Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, @RF сказал:

. И зачем его классифицировать, на строчки раскладывать, искать "баги". Отталкивающий, нудный тип, не сильно-то интересно ковыряться в нем, в его манипуляциях и мотивах. 

Это все Эволюция пишет как раз для нудных типов, чтобы и они получили свой шанс.

В чужих багах она как раз ковыряться не советует.

Изменено пользователем Далекая Радуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, milay сказал:

+100. Я бы даже отвечать не стала бы. И меня такая назойливость оттолкнула бы ещё дальше

В ветке знакомств форумчанка пишет. Инет- знакомство, обещал встречу. Сказал, что женится на ней. Ей и приятно слышать и вот уже на все настроилась. Он "потерялся", она его ищет. Так и затерялся, а у нее очередное разочарование. 

Ну вот тоже ведь живой человек, вполне реальный (с точки зрения форума).

Гротескный подход, не? По идее и с таким может быть подходящая встреча и отношения нужные сложатся. 

Сам характер и типаж не исправить, да и зачем ломать себя. Но есть же какие- то сильные и слабые стороны. Вполне легкая коррекция возможна.

Но человек то не считает так. :) 

Хотя нужда в отношениях сильная, вполне можно увеличить себе шансы, да и сделать текущее состояние более стабильным. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

нужда в отношениях сильная,

Там же еще аддикция к прошлым отношениям, многолетняя.

Вот реально, кому бы блог мог помочь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Сам характер и типаж не исправить, да и зачем ломать себя. Но есть же какие- то сильные и слабые стороны. Вполне легкая коррекция возможна.

Начинать нужно с себя. Безусловно. Тогда и с другими легче будет. 
Я прошла курс гештальт терапии с клиническим психологом ( откуда и цены знаю :) ). Вскрыли две мои сильнейшие психотравмы. Ну и конечно же, много говорили на общие темы. 
Затронули известных блогеров ( не Эволюцию, кстати). Практикующий психолог, который в данный момент пишет диссертацию, на приём к ней записываются за несколько месяцев, умнейший человек - четко и однозначно мне посоветовала: не читать. 

Хайпа много, бабло рубят, любимые тётками темы «нарциссов», «абьюзеров «, «психопатов» и тд, используют все кому не лень. Каждый мнит себя посвящённым и просвещённым и тп, короче. 
Я в очередной раз порадовалась тому, что никогда не читала и не вникала в эти популярные темы. Одно время все увлекались соционикой, потом эзотерикой, сейчас пришло время блогеров - психологов. :) 

По большому счету все равно, лишь бы людям радость. Но деньги за эту пустоту платить, я бы точно не рекомендовала бы. Но это личная имха, не более)

Изменено пользователем milay
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Там же еще аддикция к прошлым отношениям, многолетняя.

Вот реально, кому бы блог мог помочь. 

Скажем, мы все живые люди со своими особенностями).

Но там как- то много, ярко. По мне, удача большая, чтобы адекватный человек остановится, заинтересовался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Натура с детства сформирована. Очень часто такие ситуации бывают, даже если понимает - сделать с собой ничего не может, пока не допекут в реале конкретно - никакие проработки не помогут.

Это возможно, я на собственном примере знаю. Я такой же невротик застенчивый с детства, когда мне открыто хамили, начинала от обиды задыхаться.

Это в детстве. В юности сознательно начала с этим работать, но тоже не в ту сторону, научилась очень быстро, резко и спокойно при этом отвечать.

И уже много позже научилась переворачивать и нейтрализовывать чужой грубый наезд. То есть, сформировала границы более-менее, неидеально. И это не манипуляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Начинать нужно с себя. Безусловно. Тогда и с другими легче будет. 

Но это когда человек решает, что и от него что- то зависит. А не "я хороший", а они, они, они пришли и пошли "насиловать". 

Кстати, в помощь тут как раз оглянуться вокруг, если у кого то это "вполне хорошо", ведь не обязательно потому что им строго везет/ они бездушные/ гулящие и меркантильные).

