Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11-летняя дочка подруги начала встречаться с мальчиком. Все очень невинно, но мама сильно переживает, девочка "ранняя", первая любовь... Звонит мне, рассказывает:

- Представляешь, пригласил он ее в кино. Я с ними предварительно строго поговорила на предмет того, что, если он до нее только дотронется - ему мало не покажется. Но вроде все нормально, привел дочь домой сразу после кино, попыток поцеловать на прощание не делал, а мне отчитался: "Вот, привел ее Вам в целости и сохранности!" А у меня все равно душа не на месте... Все думаю - точно ли в целости, чтобы потом не пришлось на "сохранность" класть?!

Изменено пользователем Веранда
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду в парке знакомую. На лавку около меня садится парочка, потрёпанные такие, замызганные - то ли в перманентном запое, то ли из него трудно выходят. 

Мужчина горячо говорит:
- Черная у тебя душа, Света, черная, черная!
А женщина отвечает:
- Ну, черная, и что? Где она? Ты ее видел? А я вот она - сама по себе добрая.

Душа, видно, уже отлетела, витает где-то, а добрая Света тут с нами.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамы угораю. Предыстория:

видимся если не каждый день, то через день точно, на телефоне постоянно. Один из дней не приехала, вечером звоню, часов в 10,  мол,как дела, контрольный звонок (суббота). Ну и она между делом мне говорит:

- да вот беда же у меня.. (я уже напряглась), зуб совсем один раскрошился и болит сильно, не ем, только водичку пью :bangin:, я зашла в "Президент", они сказали - только удалять, но записали ...на 20 августа (а разговор у нас 8).

Начинаю ругаться, ну так, чтоб не обиделась же еще, звоню знакомым, узнаю, где неотложка у нас, еду к ней (а это поселок за городом, плюс у них закрыли мост и объезжать там прилично), беру ее (сидит уже в коридоре с паспортом и полисом:lol:, нарядная вся, ага), привожу туда (это центр города). Там  очередь  - несколько человек. Сидим. И мама мне выдает на ухо:

- ну ладно, дочь мы вот с острой болью, а вот эти не могли что ль днем сходить, да?

:lol: поясню - в очереди два таких же деда, которых привезли взрослые дети и один дед пришел сам, потому живет в соседнем доме (уходил пару раз домой, то за паспортом, то еще зачем -то)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с мужем сериал "Вольф Мессинг" по вечерам. Днем пошли в магазин, предлагаю купить корейку и на ужин на гриле приготовить. 

Муж:

- О, здорово! Поедим мясинга под Мессинга! 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж спал после ночной смены, проснулся, проходит мимо меня. Интересуюсь, дальше спать будет? Отвечает, что нет, цитирую: "Мне ещё фуфайку подстричь нужно." 

Я маленько зависла, ну, думаю, ладно, новшество какое-то, конечно, но все когда-то впервые. Да и осень на носу, а у нас, на самом деле, фуфайки не стрижены. У нас есть две, мы их в поездки на природу берём, но это больше рабочие куртки даже. Да ладно, может, распушились от возраста уже. Хоть и странно все это. 

Заходит с улицы: "Ты чего молчишь-то?". Я даже растерялась. А как я должна реагировать? Хочешь, стриги, хозяин фуфаек ты, тебе и решать... 

"Я хотел сказать, что мне лужайку подстричь нужно!", ну, скосить, значит. А мне теперь интересно, что ему снилось, откуда фуфайка в разговоре вылезла? 

 

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в качестве предыстории. Папа - неандерталец учит сына, как обращаться с женщиной: "увидел, схватил за волосы и потащил в пещеру'. Сын спрашивает:"а почему за ногу нельзя?" Папа отвечает, что если за ногу - то они "забиваются"... Анекдот старый, когда-то с мужем прочитали в интернете.

