или те, кто там у сына моего взрослого - это всё то, что мы обычные люди, где мы правом выбора не наделены, а вот правом общаться или не общаться, в том праве, где уже сами выстраиваем отношения.

Вот читаю тему, где у самой сыну 31 год и где есть наши с ним отношения и что... Мне не нужны никакие отношения с его избранницами и их нет.

Нет их, этих отношений, где давно, лет восемь еще назад, если не раньше, у нас с сыном был откровенный разговор на эту тему.

Поэтому и то, как желают познакомиться, общаться не свекрови, а как раз те, кто еще только в невестках желает оказаться - это то, где этих попыток столько, что, уж, если бы не моя натура, где точки над и четко расставлены, то уж несколько тем с названием, как у @Уравнобешенная можно было бы уже завести.

Только в названии было бы то, где невестки, точнее, желающей стать невесткой, столь много и того, ну я же хорошая...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анел сказал:

Какое личное пространство в соцсетях, вайбере, ватсапе...

Может, не стоит тратить доводить до абсурда то, что никак не задевает, если сам не раздражаешься?

Ну, открыла я утром вацап и что... Есть время - посмотрела. Нет времени особо - глянула особо важные, да и закрыла.

Соцсети и мессенджер это разные вещи. Если человек обращается ко мне адресно в ватсапе, я же должна ему ответить. 

Представляю, мне свекровь каждое утро станет написывать. Зачем это, если нет близких отношений? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Цоца сказал:

Нельзя отказывать маме в том, что она может хотеть побаловать или угостить

Почему?

Любовь любовью, но желания взрослого человека, который сын, например, не менее важны, чем хотелка мамы баловать, потому как мнение-то того сына тоже имеет значение.

Причем я нормально отношусь к варианту, что по обоюдному согласию сын ест у матери по каким-то причинам. 

Но навязывание, когда мамуля бегает с кастрюлями, претит.

9 часов назад, Цоца сказал:

Угощать можно и оскорбительно. Вроде благое дело, ничего плохого - а неприятно..

Бывает, да. Вспоминаю, как на заре моей семейной жизни вторая мамуля, приходя в гости, сидя за нашим столом, все подпихивала моему благоверному свои кушанья, приговаривая о том, что вот ее еда точно вкусная.)

Взрослая женщина. Как бы.

9 часов назад, Машуля сказал:

@Шестое чувство, не вспоминают. А если и вспоминают, то в последнюю очередь. Увы и ах. 

Увы, позвольте вам не поверить. Ваша амнезия хорошо описана в этой ветке.)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Представляю, мне свекровь каждое утро станет написывать. Зачем это, если нет близких отношений

И, что... Ну, хочется человеку писать, слать смайлики, то это его право.

Я на такое не реагирую, при том, что подобное встречается и у меня.

Что-то никто и та же свекровь, никоим образом, меня не достаёт тем, что почему я им там не отвечаю.

Право писать и право не отвечать - оставляю за каждой стороной.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шестое чувство сказал:

Увы, позвольте вам не поверить. Ваша амнезия хорошо описана в этой ветке.)

Вспоминают, но далеко не в первую очередь. Все же кровный ребенок важней его половины.

Как и теща зятя не в первую очередь вспоминает. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

Вспоминают, но далеко не в первую очередь. Все же кровный ребенок важней его половины.

Как и теща зятя не в первую очередь вспоминает. Вот и все.

Речь не о первой очереди.

Речь о том, что когда мамы таскаются с кашами за взрослыми детьми, да еще состоящими в отношениях, то это показатель наличия пунктика. Часто этот пунктик: уесть невестку. Чем чаще повторяется, как плевать на невестку, но при этом она разбирается по косточкам, тем больше верится про равнодушие. 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Речь о том, что когда мамы таскаются с кашами за взрослыми детьми, да еще состоящими в отношениях, то это показатель наличия пунктика. Часто этот пунктик: уесть невестку.

Пунктик тут действительно есть, но связан он не с невесткой. 

Люди вообще часто становятся очень заботливы, когда выходят на финишную прямую со смертью. Мол,  как будут жить без меня? Становятся тревожными. А тут еще сын с невесткой много работают, ах, испортят желудки, надо помочь, отнести кашу. А кашу правда никто не ест. 

Вот и все. 

А про еду вне дома... Если муж чаще вечера проводит с мамой, это дико как-то. А если иногда зашел по делу, или просто соскучился, поел - что такого-то?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шестое чувство, про мою амнезию... 

Мои воспоминания о невестке начинаются и заканчивается в этой ветке. Потому что пишу по теме, делюсь собственным опытом, как и другие форумчанки. Не больше и не меньше.

Захлопнула планшет ( или перешла в другую ветку) воспоминания закончились. 

Ваше право мне не верить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шестое чувство сказал:

то показатель наличия пунктика. Часто этот пунктик: уесть невестку.

Чаще, это желание найти пунктики...

Вот, стороняя ситуация, где я не невестка и не свекровь.

Еще на стадии знакомства моей дочери с её будущим, на тот момент, мужем и его родителями - очень хорошо было видно, что нет там будущего у семьи, которая еще была на стадии создания. При этом, опустим то, что там создание семьи было изначально провально и коснемся отношений всех тех  кто в эти отношения был втянут молодыми.