Там, кстати, барышня обьясняет. Что она серьезная. Секс на первом свидании себе не позволяет и отношения с женатыми тоже. 

Вот как раз привычная реакция самолюбования:blush:.  

И запросто таким ушатом подружку обольют, если она как- то будет помогать подумать и не так смиллиметрует какие- то фразы. 

Тупоголовые развеселые шалавени с мужиками крутят, а серьезные порядочные женщины им не нужны). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Это все Эволюция пишет как раз для нудных типов, чтобы и они получили свой шанс.

В чужих багах она как раз ковыряться не советует.

Так это тест, "один из", я так поняла, написан для тех, кто хочет стать продвинутым пользователем теории Эволюции. Зачем она в чужих багах не рекомендует разбираться и сама же их предлагает разобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Зачем она в чужих багах не рекомендует разбираться и сама же их предлагает разобрать?

Чтобы у себя их опознавать, это не просто.

Я в комментарии нечасто заглядываю, только если для меня неочевидна ситуация. Или наоборот, очевидна настолько, что интересно себя проверить.

В общении она как раз рекомендует не искать чужие промахи, а следить за собой. 

Тесты, ИМХО, это способ монетизации блога. Мне ее сертификаты не нужны, в комментаторы я не набиваюсь, а читаю с интересом. Задания можно и позже разобрать.

Кстати, я еще не дошла до примера задания из теста, оно странное.

Ответ, заявленный правильным, является таким только в том случае, если оценка ситуации Мережковским верна. Но откуда это понятно? Может, он вообще живет иллюзиями, а его вечная любовь уже родила третьего ребенка в счастливом браке?  

И вообще, я не оценивала бы полезность и, главное, содержание блога по рекомендациям форумчан. 

При всей моей симпатии к @МнениеСвоеИмеющая, она уже давно ищет философский камень и формулу любви. Во всем Рунете, начиная с соционики, через теорию абъюзеров к Эволюции. 

А кто-то с рождения преподавал  В той школе, где  Эволюция училась.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, бабаня сказал:

не въехала, там чего нужно учитывать, что ты Золушка и с её позиции письмо рассматривать или, что ты Онегин и поправить корону, чтоб не висла на ушах? Для чего его скрупулёзно разбирать по строчкам на баги, чтобы улучшить свои границы?

Второе, конечно :). Начинать ведь всегда надо с себя. 

11 часов назад, бабаня сказал:

По мне так, павлин с раздутым эго, по уму ему и отвечать не стоит, разве здравомыслящий человек сам не понимает, что с такой манией величия в принципе невозможно конструктивно общаться? Ну реальный же псих.

Он по сюжету, кстати, топ менеджер, очень богатый человек. Эволюция писала о нем, что если бы Онегин был простым мужчиной, никому бы не был нужен с такой манерой общения. Но так как он красивый и богатый, женщины обычно бегают за ним. А он вот в Золушку влюбился.

Сюжет вымышленный, ошибки общения, типичные кстати ;), преувеличенны намеренно. Для того, что бы можно было отследить у себя что либо подобное, если есть. А вовсе не для того, что бы решать ответить или нет, этому павлину :), который никому здесь вообще то ничего не предлагал B).

 

8 часов назад, Далекая Радуга сказал:

При всей моей симпатии к @МнениеСвоеИмеющая, она уже давно ищет философский камень и формулу любви. Во всем Рунете, начиная с соционики, через теорию абъюзеров к Эволюции. 

Так я нашла давно :). По поводу формулы любви, у блогеров нет принципиальных расхождений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

который никому здесь вообще то ничего не предлагал 

Ну мне кажется, у многих дам был подобный поклонник. Да и ведь дело не «в предлагал», а в реакции на такое письмо. Кто и как реагирует на подобное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бабаня сказал:

Именно так, люди сами всё сделают. Когда манипулятор хороший обычно всё так и происходит.