Сегодня утром муж встал раньше меня и приготовил кофе. Приходит в спальню и говорит, что кофе уже готов (ну типа с меня завтрак). На что я с царственным жестом руки говорю "а теперь неси меня на кухню!". Он меня тянет с дивана за ногу, начинаю орать, что за ногу нельзя. Муж спрашивает:" Почему? Забиваешься?"

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дилюль :D

Моя дочка в свои 17 как-то водила братишку в парикмахерскую, откуда пришла возмущенная, превозмущенная. Стоит, кипит и булькает, что твой чайник. Долго под нос ворчала чего-то. И заявляет мне, что больше никуда не будет ходить с братом))

Потому что её приняли за его мать! Вот видите ли, когда мы вместе, только вдвоём, мать (меня то есть) принимают за сестру старшую, а её! За маму десятилетнего пацанчика:2:

Да, рост у неё за 170, каблуки, макияж и прочее))) 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сад в том году купили. А в связи с засушливой погодой проблемы возникли: озеро пересохло. Из которого полив шел. Ну и в этом году все крутились как могли. Председатель так и сказал:

- Делайте что хотите, выкручивайтесь своими силами. 

Ну и крутились. Кто скважины делал, кто председателя матом крыл. 

А в субботу мы наконец выбрались к нему за сад оплатить взносы и документы ему показать. Приезжаем, а у них праздник урожая, блин! Все пьяненькие, самовар, немного кабачков и патиссонов, нарезанная колбаса и все прекрасно. Ну я из машины с документами выхожу, и так громко здороваюсь:

- Здравствуйте, уважаемые садоводы, садолюбители, садомужчины и садоженщины! 

Все на меня : 

 - Ох! Здравствуйте! Проходите, пожалуйста. 

Уважают!:clap_1:

А один мой дальний знакомый Степан Иванович подошел ко мне по - знакомству и спрашивает:

- Вы комиссия? Вы нам галочку поставьте, что все у нас в садах хорошо. 

Я ответила, что не комиссия, просто денег им привезла. Не поняли. Но по - прежнему уважительно так смотрят. Комиссию ждут ведь. 

Я в домик к председателю зашла:

- Здравствуйте, уважаемый садопредседатель! 

А он серьезный такой, на службе! 

Ну встала, ему документы отдала, жду, когда отсканирует. 

Вдруг приехала комиссия. Заходит дама корпулентной внешности и спрашивает:

 - Тут председатель? Сидит?

А я отвечаю, тоже корпулентно:

- Нет, пока его не посадили. Тут он пока. 

Председатель чуть со стула не упал. Уважает!:lol:

Ну все нормально. Дама ему подарки вручила, все хлопали. Даже кабачки улыбались. 

Праздник урожая! :gun_rifle:

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

 - Тут председатель? Сидит?

У нас бы по-местному спросили: Председатель занимается?

Старые люди и близкие к ним по возрасту свежие пенсионеры часто так говорят про специалистов, ведущих прием: паспортистка (терапевт, депутат, АннаВанна) пришла, занимается? Молодежь так не говорит никогда.

В поликлинике женщина в годах спрашивает стоящих у смотрового кабинета: Акушерка уже занимается? (Перевожу: прием начался?) Девушка, армянка по виду, выпучивает свои прекрасные огромные глаза: Чем?!

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вэлла сказал:

Потому что её приняли за его мать! Вот видите ли, когда мы вместе, только вдвоём, мать (меня то есть) принимают за сестру старшую, а её! За маму десятилетнего пацанчика:2:

А сегодня был контрольный, как говорится)))

В областной поликлинике заходим с дочкой вдвоем в кабинет к врачу. Врач недоуменно смотрит на нас и спрашивает:"А кого лечить надо?"

И взгляд переводит с меня на нее и обратно. Справедливости ради - я была в маске...

Дочка потом возмущалась:"Такими темпами мне скоро место в автобусе начнут уступать!!!"

