Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, бабаня сказал:

Так я это и делаю в  этой теме, обращаю внимание на несостыковки и логические несоответствия в теории Эволюции.

Я ни одной не нашла. А вы какие несоответствия увидели?

11 минут назад, бабаня сказал:

как-то все рассказы про доярок выглядят, как рассказы про нимфоманок у которых реальный диагноз,

Не, доярки даже удовольствия могут не получать, но оргазмы бурные всегда симулируют. Просто считают себя очень сексуальными, выдаивают инициируют секс и хвастаются этим. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маячки типа "доярки" помогают гнать стадо в нужном направлении. Если ты доярка, ты пойдешь бесплатные статьи читать, а если нет, то тесты отгадывать за стоху баксов :D (радуясь своей избранности, ага-с) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

(радуясь своей избранности, ага-с) 

Не, дояркам тоже не запрещено. Никакой дискриминации по половому признаку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Не, дояркам тоже не запрещено. Никакой дискриминации по половому признаку. :D

Ну ясен-красен. За 100 баксов - любой лейбл поменяют. Смешно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Я ни одной не нашла. А вы какие несоответствия увидели?

Много, меня больше не несостыковки и несоответствия удивляют, а попытки буквально все действия людей их поступки и подспудные желания объяснить этой теорией, такого не бывает в жизни.

Сама теория про взаимоотношения мужчины и женщины, тут в теме и уже и в других в обращениях к собеседникам начинают проскакивать фразы про "нарушение границ", "заход сверху", "заход снизу" и всё такое. К чему оно в общении с посторонними, если теория об отношениях в паре? :)

 

39 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Не, доярки даже удовольствия могут не получать, но оргазмы бурные всегда симулируют. Просто считают себя очень сексуальными, выдаивают инициируют секс и хвастаются этим. 

Так в цитате на которую вы отвечали про секс не было вроде, ни про недостаток, ни про переизбыток?

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бабаня сказал:

Сама теория про взаимоотношения мужчины и женщины, тут в теме и уже и в других в обращениях к собеседникам начинают проскакивать фразы про "нарушение границ", "заход сверху", "заход снизу" и всё такое.

Не только про это. 

Теория вообще о формировании зрелой гармоничной успешной личности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если ты доярка, ты пойдешь бесплатные статьи читать, а если нет, то тесты отгадывать за стоху баксов :D (радуясь своей избранности, ага-с) 

Надо же гурыне на что-то жить, не дворы же идти подметать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Теория вообще о формировании зрелой гармоничной успешной личности. 

И как в этом случае объяснить, что последователи теории не умеют частенько поддерживать обычную человеческую беседу в теме, чтобы гармонично диалог вести? Вчера вот хороший пример столкновения адептов и непонимания ключевых вопросов тут наблюдали все, как так-то?  Люди учатся соблюдать границы и так сильно раздражаются на своих же компаньонов и "братьев по несчастью"? Это если не рассматривать то, что в штыки принимают противников этой теории. Противникам простительно, они не изучают "границы и поле", почему гармония пропадает у обучающихся, если им противоречить?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю за что платить такие деньги?  За эти деньги можно ана полгода абонемент на фитнес выкупить, месяц заниматься с практикующим психологом, два раза сходить в парикмахерскую. Ну просто браво Эве за умение стричь паству. Вот по другому не могу сказать. И практической пользы я не вижу. Неужто за что платят деньги вы не знали этого? 

И как получив результаты теста, можно делать выводы? Чтобы протестировать человека нужен не один тест, провести анализ, всех тестов, а тут раз и вуаля? У нее шаблон что ли? 

4 минуты назад, бабаня сказал:

Противникам простительно, они не изучают "границы и поле", почему гармония пропадает у обучающихся, если им противоречить?

Противникам сразу говорят, что мол идите отсюда и не фиг рассуждать. А о каких границах идёт речь, если один из адептов сказал что будет нарушать границы других. Получается одним можно, другим не . 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бабаня сказал:

почему гармония пропадает у обучающихся, если им противоречить?

