Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

49 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы о чем? 

Я о том, что по теории это важно, как  нас оценивают другие люди в контексте относительно, а в жизни нет, я же только что писала про это.

49 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ОЗ другого человека при знакомстве сравнивают со своей ОЗ обычно. По крайней мере как то так ориентируются. Смотрят на социальный статус, внешность и чем может быть полезен.

А пары счастливо живущие в браке, где изначально это не совпадало, как вписываются в теорию? Их тоже не мало.

 

49 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А разве счастливому человеку можно доказать обратное? Если нет, ну и что ему за дело до того, что там в теории Эволюции?

:) Нельзя, но можно сказать, что он в короне. Я несколько раз уже натыкалась в разборах писем и коментах на это. Вот есть там письмо, присланное после запроса - Друзья, присылайте мне примеры удачной рыбалки.

Пишет женщина - двадцать лет брака, дети и всё хорошо, рассказывает, как она с мужем знакомилась и как протекал их роман до свадьбы. В результате ей ставят диагноз - ты в дефолте и вообще всё не так, как ты написала, корона не трёт?

Или вот, как с сегодняшней девушкой, которая детей не хочет. Ну не хочет она детей... Оказывается тоже дура и должна принять к сведению, что она на территории рода.

Или этот Кеша из сериала, он же вообще по моему малость не в себе.

Цель блога какая? Алхимия любви и отношений? Почему хорошие отношения надо назвать неправильными и дефолтом, а отношения девицы из сериала, которая в роли поломойной тряпки там, надо разбирать, если единственное, что можно сказать - беги Лола, беги. Я вот серьёзно, никак не могу понять логику этих разборов и пользу. Вернее я её вижу такой, которая конкретно вас не устроит категорически и вы скажете, что это не так совсем.

42 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И чем плохо, если у той же Эволюции расписано, как и почему хорошо надеяться на себя и быть этому довольным. 

Ничего плохого, я уже говорила, что это хорошо. Но для брака счастливого необязательно, можно надеяться на мужа и быть счастливой.

 

42 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Она же выровнилась, уделив больше времени работе (у нее своя точка, в разы заработок увеличился). Свои деньги появились. Ремонт делает, уже не интересно срываться на любое приглашение. 

Но вы же говорили, что она хотела замуж?  Значит истинного желания пока не осуществила? А работа и прокачивания имиджа - это сублимация, психологический защитный механизм, про психологические защиты тут говорили, что блог помогает от них избавиться, они вредны.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Ничего плохого, я уже говорила, что это хорошо. Но для брака счастливого необязательно, можно надеяться на мужа и быть счастливой.

Можно. Но если его нет, жизнь идет, кроме этого планы и желания, стоит ли все ставить все на того, кого нет.

Да и когда есть, стоит ли закрывать глаза, что раз мушшш, то все как надо идет.

16 минут назад, бабаня сказал:

Но вы же говорили, что она хотела замуж?  Значит истинного желания пока не осуществила? А работа и прокачивания имиджа - это сублимация, психологический защитный механизм, про психологические защиты ты говорили, что блог помогает от них избавиться, они вредны

И? Это повод на все забить и жить только этим? Почему работа и отдача от нее, именно сублимация?

Как минимум, жить на что- то надо. Она и так работала, просто... не так. А сейчас не кидается закрывать точку и мчаться на мутное свидание. После которого не то настроение, деньги потеряны, а повышалось настроение другим свиданием. И дальше по кругу. 

Ремонт вот, здоровье, тоже силы туда и мысли. Машину поменяла и рада очень и очень. Дети еще, но тут тоже, интересно или нет заниматься ими.

Это не означает "забить" на личную жизнь и планы. Но снятие дикого ожидания и напряжения. Все- таки подобное в 18-20 лет естественнее, чем у взрослой женщины. 

И возможностей для приятной встречи больше по многим статьям. В том числе, что "не ушатанная" и сама больше привлечет интерес адекватного человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Да и когда есть, стоит ли закрывать глаза, что раз мушшш, то все как надо идет.

Почему нет? Если всё устраивает и сбылось - человек достиг цели и наслаждается жизнью.

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И? Это повод на все забить и жить только этим? Почему работа и отдача от нее, именно сублимация?