И ещё, стоим на остановке. Она забыла в очередной раз одеть маску, несмотря на все мои напоминания (а за это могут и оштрафовать). Я ей говорю (в шутку, конечно же), что если ее захотят вдруг наказать за нарушение масочного режима, то я с ее документами, которые у меня в сумке, просто поеду домой. А ей придется разбираться самой, могут и в отделение забрать до выяснения личности. На что малая восклицает: " Ура! Наконец-то взрослая жизнь!"

Ну вот как реагировать...

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ от жары уже совсем клинит :D

Звонок, номер городской, из соседней области, женский голос:

- Здравствуйте, вы Наталья?

- Да, совершенно верно.

- Вы нам договор делали, надо поправки внести..

Я не юрист, и не бухгалтер, договор могу сделать, но самый простой, по шаблону, да и не обращались ко мне давно с такой просьбой, хотя с этим регионом периодически работаю. Объясняю:

- Вы ошиблись, наверно, или пришёл какой-то совсем старый документ. На какие работы договор у вас? 

- На опрессовку отопления..

- Нет, это точно не мой, вы ошиблись номером.

Голос стал растерянным:

- А куда мне позвонить тогда? 

Меня стал разбирать смех - опять я экстрасенс, не зная даже организации и, тем более, кто эта девушка, знать - кому ей позвонить :D

- Не знаю, к сожалению не могу вам помочь.

Голос еще более растерянный:

- Но вы же Наталья...

 

Жара стоит уже месяц, простительно :D

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоюродная сестра присылает фото своего деревенского дома, где я раньше часто проводила летние каникулы. Смотрю на фото, не могу понять, что изменилось, а потом, сообразив, пишу ей, что дом без забора выглядит странно.

- Без палисадника, ты хотела сказать? - уточняет сестра.

Я немного думаю и пишу, что палисадник - это всё равно забор, только пониже!

- Ну ты и балда, - выносит вердикт сестра. - Городская...:laugh:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостим у сестры в курортном городке. Идем с ней и с сыном моим мимо экскурсионного киоска. Помимо всего прочего зазывают на фабрику по пошиву шуб. В объявлении большими буквами "Мутон, Астраган, Бобёр, Соболь".

Сын спрашивает: "Тетя Настя, а это что такое?" Сестра: "Шубы продают". Он: "Серьёзно? А я думал это слёт рэперов!"

******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас часто с мужем мысли сходятся, как у любой пары, долго прожившей вместе.

Колю ему уколы, мильгамма. Кто знает, это очень болючий витамин Бэ, поэтому ввожу медленно. Муж сегодня интересуется, чьего производства шприцы. Посмотрела упаковку, отвечаю:

- Сделано в Эстонии. 

И хором с ним:

- Поэтому колоть нужно мээээдленннно :lol:

Вспоминаем, кто как научился уколы делать. Я сама на себе, а муж - на мне. Говорю:

- Вот видишь, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. 

И хором:

- И чего медсестры в колледже так долго учаТСя?.. :g:

 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в эту ветку, но тут реально лепет...

Есть у нас с друзьями общий знакомый, 35 лет, живёт с мамой и кошкой в однушке, женат не был. Когда-то сидим отдыхаем с друзьями (семейная пара, есть ребенок) и знакомый этот с нами. Заговорили о детях, а он говорит, что не представляет себе, как это иметь ребенка - это ж за ним ухаживать надо, мыть, а ребенок писяет и даже какает... Далее рассуждает - не, ну в принципе за кошкой-то я убираю, за ребенком, наверное, так же...

Про отношения с женщинами однажды мужу в разговоре сказал, что ему "на них" денег жалко, это ж типа их со СВОЕЙ зарплаты кормить надо... Муж мне это рассказал после того, как я выдвинула идею познакомить этого знакомого со своей коллегой незамужней. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла по строительному магазину. Чтоб не скучно было, взяла коллегу.

Купила ротгипса,  попросила показать уровни, так как о их стоимости имела слабое представление.