Потому что бесят :) Всем хороша Эволюция, но доброте душевной не учит. И элементарной вежливости. Некоторые сразу переходят на личности и скатываются в банальные оскорбления. О какой пользе данного блогера можно говорить, если даже элементарная культура ведения беседы отсутствует?))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, бабаня сказал:

почему гармония пропадает у обучающихся, если им противоречить?

Ну так Эволюция никого и не учит подставлять правую щеку, когда по левой ударили. Основа человеческого общения- на добро делать шаг навстречу, на зло- шаг назад. Пришли бы оппоненты с другой риторикой, был бы и разговор другой. Вам же никто не хамит, хотя вы тоже из партии скептиков. :)

Можно при желании общаться вежливей и приятней. Но не хочется. ^_^ 

Лично я пока и выскочка, и училка, и штурман, и сокровище, и кривляка, всего понемногу. Только родильной горячки нету  Поэтому в итоге выходит что выходит. -_- . Менять себя вообще непросто. :rolleyes:

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Всем хороша Эволюция, но доброте душевной не учит. И элементарной вежливости.

Потому что учат своим примером обычно, а не словами, можно сколько угодно говорить, что "лечение" это не гладить по головке, но иногда читаешь настолько едкие разборы писем, что испанский стыд испытываешь за разбиральщицу, так прозрачно и некрасиво просвечивают личные тараканы. При этом другие рассуждения вполне себе адекватные. Всё-таки лучше всего человек проявляет натуру не рассуждая о том, в чём специалист, а реагируя на раздражители.

 

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну так Эволюция никого и не учит подставлять правую щеку, когда по левой ударили.

Ну, она же и не учит превентивные удары наносить?

2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Лично я пока и выскочка, и училка, и штурман, и сокровище, и кривляка, всего понемногу. Поэтому в итоге выходит что выходит. -_- . Менять себя вообще непросто. :rolleyes:

Конкретно я бы так никогда не сказала, не вижу я ни кривляний ни всего прочего. Не только у вас, вообще у всех в беседе, поэтому и говорю - желание загнать всех в рамки теории поневоле заставляет искать в себе изъяны и себя принижать необоснованно, априори  предполагается - раз ты это читаешь, значит у тебя куча проблем, корона вместо адекватной самооценки и полная некомпетентность в вопросе, веру в это Эволюция всячески поддерживает, правильные "рыбаки и рыбы" у неё только вымышленные персонажи, все реальные по умолчанию лохи несмышлёные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Лично я пока и выскочка, и училка, и штурман, и сокровище, и кривляка, всего понемногу. Только родильной горячки нету  Поэтому в итоге выходит что выходит. -_- . Менять себя вообще непросто. :rolleyes:

А, может, ну его? :) Оставьте себя, как есть. В вас же целый коллектив сидит, и выскочка, и далее по списку. Оркестр практически :lol:

А если серьёзно, да не изменитесь вы никогда. Не догоните адекватных людей, поздняк метаться, ИМХО.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

раз ты это читаешь, значит у тебя куча проблем, корона вместо адекватной самооценки и полная некомпетентность в вопросе, веру в это Эволюция всячески поддерживает,

Если у человека вообще нет проблем ни в одном из ресурсов, то это не человек вообще. :D А какое-то высшее божество. 

А проблемы можно найти у каждого, это правда. Не в семье, так в работе. Или в любви. Или в дружбе. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бабаня сказал:

Там ещё было - нет однозначно неправильных ответов на этот тест. :) Это как понимать?

Там было, насколько я помню, о том, что человек, с хорошо развитой логикой и знанием теории Эволюции, сможет обосновать любой из ответов, поэтому ему будет сложно выбрать правильный. Это к тому, что кроме логического, хорошо развивать и другой тип мышления, образный, интуитивный.