По сути, если я верно понимаю, это рыбалка и есть. Создать ситуацию, когда люди сами стремятся отдать и даже готовы упращивать взять:).

Это нечто противоположное вытягиванию чего то из других с помощью привычных многим манипуляций.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, milay сказал:

Хайпа много, бабло рубят, любимые тётками темы «нарциссов», «абьюзеров «, «психопатов» и тд, используют все кому не лень.

Это да... С одной стороны хорошее начало, хоть так, хоть эдак. Как минимум, "не модно" с кем попало связываться. По, по мне, есть прям с нехорошим уклоном. Когда и женщины с готовностью на малейшее хамство "абьюз, манипулятор". Удобно личные пробелы вот так покрывать, не распознает хамство человек сам склонный к нему, в основном. 

 

10 часов назад, milay сказал:

Я прошла курс гештальт терапии с клиническим психологом ( откуда и цены знаю :) ). Вскрыли две мои сильнейшие психотравмы.

Молодец и со специалистом именно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёлка-моталка, вот думала о противоречиях в ваших постах и несостыковках... Вроде пишете об одном с @МнениеСвоеИмеющая, но Вы раздражаете, а она нет. Чем же? 

Немного почитала Вас. Раздражает и не одну меня то, что вы поучаете других быть хорошими людьми, но... Сама Вы хороший человек только для своих детей (не в укор, так и все мы ). В остальном не плохой и не хороший, обычный человек, со своими слабостями, множеством багов в поведении. И морализаторство от Вас выглядит очень  так себе, ничего личного. 

Второе - пренебрежение и презрение к другим женщинам и их ситуациям и взглядам. Вот этот стеб про алмазную пещерку. Но с Ваших же слов Вы в мужья взяли человека с ОЗ ниже Вашей. 

Потому и реакция такая.

37 минут назад, milay сказал:

Ну мне кажется, у многих дам был подобный поклонник. Да и ведь дело не «в предлагал», а в реакции на такое письмо. Кто и как реагирует на подобное. 

Да, дело в реакции. 

Мне еще очень долго работать предстоит, чтобы (если захочу) извлекать выгоду из чужих багов. Пока я рыба. Очень редко нерыба, это стихийно выходит. Но славабудде не рапан. :D

@МнениеСвоеИмеющая, если что, Вам можно писать личные сообщения? :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

По, по мне, есть прям с нехорошим уклоном. Когда и женщины с готовностью на малейшее хамство "абьюз, манипулятор". Удобно личные пробелы вот так покрывать, не распознает хамство человек сам склонный к нему, в основном. 

Я Катю Безымянную иногда читаю, пишет по сути то же, что и Эва иногда. Но уклон - ты хорошая, все вокруг козлы. В результате из пользы, если только типы манипуляторов выучить и как то их распознавать. Отстреливать на подходе :), как еще любят выражаться. И дальше все, личностных изменений никаких. Мужиков нормальных нет и тому подобное.

25 минут назад, Журавлиха сказал:

если что, Вам можно писать личные сообщения? :)

Можно, конечно :).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем еще мне был полезен блог. 

Очень отрадно было читать у Эвы то, что и сама всегда думала и чувствовала. Беречь, защищать своё и не тянуть руки на чужое. Да даже когда тебе с радостью готовы отдавать - брать надо не всегда, чтобы сохранялся баланс. Уметь жить вообще без чего-то чужого, что не в твоих возможностях. Не хапать чужое хитростью, лестью или подлостью, и щелкать по носу тех, кто претендует на твоё, оказывать опеку только по доброй воле. 

Вот за это я с радостью и благодарностью читаю блог, приятно встретить единомышленника, у которого есть чему поучиться.