Не работа и отдача от неё - сублимация, а  то, что ей начинаешь уделять больше времени, чтобы выровняться из-за того, что мечта не осуществима на данный момент. Если бы замуж вышла, возможно и не стала бы уделять больше времени работе, оставила всё как есть с временем отведённым на работу, было бы на что его тратить без работы

Сами пишете:

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это не означает "забить" на личную жизнь и планы. Но снятие дикого ожидания и напряжения

.Снятие дикого напряжение и есть сублимация - защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бабаня сказал:

Почему нет? Если всё устраивает и сбылось - человек достиг цели и наслаждается жизнью.

Так если многое не устраивает и надежды не оправдываются, стоит ли закрывать глаза. Об этом речь.

6 минут назад, бабаня сказал:

Не работа и отдача от неё - сублимация, а  то, что ей начинаешь уделять больше времени, чтобы выровняться из-за того, что мечта не осуществима на данный момент. Если бы замуж вышла, возможно и не стала бы уделять больше времени работе, оставила всё как есть с временем отведённым на работу, было бы на что его тратить без работы

Так плюсом ищется не просто "любимый мужчина", а в том числе и исполнитель "мечт". 

Если в таком формате не встречается, время идет, копится в том числе и раздражение. 

Дом купили родители (уже давно), ремонта в нем нет, а уже назрел. И довольства ситуацией нет. Восприятие себя, самооценка в том числе и из- за этого скакала плюсом. По идее, все запущено было. А вот уже 44 года, человек же тоже думает, что у него есть, что он сделал, какие планы. 

Именно просто мужа найти может. Чтобы подселить и кормить. Но не о том речь. Поэтому сам по себе "муж" не устроит, чтобы спокойно сесть и радоваться, что он есть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Поэтому сам по себе "муж" не устроит, чтобы спокойно сесть и радоваться, что он есть. 

Ну да,  делала такое предположение я, вы же помните? :)

Чего-то поймала себя на мысли, что мы обсуждаем вашу подругу, а я потеряла нить повествования, мы в связи с чем её начали обсуждать? Вы её привели в пример, я сказала, что тут сложно вообще что-то предполагать, а из-за чего вы её в пример привели, не могу ни вспомнить - ни понять по постам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бабаня сказал:

а из-за чего вы её в пример привели, не могу ни вспомнить - ни понять по постам.

:D Что ей пошло на пользу то, что избавилась от части сильных иллюзий. Которые не улучшали жизнь, а сильно мешали. Портя реальность и ушатывая ее саму. И что дальнейшие шаги тоже могли бы быть плюсом. 

Ну и пример "аддикции", наверное. Когда внешне женщина детей имеет, себя и их кормит. А по идее, многие части жизни в запущенном состоянии. И ожидания "волшебника" плюсом. А все силы "на мужиков". 

13 минут назад, бабаня сказал:
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Поэтому сам по себе "муж" не устроит, чтобы спокойно сесть и радоваться, что он есть. 

Ну да,  делала такое предположение я, вы же помните? :)

Не очень момент поняла. Как бы и нет именно женихов, хоть и не устраивающих. Просто найти, думаю, можно того, кто не против заселиться и чтобы борщом кормили. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, бабаня сказал:

наглядный пример не короны, а того, что не зря считается аморальным и непозволительным унижать людей из-за внешности

А из-за чего можно? 

Люди частенько прицельно бьют по болевым точкам и не самым сильным местам друг друга.

Разошлись в ценностях и взглядах, и понеслась звезда по кочкам: 

- Если бы у тебя были мозги...

- научитесь читать сначала...

- к Вам возраст пришел один...

-Ваши "верные" мужья ежедневно шлют нам письки и домогаются, просто вы, дуры такие, боитесь себе в этом честно признаться... 

Ежедневно читаем эти "аргументы", и ничего так. 

Стоит лишь раз ответить, что у оппонента ноги кривые - всё, днище, редиска и нехороший человек. 

Хотя я разницы не вижу вообще.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мерседеса сказал:

а часики тикают, после 30- ти шансы родить здорового ребенка уменьшаются.

А что здесь неправда? С точки зрения науки биологии?

