Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, АлСеАл сказал:

Да, совершенно верно. Когда я в гипсе была, все ковры поснимали и порожки открутили. Зато я на кресле рассекала, быстрее, чем на 2 ногах ходила.:D А мне тогда сильно не 16 было.

Чревато - малявка сейчас тоже начнет просить такой транспорт. Не - могу и свое отдать. Но двое детей, катающихся в кресле. Скучно не будет.

17 минут назад, Чернава сказал:

На какой срок нога загипсована?

На 4 недели предварительно. Но сказали - в среднем до 6 недель.

 

17 минут назад, Чернава сказал:

Если долгий срок, то могу порекомендовать взять напрокат такой костыль. Очень удобная приспособа! 

Ничего себе! Не знала. Сейчас погуглю. А то сейчас обычные костыли - хоть и подогнаны под ребенка, но все равно не сильно удобно. Руки все время заняты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Чревато - малявка сейчас тоже начнет просить такой транспорт. Не - могу и свое отдать. Но двое детей, катающихся в кресле. Скучно не будет.

Погодите, какая малявка? Она ж грудная у вас ещё, что она просить будет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Ничего себе! Не знала. Сейчас погуглю. А то сейчас обычные костыли - хоть и подогнаны под ребенка, но все равно не сильно удобно. Руки все время заняты.

В Москве могут быть такие вещи на прокат. Точно знаю, что в Питере есть такая услуга. Поищите, это действительно другой уровень жизни, почти возвращение к обычной жизни. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Погодите, какая малявка? Она ж грудная у вас ещё, что она просить будет?

Почти 9 месяцев. И уже просится с пола на ручки взять или на кровать посадить. Не словами - жестами, звуками. Но я понимаю  ее желания. Ползает уже лихо - еще за старшей гнаться будет и верещать.

Но катать на стуле явно мне придется.

Изменено пользователем Ленточка в косе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Почти 9 месяцев. И уже просится с пола на ручки взять или на кровать посадить. Не словами - жестами, звуками. Но я понимаю  ее желания. Ползает уже лихо - еще за старшей гнаться будет и верещать.

Да нет, это я как раз понимаю :) только до требования катать ее на компьютерном стуле пока далеко, а у вашей старшей этот период продлится максимум полтора месяца.

Да. Когда я ломалась, мне травматолог прописывал мумиё. Хорошая штука, пусть дочь попринимает. Боль начнет уходить где-то через неделю, а то и через две, не раньше, поэтому лапку сейчас беречь. И с душем повремените, дочь сейчас неловкая, не дай бог повернется не так. Пусть моет стратегические места, не залезая в душ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Ползает уже лихо - еще за старшей гнаться будет и верещать.

Опасно на кресле гонять в таком случае. Не заметит Анюта, не успеет остановиться и может быть беда.

(Тьфу 3 раза.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Да. Когда я ломалась, мне травматолог прописывал мумиё

Не слышала. Сейчас посмотрю.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

И с душем повремените, дочь сейчас неловкая, не дай бог повернется не так. Пусть моет стратегические места, не залезая в душ.

Уже помыла. Нормально прошла процедура. Я рядом придерживала. Не сильно удобно, но справились и с этим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Не слышала. Сейчас посмотрю.

Уже помыла. Нормально прошла процедура. Я рядом придерживала. Не сильно удобно, но справились и с этим.

Просто будьте осторожнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, насчёт перелома, не переживайте сильно. Девочка молоденькая, заживёт как на собаке. А через недельку у нее и слезы уйдут. 

Все будет хорошо. А остальным вы ничего не должны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, а в школу с переломом ноги обязательно надо? На костылях, по снегу и льду? Хоть тут героизма не надо обеим. По мне пускай бы лучше дома сидела. Четверть только началась, успеет нагнать ваша доча.

Пускай выздоравливает. Месяц пролетит - оглянуться не успеете. И да, спицу вязальную приготовьте. Уж больно все под гипсом чешется...

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Ленточка в косе, насчёт перелома, не переживайте сильно. Девочка молоденькая, заживёт как на собаке. А через недельку у нее и слезы уйдут. 

Самое главное, что перелом без осложнений, осколков. Заживет, организм молодой.

 

1 час назад, Минская Штучка сказал:

@Ленточка в косе, а в школу с переломом ноги обязательно надо? На костылях, по снегу и льду?

Не дай Бог, где-то подскользнется. Я боюсь после своего перелома выходить на улицу, дикий страх перед падением остался. А вам еще и по лестнице в школе подниматься... Не рискуйте. Я не смогла на костылях прыгать по ступеням, как не пыталась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ленточка в косе сказал:

На 4 недели предварительно. Но сказали - в среднем до 6 недель.