3 часа назад, бабаня сказал:

Предполагаю, что - как и в жизни, для каждого правильный ответ свой? Для чего знать шаблон с этими вот "шарами", "щипцами", "колпачками" и прочим, если интуитивно чувствуешь всегда - хотят тебя поиметь и манипулируют тобой, или в точности так же в тебе заинтересованы? Это доступно и без всяких сказочных терминов.

Я, например, далеко не всегда что-то интуитивно чувствую. Бывало и вовсе сильно обманывалась в людях. Я заметила, есть люди совсем глупые с плохими границами, но действительно чувствуют других хорошо. Это я абстрактно, никого конкретно ввиду не имею. Ну таким людям все равно это мало помогает, потому что фокус на себе, ожидания от других и еще часто недержание речи, Эволюция это решето называет. Ну вот он знает, плохой это человек и все. Не знаю, поможет ли им блог. Мне сложно представить, как воспринимает информацию человек другого склада. Есть умные и тоже чувствуют, они многого добиваются в жизни как правило. Ну и средние есть, такие удачно замужем, думаю :). Это житейской мудростью называют еще.

3 часа назад, бабаня сказал:

Вот я и хотела узнать, как конкретно это работает, если люди применяют это на практике. Вы рассказали, что смогли удержаться и не испортили настроение себе и мужу, когда тот выбрал неправильную бутылку вина. То есть вы до этого интуитивно не понимали, что если настроение у вас испортится, если вы накрутите себя из-за такого пустяка, вечер будет испорчен для обоих? Раньше в голове у вас появлялись размышления и расклады: Вот... купил не то, что я хотела, а я ведь сказала, что люблю другое, ему вообще фиолетово на меня, думает только о себе, в одно ухо влетает, в другое вылетает, потому что он меня ни во что не ставит, а я достойна большего, десяток мужчин на голову выше в лепёшку бы сейчас расшиблись, скажи я им, что хочу вина, а ему плевать, потому что он эгоист и ему плевать, что я королева... Думали-думали, пока муж пытаясь не обращать внимание на ваше недовольство щебетал там чего-то разливая вино по бокалам, а потом так - Вот вечно ты... И понеслась душа по кочкам, слово за слово и вечер насмарку. А утром - чего так хреново всё в отношениях? Вот всё же так хорошо начиналось!

В условиях задачи было, что муж не знал какое вино я люблю :). Я тогда по коньякам и вискарику больше :D Это теперь я гурман и любитель сухих вин :)

Смысл в том, что фокус (внимание) в то время у меня был на себе. Я просила сухое красное купить, без уточнений, мне не понравилось, захотелось сказать об этом, ничего потерпит ;). Ну и вот я сдержалась и с тех пор стала менять настройки свои. Сначала сложно, потом уже и возмущаться не захочется, если человек не виноват по сути. Потому что понимаешь его и его реакцию на возмущение. И последствия этой реакции для себя. Совсем по другому на многое начинаешь смотреть.

3 часа назад, бабаня сказал:

Для меня это странно, так много говорить о том, что кто-то, что-то неправильно понял и объяснять несущественное, а по поводу резонных подозрений собеседника о том, что это так же в точности манипуляция, которую этот же человек учит распознавать в себе и других - нечего сказать.

Не вижу ничего плохого в том, что Эволюция хочет и имеет деньги и популярность. Еще бы она это не имела, в то время как других учит как себя вести, что бы все это получить.

Распознавать манипуляции, кстати, Эволюция не учит. У нее другой подход.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не вижу ничего плохого в том, что Эволюция хочет и имеет деньги и популярность. Еще бы она это не имела, в то время как других учит как себя вести, что бы все это получить.

Деньги и популярность...

Как мелко, как скучно, как ошибочно.;) 

Впрочем, кто на чем стоит, тот на том и умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Деньги и популярность...

Как мелко, как скучно, как ошибочно.;) 

Почему мелко? Вы разве не хотели бы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Деньги и популярность...

Как мелко, как скучно, как ошибочно.;) 

Впрочем, кто на чем стоит, тот на том и умрет.