Именно так и есть, поэтому девушку и задевают слова матери.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кастрюля сказал:

то голословно любого из нас можно обвинить в чем угодно

Я не голословно заявляю ,я это подтверждаю очевидными фактами. Если вы не согласны - можете опровергнуть. А то другие адепты ничего по сути сказать не могут. 

11 часов назад, бабаня сказал:

неоправданно завышенная самооценка (которую по теории называют короной) человеку помогает избежать стресса. Я уже вроде четвёртый раз об этом говорю - по мнению психологов, которые отличаются от мнения основанного на теории Эволюции, корона не приносит вреда по большому счёту.

Насчёт внешности - однозначно, завышенная самооценка очень хорошо.  Потому, что красота для всех разная и переживать из-за тех , кому твоя внешность не нравится - не стоит. Главное - самой себе нравится. Будешь любить себя  сама и другие полюбят. 

Опасна завышенная самооценка в профессиональном плане. Если переоценишь  свои возможности, то  работу не выполнишь. Вот тут нужно максимально реально оценивать свои способности. 

4 часа назад, Далекая Радуга сказал:

А что здесь неправда? С точки зрения науки биологии?

Именно так и есть, поэтому девушку и задевают слова матери.  

С точки зрения физиологии человека можно рожать с начала менструации и до менопаузы, то есть с 12-13 лет и до 50+ . Шансы с возрастом родить здорового малыша ничтожно малы,чтобы зацикливаться на этом. Человек - это социальное существо, поэтому на процесс деторождения влияют в первую очередь социальные факторы. В 15 лет родишь здорового ребенка, а кто его воспитывать будет, кто деньги заработает на его содержание. В 30 лет осознанно рожаешь, соответственно и ребенок будет жить в намного лучших условиях. Так что мать девушки не права, а сама девушка слишком зависит от матери. И нормальный психолог помог бы это девушке действительно выстроить границы, а не написал бы : мать права и она будет говорить все, что захочет, а ты сними корону и быстро рожай детей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Я не голословно заявляю ,я это подтверждаю очевидными фактами. Если вы не согласны - можете опровергнуть. А то другие адепты ничего по сути сказать не могут. 

 Фактов не увидела, только Ваше личное предвзятое мнение. Не нашли же Вы Эволюцию в списке сект? Ну и о чем разговор?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Фактов не увидела, только Ваше личное предвзятое мнение

Факты манипуляции я привела,  теория выдуманная , цель блога - заработать деньги на людях " без корон". 

Если мое мнение предвзятое - то можете сказать в чем?  В списки сект ее блог пока не попал, она же маскируется под  психологический. Но вот в блог с самым высоким заработком он уже попал, началась его агрессивная  реклама. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Факты манипуляции я привела,  теория выдуманная , цель блога - заработать деньги на людях " без корон". 

Если мое мнение предвзятое - то можете сказать в чем?  В списки сект ее блог пока не попал, она же маскируется под  психологический. Но вот в блог с самым высоким заработком он уже попал, началась его агрессивная  реклама. 

 Предвзятое в том, что сектой обзываетесь. :D  А заработок в наше время разве осуждается? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

 Предвзятое в том, что сектой обзываетесь. :D  А заработок в наше время разве осуждается? 

У этого учения все признаки деструктивной секты и я их назвала, вы - против? Так аргументируйте. Честный заработок не обсуждается, а Эволюция дурит людей и на этом наживается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Речь шла про отношения и для информации данные пишешь. Как и пол детей, если актуально.

Ой, а я же вспомнила ту ситуацию. Там вовсе не шла речь об отношениях и свой возраст Вы нигде не раскрывали, даже для информации) просто Вы мне шпильки втыкали, когда это толпой происходило, и я совершенно искренне предположила, ориентируясь по моим ощущениям от Ваших постов, что Вы по возрасту годитесь мне в бабушки :)

Причем эту историю Вы стабильно вспоминаете и поныне, один раз даже написали мне типа "ну ошиблись, с кем не бывает, неловко, правда?" - я тогда не ответила, потому что мне совсем не неловко :1eye:

Как видим, бомбит до сих пор - и не меня))) И Вы пытаетесь это МНЕ вменить в МОЁ "больное место"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

этого учения все признаки деструктивной секты и я их назвала, вы - против? Т

Ну вот школа Фрейда, чем не секта в таком случае?  Психоанализ как дорогостоящий метод многолетнего лечения, регулярные и платные супервизии самих лекарей.