На удивлённое от коллеги: - зачееем?, так же эмоционально ответила:

- Каждая уважающая себя женщина должна иметь свой уровень!

Судя по взглядам мужчин, толкущихся рядом, они были со мной  согласны.

Так и придётся теперь жить со своим уровнем :lol:

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отдыхали в Крыму и в один из дней ездили на гору Ай-Петри. Как только мы вышли из машины, к нам сразу начали подходить местные предприимчивые люди с предложением покушать, покататься на лошадях, квадрациклах и так далее. С одним взрослым джигитом был мальчик лет 10-11-ти, которого, по всей видимости, тоже приставили к семейному бизнесу. Он тоже подходил к туристам и жалобным и неуверенным голосом  говорил: "Покушать в кафе не хотите?" Видно было, что он стесняется и он недавно в этом деле.

В конце-концов взрослый родственник сказал ему:

- Слушай, ты так говоришь, будто просишь, чтобы тебя покормили!:)

Изменено пользователем Клопёнок
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно отчебучила. Обсуждаем с племянницей подарки для моей старшей сестры, её тёти. Что понравится однозначно, что, может быть, и не пригодится вовсе. Я подумала и говорю:
- Ой, да чего долго рассуждать, не нужно будет, передарит кому-нибудь! И, вообще, жареному коню в жопу не смотрят!
Простите, но из песни слов не выкинешь! Почему поговорка так трансформировалась у меня в голове, непонятно:lol:. Но мне понравилось! В этом есть какой-то смысл.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю своего отпуска проводим с мужем у родителей. Мамам нужна помощь, все расписано по часам. От ремонтов и подготовительных работ к зиме до уборки участков. Уборка участков в основном легла на меня. 

Убрать молодняк, вырвать сорняки, подрезать деревья, сжигание сухостоя. Особенно сорняки... Амброзия и насекомые - здравствуй, супрастин! Сегодня вечером поймала себя на мысли, что уже хочу на работу.

Пять минут назад доползла до дивана и кинула на него свои уставшие  кости. Ну, думаю, ура, отвлекусь. В одной из самых популярных ныне платформ включаю первое случайное видео. Как вы думаете, о чем было это видео? Ну конечно же о том, как какая-то отважная девушка расчищает ужасно заросший дачный участок. А за кадром песня "ну когда это все закончится?" 

Вывод- отвлекаться еще рано?

Дочка сказала, что за нами следят из соц.сетей

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга за рулём, моя супруга рядом, я сзади сижу. Светофор выключен, на перекрестке патрулирует гаишник. Подруга первая в ряду стоит, перед ней гаишник работает с жезлом. Подруга:

- Когда вижу их с этими палками, то не сразу соображаю, когда нужно ехать!

Только решил пошутить про купленные права, супруга ей вполне серьезно отвечает:

- Когда сзади бибикнут, тогда и ехать! 

Однако ж...:lol_1:

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярия суда. Влетает взмыленный адвокат:

- Мне сейчас дрозда дали, можно с делом ознакомиться?

Ответом послужил гомерический хохот. Я сначала не совсем поняла, о чем речь, объяснили. Дрозд - это не птица, это фамилия. Адвокату поручили защиту по назначению, перед заседанием необходимо ознакомиться с материалами дела.

П.С. А я ведь, грешным делом, подумала, что адвокат люлей от кого-то выхватил.

Изменено пользователем Германика
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала.

Живёт в частном секторе.
Гуляла с собакой. Нашла дохлую ворону - обрадовалась - спасение от налётов ворон на яблони (так сосед сказал).
Пришли домой. Ворону на крышу сарая закинула, чтобы "товарки" видели, что сюда летать не надо.
Налетела куча ворон. Кружат, галдят.
Она соседу говорит :
- Ты же сказал, что их больше не будет, а тут целая стая теперь ((
- Это они наверно на похороны и поминки слетелись... - сосед говорит. - Кто же знал, что у неё так много родственников ((

)))))

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×