Невестка, моя дочь и её свекровь, где, как раз из-за свекрови, точнее её отношения, брак состоялся, поддерживался и где, даже, сейчас спустя время, когда уже супруги развелись - эти отношения поддерживаются и очень плотно поддерживаются между ими всеми.

Так, в чём причина таких отношений, где любовь матери к сыну такова, что там явный типаж маменькиного сыночка? Где была голова моей дочери, когда она решила создать семью с тем, для кого он сам "свет в окошке"? В чём вина той свекрови, которая и сейчас хотела бы, чтобы отношения были бы, даже, более тесными. В её любви к сыну и внуку от сына?

Поэтому и то, как сама я, будучи невесткой, так уже и как мама взрослого сына, вижу то, что от статуса ничего не зависит.

Ничего!

Всё и вся зависит от нас самих, от нашего отношения к людям, от нашей готовности понимать или не понимать других, также как принимать или не принимать. От нас самих и ни от кого более. Потому что, какая бы сейчас самая прекрасная избранница не встретилась на пути моего сына, я как и бывшая свекровь моей дочери не готова принять.

Я не готова. Она не готова. Поэтому и то, что те же невестки могут быть не готовы - это, всё, тоже самое, где есть одно но...

Не все готовы признать то, что им эти отношения не нужны. Поэтому и то, что если вернуться к отношениям моей дочери, как невестки, то, уж, мне, как её матери доподлинно известно в силу наших доверительных отношений то, что ей это надо. Ей, как матери ребенка, где есть любящие её сына бабушка и дедушка и где есть её отношения с людьми, где и развод не разрушил тех сложившихся отношений между ними всеми.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чудесное создание сказал:

Как бы умение хорошо готовить не исключает красоту, остроумие, сексуальное тело. А если ещё ко всему этому и котлеты у нее вкуснейшие, так мужика от нее и силком не оттащить.

Напомнили. В молодости была у меня коллега. И красивая и стройная и вкусно готовила. И мужики глазами к ней прилипали мгновенно. Когда родила двойняшек мальчишек, она сказала, что теперь-то муж ни за что её не бросит. Но вот не сложилось. Оставил в чужом городе с тремя детьми. И мамы ведь с кашами не бегали. Мамы на Украине, они в Узбекистане.

Так что красота, сексуальность и прочие добродетели видимо не всегда могут удержать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самочудо сказал:

Оставил в чужом городе с тремя детьми. И мамы ведь с кашами не бегали

Взаимосвязи тоже никакой  не вижу. Всё смешалось (с)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Самочудо сказал:

. В молодости была у меня коллега. И красивая и стройная и вкусно готовила. И мужики глазами к ней прилипали мгновенно. Когда родила двойняшек мальчишек, она сказала, что теперь-то муж ни за что её не броси

Ну значит не любил. 

10 часов назад, Самочудо сказал:

. И мамы ведь с кашами не бегали.

Так я что против мам с кашками? Нет я только за то, чтоб дать свободу таким замечательным тандемам, как мама и сыночек. Жены там всегда будут где-то на заднем плане, и если девушку это не устраивает, лучше пойти дальше, а не портить жизнь себе пытаясь бороться с мамой за мужчину.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Вспоминают, но далеко не в первую очередь. Все же кровный ребенок важней его половины.

Как и теща зятя не в первую очередь вспоминает. Вот и все.

Это когда невестка или зять устраивают, придраться не к чему. А если у дочери зять пьет/бьет, то о ком мама будет больше вспоминать и говорить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кто сказал?

8 часов назад, Чудесное создание сказал:

А если ещё ко всему этому и котлеты у нее вкуснейшие, так мужика от нее и силком не оттащить.:biggrin:

Оттащили. И даже мамы не понадобилось.

Не в мамах с их кашами, очевидно, дело.

4 минуты назад, Домосед сказал:

Это когда невестка или зять устраивают, придраться не к чему. А если у дочери зять пьет/бьет, то о ком мама будет больше вспоминать и говорить?

Ясное дело о дочери в первую очередь. Как любой здравомыслящий человек. 

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самочудо сказал:

. Когда родила двойняшек мальчишек, она сказала, что теперь-то муж ни за что её не бросит. Но вот не сложилось. Оставил в чужом городе с тремя детьми. И мамы ведь с кашами не бегали. Мамы на Украине, они в Узбекистане.

Если у  этой  красивой женщины  родилась такая фраза-  "ни за  что не бросит", значит, предпосылки она  уже  чувствовала. И  ничья мама  здесь ни при чём. Жена страховалась от  "бросания"  так, как  ей  виделось правильным, но  лыжи он  уже навострил.

2 часа назад, Самочудо сказал:

Не в мамах с их кашами, очевидно, дело.

Если  супружество крепкое, то  любая  мама  хоть с кашей,  хоть с  автоматом  и  отрядом  ОМОНа  об  дверь  разобьётся.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Если  у  этой  красивой  женщины  родилась  такая фраза-  "ни  за  что  не   бросит", значит,  предпосылки  она  уже  чувствовала. 

Может быть. Но внешне об их семье такого никто не мог сказать. В военном городке все на виду и он не слыл каким-то семейно-неустойчивым:rolleyes:

 

11 минут назад, Травиата сказал:

Если  супружество  крепкое,  то  любая  мама  хоть  с  кашей,  хоть  с  автоматом  и  отрядом  ОМОНа  об  дверь  разобьётся.

Даже если кухню окупирует, то семья никак не разрушится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×