Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лето, пора отпусков, знакомая слёзно попросила меня  выйти на работу  администратором в ее фирме. Я согласилась до своего отъезда поработать. Рассказываю мужу, он спрашивает, как называется  контора.

Я как обычно не задумываясь ответила:

- Садко. 

Вот знаю же,  что съязвит, но каждый раз как в первый:lol:.

Муж:

- Ааа, очень правильное название для места, где ты будешь работать.

- Почему?

- Ну как же? С Ад&Ко-  то бишь в компании с адом. Ну или ад в компании с тобой. Да ещё и АДминистратором будешь, во главе сАДко .

 

Как обычно получил пенделя :D.

 

Изменено пользователем Шефша
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2023 в 12:25, Самобранка сказал:

Зашла к соседке на огонёк, сидит расстроенная- назвала нового зятя именем старого, тот обиделся.

Это ладно, я раз мужа назвала именем первого мужа. Как вышло, до сих пор не понимаю. Женаты мы были уже лет 6, живём в любви и согласии. А с первым плохо жили, я на развод сама подала, и с тех пор не видела и не слышала, и вспоминала только недобрым словом и редко. В общем, была без радости любовь, разлука стала без печали. 

И тут сидим мы за столом на дне рождения у золовки, мужевой сестры. Её муж тут, друзья, сестры двоюродные с мужьями. Только сели, все ещё трезвы. И чего-то я мужу сказать хотела, да как громко окликну: Женька! 

А муж-то у меня Сашка :shock_1:. И за столом никаких Женек. И в окружении нашем тоже нет Жень. И пауза, и все смотрят на меня, потом давай спрашивать, что я имела ввиду. А мне так неловко стало, и в шутку не перевести, и не объяснить, что это было. И ощущение, словно реально бес попутал. 

Больше со мной такого не было. Муж поржал только, из-за стола не выбегал, к счастью :wub:

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу во взрослый, хотя в диалоге участвовал подросток 14 лет. 

Племянник: У меня сегодня много дел. Сначала нужно свои вещи разложить в шкаф. 

Я: А тебе бабушка полку показала? 

Племянник: Да, в угловом шкафу. 

Я: Хорошо, ты главное на наши вещи не клади. А то опять дядя Саша будет носить твою одежду,  в том числе пижамки. :lol:

Муж (дядя Саша): Я его, он мои. :D Главное, чтоб не твои. 

Я: Мне не жалко, можете и мои носить. 

Племянник: А что, я деду в конце года отдам свои кроссовки. Они новые, а скоро будут малы. А ему как раз. 

Муж: О, тогда я деду в конце лета отдам свои носки! 

:lol_1: У нас в семье отродясь жадных не было. 

 

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж бронирует дайвинг "для чайников" - для нас двоих. Озвучивает условия, что входит в стоимость, что нужно с собой взять. Задумчиво:

- И фотографии включены в стоимость. Даже не знаю, радоваться этому или сразу плакать...

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной посадила саженец розы и вот расцвёл один бутон. Мелкий,  невзрачный. Мама:

- Нда.. Неказистый какой то цветок.. Бледнолицый. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга - врач и крайне интеллигентна. Часто посещает всякие курсы по повышению квалификации, ибо сейчас часто приезжают российские врачи, и хочет выглядеть презентабельно. Но поскольку человек занятый, то на посещение мест, где можно купить что-то приличное, времени практически нет. И сегодня она после длительного перерыва посетила пару бутиков и вещевой рынок: 

- Ты можешь себе представить! Что ни платье, то расцветка "бабушка собралась умирать". Юбки из облегченного джинса рассмотрела - замухрышистые звездочки, блузки - лезгинка в колхозе "Красный лапоть" или "санитарка на награждении". Теперь у меня траур в душе. 

После подобного завершения разговора я даже не решилась спросить, а что она хотела сказать, так эмоционально описывая непонравившиеся расцветки и фасоны. 

*** ***

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2023 в 14:10, Лелька сказал:

Подруга - врач и крайне интеллигентна

Практикующий хирург в больнице. Звонит мне на днях, а я как раз в колбасной комнате была занята набивание фарша в череву. 
- Привет, Ольк, чем занимаешься?
- Кишки отжимаю. 
:blink: чегоооо?

Ну, как говорится, у кого какая профдеформация:biggrin:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к нам приезжали друзья. У нас много животных в доме и своего йокшира они взять не отважились, он очень пуглив.

Гость нашу таксу тискал весь день, она отвечала ему взаимностью.

Вечером переписываемся с подругой. Спрашиваю, как добрались, все ли в порядке?

Ответ: " Первым делом, Влад взял на руки пса и начал признаваться ему, что гладил Тосю, играл с ней в "ку-ку уши" и даже целовался!"

:lol:

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче, занимаемся с мамой консервацией, фоном радио слушаем. Работаем, певец поет о любви. Текст такой слащавый, мол все для тебя дорогая и любимая сделаю и дышать без тебя не могу и цветами одарю.

Песня закончилась и мама выдала: -Врёт же все! 