А вот это -белое пальто и зелен виноград. :D

Ужасная гадость, между прочим, если не избавляться, в жизни из оппы не выбраться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я заметила, есть люди совсем глупые с плохими границами, но действительно чувствуют других хорошо. Это я абстрактно, никого конкретно ввиду не имею

Интуиция и границы - две большие разницы, я в терминах не сильнА, но точно знаю, что считывать людей это одно, а быть тактичным и щадить людское самолюбие - это другое, в последнем больше воспитание и человеколюбие задействованы, а в первом наблюдательность, опыт и врождённое чутьё по моему. Знаете, бывает люди и понимают, что ими манипулируют, а воспитание не позволяет(вернее эмпатия и ненужные комплексы) поставить в неловкое положение манипулятора, а он этим пользуется. Очень часто такое бывает.

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В условиях задачи было, что муж не знал какое вино я люблю :).

Ну, в этом случае и правда "цыганочка с выходом" и претензии неадекватыми были бы, с трудом поверить могу, что из-за этого претензии можно высказывать, обычно причина в чём-то более глубоком в отношениях. Вдруг вы преувеличиваете влияние того, что почерпнули в жж? Сами говорите, что технарь, интуитивно небось сработало - ёлки, приволок шмурдяк! Сама дура, надо было точно сказать, какое брать и не стали обострять. А потом, читая блог начали уже анализировать и подумали, что не сами до этого додумались - не портить вечер пустяками. Вот точно вам говорю - вы преуменьшаете свои способности. :) 

 

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Распознавать манипуляции, кстати, Эволюция не учит. У нее другой подход.

Учит, как человек позволит надеть на себя колпачок, чтобы выгоду извлечь для себя? Для чего щипцы, шары, крючки и шланги расписывает? Это не другой подход, это другими словами называются манипуляции, как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почему мелко? Вы разве не хотели бы?

Потому что делать целью и смыслом своей жизни деньги и популярность, думая, что они могут сделать счастливее - это очень сильно заблудиться. Что может быть мельче, чем деньги? Что может быть мельче, чем стремиться к одобрению и восхищению окружающих, подстраивать свою жизнь под чужие взгляды, впадая в полную зависимость от настроения толпы, которая сидит с микроскопом в вашей спальне? 

Я не хочу ни денег, ни популярности. Ни в коем случае. Это страшное искушение, огромное испытание и отрава для человеческой души.

Надеюсь, понятно, что под деньгами мы имеем ввиду порабощение души монетами, когда главной ценностью в жизни становятся деньги, главным стремлением -  накопление богатств и мерилом всех человеческих взаимоотношений становится материальное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осспади, ну есть же разница между интуицией, эмпатией, чувством такта, дистанции и т.д. Если взрослый человек не способен отличить одно от другого, ему никакие иносказания не помогут. Запутают только еще больше и все. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А вот это -белое пальто

Извините, если у меня другие в жизни ценности :)  И вообще радикально другое мировоззрение. Белое пальто тут ни при чем. Просто я увидел это словосочетание "деньги и популярность" и в очередной раз увидел, как люди в этом упираются и там сгорают. И никто никакого счастья и удовлетворения в результате не находит. Старо, как мир. Конечно.

 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Потому что делать целью и смыслом своей жизни деньги и популярность, думая, что они могут сделать счастливее - это очень сильно заблудиться. 

А чем плоха цель? Деньги это отчеканенная свобода и разные ништяки. Это все и приятно, и полезно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Узор на стекле сказал:

Я не хочу ни денег, ни популярности. Ни в коем случае. Это страшное искушение, огромное испытание и отрава для человеческой души.

А что, где-то предлагают, пока мы тут трындим про "тараканов"?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Узор на стекле сказал:

Я не хочу ни денег, ни популярности.

Вам никто и не даёт! Место у вас такое, недоходное. Вот кабы вам давали, а вы не брали, так тогда и хвастаться можно было. (цы) :D

Подозреваю, у вас никогда и не было ни того, ни другого. и не будет

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×