Во-первых, хочу вас поддержать. Травма ребёнка – это нервно и затратно. Однако доводить себя до тремора (?!)) Тут охота на вас рявкнуть :angry: Вы не имеете права так поступать с собой! По собственному опыту знаю, что сложный перелом (смещение и расхождение обломков, вправляли) сильно болит первые три дня, а через неделю уже можно обходиться без обезболивающих. К тому времени дочь приноровится к новым обстоятельствам и даже в туалет будет ходить сама :thumbsup:

Во-вторых, поддержу мнение большинства, что вам нужно отделять свою семью (вы, муж, дочери) от остальных родственников. 

Берегите себя! И скорейшего выздоровления вашей дочери!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Чревато - малявка сейчас тоже начнет просить такой транспорт.

А к слову "нет" малявку еще приучать не начали?

Старшей этот "транспорт" жизнь облегчит на время болезни.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А к слову "нет" малявку еще приучать не начали?

Девять месяцев крохотуле, маме главное ор выдержать... Хотя уже можно толкатор прикупить и ора не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2023 в 03:53, Ленточка в косе сказал:

Из колледжа ее отчислили. За неуплату

Вот даже не удивляюсь, прикиньте. А нафига в руки деньги давали, сразу на счёт колледжа заплатить, не? И что, теперь снова 120 тыс. Дасеньке отстегнете? 

Блин, да шлите вы уже эту Дасю куда подальше вместе с её папенькой. 

PS Ане скорейшего выздоровления. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Вот даже не удивляюсь, прикиньте. А нафига в руки деньги давали, сразу на счёт колледжа заплатить, не? И что, теперь снова 120 тыс. Дасеньке отстегнете? 

Может, папа отстегнет... Хотя я бы вряд ли что-то отстегивала. Пусть бы Дася шла работать.

Ведь  вот нельзя не признать, папа-таки в ЭТОЙ ситуации поступил достойно на мой взгляд. Приехал, дочуню с манатками забрал и отдал часть денег, которые та высосала с теток. Не все отдал, видимо, то, что в кармане было. 

P.S. - перечитала. Нет, сестре все 50 тысяч отдал. Десятку автору, получается не додал...

Может, сейчас не будут над Дасей хлопотать ни тетки, ни бабушка, так папа возьмется наконец за дочь. Возможно, жестко и бескомпромиссно. И не удивлюсь, если толк будет больше, чем от практики вечного понимания тонкой дасиной натуры.

Потому что лично мое ИМХО - она уже дно пробила вот этой всей историей с Сашей и деньгами на учебу.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эллега сказал:

Может, сейчас не будут над Дасей хлопотать ни тетки, ни бабушка, так папа возьмется наконец за дочь.

Дася – тот случай, когда пьяный проспится, а дурак никогда.

Одна последующая переписка Дасеньки с парнем, из-за которого всё завертелось, чего стоит. Думаю, с Сашей общение тоже возобновится.

И меня, кстати, покоробила фраза об Ане как о "взрослой девахе" и о её переломе как о пустяке. (Я ногу ломала, впечатления не из приятных, и это у меня болей практически не было.) Почему такое отношение? Она, я считаю, большая жизненная удача автора, за которую надо быть благодарной судьбе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, вроде как в тему. В пору моей юности была у меня подруга, жили в одном многоквартирном доме. Она чуть постарше, то бишь мне лет 16, ей уже 18 было, это когда познакомились. Такая красивая девка... да вроде и не дура. Мама с папой в разводе, мама у нас дворником работала и попивала. Папа жил в соседнем микрорайоне, не помню  то ли со своей матерью в квартире, но скорее по соседству с матерью с какой-то женщиной...

В общем моя подруга 9 классов закончила и все. На 3 и 4, нормальный средненький аттестат. Дальше учиться не пошла, так, не пойми чем занималась. Дома. Даже не помню, чтобы она маме помогала, когда та двор мела. Там еще брат младший был, погодки.  Они очень бедно жили. Тогда все бедно, но они на самом деле беднее некуда. И подруга моя совсем не рвалась где подработку найти.

В общем как-то зимой, помню, забрал ее папа. Договорился с ней, что оплатит ей курсы. Она выбрала секретарские. Одел ее. Шмоточек прикупил, еще, помню, такой белый шикарный пуховик она выбрала. Условие было одно- жить с бабушкой, помогать ей. Гулять разрешал, мы гуляли вместе по-прежнему. Но в целом папа контролировал, конечно.

Ну наша "дася" там и пожила чуток, пока на курсы ходила и пока папа вещи прикупал, да карманные ей выдавал.