По поводу отношений любовных. Тут играет не последнюю роль то, что выйдя замуж я теряю статус главы большой семьи, уважаемой и любимой и почитаемой, и иду в невестки-угождалки к  чужим людям. Оценивая себя трезво, думаю, на трон меня ни один мужчина с первых моментов не посадит и заботой не окружит. Им самим в 45-55 нужна забота, а еще и внуки, и престарелые родители... Принцессой жить никто не возьмёт, а в прислуги идти не хочу, так что ЗВ рулит (Зелен Виноград). :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

Не хапать чужое хитростью, лестью или подлостью,

Я бы сказала, что тут нет слова "нет":idiot:. Кто запретит человеку, если его это не останавливает, у него получается и долгов за это он себе не навешивает? Просто если это не твой путь (причины разные), то и сам себя одергивай, если он в какой- то момент вдруг соблазнителен. А когда человек четко понимает и воспринимает себя и понимает, почему это "не его", у него и соблазнов не будет.

Но вот как раз ему в помощь

1 час назад, Журавлиха сказал:

и щелкать по носу тех, кто претендует на твоё, оказывать опеку только по доброй воле. 

Потому что он четко будет знать, что и почему. Потому как не страшны сами ошибки и слабости. Но люди их несут как свою доблесть, за которую им обязаны.

И при одинаковом условии, восприятие и подача будет разная. В одном моменте увидят женщину в тяжелой ситуации, ну пусть и сама постаралась, что же теперь, святых нет. При надрыве и поиске виноватых, как написала Мерзавчик "то есть она после школы не учиться, не работать, а по членам поскакала, а теперь ей обязаны помогать"?

Как много фантазий о "порядочный мужчина должен" и такая планка там:blush:. Он в теоретическом плане и как отец больше всего должен той матери, которая сама, что удивительно, слила интересы того же ребенка по полной, если смотреть реально. Но в своих глазах это немеркантильная супер- мать. Вот такое самолюбование. Соответственно яркий посыл "мне должны", тут в помощь дети. Всем удобно в том числе и спрятаться за них. И мужчинам тоже. 

И, кстати, все эти "абъюзы" и "манипуляторы". Кем является в этот период такая женщина? В своих глазах благородная и наивная жертва. В других глазах запросто хитроватой теткой, которая сама ничего делать не хотела, польстившись на судьбу "роковых/ успешных/ тем кому повезло" женщин. Не получилось, не по Сеньке шапка, теперь в ход "манипуляции", о том, что должны для нее сделать порядочные люди:). Точнее, для детей), а она при них). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я бы сказала, что тут нет слова "нет":idiot:. Кто запретит человеку, если его это не останавливает, у него получается и долгов за это он себе не навешивает? Просто если это не твой путь (причины разные), то и сам себя одергивай, если он в какой- то момент вдруг соблазнителен. А когда человек четко понимает и воспринимает себя и понимает, почему это "не его", у него и соблазнов не будет.

У меня нет соблазнов, потому что с ранних лет я понимала: за чужое придется заплатить своим, а также что это не комильфо  и непорядочно. А своё мне жалко, близкО и дорого. Хотя вру, конечно мне не чужды слабости и соблазны, слава Богу, что они с годами стали мелкими. Но принцип понятен :)

Те, кто сливает своё, неизбежно будет хотеть, просить и требовать чужое. Присваивать. Очень важны четкие границы.

Про абьюзеров. Я не очень понимаю, вы о какой-то дискуссии, что я не читала, а где посмотреть? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я бы сказала, что тут нет слова "нет":idiot:. Кто запретит человеку, если его это не останавливает, у него получается и долгов за это он себе не навешивает? 

Согласна. Но для себя поняла, что манипуляции в перспективе могут принести вред. Даже достаточно тонкие. Человек поймет, что с него что то тянут и насторожится. 

Грубо тянуть тем более нельзя. Хотя вполне реально, что дадут. Трудно отказать, или от неожиданности. Или из нежелания портить отношения. Но симпатия к человеку уменьшится.

Все длительные манипуляции в отношениях, которые работают, основаны на  эмоциональной зависимости "жертвы". Там и вопрос, а действительно ей манипулировали, а то, может,  абьюзер и не в курсе :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Он по сюжету, кстати, топ менеджер, очень богатый человек.