Попытка объяснить все грани личности одним/двумя аспектами - сексом и смертью.

Нетерпимость к ученикам, которых он счел отступниками.

Теория его сейчас, с изменением культурного контекста, устарела, а значит не могла претендовать на универсальность.

Чем не секта?

31 минуту назад, Мерседеса сказал:

В 30 лет осознанно рожаешь, соответственно и ребенок будет жить в намного лучших условиях. Так что мать девушки не права, а

Так не рожает же.  Вполне возможно, что время в бесперспективных отношениях теряет. 

Мать не права, но ее тревога вполне объяснима.

Я про мать/дочь только с ваших слов, этот эпизод не читала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Charlis сказал:

не раскрывали, даже для информации) просто Вы мне шпильки втыкали, когда это толпой происходило, и я совершенно искренне предположила, ориентируясь по моим ощущениям от Ваших постов, что Вы по возрасту годитесь мне в бабушки :)

Вам кто- то написал "ты", вы в запаре перепутали. Что, мол, я вам не внучка))), мне тыкать.

Я написала, что это не я, все посты выше, я обращалась на "вы":). А для внучки вы слишком, прям очень, взрослая))).

А второй раз вы опять ткнули возрастом, что у меня вся жизнь позади. Старая уже). Горячно так). Я посоветовала это написать подружкам, которые постарше, а то они вдруг не в курсе своих реалий))). Ну и с такими взглядами на "жизнь окончена", примерно понятно, чем привлекает дружба с возрастными тетками:blush:. На их то фоне, ух)

18 минут назад, Charlis сказал:

Как видим, бомбит до сих пор - и не меня))) И Вы пытаетесь это МНЕ вменить в МОЁ "больное место"? :D

Да не бомбит). Я же пишу, что хороший пример. 

И мне даром не надо вам что - то вменять. Даже не интересно. Факт вспомнила, написала. Или память полностью должна теряться и этим стоит гордиться?).

А вы мне нравитесь, зачем тут какие- то пошлые "бомбит"? Вы ответили на мою реплику, значит вас тема заинтересовала (про "бомбит" писать не буду, у меня в активном лексиконе слово отсутствует). 

Мне не нравилось, когда вы тему интересную перетягивали на себя. Людей много, получался базар- вокзал. Тема глохла, а удержать новую и про себя интересной, у вас не получалось. Это не нравилось, да. Либо не перетягивай, перетянул, ну чтобы интересно было. Раз нет, не нравится, да.  

А вам мне совсем не интересно что- то вменять. Если вам так надо, можете попытаться, может интереснее станет поговорить о вас. А сейчас нет, симпатичная девушка, давняя форумчанка, молодец, владеет несколькими языками.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, бабаня сказал:

Я о том, что по теории это важно, как  нас оценивают другие люди в контексте относительно, а в жизни нет, я же только что писала про это.

От того, что человеку не важны оценки окружающих, ничего не изменится. Все равно люди, с которыми он общается, составят свое мнение и оно не обязательно будет совпадать с тем, что человек о себе думает сам. Например, хочется человеку считать себя успешным не сравнивая ни с кем. В принципе его право. Но почему ему тогда неприятно, если кто-то успешным его не считает? Или ему все равно? Какие условия задачи вы имели ввиду в этом случае?

10 часов назад, бабаня сказал:

А пары счастливо живущие в браке, где изначально это не совпадало, как вписываются в теорию? Их тоже не мало.

Вписываются. Я пока вообще ничего не нашла, что бы не вписывалось в теорию из блога Эволюции. В двух словах просто не расскажешь.

10 часов назад, бабаня сказал:

Нельзя, но можно сказать, что он в короне. Я несколько раз уже натыкалась в разборах писем и коментах на это.

А ему-то что, если человек действительно счастлив. Человека с адекватной самооценкой с толка не собьешь, в этом его отличие от людей в коронах. Корона шатается чуть что, поэтому таких людей задевает мнение других. Эволюция где-то писала, что люди с адекватной самооценкой и хорошим локусом, спокойно читают ее блог. А вот у коронованных там короны там постоянно падают.