Потом - фьють! И обратно к маме с вещами. Не понравилось ей ни бабушке помогать (та если что при силе была), ни в перспективе работать. Да она, помнится, и не закончила.

Дальнейшая жизнь сложилась так себе, насколько я знаю. Как для меня, так очень так себе. 

Я к чему - у человека был хороший шанс. Но не в коня корм.

НДП, пожалуйста

46 минут назад, Магдала сказал:

Одна последующая переписка Дасеньки с парнем, из-за которого всё завертелось, чего стоит. Думаю, с Сашей общение тоже возобновится.

Вообще не удивлюсь. У Даси удивительное качество вляпываться в самые грязные истории ниже пояса. И если один раз, это еще ладно - несчастье и случайность, то второй, третий и дальше по порядку - уже закономерность.

На счастье автор вроде охолонула чуток в отношении Даси. Видимо, сыграло роль появление младшей дочери. Нет уже того первозданного рвения спасти, помочь и понять.

Наконец-то.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте с диагнозами поаккуратнее, олигофрения и синдром Дауна, это страшные диагнозы, а не из серии "пьяный проспится, дурак никогда!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эллега сказал:

P.S. - перечитала. Нет, сестре все 50 тысяч отдал. Десятку автору, получается не додал...

Так и автор потребовала только с сестрой расчёта, ну, ок, отдал же. 

 

21 минуту назад, Магдала сказал:

И меня, кстати, покоробила фраза об Ане как о "взрослой девахе" и о её переломе как о пустяке

Не видела такого у автора. 

17 минут назад, Эллега сказал:

Нет уже того первозданного рвения спасти, помочь и понять

Там младшая сестра эстафету подхватила. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Не видела такого у автора. 

Не у автора. Тем не менее возражений с её стороны не последовало.

21 минуту назад, Эллега сказал:

Видимо, сыграло роль появление младшей дочери.

Хотелось бы, чтобы и старшей внимания доставалось не по остаточному принципу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Хотелось бы, чтобы и старшей внимания доставалось не по остаточному принципу.

Честно сказать, я тоже заметила изменения в том, как автор раньше писала о старшей, тогда единственной  дочери и как она пишет сейчас. Изменения в  восприятии ее переживаний и проблем... Не в этой ситуации с переломом, раньше еще. И я, кажется, писала об этом.

Ну, что тут поделать. Наверное, так бывает - банально. Появился младший ребенок, все основное внимание сосредоточено на нем, старшей уже как бы и меньше достается.

Как старшая сестра двух братьев могу посочувствовать.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Честно сказать, я тоже заметила изменения в том, как автор раньше писала о старшей дочери и как она пишет сейчас.

Да нет, всё закономерно. Раньше Дася из квартиры автора не вылезала, а на попытки сказать, мол, не надо бы Ане с ней столько общаться и вообще, лучше бы внимания побольше дочери уделять, автор говорила, что дочь у неё умница-отличница и вообще сама-сама, а вот Да-а-ася... бедная-несчастная.

Теперь вот младший ребёнок появился от актуального мужа – ему внимание, а к Ане претензии: по учёбе съехала и с сестрой надолго остаться не захотела. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

что дочь у неё умница-отличница и вообще сама-сама, а вот Да-а-ася... бедная-несчастная.

Теперь вот младший ребёнок появился от актуального мужа – ему внимание, а к Ане претензии: по учёбе съехала и с сестрой надолго остаться не захотела. 

Я не помню подробностей... но помню свои мысли, когда автор раньше писала об Ане. Я тогда думала, что они действительно дружат, как я со своей дочерью, что автор всерьез воспринимает какие-то маленькие дела своей девочки, что она для нее - стена от всех и всего, всегда поймет и поможет. Как-то коряво я объясняюсь... ну вот виделась мне тогда та самая связь у них, которую я сама в свое время ощущала со своей дочерью-подростком.

А вот последние посты автора помню и свое уже другое ощущение - раздражение автора в отношении  старшей дочери а-ля "и что ей еще надо, все есть, а у нее одни капризы и закидоны", "наказать, чтоб дошло до нее", "прогнуть, ибо нос не дорос". Это не цитаты автора, это мои ощущения.

Хочу ошибаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

Изменения в  восприятии ее переживаний и проблем... Не в этой ситуации с переломом, раньше еще. И я, кажется, писала об этом

Ну, со старшими так бывает, приоритет на мелочь. Хотя в грудничково-кабачковый период жизни сестры со мной папа больше возился: и общались, и играли, и учил, и с собой везде возил. 

А автор сейчас чуть ли не на руках Аню таскает. Что там муж, не понятно, в этой ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×