И еще пару неприличных эпитетов:D 

Песня, маме не зашла:D

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили препарат железа внутривенно. Муж называет меня "железная леди".:1eye:

**** ****

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях у нас с мужем годовщина нашего знакомства. Муж за ужином напомнил. На что я заметила, что мне теперь надо 23 розочки. Муж:

- А можно в денежном эквиваленте и на твою кредитку?

Можно, говорю...

Никакой романтики)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас страшная жара  целый день работает кондиционер. Чтобы попугай не простудился, закрываем его клетку накидкой. Но лапки у птицы всё равно прохладные, поэтому сын сегодня назвал его "охлажденная курочка KFC":huh:

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера вечером спрашивает, чем занималась днём (отпуск у меня только начался). Перечислила, потом говорю, что кроме всего прочего несколько стихов сочинила, ну и мелодию вроде придумала...  Наиграю, потом. Причем все это как-то быстро получилось. Наверное потому, что в школе сочинения без черновиков писала,  сразу в чистовик. И не только себе, но и подружке успевала насочинять по теме на твердую четверку, а то и пятерку, потому что без ошибок почти...

Муж задумался и выдал:

- Ну ты пока в отпуске, начинай, значит, подрабатывать

Я:

- Кем???

Муж:

- Вместо Т9, а то он иногда на такую фигню исправляет...

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему 14. Начались неприятности данного возраста- прыщи. Деть пристаёт то ко мне, то к отцу:"Пап, мам, а у вас были прыщи?"

- Были, -  отвечаем с мужем .

Деть не унимается и " достаёт' уже папу расспросами.

- А как долго они были?

- У каждого по разному. Это переходный возраст.

- Как долго длится переходный возраст?

- От четырнадцати до пятидесяти - ответил муж.:lol_1:

 

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила мимо поля и вспомнила, как мама моя в свое время возмущалась:

- Почему Зоя (женщина у которой мы брали молоко) корову на самый солнцепек поставила? В ней же молоко скиснет.

**** ****

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рассказывает по телефону мужу события сегодняшнего дня: мама поскользнулась и упала в ванной, ушибла почти все, Лиза упала и у нее на лбу синяк :huh:

Потом мне пересказывает ответ: Саша сказал, пожалуй, он еще полежит))

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пишет мне троюродная сестра:" Пришли координаты дяди Вани, я в Н-ске сейчас как раз".

Я в полном недоумении. Зачем ей этот товарищ? Мы с ним родственники поближе, и то я его видела два раза в жизни. Сестрица и вовсе не встречалась с ним. А тут он ей понадобился. В гости собралась что ли? Звоню:

- Аня, а зачем тебе телефон дяди Вани? Ты же его знать не знаешь!

- Ну, как же?! Он же мой дядя! А его сын, мой брат! Наташ, напомни только, как его зовут?

:lol:
 

**** ****

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей сестры внучка замуж вышла и сестра не может запомнить её новую фамилию. Ещё одна её внучка тоже выходит замуж в ближайшее время. Сестра говорит, что у другой внучки она легко фамилию запомнила - Карасёва. 

Практически как у Чехова. "Лошадиная фамилия"

Фамилия жениха внучки - Окунев. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели  сегодня со старшей дочкой (19 лет) в уличной кафешке в центральном парке. Можно сказать, случайно встретились. Я тогда из дома за младшей (14 лет) увязалась, которая в кинотеатр с подругой поехала (а мне по магазинам пройтись припекло). А тут от старшей сообщение с отчетом о том, что едет домой от подруги. Ну я ее и завернула в парк, все равно мимо едет... Старшая захотела было в кино с сестрой, но та ее мягенько так отшила - мол, я планировала в кинотеатр вдвоем с подругой. Я никогда старшую не заставляла брать в свою компанию малую, у них без обид.

В итоге со старшей пили кофе и болтали. Дома почему-то не получается пообщаться - вечно какие-то дела то у нее, то у меня. Обе работаем. А тут пока кофе не закончился - хочешь-не хочешь, а беседуй)))

На каком-то этапе разговора прошу ее сделать мне ногти (умеет, и оборудование есть). На что дочка начала юлить - не могу/не хочу/некогда. Я наседаю...

Она заявляет:

- Пойми, у меня сейчас какое-то выгорание, творческое наверное...

Я:

- Так у меня тоже выгорание, но это же не отражается на выполнении мною домашних дел!

Дочка (скептически):

- Ну да. А котлеты кто вчера пережарил? Я ж тебе ничего не сказала по этому поводу!

Я (вспомнив, что у меня вчера действительно подгорела последняя партия котлет) грустно:

- Получается, что от моего творческого выгорания выгорают только котлеты...

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега на работе за столом:

- Вчера после работы в бар зашла с подругами, выпили, потом еще, и еще, и еще. Короче, я легла только в пять утра, а в семь я уже на работе, выгляжу, как свежий огурчик.

Другая коллега закатывает глаза к потолку:

- Это не то, чем нужно хвастаться.

- А я и не хвастаюсь. Я горжусь!

*** ***

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×