10 часов назад, бабаня сказал:

Вот есть там письмо, присланное после запроса - Друзья, присылайте мне примеры удачной рыбалки.

Пишет женщина - двадцать лет брака, дети и всё хорошо, рассказывает, как она с мужем знакомилась и как протекал их роман до свадьбы. В результате ей ставят диагноз - ты в дефолте и вообще всё не так, как ты написала, корона не трёт?

Эта та, которая мужа у моделей увела? :) Так даже я в письме много логических не стыковок вижу. Именно по таким моментам делаются выводы, у нас на форуме, кстати, тоже. Бывают, люди ошибаются и додумывают лишнее таким образом, но часто попадают в точку. Люди ведь не дураки в большинстве и не слепые. А думать, что выложишь любую муть и будут в ладоши хлопать тоже как-то не очень по моему.

10 часов назад, бабаня сказал:

Или вот, как с сегодняшней девушкой, которая детей не хочет. Ну не хочет она детей... Оказывается тоже дура и должна принять к сведению, что она на территории рода.

Девушка хочет детей. О чем сама прямо написала в письме. Но маме об этом сказать не хочет. Вот что такого сложного сказать маме — мам, я хочу детей и замуж, но пока никак не получается. Тем более, если это правда. Мамам ведь действительно не все равно, дочь в свою очередь, почему-то понять этого не хочет. Если бы письмо Эволюции написала мама, советы были бы другими, такими что бы мама могла выполнить это сама. У кого проблема, тому ее и решать, а как еще?

10 часов назад, бабаня сказал:

Цель блога какая? Алхимия любви и отношений? Почему хорошие отношения надо назвать неправильными и дефолтом, а отношения девицы из сериала, которая в роли поломойной тряпки там, надо разбирать, если единственное, что можно сказать - беги Лола, беги. Я вот серьёзно, никак не могу понять логику этих разборов и пользу.

Хорошие отношения, Эволюция дефолтом никогда не называла. Если они действительно хорошие.

По поводу разборов. Размышлять в стиле — ах, как она могла до такого докатиться и удивляться вещам, которые в общем-то нередко происходят в жизни, но неприглядно выглядят, не конструктивно. Эволюция разбирает конкретные ситуации. О том, как она могла и почему не сбежала еще, и так много в блоге написано. Ну скажет кто-то в жизни такой девушке "беги, Лола" и что она послушает что-ли? Ситуация уже такая, какая есть и разбирается исходя из этого, с учетом склада личности девушки.

10 часов назад, бабаня сказал:

Вернее я её вижу такой, которая конкретно вас не устроит категорически и вы скажете, что это не так совсем.

И тем не менее, если вас не затруднит, интересно какую именно логику разборов вы видите?

10 часов назад, бабаня сказал:

Но вы же говорили, что она хотела замуж?  Значит истинного желания пока не осуществила? А работа и прокачивания имиджа - это сублимация, психологический защитный механизм, про психологические защиты тут говорили, что блог помогает от них избавиться, они вредны.

В блоге названы вредными только три психологические защиты. Белое пальто, зеленый виноград и корона. Сублимацию в работу в блоге никто вредной не называл. Наоборот, Эволюция часто советует поступить именно так, при этом полностью не отказываясь от желания устроить личную жизнь.

 

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

понятно, чем привлекает дружба с возрастными тетками:blush:

Ой, ну полилось по трубам...

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мне не нравилось, когда вы тему интересную перетягивали на себя. Людей много, получался базар- вокзал. Тема глохла, а удержать новую и про себя интересной, у вас не получалось. Это не нравилось, да. Либо не перетягивай, перетянул, ну чтобы интересно было. Раз нет, не нравится, да.

Как много ожиданий, выходящих за пределы Ваших границ)

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Например, хочется человеку считать себя успешным не сравнивая ни с кем.

А надо обязательно сравнить? Внутреннего ощущения успеха недостаточно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Ой, ну полилось по трубам...

Была беседа, вы решили принять участие, она вас зацепила и вызвала интерес. Для того, чтобы выдать вот это и что "бомбит"? 

Раздражение так выплескиваете на жизнь?). 