А, ну это же в корне меняет дело, ясень пень, что он сразу превращается в милашку и пупусика и нужно рассматривать всерьёз его ошибки...

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сюжет вымышленный, ошибки общения, типичные кстати ;), преувеличенны намеренно. Для того, что бы можно было отследить у себя что либо подобное, если есть.

Это я уже поняла, что сюжет вымышленный, а ошибки преувеличены, только если ошибки преувеличены - они же уже другими ошибками становятся? :)

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вовсе не для того, что бы решать ответить или нет, этому павлину , который никому здесь вообще то ничего не предлагал B).

А я-то уже намечтала - щас, как напишу... Отвергну все его предложения... :)

Я уточнила, нужно с позиции Золушки отвечать или принца топ-менеджера, богатого человека Онегина. Письмо написано в расчёте на ответ, иначе к чему бы там были прямые вопросы? Поэтому и сказала, что отвечать такому человеку - плодить занудство в собственной жизни, к чему вы про "предлагал не предлагал", что б поддеть малость с досады, так давайте прекратим беседу, да и все дела? 

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это нечто противоположное вытягиванию чего то из других с помощью привычных многим манипуляций.

Вы реально не понимаете, что это в точности такая же манипуляция? Нечто противоположное вытягиванию денег в этом случае было бы, если бы вам заплатили шесть тысяч, чтобы вы прошли тесты для научного психологического исследования. Это два равноценных действия, только второе, где вам заплатили бы, с обоюдной выгодой реальной, а не условной для одной из сторон.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, бабаня сказал:

только если ошибки преувеличены - они же уже другими ошибками становятся? :)

Нет те же самые. Например, занудства меньше, но все равно присутствует. В блоге было предложено найти ведущий баг (ошибку общения) в этом письме. Училка это :) по терминологии блога. У многих людей встречается. Поучения, оценки сверху, нотации. Таких людей еще нудными называют.

29 минут назад, бабаня сказал:

Вы про "предлагал не предлагал", что б поддеть малость с досады, так давайте прекратим беседу, да и все дела? 

Вай :) не удержалась. Это я не совсем вам. Вы хотя бы предположили, что варианта два. А не - чегой то там за говнюк, в топку его, зачем разбирать. Как на сайте знакомств прямо :D. Вам, кстати, такая реакция ни о чем не говорит? 

35 минут назад, бабаня сказал:

Вы реально не понимаете, что это в точности такая же манипуляция? 

Ну как вам сказать :) Допустим человек просто любит дело, которым занимается, потихоньку что то развивает, учитывая реальные возможности свои. Эва же постепенно раскручивала блог. Не гонится за быстрой прибылью, выделяется. И приходит финансовый успех, без разницы что она там продает. Это манипуляция? Никакого обмана нет, а считать стольких людей дураками, тоже как то по моему не очень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

о я не совсем вам.

А зачем нужно кого-то поддевать в такой беседе? :) Для чего?) Где же пресловутые границы? :king:
Ну ведь реально можно иметь в поклонниках боХатого и очень нудного. И слить его именно из-за его занудства и невидимого павлиньего хвоста)) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

А зачем нужно кого-то поддевать в такой беседе?

Затем, что часто противники блога только на словах считают, что начинать нужно с себя и так далее :) 

10 минут назад, milay сказал:

Где же пресловутые границы? :king:

Я не знаю, откуда взялось мнение, что хорошие границы, это молчать и соглашаться :). К тому же я не претендую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

противники блога только на словах считают, что начинать нужно с себя и так дале

Адепты данного блогера тоже, знаешь ли, не особо придерживаются учения :D Уже не раз отмечено, что любое мнение идущее в разрез с мнением Эволюции, порождает переход на завуалированные ( и не очень) оскорбления)

Изменено пользователем milay
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, milay сказал:

Адепты данного блогера тоже, знаешь ли, не особо придерживаются учения :D 

За всех адептов отвечать не могу :) Я всего лишь заметила, что предложено было разобрать текст письма, а не прикидывать мужчину себе в поклонники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×