7 минут назад, Charlis сказал:

Как много ожиданий, выходящих за пределы Ваших границ)

Про это не знаю. Я просто делала общение из данных в интересном себе формате. Хочет девушка, значит поговорим о ней. В реале мало желающих препарировать себя прилюдно, так что это временами интересно:). Как кино, только он- лайн))).

@Charlis у вас ко мне какие- то претензии или что? Мы тут в целом о теме беседуем. И на примерах в том числе. Я смысл вашего выпада не поняла. Отвечать за тех, кто вас цепляет из- за вашего восхищения собой, я никак не могу. Вы же взрослая девушка, как- то это решайте, если надо. Я то тут причем?)))))). 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

А надо обязательно сравнить? Внутреннего ощущения успеха недостаточно?

Вам мое благословение что-ли нужно? :D Не сравнивайте, я вам помешать в этом никак не могу, да и желания не имею :). А я вас сравню с кем-нибудь, и сделаю свои выводы, можно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Для того, чтобы выдать вот это и что "бомбит"?

 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Раздражение так выплескиваете на жизнь?)

 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

у вас ко мне какие- то претензии или что?

Вас так забавно НЕ бомбит уже который год :D

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Эволюция где-то писала, что люди с адекватной самооценкой и хорошим локусом, спокойно читают ее блог.

Еще и манипуляшки. Типа: а если вы читаете неспокойно - значит, с неадекватной самооценкой и плохим локусом :1eye:

Мне кажется, на такое ведутся только детишки в детском саду. А, еще мужички на сайтах знакомств часто используют этот прием: "Не отвечай мне, если ты меркантильная или пустышка" :2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Ну вот школа Фрейда, чем не секта в таком случае?

Самое грандиозное интеллектуальное мошенничество 20- го века.  Эволюция тоже на это претендует? И в чем же ее теория?  Если брать Фрейда с его подсознательным, то у Эволюции - что?

17 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Чем не секта?

Фрейд  унижал людей с целью заработка, как это делает эволюция? 

18 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Так не рожает же.  Вполне возможно, что время в бесперспективных отношениях теряет. 

Мать не права, но ее тревога вполне объяснима.

Ее устраивают отношения, почему Эволюция решила, что они бесперспективны?  Чем объясняется тревога матери? Дочь - безработная, больна или ее гражданский муж обижает? Нет детей, так это выбор дочери, это не повод для тревоги. 

14 минут назад, Charlis сказал:

Как много ожиданий, выходящих за пределы Ваших границ

По теории Эволюции где хочу - там границы и выстраиваю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вам мое благословение что-ли нужно? :D Не сравнивайте, я вам помешать в этом никак не могу, да и желания не имею :). А я вас сравню с кем-нибудь, и сделаю свои выводы, можно?

При чем тут конкретно я? Я по теме ветки спросила.

Но раз уж пошла такая пьянка... а откуда такое стремление всех с кем-то сравнить? Ну живет человек, счастлив и считает себя успешным, исходя ИЗ СВОЕГО понимания успеха в жизни. Вам-то зачем его сравнивать? А я знаю, зачем :) Чтобы его втиснуть в свою картинку мира и понять, в какой позиции по отношению к ВАМ он. То есть успокоить себя, например, что вон тот успешный человек не так уж и успешен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Еще и манипуляшки. Типа: а если вы читаете неспокойно - значит, с неадекватной самооценкой и плохим локусом 

А может это правда, почему сразу манипуляшки? ;) Я вот согласна, да так и есть и вижу этому логичное объяснение.

2 минуты назад, Charlis сказал:

Мне кажется, на такое ведутся только детишки в детском саду. А, еще мужички на сайтах знакомств часто используют этот прием: "Не отвечай мне, если ты меркантильная или пустышка" 

А вот этому, я логичного объяснения не вижу. Для меня есть разница.

Только что, Charlis сказал:

При чем тут конкретно я? Я по теме ветки спросила.

По теме ветки, я выше ответила, вполне развернуто, там же где вы цитату взяли.  Так и зачем спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А может это правда, почему сразу манипуляшки? ;)

Как минимум потому, что у нее нет точных данных всех неспокойно читающих и доподлинно знать про всех она не может, чтобы делать такие заключения. Соответственно такое обобщение правдой быть не может никак. А вот манипуляшкой "если ты выдаешь не ту реакцию - значит, ты плохой" - легко и с большой вероятностью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×